Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

давайте лошадь обсудим

если бы вы были судьей, то кого наказали бы и на сколько?
- владелец клуба. В свое оправдание говорит, что у него все бумаги в порядке и подписаны пожарниками, а сам он типа не специалист и такую ситуацию предвидеть не мог. Вы точно знаете что он купил пожарников, но доказательств нет.
- аниматор устраивающий фейрверк. У него тоже есть все разрешения и все фейрверки не левые.
- пожарник давший разрешение. Говорит вам, что разрешение давал на кафе на 50 человек...
11.12.2009 13:03:30,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

владелец должен быть специалистом в своем бизнесе и все предусмотреть.
Доказательства против чиновных пожарников он найдет. Жаль ,если достанется только последнему проверяющему. А по идее нужно с первого начинать,того,кто материалы л/воспламенющиеся ему в проекте подписал.За руку уже не возьмут,но обвинение в преступной халатности и несоответствии должности, это запросто.
Аниматор ни причем.
20.12.2009 01:08:28, Schraibikus
А владелец - специалист: он расчитал, что ему дешевле 1тр штраф за нарушение пожарнику заплатить, чем хорошую систему безопасности с дымоуловителями и т.д. устанавливать...Она же безумно дорогая! Если по уму делать - то бизнес не выгодным получится. 21.12.2009 14:21:55, ..Лукьяна
Если с точки зрения максимальной пользы обществу, то - пожарника за взятkи 16.12.2009 19:37:47, Малина
руководство страны виновато: когда у нас в каждом доме по 3 ночных клуба - и одна библиотека на район, это преступное растление молодежи, причем преднамеренное. Отдыхать после трудового дня нужно дома на диване. Если есть силы - нужно отдыхать в кино, театре, на даче. А в ночных клубах - курят травку и напиваются до чертиков, такой вид отдыха государство НЕ ДОЛЖНО поощрять. Всегда были питейные заведения - но они были оплотом воровства и разврата, там собирались жулики и дамы легкого поведения. А теперь их подняли на уровень чуть ли не выше Консерватории, добавили "гламура" - и превратили в место отдыха для высшего общества, куда приглашают подтягиваться всех остальных жителей....Это ужас просто. Я не знаю что делать - у меня растут дети, как оградить их от этой грязи? Государство не помогает мне воспитывать детей в духе высокмх идеалов - а наоборот, растлевает их, а мне приходится ограждать детей от государственных провокаций. Поэтому я считаю, что пожар - это зло, но сам клуб - еще большее зло, и хотя мне жалко людей, которые погибли, но я считаю пожар в клубе закономерным, это нормально, в клубах собираются проблемные слои общества - поэтому там ОБЫЧНО либо стреляют, либо палят, либо мордобой устраивают, либо просто наркотой травят, в общем - место небезопасное, и поэтому любая трагедия в ночном клубе - из серии "сами напросились". 15.12.2009 10:39:11, ..Лукьяна
ты бредишь... Ибо судишь о ночных клубах, ни разу, похоже, там не побывав :) 15.12.2009 11:30:21, AleXXX
А что там, в шахматы играют после работы честные семьянины? :) Откуда силы после семьи-работы? Откуда деньги? Почему именно туда идут - из всех возможных мест культурного досуга? 15.12.2009 11:56:46, ..Лукьяна
заметил, что любители считать деньги в чужих карманах обычно нелогичны и агрессивны... 16.12.2009 12:47:05, AleXXX
Да в карманах пусть лежат! Обидно, что пропивают. И ладно даже - алкаши всегда были, но государство открыто поддерживает алкашей - питейные заведения растут как на дрожжах. 16.12.2009 18:14:47, ..Лукьяна
почему алкашей? ты еще скажи, что если государство не проводит всеобщую кастрацию мужчин начиная от 13 лет, то оно таким образом борется за увеличение числа изнасилований :)))

16.12.2009 18:19:37, AleXXX
Кастрация не поможет, кто склонен к насилию - будут совершать их иным способом. Поможет - светлая голова и всеобщая занятость населения. Преступления - от проблем в голове, а также от безделья (и то и другое провоцирует ночной образ жизни: клубы, алкоголь, наркотики). После трудового дня и на трезвую голову никому даже в голову не придет сотворить такое!
А что это ты так клаббинг защищаешь? Сам чтоли активист клубного движения? :)))))
17.12.2009 11:01:38, ..Лукьяна
Леший
А что, всеобщая занятость есть синоним обезглавливания? 17.12.2009 13:01:56, Леший
В смысле, что нет места в голове для всяких глупостей - можно и так выразиться :), маньячат ведь сначала в голове - а потом уже в темном лесу, так что занять маньяку голову мыслями о деле - и он будет обезглавлен/разоружен. Я просто не представляю как после 10-часового рабочего дня, после стирки-глажки-уборки и проверки домашнего задания я пойду вдруг куда-то в лесопарк насиловать ...Полагаю, у других людей - такая же взаимосвязь, недаром на отдыхе у людей больше мыслей на тему с кем-то познакомиться и что-то там такое :) Интересно, как изменяется активность маньяков в канун Новогодних праздников - нет ли где статистики, мне кажется должен быть спад активности в связи с тем что все маньяки бегают высунув язык в поисках подарков родным и близким! 17.12.2009 16:17:12, ..Лукьяна
Леший
Знаете, я тоже себе слабо представляю поверхность Луны, но это ни сколько не означает, что Луны нет и быть не может. :) Если лично для себя вы считаете единственно правильным образом жизни дом-работа-работа-дом, то это еще вовсе не означает приемлемость такого стиля жизни для всех окружающих. Это на счет представлений.

