Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Занимательные цифры

Там, конечно, многа букв. Но почитать занятно. Я почти всё осилила. много любопытных фактов.
Например, что в Москве вторая по численности нация, после русских - азербайджанцы...
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера
примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
Ну и т.д.
18.03.2010 20:20:41,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кобра Гадюковна
в России 76 млн пенсионеров и людей предпенсионного возраста?
вот другие цифры: пенсионеров 37-38 млн, из них пожилых - 26 млн. Ошибка в два раза - это уже не погрешность статистики.
После этого остальные цифры вызывают недоверие.
27.03.2010 09:35:46, Кобра Гадюковна
после слов "Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле." статистический смысл становится ясен :)

далее очевидная брехня "До 75% потребности России в продовольствии покрываются за счёт импортных поставок."

дальше можно не читать.
20.03.2010 00:41:00, AleXXX
Мадам Шредингер
И ты всему веришь? хихи...
знаешь же - бывает ложь, гнусная ложь и статистика
18.03.2010 20:24:57, Мадам Шредингер
Не всему, но похоже на правду. 18.03.2010 20:31:38, Горгулья
Руфь
шо именно? Что Сибирь занимает 3\4 площади нашей страны? И столько же - вечная мерзлота?
18.03.2010 22:45:00, Руфь
Мадам Шредингер
конечно, в том и коварство :))

про "логический бутерброд Гитлера" слыхала?
18.03.2010 21:27:38, Мадам Шредингер
Нет, а что это? 18.03.2010 23:21:15, Горгулья
Мадам Шредингер
полемический прием, когда наглая ложь засовывается между прописными истинами и кажется правдой

ошиблась, не логический, а полемический бутерброд
19.03.2010 00:19:01, Мадам Шредингер
Таким бутербродом без зазрения совести пользуются политики всех времен и народов. И статистика тоже дама не тяжелого поведения, часто факты и цифры трактует в пользу тех, кому выгодно. Да и факты и цифры добываются не всегда добросовестно. Я например никогда в жизни не была опрошена ни по какому вопросу, а мне говорят, что народ так ответил, кто же это. Среди моих знакомых тоже нет счастливчиков, мнение которых записали и учли. 21.03.2010 17:40:45, Mama_Ima
Tomsik
"Не верь ни одной статистике, которую ты не сфабриковал лично" (с) - современная немецкая поговорка. 18.03.2010 20:28:13, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!