Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
10.06.2010 09:58:00

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ranran
1.Тема создана в качестве инфор-ции и обсуждения,никого не агитирую подписываться.
2.Да Немцов такой же вор и продажник как и все наши чиновники и депутаты,его доклад выложен,чтобы некоторые кто так любит Лужка прочитали и поменяли мнение.
3.Только допусти к власти нового-еще не наевшегося,он так же будет воровать себе в карман да и побольше,так как голодный-поэтому нужно менять систему в целом,а борьба с системой это дохлый номер,когда у власти стоит одна мафия.
4.Поражают те люди,которые за Лужка,нет квартир очередникам и молодым семьям,нет дет.садов,повышение тарифов ЖКХ,транспорта,загря­знение экологии и предложение им строит-ва мусросжигат.заводов,вечные пробки,укладка асфальта "заплатками" и не по нормам,и многое др.
12.06.2010 10:18:21, ranran
а что - информация одного вора про другого может что-то изменить в головах людей, которые прожили при Лужке почти 20 лет и видели, как все происходило? Как вырос новый современный город? Какие нафинг очередники? Где мы живем - в благословенном совке или в волчьих условиях капитализьма?

Повышение тарифов - только в Москве? А вот зарплаты у учителей такие - только в Москве. Асфальт только в Москве кладут кусками? Но дорог, думаю, построили в Москве больше новых. Где бы мы были без нового МКАДа и 3-го кольца? Ну и т.д. С теми же ДС проблема в Москве, думаю, значительно меньшая, чем в других местах. Я своих обоих детей без всяких проблем отдавал в садики - конкретно в садик прямо под окнами. Куда захотел - туда и отдал. Сына при этом еще и в другом саду ждали (типа подстраховывался). Вспомним про повышенные пенсии, про зарплаты врачей и т.д.

Короче - по сравнению с другими городами в Москве проблем реально МЕНЬШЕ. Жить в Москве - привилегия, которой многие добиваются. И все это связано исключительно с Лужком. По крайней мере в головах людей, а как там на самом деле - а хрен его знает.

И никакие стенания политического импотента Немцова не повлияют на это мнение.
17.06.2010 11:59:44, AleXXX
...Vit66...
От себя добавлю: работать "в Москве - привилегия, которой многие" приезжие из зарубежья "успешно добиваются. И все это связано исключительно с Лужком. По крайней мере в головах людей," когда они видят в какой проходной двор превратился город.

А "информация одного вора про другого может" заставить остановиться и задуматься...
21.06.2010 23:08:44, ...Vit66...
проходной двор? Это снобизм масквича или нетерпимость к азиатам? 22.06.2010 11:41:44, AleXXX
...Vit66...
С одной стороны - жалко этих забитых бесправных людей... С другой - жалко средства, заплаченные за их результаты труда (сужу по ремонту тёщиной 9-этажки)... Ну и превышение определённой концентрации людей другой культуры также не способствует толерантности... Да много ещё чего, так что судите как хотите... 22.06.2010 21:17:23, ...Vit66...
А не пробовал думать о них как о людях, просто сделавших такой выбор. Их бесправие и забитость - свобода и щастье по сравнению с тем что у них было? А тещу тоже рассматривать не как жертву, а как человека со свободой воли, поступившей по примеру того самого попа, про которого Балда сказал с укоризною "А не гонялся бы ты поп за дешевизною"? 23.06.2010 09:58:07, AleXXX
...Vit66...
1. Я так понимаю, Вы бы рекомендовали моей теще сделать облицовку и ремонт ВСЕГО дома за свой счёт и за дорого... Вы очень оптимистичны относительно финансового положения пенсионеров в нашей стране!

2. Ну вот нанимал тут на даче Камаз для вывоза мусора с грузчиками (3500 машина, 1500 погрузка). Все узбеки. Водитель шустрый парень 35 лет. Экономист по образованию. На родине жена + двое детей, отсутствие работы и больной отец. Более пяти лет живёт в Москве\Подмосковье. До последнего времени работал водителем в автоколоннах, плюс давал объявления во всех газетах по поводу предоставления строительной техники - при заказе имеет свой процент. В результате в прошлом году зарплата при 4 часах сна составляла 100-120 тыс рублей. Летом на пару недель приезжает семья. С кризисом заработки упали, купил по случаю Камаз и теперь "сам себе режисёр". Его бы я скорее назвал удачливым человеком по сравнению с грузчиками, у которых за душой просто дырка от бублика.

На другой даче ещё один узбек живёт и "работает" на дачников. Также, высшее образование, жена, дети и отсутствие работы на родине...

Такая жизнь - полное дерьмо! Какой уж тут выбор, с ностальгией вспоминают времена Союза...

