Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Ювенальная юстиция

Вот еще к вопросу о ювенальной юстиции. Прочтите обязательно! Жесть!
09.02.2010 20:20:18,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЕЕ
А зачем ее ОБЯЗАТЕЛЬНО читать?
Статья написана как-то рьяно слишком.
Лично у меня сразу появляется желание не согласиться и поставить под сомнение.

Например, почему собственно от мужа алкоголика при проживании в конюшне заведено 6 детей?

Это конечно не повод лишать мать этих детей, но только потому, что как ни плохо по вине родителей, кстати, детям сейчас, без матери им точно будет не лучше. Но и только.

Да и остальные отступления данной статья уж больно предвзяты.
15.02.2010 13:34:06, ЕЕ
Яхонтовая
Еще свеженькое : http://www.newsru.com/russia/15feb2010/deti.html 15.02.2010 12:55:00, Яхонтовая
По этой же теме http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=116&t=20168&si­d=f9cd2e6967810c6c9a­6fc8db1f5110e1 16.02.2010 14:35:00, без реги
Kurmen
Откуда такая изначальная предвзятость ко всем участникам событий?
Я могу поверить в некомпетентность одного чиновника, судьи, учителя, но когда инициируются подоные дела решение принимается коллегиально.
Лично я склонен считаьб, что действительно имела место педагогическая запущенность всех этих детей - хотя бы из простого расчета времени, которое мать могла им уделить. Скорее всего, дети изначально психически девиантные - или с отставание психразвития или с психопатиями, как и бывает в семьях с пьющими родителями (я - про отца). Да и личность самой мамаши явно не самая разумная. Родить 6 детей может себе позволить или очень богатый человек или полная дура.
14.02.2010 09:51:50, Kurmen
Ольсик
вот от тебя я такого не ожидала... 17.02.2010 18:29:19, Ольсик
"Родить 6 детей может себе позволить или очень богатый человек или полная дура". Может быть, но это еще не повод отправлять детей в детский дом. 14.02.2010 12:38:30, без реги
У нас государство за повышение рождаемости борется, а, оказывается, у кого много детей - тот дурак, только и достоин, чтобы деток отняли. 15.02.2010 22:48:00, Конек-горбунок
Разве родить кучу детей - самоцель? Если к этому не будет прилагаться воспитание, образование, забота о здоровье?
ЗЫ, Я не про героиню статьи (я ее не читала), а по сути вашей реплики. Рожать от алкоголика и приктически без жилья, то есть заведомо не имея возможности дать детям не то что нормальное образование, а даже питание в пределах физиологических норм - действительно не говорит о большом уме. И даже о большой любви к детям не говорит.
15.02.2010 23:38:56, маугленок
если рожать от алкоголика и жить в конюшне - кАнечно ужас. Но ведь не факт, что это про семью из статьи. Пил, не факт, что алкоголик и не факт, что пил сразу, а не после запил. Жильё названо квартирой, т.е если это и бывшая конюшня, то видимо до заселения туда людей эту конюшню переоборудовали, и скорее всего не одна семья там жила. Причем жили они в трех комнатах. Про детей тоже не написано, что они запущенные. 17.02.2010 15:44:33, Trapezund
По-вашему, в детском доме они получат любви и заботы гораздо больше. Да, рожать в такой нашей стране и даже просто жить в ней верх глупости, согласна. Но что ж теперь, всем удавиться, что ли? Если даже врач, который по призванию должен всячески способствовать сохранению жизни, осуждает ее, этой жизни, эээ... избыточность в некоторых местах, то о чем еще можно говорить Кстати, не удивлюсь, если такой ханитель жизни окажется в рядах сторонников младенческой эвтаназии. 16.02.2010 11:38:21, без реги
Ясень
