Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!
<font color=dodgerblue>Elle</font>

Сосуществование

Что поражает меня в Америке - так это мирное сосуществование различных культур, религий и народностей. У меня в районе полно евреев и арабов - ничего, живут себе рядом, детишек в одни школы водят. Рядом же ирландцы и англичане. Чуть подальше - китайцы и выходцы из Таиланда. Про русских оккупантов, мирно пьющих водку с поляками, чехами и украинцами я вообще молчу. Вот интересно - ЧТО же здесь создает условия для мирного сосуществования? Развитая экономика? Общие цели (материальное обогащение)? Полиция? ЧТО? Что должно произойти на исторической родине этих людей, чтобы там тоже был мир?
07.06.2001 02:19:55,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А про волнения черных вы не забыли?

Отвечая на вас вопрос, мне кажется стоит привести недавно услышанные мною слова Задорнова: Америка -- это страна юристов.

У вас не только мирное сосуществование возведено в абсолют исками (в особенности классовыми) но и отношения между полами и многое другое...
07.06.2001 12:26:06, Just
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Так что же в этом плохого, если результат такой хороший? 07.06.2001 19:08:58, Elle
Дети подают в суд на родителей, человек боится спасти девочку, которая идет посреди дороги, потому что его могут обвинить в харассменте -- это хороший результат? 08.06.2001 12:20:45, Just
Мне кажется, главное, - чтобы людям было нечего делить. Ну, конечно, чтобы сами люди были нормальными.
У нас на этаже живет семья...вот не знаю точно кого, но лиц явно кавказской национальности.
Очаровательная семья - милейшая мама, приятные, воспитанные дети, папа тоже ничего :-))))
И, спрашивается, что мне с ними - национальные проблемы обсуждать? У нас полно других тем для обсуждения. Татары у нас соседи, 30 с лишним лет уже. О том, что мы в чем-то разные, вспомнила один раз - во время похорон их главы семейства. У них обычаи другие.
В Краснодаре забавлялась - весь двор, ругаясь на армян ВООБЩЕ, очень хорошо уживается с двумя армянскими семьями, живущими там. Прекрасные добрососедские отношения, дай Бог всем.
Мне просто кажется, что национализм - удел слабых и ленивых. Ведь всегда легче спихнуть свои проблемы на евреев, арабов и т.д.
Плюс еще НОРМАЛЬНЫЕ люди и хотят жить НОРМАЛЬНО, а этого без добрых отношений с соседями никогда не получится.
07.06.2001 11:35:45, Foxuk
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Но ведь всегда есть что делить. Или вернее - всегда можно придумать, что делить. Если посмотреть на ближневосточную ситуацию с американской юридической точки зрения, то делить тоже нечего - земли проданы по закону. Так ведь люди все равно находят, из-за чего развязать конфликт. Может, дело действительно в генах? Но это уже геноцид какой-то получается.... 07.06.2001 19:06:48, Elle
По поводу Ближнего Востока - мое глубокое убеждение, что конфликт создан был АБСОЛЮТНО СПЕЦИАЛЬНО. И точно так же поддерживается. На мой взгляд, на данном этапе цивилизации, любая война (или, по крайней мере, ее поддержание в постоянно тлеющем состоянии) это просто чьи-то чисто финансовые интересы.
Что абсолютно не уменьшает размеры трагедий отдельных людей и целых народов. Скорее, наоборот... :-(
Кстати, пример с Краснодарским Краем это подтверждает - улеглась "волна" переселенцев из Армении, вызванная конфликтом в Карабахе, - и волна возмущений по поводу "армян вообще" тоже поутихла. Теперь там казАчки громят дворцы местных наркобаронов :-)
А вот война в Чечне, война на Ближнем Востоке кому-то ОЧЕНЬ ВЫГОДНА. Так же, как выгодна была Советскому Союзу война в Афганистане. И пока это так - там будут убивать :-(((((((((((
