Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Яхонтовая

Должны или не должны

Почему-то не обсуждается печальный провал сборной РФ на Олимпийских играх. Довольствоваться 20-ми местами для нашей страны по меньшей мере непривычно. И все бы ничего, да зацепила фраза биатлонистки Сепцовой: "- Чувствуете какое-то особое давление? Ведь от биатлона на этой Олимпиаде ждут медалей, наверное, как ни от одного другого вида спорта.
- Я считаю, что мы никому ничего не должны. Мы делаем все, что можем. Конечно, давление есть. Действительно, все ждут от биатлона медалей. Но мы пока ничего не можем сделать..."
Неужели спортсмены и в самом деле НИЧЕГО не должны своей стране? В конце концов, они получают зарплату за счет граждан этой самой страны, неужто нет прав у россиян ждать, а может и требовать отдачи?
17.02.2010 12:36:00,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

они действительно молодцы и делают все, что могут и даже порою больше. остальное делает политика и за нее они уже не несут ответственности.
19.02.2010 20:36:00, Serpentin (ex. kolina)
Меня честно больше бесят понты наших спортивных чиновников перед олимпиадой: да мы столько-то медалей возьмём, да мы всех порвём... И это безумие :аренда так называемого "русского дома" за бешеные деньги, водка рекой, икра ведрами, куча прихлебателей в виде группы поддержки (артисты и другие халявщики). Разве это спортсменам надо? Им концентрация необходима и нацеленность на результат. А отпраздновать (при удачном выступлении) и на Родине можно. 19.02.2010 18:34:15, МамаЗыза
+1000 сплошное шапкозакидательство :( 19.02.2010 19:08:06, Ахинея
Вот подтверждение моих слов. У Плющенко медаль отняли, и никому дела нет. Сколько этих медалей уже у наших спортсменов отняли? Попробовали бы у америкосов отнять. С теми же биатлонистами, у Устюгова ремень отстегнулся - Устюгов виноват. Ясно же было - крепление не надёжно, надо переделовать. А зачем? Устюгов же виноват. Теперь у Круглова отстегнулся, медалька тю-тю. Теперь Круглов виноват. 19.02.2010 14:07:34, Антюр
Бред какой-то. Вы ещё предложите тюрьму за возврат без медалей.

Да, они НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Точнее конечно должны, но не то что вы хотите, а ответственно относиться к порученному делу, что они и делают. ИМХО.

Да, они делают всё что в их силах. И это скорее к тренерам вопрос - почему?
Перетренировали или недотренировали.... или (что может быть кстати) начали диагностировать как допинг то, что раньше таковым не являлось.
А нового ещё не подобрали.

А у Россиян есть право БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ, и ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШИХ!