К счастью выбор-то не рожать как из пулемета в сарае пьянице потомство или удавиться, есть и промежуточные варианты... У врачей как раз есть куда больше причин обсуждать неконтролируемое размножение в маргинальных слоях, чем у большинства "борцов" радеть за поддержку этого процесса. Потому что врач напрямую сталкивается с последствиями... Борцы тоже сталкиваются. Только они себе в этом отчета не отдают :(( Потому что как-то забывают, что из детей вырастают взрослые... 17.02.2010 00:57:32, Ясень
При чем здесь страна? В любой стране мира не стоит рожать от алкоголика. Жить с алкоголиком самой - это свободный выбор взрослого человека, а обрекать на это детей... Вам самим приходилось жить с отцом-алкоголиком и в нищете? Или теоретизируете?
И таки да, дети из таких семей (еще раз повторяю - я не конкретно про героиню статьи) в детдоме получают гораздо больше и материального и душевного, чем в семье. Вы никогда не слышали про детей, только в детдоме попробовавших горячую пищу? Про детей, которые попадали в детдом в 10 лет не умея читать и писать, в 5 лет - не умея говорить? (и не из-за диагноза, а просто из-за запущенности). Вы видели детей, одевающихся и питающихся с помойки? В прямом смысле - брат и сестра ищут в мусорном баке обьедки и тряпье, пока мать с отцом водку пьют? Я видела.
Вы видели 7-летнюю девочку, которую ее мать подкладывала под мужиков, зарабатывая себе на бутылку? Я видела. А теперь скажите еще раз, что надо всегда и всюду, у любых матерей, поощрять рождаемость.
Ну а все остальные Ваши выводы - это уж "галлюцинации из материала заказчика".
16.02.2010 23:28:17, маугленок
В данном случае речь не шла о матери, пропивающей последние деньги. Вам про Фому, а вы про Ерему. Никто не спорит, что у алкоголиков и наркоманов детей забирать необходимо. Но тут говорится про человека, в силу каких-то причин, пусть даже по своему недомыслию и легкомыслию, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Между прочим, и по вине государства, не могущего обеспечить приемлемый уровень жизни своих граждан. Женщина обратилась за помощью по улучшению жилищных условий. Вместо того, чтобы ей помочь хоть как-нибудь, у нее забирают детей (причем в том детском доме дети явно не получили большой любви и заботы) и цинично упрекают, что нечего нищету плодить. Нарожала- никто не просил, вот и расхлебывай сама, и это говорит врач, представитель самой гуманной профессии. У меня это в голове не укладывается. Я еще могла бы понять, если бы врач отговаривал женщину от очередного зачатия. Мол, подумай хорошенько, как будешь детей растить. Но дети уже есть, и они совсем не виноваты, что появились на свет, и если мать небезнадежна, ей нужно просто помочь. Но весь этот кипеж по поводу ЮЮ не из-за спорных случаев из жизни полумаргинальных мамаш. Повторю еще раз - образуется чиновничья организация, НЕПОДКОНТРОЛЬНАЯ НИКОМУ, ни Верховному суду, ни Президенту. И верх наивности думать, что она будет заниматься делами детей алкоголиков и наркоманов. Как раз ими заниматься совсем неинтересно, ни жилья у них, ни здоровья. Вам говорят, под угрозой средний класс нормальных людей, вот в чем ужас. Не верите - не надо, через энное количество лет сами убедитесь. Мне уже спорить и доказывать что-то надоело. За сим откланиваюсь. Желаю всем удачи и счастья. 17.02.2010 21:37:31, без реги
Вот вам еще в темку 13.02.2010 00:00:00, Thalia
+ версии по Ижевской трагедии - в полне реалистичны! 13.02.2010 02:14:10, Pита589
Ушами слушаем - да не слышим, глазами смотрим - да не видим.
Многие до сих пор не верят,как такое может быть.Но это уже происходит.

