Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Леший

Любопытное мнение про "тупизну" американцев...

Наткнулся на любопытное мнение. По-моему, в этом что-то есть.
20.01.2010 12:10:01,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а чего любопытного? А на вопрос "где безопаснее жить" отвечает банальгая статистика - количество убийств в год на 1000 населения.

Безопаснее всего было жить в СССР.
21.01.2010 22:49:00, AleXXX
Чёрт с ними - американцами. Наши то министры безопасности не тупые, уж точно. Правда это к нашей с вами безопасности никакого отношения не имеет. Как они ловко оформляют на работу в органы!!! К заявлению о приёме на работу сразу подкалывается заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой и за семь тыщ идут на оасную, трудную службу только те, кто уверен, что сможет добрать нужную сумму и другие виды радости своими руками. Далее свобода на беззаконие и беспредел, но отвечать предоставляется каждому самостоятельно, так как тех, кто засветился, сразу уволят вчерашним числом.
Пьяному менту на мерседесе в 5 утра помешали девочку в свою машину затощить, да ещё горло чем-то острым поцарапали. Он по пьяни дурак своим удостоверением размахивал, а зря, со вчерашнего числа его уволили.
Вот и вся смекалка.
20.01.2010 18:39:00, NLU
Леший
И к чему вы это все сказали? Как говорится - а судьи кто? Вы живете в этой стране? Вы позволяете этому всему твориться? Вы подчиняетесь этим правилам и законам? Так чем вы лучше? Очень часто непротивление злу есть злу потакание. 21.01.2010 09:48:17, Леший
Я хвалю сообразительность наших,отвечая на поставленные вами вопросы, приводя в пример факты, от меня независящие. Утром меня не было в той маршрутке, из которой люди не выразили поддерджки пьяному представителю закона и порядка. Досттупными и законными средствами я вправе выразить своё гражданское несогласие(это выборы, обращения, митинги, демонстрации).
А что бы могли предложить мне вы для помощи делу безопасности в стране?
21.01.2010 11:13:35, NLU
Чё-то я не понял, какое отношение имеет статья к тупизне кого бы то ни было. И потом, точное выполнение инструкций и указаний начальника не говорит об остроте ума, а расп..дяйство не говорит о тупости. Это совершенно разные понятия. 20.01.2010 14:22:07, Антюр
Сергуша
Первая же фраза уже смешна :-))
"Мы привыкли относиться к американцам иронично" :-))
Кто мы? :-)
20.01.2010 15:25:55, Сергуша
Наверное Соловьев. 20.01.2010 16:30:18, Антюр
Леший
Да тупизна там лишь для затравки. Речь совсем о другом. О том, что они, которые "тупые", оказываются куда обучабельнее нас самих, себя полагающих безусловно "умными". А это уже серьезный симптом. Ведь действительно, все крупные теракты в США заканчиваются нахождением и поимкой виновных, в то время как в России, не смотря на все усиления мер по борьбе, можно похвастаться только президентом Кадыровым.... 20.01.2010 15:03:06, Леший
Слабо верится, что ты всерьез так думаешь. А если всерьёз, то я даже не знаю, что тут говорить. 20.01.2010 16:31:56, Антюр
Сергуша
Опять уничижение национальное :-)
Где Джохар Дудаев? Где Басаев? Где Масхадов? Где Яндарбиев?
Организаторы первого взрыва Невского экспресса - на скамье подсудимых.
Нам сложнее, так как террористы живут в нашей стране. У американцев терроризм - внешний больше. Но организатора противоамериканского террора Усаму бен Ладена они так и не достали еще.
Я не говорю, что наши спецслужбы лучше работают, но при том при всем, результаты одинаковые примерно получаются.
У нас конечно все еще помножено на коррупцию.
20.01.2010 15:31:32, Сергуша
Сергуша
Просто ты написал следующую фразу:
"Ведь действительно, все крупные теракты в США заканчиваются нахождением и поимкой виновных, в то время как в России, не смотря на все усиления мер по борьбе, можно похвастаться только президентом Кадыровым"
Из нее следует, что в США все теракты заканчиваются поимкой виновных, а у нас нет. Это не так. На что тебе и было указано :-)
Можешь не отвечать ибо спор бесполезен :-)
21.01.2010 11:30:35, Сергуша
Леший
Ты слегка передернул. :) Не "ВСЕ крупные теракты в США.." а именно "все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРУПНЫЕ теракты в США..." разница, согласись, значительная. 22.01.2010 15:46:33, Леший
Сергуша
Поздравляю соврамши :-) Я копи-паст давно освоил, и когда кого то цитирую - просто копирую цитату и вставляю ее в своей сообщение.