Теперь на счет изнасилований. Для вас вероятно будет большим открытием, что изнасилования случаются не только в лесопарках. На работе, и дома их тоже случается весьма много.

В общем, имхо конечно, но о жизни вы судите не по тому, как устроена сама жизнь, а только по своим о жизни фантазиям. Безусловно, имеете на то полное право. Лишь не стоит забывать, что если сейчас не видно на небе Солнца, это это еще вовсе не доказывает, что Солнца не существует в природе.
17.12.2009 20:24:27, Леший
Это у нас случается. В приличных странах на каждой работе висит объявление, что секшуал харасмент - это самое страшное преступление и карается по закону, поэтому не то что насильничать, а даже просто дверь открыть секретарше начальник не смеет! А уж чтобы подарить цветы заказчику-женщине - приходится выносить вопрос на одобрение Совета Директоров и проводить полную юридическую проверку целесообразности данного жеста вежливости! Так что каждый судит по своему ж.опыту - это верно. Кстати, про поверхность Луны знает каждый дошкольник - вы не читали "Незнайка на Луне"? :))) 18.12.2009 11:53:31, ..Лукьяна
Леший
А вы не задумывались, ПОЧЕМУ "в приличных странах" "на работе" вообще возникает надобность такие объявления вывешивать? Почему, к примеру, нет подобных объявлений на счет "нельзя ходить с нечищенными зубами"? Не потому ли, что, на счет зубов, в таком объявлении просто нет надобности, ибо люди и без объявлений такого НЕ делают, а вот на счет харрасмента ситуация иная, от того и объявления требуются? :) 21.12.2009 18:49:38, Леший
Даже - допустим, там нет ни кальяна, ни наркоты, и пиво выдают по стакану в руки на всю ночь, и люди там культурно сидят. То все равно клуб - это безделье, а нет ничего хуже лени и бесцельного прожигания времени. Для сравнения другие места досуга: в театре, музее - обогащаешься культурно, книжка - источник знаний, спорт - тонус для мышц и сердца, парк - кислородное очищение организма. Даже дома с детьми - то книжку почитаешь, то музыку поиграешь, то полепишь, то еще какой опыт детям передашь. А чему учит тебя клуб? Ты в каком месте богаче становишься, посетив ночной клуб? Что в нем СОЗИДАТЕЛЬНОГО? 15.12.2009 12:05:43, ..Лукьяна
если все время созидать, созидалка отвалицца :) 16.12.2009 12:42:43, AleXXX
Во-первых, владелец должен оплатить все расходы по спасению-лечению-выплат компенсаций. Ну и лет 10 минимум.
Аниматор ни при чём, если му..аки платят деньги, чтобы сгореть, это их проблемы.
Пожарнику за взятkи расстрел на площади тянь-ань-мынь.
14.12.2009 10:17:40, Антюр
пожарника за взятkи. 11.12.2009 19:19:36, Зеленоглазая Коза
Kurmen
Всех.
Владелец клуба несет ответсвенность за бесопасность в своем заведении, а не за ведение бумажной отчетсности. Если у него есть претензии к пожарнику - то пусть из тюрьмы пишет на него жалобы и подает на него в суд.
Аниматор был непосредственной причиной. Может из камеры подавать в суд на тех, кто дал ему разрешения.
Пожарник, не закрывший это заведение - самый главны виновник. Заведение стояло, он не дал предписания о его закрытии вследствии отстуствия условии его безопасной эксплуатации.
По моему все ясно.
11.12.2009 17:08:54, Kurmen
Владелец клуба - криминал, он ничего не несет кроме взяток :) Пожарник - взяточник, как все кому взятkи дают, если сажать то все руководство всех организаций включая госдуму и выше. Аниматор - продукт общества потребления: за деньги он сделает вам все, он жертва того общества которое "спасибо Горбачеву" нам построили "благодаря" перестройке. А виноваты - те, кто сам туда пошел: нормальное общество объявило бы этим клубам бойкот, т.к. они не несут никакого конструктива с т.з. развития общества и воспитания вкуса у населения. Кто потакает криминальному бизнесу - то сам такой, вот они-то и виноваты. Хотя - Господь рассудит, может нам суждено всем скатиться до уровня ночных клубов.... 15.12.2009 10:44:58, ..Лукьяна
+1 12.12.2009 11:55:22, маугленок
а откуда пожарник мог знать что клуб переоборудуют? проверять-то можно теперь раз в 3 года... 11.12.2009 20:29:20, автор из перми
Любое переоборудование помещения требует стольких согласований, в том числе и с пожарниками, что замучаешься согласовывать. 14.12.2009 10:30:26, Антюр
Согласовывать - замучаешься, но точно рассчитать невозможно. У нас в доме клуб гремит - я спать не могу, а приборами шум замеряли - в норме :) Тем более с пожаром: огонь - это стихия, никто не предскажет как он себя поведет. По идее вообще огонь зажигать в помещении нельзя, от непотушеной сигареты сколько жилых домов горит - а тут целый фейерверк в комнате запустили! 15.12.2009 10:55:16, ..Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!