А Вы в 90е делали выбор?
23.06.2010 22:28:25, ...Vit66...
Я сделал в 90-е один выбор - решил остаться в моей стране и сменить профессию, чем со старой профессией уезжать в Штаты :) 28.06.2010 16:29:05, AleXXX
1. В 90-е, да, люди сделали выбор проголосовав за Ельцина. Теперь локти кусают. Каюсь, тоже голосовала, за власть, обещавшую ВОЛЬНОНАЕМНУЮ АРМИЮ.
2. Когда приключился теракт в Норд-Осте, оказалось, что там чеченцы что-то строили или ремонтировали, а при них террористы свое барахлишко припрятали.
3. Еще до 90-х моя мама как-то поинтересовалась на рынке, с чего бы это такая зелень дорогая? И продавщица явно среднеазиатских корней ответила, мол, хорошо Вам, русским, а мы, выдавая дочь замуж, вот столько золота (показывая сложенные пригоршей ладони) должны в приданое дать. Вот мне и непонятно, зачем кормить тех, кто таким образом приданое собирает и почему бы директоров рынков не назчать из местных, представляющих большинство населеня, чай, не каторжная работа.
4. Раньше у нас во дворе дворники были с Украины (вменяемые и понимающие русскую речь), а теперь не знаю откуда, но русский почти не понимают. Во дворе все грязнее, деревья уничтожают. Год-два назад чуть пожар от сварки их руками не случился, уже из мусоропроводов хорошо пламя полыхало. Но РЭУ вместо расследования и отстрания от работы виновных постаралось все по-бытрому замыть - 12-ти часов не прошло, как красить обгорелое явились. Причем покрасили ниже моей квартиры, а выше еще долго так стояло.
24.06.2010 15:25:21, Конек
ППКС! 20.06.2010 12:04:51, Конек
а вы проведите опрос на тему "за что народ "Лужка" любит"? 12.06.2010 13:06:07, трошина
[пусто] 12.06.2010 13:23:39
исключительно из этой фразы: "чтобы некоторые кто так любит Лужка прочитали и поменяли мнение".
Вы считаете это возможно? Вот прочитают люди статью и тут же мнение поменяют.
Да бывает. Журналисты /и.о. журналистов опередили автора статьи и заранее про Немцова написали. Читатель уже и мнение поменять успел.
Очень давно (2 срока) тому назад аж двуxсерийный фильм со всеми обличающими фактами про Лужкова сняли. И что? Фильмы претендентов. Игры власть имущиx.
Статьи те можно не читать. Достаточно разложить на: кто, зачем, почему, чьи интересы, кому выгодно, сколько заплатили. И всё
Комментарии читать - куда интересней, и полезней.
12.06.2010 23:00:40, трошина
[пусто] 13.06.2010 14:10:28
ой, я даже в статью залезла. Вот неленивый человек, этот Немцов.
Как Вы думаете, ради чего так старается человек?
Борьба за справедливость?
Чтобы нам с Вами лучше стало?
...
13.06.2010 15:09:52, трошина
А Вы выложите еще инфу про Немцова, рыжего, и К. Кто "страну на ваучер натянул"? Кто тарифы на электричество поднял? Кто дотации на квартплату таковыми сделал, чтобы не автоматом шли (раз уже и зп и пенсии давно в компе, а задним числом, если были семья БЫЛА в полете + с кипой справок? Причем эти центры, очереди маринующие 1/6 дотаций на себя сжирают.
Сейчас хоть квартплата в Москве ниже чем даже в Подмосковье, благодаря Лужкову (что "несогласным" особо противно). В квартирах тепло. Снег чистят. Надоело? Хотите как в Питере снежных завалов? Или хотите холодных квартир, как в Питере при демократе-Собчаке?
12.06.2010 11:47:51, чем кумушек считать, трудиться...
Угу. Лужок из своего кармана вам квартплату покрывает и пенсии повышает. Денег в Москве много и налогов много собирают - вот и все. Да еще бизнес напрягают социалке помогать. Снег у нас во дворе не чистили этой зимой вообще почти, аж бунт поднялся.
Ну да вам волноваться нечего - Лужков навсегда. Молитесь только, чтобы под строительный каток не попасть. Чтобы в дворе не вляпали чего-нить и ближайший сквер офисом не заменили.
28.06.2010 22:33:36, Малина
Не ребята, вы куда своего Лужкова деть после того планируете? Нам такого добра не нать, держите его у себя, хоть какая-то польза от Москвы для России....

Правда вот это -"нет квартир очередникам и молодым семьям,нет дет.садов,повышение тарифов ЖКХ,транспорта,загря­знение экологии и предложение им строит-ва мусросжигат.заводов,вечные пробки,укладка асфальта "заплатками" и не по нормам,и многое др." -так оно по всей стране и от Лужкова не зависит.
12.06.2010 10:33:04, Нуга
Да они ржут в голос на наши подписи, как и на все избирательные бумажки. 11.06.2010 23:44:08, NLU
Леший
Забавная страна - Россия. Если сложить в кучку весь публикуемый компромат, то становится непонятным, а нафига его вообще публикуют, ибо воруют абсолютно все? В том числе и те, кто гроко кричит "держите вора!". Я еще могу понять, когда предлагается заменить вора на явно честного человека, но просто "давайте снимем" это глупость. Снять то можно, заменить его кем? 11.06.2010 16:37:09, Леший
Сергуша
Если бы не название сайта, подписал бы. 11.06.2010 15:39:10, Сергуша
ни один рабочий не подписался. Всё "Советы" какие-то, да МО :) 10.06.2010 18:38:07, трошина
Рита589
А как обстояли дела с коррупцией и прочими нарушениями в Нижегородской области в период правления там немцова?
Доклад немцова - это предвыборная заявка самого немцова на место губернатора Москвы? А чем немцов лучше лужкова?
Кого вы предлагаете нам вместо лужкова?
Можно ли побороть коррупцию в отдельно взятом городе?
В каких городах, губерниях России победили коррупцию?
Коррупция - это преступление одного/нескольких человек или всего общества в целом?....
10.06.2010 17:03:40, Рита589
отправил модераторам. ИМХО любые призывы голосовать запрещены, разве не так? 10.06.2010 11:36:57, AleXXX
...Vit66...
Ну вот, наябедничал... 10.06.2010 22:03:00, ...Vit66...
ranran
без проблем-всех правил наизусть я не знаю... 10.06.2010 15:24:20, ranran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!