Я считаю так.
19.02.2010 12:34:21, ОхотникНаУток
спортсменов много, а медаль одна. В других странах тоже спортом занимаются. А на летних олимпийских играх Китай всех порвёт с очень большим отрывом, а 2 и 3 место будет у США и Германии или у Германии и США. 19.02.2010 11:29:00, vit6666
Елена Д.
мне это тоже показалось странным, а кому они тогда должны, если не стране, которая обеспечивает их участие в олимпиаде? не, я ну я понимаю, поехали бы на свои деньги, получали бы призовые из денег за билеты - тогда да, ничего не должны.. Сказали бы честно - плохо готовы, поэтому не получается, а то видишь ли - не должны мы тут вам ничего.. 18.02.2010 12:30:24, Елена Д.
Яхонтовая
И под собственным флагом)) 18.02.2010 14:35:00, Яхонтовая
Леший
Полагаю, ваш вопрос относительно спортсменов есть лишь частный случай общего вопроса относительно всех граждан страны. По мне так выглядит крайне странным ситуация, при которой граждане страны в общем полагают нормой не считать себя своей стране что-либо должным, в то время как от спортсменов те же граждане ждут диаметрально противоположного подхода. За счет граждан страны зарплату получают врачи, учителя, милиционеры, судьи, инспекторы пожарного надзора, таможенники, прокуроры, депутаты, словом тьма тьмущая народу. Почему от них всех "россияне не требуют отдачи"? :) 18.02.2010 10:21:32, Леший
Почему не требуют? Очень даже требут. 19.02.2010 00:08:45, маугленок
Леший
Ну и много лично вы требуете от, к примеру, министра образования? А от главы местного РОНО? А хотя бы фамилию своего депутата вы знаете? А за какие законопроекты и как именно он голосует в Думе, вы интересовались? Скорее всего нет. Так чем тут спортсмены отличаются? 22.02.2010 23:06:40, Леший
Вот как раз своего депутата я знаю, это мой главврач. И требую от него. И когда в его выходной я с дежурства звоню ему и требую (формально прошу, но на самом деле требую), чтобы он срочно решил вопрос с кровью для переливания или с расчисткой подъезда к приемному покою - он не отвечате, что ничего не обязан, а занимается проблемой.
Узнать, за что он голосует, я могу, в местной газете печатают. Не интересуюсь - это да. Но при чем здесь мой интерес? Кажется, Ваша предыдущая реплика была не про то, интересуюсь ли я, а про то, как отвечают госслужащие на требования?
И кстати, зачем нам так далеко идти за примерами? Я и сама госслужащая. И с меня тоже требуют :)))
24.02.2010 19:37:03, маугленок
Василиса из сказки
Ну, не знаю, от кого это отдачи не требуют, по Вашему мнению. Я сама бюджетник, от нас требуют еще как, я отдачи значительно больше приношу, чем мне денег платят. 18.02.2010 19:09:23, Василиса из сказки
caban
надо же с кого-то начинать, так сказать пилотное требование ))))) 18.02.2010 15:34:51, caban
Яхонтовая
Видите ли, люди перечисленный Вами профессий вряд ли будут говорить "я никому не должен", да все выполняют свою работу по-разному, но за труд с них все-таки спрашивают. Начальство, проверяющие и пр. А это лучшие люди в своем виде деятельности. 18.02.2010 10:32:00, Яхонтовая
Леший
Что значит, не будут говорить? Они не только будут, они зачастую именно так и говорят! :) 18.02.2010 13:28:30, Леший
Яхонтовая
Не слыхала))) Это граждане РФ так считают ;) 18.02.2010 14:37:00, Яхонтовая
Ха-ха! Если бы страна хоть что-то для спортсменов делала, ещё можно было бы поговорить - должны или не должны. А по тому, как страна по-скотски относится к спортсменам, вообще удивительно, что они хоть чего-то показывают. Ну и к тому же, места далеко не всегда 20е. 4е места конечно не награждаются, но поди стань четвёртым в мире. 18.02.2010 10:19:54, Антюр
caban
ну уж прям совсем-совсем ничего не делает? 18.02.2010 15:36:13, caban
Кроме гадостей, ничего. 18.02.2010 18:42:00, Антюр
caban
ну вот, хоть что-то 18.02.2010 18:42:57, caban
Леший
Простите, а страна - это кто конкретно? А то страна, страна. Остается непонятным, а с кого в стране спрашивать? Кто именно "не делает"? :) 18.02.2010 10:24:00, Леший
Да, вот именно, страна, это кто конкретно? Кому конкретно спортсмены что-то должны? 18.02.2010 13:04:05, Антюр
Сергуша
Ну в общем то - это логичный итог реформаторской деятельности, начиная с 1985 года.
Странно, что так долго продержались.
Такая же ситуация и в других областях.
Если честно - не вижу ничего удивительного.
А дело не в том, что должны спортсмены или нет, а в том, что они уже не могут нормально конкурировать со спортсменами из других стран.
И дальше будет хуже
17.02.2010 17:13:28, Сергуша
Неправильные пчОлы!
соглашусь, что эту о. наша страна проиграла ещё в девяностых, просто благодаря большому запасу кадров довольно долго ещё выезжала. а теперь час икс наступил.
я о другом думаю. может я не права но ожидаю в очень скором времени после о. возобновления разговоров в духе мадлен олбрайт о том что, де, не справедливо такому бесперспективному государству (смотрите, даже на олимиаде двадцатые) владеть такими большими и ресурсными территориями и бла-бла-бла. а кроме того, смотрите как грубо там попирают права человека, сексменьшинств к примеру! и прочее.
имхо.
17.02.2010 18:54:01, Неправильные пчОлы!
...Vit66...
Спорт всё таки не наука и не производство, в нем всё же легче исправить недостатки... при этом спортсмены именно должны... а те кто не должен - не должны и страну представлять... Наверное как-то так... 17.02.2010 18:38:37, ...Vit66...
Сергуша
Так если они не могут? При всей своей должности всем и вся?
Гарантия успехов в спорте - это не наличие талантливых одиночек, а средний уровень данного конкретного вида спорта в стране по сравнению с мировым. Если он одинаков или выше - успехи будут. Если он ниже - успехи если и будут, то эпизодические.
А наши спортивные школы разваливаются, тренеры лучшие уезжают за границу, да и спортсмены тоже. Ну и имеем, что имеем.
Грустно, но это так.
17.02.2010 18:43:52, Сергуша
...Vit66...
Так в Думе ж одни спортсмены, да и почитаешь об иных зарплатах - волосы на голове шевелятся... Значит по крайней мере деньги в спорте есть, вот с результатом, действительно, грустно... 17.02.2010 20:03:10, ...Vit66...
Сергуша
Ну спортсмены в думе - это из серии кухарок, которые должны научиться управлять государством.
Равно как и Розенбаум и Расторгуев и прочая фигня, лижущая задницу власти.
17.02.2010 22:06:44, Сергуша
Неправильные пчОлы!
и здесь вам мой плюс. согласна. 17.02.2010 18:56:34, Неправильные пчОлы!
Сергуша
Есть еще один подход :-) Формулируется он так "А на хрен нам нужна эта Олимпиада?"
Затраты огромные, люди теряют здоровье, ширяются всякой дрянью, чтобы пять минут постоять на пьедестале. Вложения не оправдываются, ну и т.д. и т.п.
Физкультуру надо культивировать в нашей стране. а не профессиональный спорт :-)
17.02.2010 19:31:09, Сергуша

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!