Твоя фраза целиком:
"Ведь действительно, все крупные теракты в США заканчиваются нахождением и поимкой виновных, в то время как в России, не смотря на все усиления мер по борьбе, можно похвастаться только президентом Кадыровым...."

Так что прежде чем обвинять меня в передергивании - рекомендую внимателоьно читать себя самого :-))
Ну а то, что твое утверждение ложно - это очевидно :-)))
25.01.2010 11:35:09, Сергуша
Леший
Может копипаст ты и освоил, но вот с пониманием письменного текста иногда возникают сомнения. Уж не в обиду. Между моим "все КРУПНЫЕ теракты в США" и твоим "можно подумать, что ВСЕ теракты в США"... есть именно принципиальная разница и именно о ней я говорил выше. Не ВСЕ, а все КРУПНЫЕ. Если ты этой разницы не видишь, то о чем ты тут вообще говорим? :) 25.01.2010 13:56:21, Леший
Сергуша
Да не оправдывайся :-) Ну не смог сам себя правильно прочесть - ну понедельник - ну бывает :-)) 25.01.2010 14:24:45, Сергуша
Леший
Пытаешься сделать вид, что упомянутой разницы нет? Гы гы. 25.01.2010 16:45:06, Леший
Сергуша
Мне просто смешно смотреть как ты выкручиваешься, каждый раз по новому объясняешь свою точку зрения :-) 25.01.2010 16:49:08, Сергуша
Леший
Знаешь, забавно получается. Ты любой вопрос, где "мы" оказываемся не в лучшем виде (а что делать, если объективно это так?!) тут же обозначаешь ярлыком "опять национальное унижение". :) Сам же ратуешь считать "нас" такими же как все прочие. Это значит, что коль в чему-то мы оказываемся хуже, то нужно принимать это спокойно. Речь ведь в данном случае идет не обо всем огульно, а о конкретной локальной области. В конце концов, глупо же спорить, что качество дорожной сети в России значительно уступает аналогичному показателю, допустим, для Германии или Голландии. Ибо, а куда деваться, действительно уступает.

То же с терроризмом. Да, Дудаева и присно нашли и ухайдохали. А вот на счет подрывника в истории с Невским экспрессом, до сих пор на свободе. О том, что стало с исполнителями взрывов домов в Подмосковье тоже как-то никто не рассказывает с помпой об их поимке и суде или хотя бы, как Дудаева, ракетой. Вон, грохнули, если память не изменяет, президентского спецпредставителя по Кавказу в Москве. И где хотя бы исполнители, я уже не говорю о заказчиках? Увы, нету.

Ну и лично для меня "...У нас конечно все еще помножено на коррупцию"... не аргумент. Точнее, аргумент совершенно однозначно НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ. В Европе и в США тоже была весьма немалая коррупция. Не меньше нашей. Но они там ее все же победили. И потратили на это дело не сотню лет. Куда как меньше. Не извели конечно под корень полностью, ибо гидра сия зело живуча, но уровни этого дела у них и у нас, согласись, весьма различаются.
20.01.2010 17:55:59, Леший
Но! Также в области балета мы вперееди планеты всей. 22.01.2010 15:34:24, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!