Случаи изъятия детей из семьи

Что мы имеем на сегодня:

1. Россия ратифицировала Европейскую социальную хартию, которая предусматривает введение Ювенальной Юстиции и половое просвещение в школе

2. В Госдуме приняты к рассмотрению законопроекты, содержащие ювенальные нормы:
- Проект федерального закона № 198484-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения гарантий прав детей на надлежащее воспитание»,
Принятие данного законопроекта позволит лишать родительских прав или ограничивать в родительских правах, а также отбирать ребенка у родителей без решения суда, в случае, если они ненадлежащим образом воспитывают своего ребенка, в том числе не обеспечивают соответствующего уровня жизни. Это означает, что ребенок может быть отобран из семьи по – бедности, а также в случае воспитания в духовно – нравственных ценностях, не соответствующих интересам российской общества, определяемых в либеральном духе.
-Проект федерального закона № 143212-4 «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации»,
предлагается при решении вопроса об ограничении родительских прав производить органами опеки и попечительства по месту жительства родителей обследование условий жизни и поведения родителей , временно отбирать ребенка у родителей до разрешения спора судом
-Проект федерального закона № 408759-4 «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», предусматривает создание единого банка данных о несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их семьях
-Проект Федерального конституционного закона № 38948-3 "О внесении дополнений в Федеральный конституционный закон Российской Федерации "О судебной системе в Российской Федерации", предусматривает создание в РФ ювенальных судов по территориальному принципу (то есть повсеместно), к компетенции которых предлагается отнести все без исключения дела, одной из сторон в которых являются несовершеннолетние

подробнее -обзор проектов федеральных законов

3. Запущены пилотные проекты ЮЮ в 20 регионах страны, среди них Москва, Санкт-Петербург, Саратовская, Самарская, Брянская, Волгоградская, Кемеровская, Пермская, Костромская и Нижегородская области, Ставропольский, Красноярский и Краснодарский край, Чувашская республика, Ханты-Мансийский автономный округ и др. На сегодняшний день в Ростовской области уже действуют 15 ювенальных судов.

4.Во всю идет подготовка кадров для системы ЮЮ: Ростовский «Ювенальный Центр» и Научно-педагогический институт ювенальной юстиции РГСУ готовят специалистов для всей страны, в гуманитарных ВУЗах открыты новые факультеты по подготовке соц.работников.

5.К сожалению, на стороне ювенальщиков большинство членов ОП и новоиспеченный уполномоченный по правам ребенка - Павел Астахов, да и в Правительстве и Госдуме таких не мало.

6. В СМИ развернута истерия на тему "несчастые дети и плохие родители (учителя, воспитатели)", чтобы подготовить общественность к принятию ЮЮ

Так что принятие норм ЮЮ вполне реально. И это очень серьезно!

А что такое ЮЮ и какие последствия нас ждут после принятия ЮЮ очень хорошо описаны в статье по ссылке:
12.02.2010 20:00:30, Pита589
Рита, спасибо за приведенный материал. Тоже очень информативно. Имеющий уши, да услышит. Матери, хватит спать! Опасность уже совсем близко и угрожает каждой семье! 13.02.2010 13:32:56, без реги
Намешано так что не разобрать где правда, где преувеличение,а где ложь. В итоге страшно и жутко, но верить не хочется :( 11.02.2010 10:32:28, Ахинея
Вот свежие новости про Наталью Захарову и ее несчастную дочь: Дочь актрисы Захаровой во Франции поместили в психбольницу

