Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Сибирский цирюльник

МОжет и не по теме конфы.Поймите правильно,я Олега Меньшикова обожаю и считаю гениальным,и т.д. и т.п.
Но фильм "С.ц." в России был воспринят совершенно не так как как за рубежом.Жалко,что нет времени написать подробно.Может в этом тоже разница между живущими в России и живущими на Западе?
13.10.2000 10:57:48,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Olga U
Да, когда я вышла из кинотеатра, у меня было впечатление что этот фильм сделали американцы про Россию, а не русские...
И еще, мне очень "запало", что этот "мужик" с машиной "сибирский цирюльник" как будто из мультика "Красавица и чудовище" :-)
14.10.2000 04:34:45, Olga U
Точно-точно! Абсолютно нерусская картинка. Комок к горлу, конечно, тоже подкатывает. Но Михалков известный мастер давить слезу из зрителей.
Вобщем, мнение неоднозначное. Фильм безусловно сильный, яркий, великолепный. Актеры - блеск! Но вот что-то в нем ненастоящее... обман какой-то.
15.10.2000 20:12:31, Owl
Я извиняюсь. а в чем собственно разница? 13.10.2000 11:49:53, Маришка
Повторяю,что Меньшиков настолько мной любим,что близок к кумиру:))
Мне в данный момент просто не хватает времени собраться с мыслями по этому поводу.Но поверьте,я написала правду.И Михалков действительно умный мужчина,но творчество его последних лет подвергается резкой критике.
Этот фильм(СЦ) (ИМХО)был снят НЕ ДЛЯ РОССИИ,не для российского зрителя.И большинство почувствовало эту разницу в ощущениях.Хотя разрекламировано было ОЧЕНЬ сильно,и народ шел на фильм,в частности под влиянием крупномасштабной рекламной кампании.(Для престижу:))
13.10.2000 12:43:31, shima
А я не понимаю, что значит - "для России" или "не для России". Это же не научно-публицистический обзор русских традиций для западных любителей экзотических культур, а фильм об общечеловеческих ценностях - порядочности, чести, товариществе, любви. Просто Михалков поставил все это в контекст русского характера, русского быта на грани веков, ну и "лубочный элемент" включил... 13.10.2000 22:09:16, Крыска
Оля,но ведь и мексиканские сериалы и индийские фильмы и вестерны тоже о том.что вы написали:))А какие все разные... 16.10.2000 14:17:46, shima
Оль, а ты не пробовала у Экслера почитать? Он хорошо описал, что значит "для Запада". 14.10.2000 10:40:15, Инок
Да, наверное, воспитанные люди адрес приводят? http://exler.ru/films/18-05-2000.htm 14.10.2000 14:50:11, Инок
Я Михалкова уважаю больше, чем Экслера. Если поставил он оченки по 5-бальной шкале такие, то это его личное мнение. А другим фильмам, например День Сурка он ставит
Оценки по пятибалльной системе


Зрелищность 5
Актерская игра 5
Режиссерская работа 5
Сценарий 5+
Краткое резюме блеск!
Нужно ли смотреть обязательно
а Это всего-лишь комедия.
Я бы не поставила ей БЛЕСК. Так эе и все остальное.
Это же смешно!
15.10.2000 12:45:09
Надо посЫпать голову (свою) пеплом, я ни одного Михалковского фильма ухитрилась до конца не посмотреть. Впрочем, американские тоже не люблю.
Ну, я ж не говорила, что Экслер - догма. так, мнение интересное.
15.10.2000 12:56:18, Инок
или еще посмотрите
http://exler.ru/films/top_exler.htm
КОму он поставил какие оценки.
Это тупые комедии вроде Однажды Укушенный или Мумия, Матрица - это у него Блеск! Не обидно?
Вы эту мумию видели?
С уважением
15.10.2000 12:54:59, Маришка
Совершенно с Вами согласна. 13.10.2000 21:49:34, Ирина
А читали видеообзор Экслера? Он тоже пишет, что фильм снят в рассчете на западного зрителя. 13.10.2000 20:42:44, Инок
Не знаю, по-моему, все последние фильмы (с "Очи черные") Михалков снимает в расчете на "Оскара" и заграницу, может в СЦ это выразилось сильнее, чем в других (очень лубочный), но сильное впечатление все фильмы производят. Впрочем, "Сибирский цирюльник" произвел на меня двойственное впечатление. Очень не хочется верить, что русские офицеры (пусть будущие) были такими истериками. 13.10.2000 15:58:15, Ленка
Я за всех не отвечаю, но за себя могу сказать, что люблю этот фильм, куплю себе обязательно подарочную качественную копию для сына. Когда вырастет, покажу. Я уже говорила, что к моему удивлению, мой муж, который смотрит исключительно фильмы легкого "поведения" и MTV, был несколько дней под впечатлением (я его буквально заставляла посмотреть, он упирался, наконеч я включила, он читал газету и так увлекся, что время до 3-ночи пролетело, незаметили. Причем смотрели в ч/б (у нас телевидор так в секаме показывает)
А это уже показатель!

Прекрасные актеры, легкий юмор, и все такое...
ВОобще Михалков мужчина "не моего типа", но услышав его в передаче как-то, я поразилась, какой это умный мужчина.
Хотя на царя он мало был похож:)
13.10.2000 12:00:43, Маришка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!