Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите нам советом... Мы в шоке

Помогите нам советом... Мы в шоке
В турции 5 раз,но такого ни разу не видела.Такое отношение к туристам я не видела.
Мы были на экскурсии, нас было человек двадцать 15 взрослых и 5 детей и экскурсия текла тихо и мирно.Местные встретили нас как врагов , шипели в спину иногда ругались прямо в лицо .Я обратилась к гиду, но гид сказала что они ничего не могут поделать но сказанно это было с нескрываеммым злорадством
Нам откзали во всем даже в напитках. На вопрос "Почему?" отвечали что бы мы просто убирались.Гид сказал что в последнее время в Турции есть усиление мусульманских экстремистов и что это временное и пройдет и нам надо просто их игнорировать.
Но напряжение нарастало и достигло своего апогея после того как турки стали размахивать палками и ножами!!! Они кричали "Cмерть неверным" " Русские вон"
Было просто страшно.Дети плакали, женщины были в полной истерике.
Короче все обернулось просто насилием и криками о том мы никто, мы и русские все христиане их рабы .
Мы пытались вернутся в автобус ,но кто-то стал снимать все на камеру их это очень взбесило и один из них турок стал его избивать и поднял руку на женщину , все ужасно взбесились и был ужасный скандал. Прибыла полиция вместо того что бы защитить нас стали арестовывать нас!!! И конечно же забрали камеру. Потом нас отпустили , вернули в отель ... и только сейчас вернулись ,в шоке думаем что делать.
Так больно и обидно! К кому обратиться ?
05.06.2010 20:06:03,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Брат моего мужа был в Турции прошлым летом. Таких ужасов, конечно, не рассказывал, но впечатление у него было не очень. Говорит, к русским относятся как к быдлу, как к свиньям. На руки всем навешали бирки, у каждого отеля своего цвета. В целом отношение турков к русским туристам враждебно-презрительное.... Так что я бы не поехала в Турцию, и не повезла бы им свои деньги. Мусульмане ВСЕГДА были настроены к христианам очень враждебно.... 21.06.2010 12:18:30, не поеду
Москва-река
Надо же, какие разные отзывы!
А я с компанией ездила в Турцию 3 года подряд (2004-2006), очень хорошо! Турки разные попадались, были и нагловатые, но вменяемые вполне. А были просто замечательные люди. И отношение мы встречали очень хорошее чаще, чем никакое. И да, бирку одевали на руку и что? Это международная система, типа твоего паспорта на территории отеля. Удобный материал, не жмет. Подруга не захотела носить, срезала ножницами и потом просто показывала, никто ей ничего не сказал. Я носила, потому что так удобней не потерять. Кстати недавно была на "ночи кино" в московском кинотеатре, там точно такие же бирки надевали.
24.06.2010 14:08:44, Москва-река
В туристических местах такого просто быть не может категорически. Или Вы, может, в мечеть во время молитвы зашли и снимать начали? Подробности, пожалуйста. Иначе - бред и враки. 20.06.2010 19:11:53, Asiasik
Я живу и работаю с турками.Там сейчас время неспокойное.После того как их отверг Евросоюз резко усиливается влияние исламистов и куда это приведет никому не известно.Иногда после проповеди в мечети толпа может выплескивать агрессию даже на турков которые им кажутся слишком отличающимися от того что они думают.
Турки мнут себя великой империей и все больше и больше выплескивают это наружу.
Но туризм - очень важная статья дохода.
Русские отставляют там огромные деньги.Не думаю что они будут тут вредить самим себе.
08.06.2010 12:39:47, Attach
брехня. 07.06.2010 16:05:02, Zedd
Сергуша
Если Вы размещаете такую информацию, неплохо бы упомянуть:
1. Отель
2. Турагентство, которое экскурсию организовывало
3. Местность, где произошло описываемое Вами событие.
4. Зафиксированы ли физические повреждения"
5. Есть ли акт изъятия камеры?
Мне так же не очень понятно на каком языке турки выкрикивали антитуристические лозунги, если честно.
И, если честно, сообщение не произодит впечатления правдивого. По крайней мере на мой взгляд.
07.06.2010 13:09:32, Сергуша
Да, вот интересно, на каком языке они кричали :) Если это экскурсия, то местные, как правило языков не знают :) 07.06.2010 15:11:08, AleXXX
[пусто] 09.06.2010 22:36:36
показывали и трясли своими бубуками? :) 10.06.2010 11:06:01, AleXXX
А где такое было? 07.06.2010 13:09:01, Волжский Олег
Добрый день - я представляю новостной сайт специализирующийся на туризме.
Можно ли использовать данную информацию в нашей новостной ленте? Вы могли бы дать более подробное интервью? Если да - скажите как связаться с вами или пришлите емейл на delvin @ delvin.ru
07.06.2010 11:52:32, Delvin
Проверить информацию будет очень непросто. Или вся лента у вас без проверки лепится? 07.06.2010 19:55:02, NLU
Крохозябр
ой да ладно, проверка. Так и пишут "по информации, размещенной на одном интернет-форуме", делается скрин-шот страницы - и вуаля. 09.06.2010 12:35:47, Крохозябр
Вот поэтому я никогда не верю тому, что пишут. 12.06.2010 10:38:23, NLU
Гм... похоже на происки лоббистов отдыха в Крыму и в Сочи :) 07.06.2010 11:03:10, AleXXX
LU
кошмар какой((( а где такое?? после прошлого лета - только приятные впечатления остались и у нас, и у наших друзей... 06.06.2010 19:24:22, LU
В "Отдыx и туризм", поместить тему. Во всеx конференцияx, на всеx информационныx сайтаx, в прессе. 06.06.2010 13:17:13, x
Престать туда ездить - такое отношение уже правило. Радуйтесь, что не посадили, не ограбили и никого не пришибли - уже это хорошо. Случаев адекватного реагирования властей на эти выходки не знаю - в лучшем случае удаётся вернуться на родину. 05.06.2010 22:44:38, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!