Актриса Наталья Захарова сообщила «Эху Москвы», что ее 14-летнюю дочь Марию во Франции избили и поместили в психиатрическую клинику.
Об этом, по словам Захаровой, сообщил источник во Франции, который просил не называть его имени.
«Я узнала, что девочку избили по лицу, по шее, по рукам и закрыли в психиатрической лечебнице. С ребенком невозможно связаться. Мы очень обеспокоены, жива ли моя девочка, и просим всех, кто может что-нибудь узнать о ней во Франции, сообщить по телефону нашей ассоциации «Защитите Машу», – сказала актриса. Она добавила, что новости о ее дочери не поступали уже шесть месяцев. «Послу России во Франции было отказано во встрече с ребенком, нарушается решение, по которому я должна говорить с дочерью по телефону», – сказала Захарова.
Ранее актриса говорила, что намерена обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и ООН, чтобы ей вернули дочь Машу, которая в 1998 году была разлучена с ней после развода Захаровой с гражданином Франции Патриком Уари.
После развода Захаровой и Уари, по решению французского суда, в трехлетнем возрасте их дочь Маша была помещена в приемную семью с формулировкой «из-за удушающей любви матери к своей дочери». Некоторое время назад Маша была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он отдал ее в интернат закрытого типа. Девочка имеет как российское, так и французское гражданство. «Газета.Ru»
12.02.2010 13:29:55, автор без реги
Неправильные пчОлы!
Вы действительно хорошую тему подняли, спасибо Вам! В начале зимы читала, правда в "Русской линии" материалы по пилотному запуску проекта Ювенюст в России, а он как раз проводился в Краснодарском крае - угроза довольно реальная. Мы обсуждали её недавно в "1-3", я собиралась материал отсканировать - да сканер приказал долгой жизни(((( Как заработает, размещу в реге, там даже давались образцы протестных обращений и куда именно это надо отправлять.
ps и смотрите тема жуткая - а откликов - ноль! Народ безмолвствует... Пока никого не коснулось, дальше будет такая же ветка как ниже, с ТСЖ.
2ps не дай Бог, конечно, надеюсь, Ювенюст всё-таки здесь обломается.
10.02.2010 13:22:28, Неправильные пчОлы!
Ясень
Знаете, я хотела ответить, но автору без реги отвечать не хотелось, потому что снова безмозглые борцы, увы. Я как раз приведенную статью прочитала полностью. И ситуация с многодетной матерью кажется мне возмутительной, несмотря на подачу (блин, ну зачем делать святой женщину, нарожавшую кучу детей от ненадежного мужчины в нечеловеческих условиях проживания? Это не героизм, а горе, на самом-то деле... И когда мне втирают, что она молодец - возникает протест). Эта ситуация чудовищна, независимо от того, хороша ли с моей точки зрения мать этих детей или дура дурой. Главное, что детям ее в любом случае лучше всем вместе с ней, а не в детдомах.

Но то, что пишется дальше :((((

"Не менее дико обстоят дела в Англии, ещё недавно славившейся своим строгим, чисто утилитарным воспитанием детей, в которое государство старалось вообще не вмешиваться. Сейчас это изменилось разительно! По данным опросов, из 13 миллионов английских семей (типично западных – отец, мать и два-три ребёнка) 9 миллионов семьями фактически не являются. Родители стараются детей просто не замечать, ограничивая воспитательный процесс выдачей карманных денег и тем, что одевают и кормят своих отпрысков. В остальном – даже в разговоры не вступают, не говоря уж о том, чтобы сделать замечание или одёрнуть. В чём же тут дело?!
А дело в том, что фактически любое – любое! – действие родителя в адрес ребёнка может быть расценено, как насилие над его личностью. Так, например, прикосновение отца к ребёнку однозначно расценивается, как… педофилия. Поцелуи матери – удушающая любовь. Наличие синяка или ссадины – нанесение побоев родителями. В таких условиях родители начинают просто бояться своих детей – это признание десятков тысяч английских родителей.
Фактически случилось то, что веками было предметом для комедии абсурда – детям делегировали право диктовать свою волю взрослым! "

Это вот по-Вашему что? Попросите в "Заграничной" прокомментировать, там наверняка кто-то из Англии есть. Отлично английские родители тискают своих детей, и воспитывают, и делают все то же, что и наши, может не орут на них на улицах как наши (факт, не видела такого) и не лупят при всем честном народе.

И в остальном ляпов, натяжек и вранья там не мало... Плюс тенденциозная подача информации, что видно невооруженным взглядом.

Понимаете, от всех этих статей у меня лично возникает вполне определенное чувство. Что есть те, кому очень выгодно ввести отдельный институт вот этой Ювенальной юстиции (хотя на самом деле сейчас существует достаточно средств, чтобы права ребенка соблюдались, проблема только в том, что все это работает самым неожиданным образом). И эти, кому выгодно, очень хорошо понимают, что будет волна протестов.

Дальше они, как люди умные, действуют по принципу "не можешь противостоять - возглавь", то есть сами и начинают вести эту борьбу. И ведут ее так, что напрочь дискредитируют и идею борьбы, и борцов :(( Врут, подтасовывают факты, возводят частные случаи в ранг системы, эмоционально верещат, обращаясь к самым низким инстинктам читателей, намекают буквально на "мировую закулису" и вообще ведут себя, простите, как психически больные люди.

Естественно, любая борьба в этом визге и паранойе захлебывается :(( Вы лично, и другие родители, взволнованные этой темой, можете делать что-то осмысленное и как-то протестовать. И не будь этих параноидальных борцов, Вас бы, вероятно, услышали. Но теперь, после того, как они успели первыми, Ваши выступления будут звучать как "индуцированный бред" и "еще одно выступление этих психов" :(( Ловко, да?
11.02.2010 01:07:01, Ясень
Неправильные пчОлы!
"Дальше они, как люди умные, действуют по принципу "не можешь противостоять - возглавь", то есть сами и начинают вести эту борьбу. И ведут ее так, что напрочь дискредитируют и идею борьбы, и борцов ...И не будь этих параноидальных борцов, Вас бы, вероятно, услышали. Но теперь, после того, как они успели первыми, Ваши выступления будут звучать как "индуцированный бред" и "еще одно выступление этих психов" :((
Возможно. Но какой вывод - и не пытаться ничего предпринимать?
второй вопрос - насколько это бред или не бред. ну ведь и ирине абрамовой из речника показалось бы бредом, если б ей сказали что её дом снесут без решения суда. а вот снесли. да и омбудсмены в школах уже есть вовсю и действительно учителей "бьют по рукам" при попытках наказать уч-ка. на днях знакомая медсестра в детполиклинике рассказывала что опека просит их сообщать не только о наличии у родителей вредных привычек, но и о наличии стеснённых жил. условий. при этом как вы наверное и сами понимаете, жилплощадь увеличивать никто помогать не будет, скорее, будут просто давить на родителей дабы вынудить их взять ипотеку. ну и так далее. нет, на мой взгляд, угроза достаточно реальная.
ps пошла пойду в заграничной задам вопрос. но только у россии ведь всегда свой сценарий.
12.02.2010 20:40:08, Неправильные пчОлы!
Ясень
На самом деле, если не наплевать, то надо писать честные статьи, в которых журналист готов ответить за каждое свое слово. Публиковать в достойных изданиях.

По факту имеющихся нарушений существующих законов - писать письма куда угодно, хоть Президенту, хоть в Стратсбургский суд, но честные и лишенные начисто признаков невроза навязчивых состояний у сочинителя.
И натурально бороться за то, чтобы к ответственности были привлечены все участники безобразной истории с изъятием детей. Все сотрудники опеки, чьи подписи хоть где-то стоят на докуменах, связанных с делом. Это как минимум. Те, кто "настучал" на эту женщину, что она плохая мать. Но этим надо реально заниматься. То есть тратить время и деньги на суды, подставлять свою голову под угрозу расплаты ...

Это если есть готовность реально что-то делать. Потому что реально в нашей стране работает только один метод - снять с должности Васю, чтобы Петя убоялся. Какие бы законы ни были приняты.
12.02.2010 23:45:57, Ясень
Неправильные пчОлы!
Я не спорю, именно так. Но акция "пять писем" по-моему носит чисто предупредительный, протестных характер. Предлагаемый текст:
" Я, гражданин России, категорически не согласен с введением в нашей стране юю западного образца, которая приведёт к безнаказанности молодёжной преступности и создаст ряд угроз для государства и общества. Я протестую против того, чтобы кто-то имел право предписывать моей семье, как и в соответствии с какими нормами воспитывать детей. Считаю, что создавать "систему защиты прав детей", основанную на доносительстве, изъятии детей у родителей, на моральных нормах, чуждых культуре и традиции России - недопустимо. Прошу Вас обеспечить защиту моих конституционных прав и прав моей семьи".
Разве в приведённом тексте есть какие-то призаки невроза или преувеличения? По-моему, это юридически грамотно - основываться на том, что попираются прежде всего конституционные права гражданина-родителя. Мне интересен ваш комментарий.
13.02.2010 13:00:38, Неправильные пчОлы!
Ясень
Нет, в этом письме нет признаков психиатрических отклонений авторов :)) Но "Я протестую против того, чтобы кто-то имел право предписывать моей семье, как и в соответствии с какими нормами воспитывать детей." - ИМХО, должно быть дополнено "до тех пор, пока методы моего воспитания укладываются в нормы УК". (или в нормы Конституции?)

Потому что на самом деле основной довод за ЮЮ, насколько я понимаю, это то что она призвана защищать не ваших (наших), благополучных детей благополучных родителей, и уж точно никто не признает, что вам (нам) будут навязываться какие-то нормы. Это способ защитить детей, оказавшихся заложниками крайне тяжелых ситуаций. И когда мы не пишем про то, что понимаем, что иногда вмешательство в семейные дела необходимо, то выглядим наивными дурами, понятия не имеющими о темной стороне жизни :((

Но это ИМХО.
13.02.2010 19:06:51, Ясень
Да, я тоже думаю, что добавить про соответствие методов воспитания нормам УК и Конституции не помешает, вы это верно подметили. Кстати, зашла на Зарубежную, там тишь да гладь, десертики народ обсуждает. Нет, наверное, таких проблем тревожных. На многодетной кто-то тему юю поднял, но народ не верит таким ужасам, хотя первые кандидаты на репрессии именно многодетные и матери-одиночки. У меня сын слабослышащий от рождения. Сейчас ребенка с невесткой моей, тоже слабослышащей, ждут. Меня мороз по коже пробирает. Вдруг кто-то решит, что не смогут они стать полноценными воспитателями своему ребенку? 13.02.2010 21:43:08, без реги
Неправильные пчОлы!
и ещё как-то ввернуть правильно фразу, что, мол, бороться, конечно с вопиющими случаями родительской жестокости надо, но для этого не надо создавать ЮЮ. Вот как это правильно сформулировать не знаю. 14.02.2010 20:57:33, Неправильные пчОлы!
Ясень
Как вариант: Мы считаем (вся юридическая практика доказывает; очевидно; как показывает опыт или другое в этом роде), что в настоящее время существует достаточно средств (организаций, институтов), таких как органы опеки, милиция и т.д., позволяющих эффективно бороться с вопиющими случаями бла-бла-бла, при этом находящихся под контролем государства, что позволяет, с другой стороны, бороться с злоупотреблениями, передергиваниями и т.д. Что-то такое? 15.02.2010 18:10:29, Ясень
Неправильные пчОлы!
Спасибо, Ясень! Очень хорошо сформулировали! 16.02.2010 12:13:26, Неправильные пчОлы!
Присоединяюсь! 16.02.2010 12:55:24, без реги
Неправильные пчОлы!
к пяти письмам тоже присоединяйтесь!)))) Подробности в реге у меня! 16.02.2010 17:18:44, Неправильные пчОлы!
Какое хорошее заявление! Кратко и точно. Браво! Вы сами составили? 13.02.2010 13:28:13, без реги
Неправильные пчОлы!
нет, конечно)))) это предлагаемый (примерный текст) письма из обращения к родителям. акция "пять писем". то есть каждый неравнодушный к этой проблеме родитель может воспользоваться либо этим текстом, либо составить свой и разослать по пяти правительственным адресам.
1. ПРезиденту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу. 103132, г. Москва, Старая площадь, д.4) (103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23) эл.адрес http://letters.kremlin/ru
2. Председателю Правительства РФ: Путину Владимиру Владимировичу, 103274, г. Москва, Краснопресненская наб., д.2, стр.2
3. Совет Федерации:Миронову Сергею Михайловичу 103426, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д.26
4. Госдума:Грызлову Борису Вячеславовичу, 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1 (103265, г. Москва, ул. Моховая, д.7). эл. адрес Госдумы: stateduma@duma.gov.ru
5. Кроме того, написать письмо на имя депутата ГД, избиравшегося по Вашему округу. Адрес можно узнать в справочной Госдумы: 692-80-00
Эта акция - "пять писем" проводится Объединённым Общественным Комитетом в защиту семьи, детства и нравственности.
13.02.2010 16:21:23, Неправильные пчОлы!
Матери Анны Курниковой коснулось. Случилось несчастье, ребенок выпал из окна, и его, испуганного, травмированного, отняли у мамы, которая больше всех на свете нужна была ему в этот момент, а маму, которая и так наказана, в тюрьму. Народ, поймите, если есть организация, смысл деятельности которой отнимать детей у нерадивых родителей, а они, эти нерадивые, вдруг закончатся, вы думаете, эту организацию распустят? Нет, будут искать дальше и несомненно, найдут. Статья, на которую я дала ссылку, большая, и, может, не у всех хватит терпения прочитать до конца. Но оно того стоит. Ниже уже поднималась тема ювенальной, но фактов маловато было, и многие не верили опасениям топикастера, до какого маразма могут дойти чиновники. Главное, что страшно, что наши, в отличие от зарубежных, будут стараться даже не за бонусы, а просто за галочку, за идею. 10.02.2010 21:35:40, без реги
Неправильные пчОлы!
с вами согласна. преувеличения здесь никакого не вижу. как уже написала - меня удивляет прохладное отношение к этой теме. у меня тоже статья, посвящённая "ювеналам" - в ней есть ещё примеры, не только те, которые у вас по ссылке. то есть это не ошибка, не какое-то единичное недоразумение, а сознательная политика организации. слов нет.
Сканер починю, ещё раз подниму эту тему.
10.02.2010 21:56:55, Неправильные пчОлы!
Ваша статья с сайта ювенальщиков. В ней многое передернуто и недосказано. 12.02.2010 20:15:32, Pита589
Неправильные пчОлы!
вы её читали? статья вообще не с сайта, она из газеты "Усмань православная". 12.02.2010 20:47:13, Неправильные пчОлы!
ИМХО, в статье очень поверхностное тенденциозное описание выступлений участников общественных слушаний "Спасём семью - спасём Россию! Нет ювенальной юстиции!", выдернуты малозначимые цитаты. Абзац "везде враги" и про лоточников- здесь вообще какую цель преследовал автор?. Автор явно на стороне ЮЮ, выступает за ювенальные суды, критически относится к выступлениям борцов против ЮЮ, пытается обелить ЮЮ , отделить ее от негативных случаев по иъятию детей.
Не в обиду- посмотрите повнимательнее. Напр.,
"...Думается, борцам с ювенальной юстицией следует не только поточнее определиться с терминами, чтобы не «бить в молоко» и, препятствуя беспределу органов опеки, не вставлять палки в колеса судебной реформе, которой, по всей видимости, они не особо-то интересуются, но и задуматься о том, чем проповедников такого толка привлекают их мероприятия"
PS: если Вам интересно, ролики по этим Слушаниям выложены в Инете , поиском найдете
13.02.2010 01:50:37, Pита589
Неправильные пчОлы!
Я даже ещё не давала ссылку на статью. В ней нет того что вы цитируете. Я сейчас её печатный вариат в руках держу, прочла ещё раз внимательно - нет вашей цитаты. А приведённую Вами цитату я видела на сайте юю. 13.02.2010 12:25:45, Неправильные пчОлы!
О, я поняла - мы с Вами говорим о разных статьях! Я имела в виду статью, ссылку на которую Вы разместили у себя в реге. Может быть достаточно разместить только номера телефонов, куда обращаться в случае изъятия (не дай Бог!) ребенка из семьи? Зачем давать ссылку на статью, которая явно направлена против людей, активно выступающих против Ювенальной Юстиции? 13.02.2010 13:38:46, Pита589
Неправильные пчОлы!
Вы правы, регу стоит поправить. Кроме того размещу в ней пожалуй всё что касается акции "пять писем". 13.02.2010 16:26:07, Неправильные пчОлы!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!