08.06.2001 13:03:10, Foxuk
Я с вами согласна... 08.06.2001 20:25:55, Шин
На мой взгляд создает основу высокий уровень жизни + полиция. Все это ПОКА.Пока ситуация с кварталами афроамериканцев под контролем у вас и пока они составляют меньшинство по численности. Да, согласна последний год сильных стычек с полицией не было, а в 96г. в Лос-Анджелесе с трудом сдержала полиция их, и потом через несколько лет в Сиэтле...
У сына в саду мирно сосуществуют дети разных национальностей и даже девочка из Ирана, не говоря уж об азербайджанцах и армянах.
07.06.2001 11:11:04, Milena
С эмигрантами все понятно, а вот есть ли напряженность межу белыми и мексиканцами на южных землях? 07.06.2001 09:29:57, Ленка
Мое глубокое ИМХО - никогда эти люди не будут жить мирно на своих землях, виновата физиология. У них в генах заложена агрессия и воинственность, а жуткий темперамент затмевает разум. Не все, конечно, такие, но именно для южных людей характерна такая черта, среди северян нет такой массовой жуткой воинственности.
Это мое ИМХО!
07.06.2001 06:08:17, Marisha
Вы будете смеяться,но я думаю, что дело в питании, а не в генах. 07.06.2001 22:51:09, Светлана
Ну я просто обобщенно сказала, если вдаваться в подробности, то и питание сыграло свою роль. 08.06.2001 03:45:54, Marisha
<font color=dodgerblue>Elle</font>
В смысле? 07.06.2001 22:53:56, Elle
Mne kazhetsya zdes" vse ne tak ideal"no. Kvartaly s sil"nymi natcional"nymi traditciyame perekryvayutsya otnyud" ne vo vseh kombinatciyah (chernye ne peresekayutsya s meksikantcami, naprimer, yapontcy - s kitaitcami i koreitcami, russkie - s ukraintcami). Drugoe delo - mnogonatcional"nye rainoi, gde predpochitayut selit"sya lyudi s drugimi vzglyadami. U menya est" mnogo druzei evreev, no ni oni, ni ya v natcional"nyh raionah ne selyatsya. Kstati, i sredi lyudei priehavshih v Ameriku legko uvidet" teh, kto srazu nachinaet iskat" druzei po natcional"nomu priznaku (ne kul"tura, ne yazyk - imenno natcional"nost"). 07.06.2001 05:12:55, irina
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Я не сказала, что здесь все идеально. Я тоже вижу недостатки, но согласитесь - они в сравнение не идут с тем, что творится на родине этих национальностей. Здесь именно МИРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ. 07.06.2001 19:04:35, Elle
Te kto ne gotovy mirno sushestvovat" prosto vybirayut "etnicheski chistye" raiony, te kto gotovy ispol"zuyut drugie kriterii. Ya kak raz predpochitayu mnogonatcional"nye raiony v protivoves "russkim" i chisto "belym amerikanskim" 09.06.2001 00:25:15, irina
Что-то Вы загнули про русских и украинцев. Они-то как раз одной национальностью становятся вне России. И даже уже характреное "г" не помеха в общении, в отличие российской территории. :)) По крайней мере тут в Монреале "русская тусовка" это и русские, и грузины, и украинцы, и чеченцы, и евреи. И в "национальных" районах то же самое. 07.06.2001 05:33:06, Анка
Ne vezde. U nas ukrainskaya derevnya chisto ukrainskaya, bez russkoyazychnyh vkraplenii. 09.06.2001 00:18:38, irina
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Наличие хлеба и зрелищ. 07.06.2001 02:22:14, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Думаешь, все так просто? 07.06.2001 02:28:40, Elle
Нет. Воспитание с детства. Любимая американская программа моего ребенка за 40 мин дважды показывает белое лицо . остальное время - кто угодно , но не белые. С детства воспитывают терпимость. 07.06.2001 02:31:33, Ira
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А все мои любимые программы чисто белые :0 А черные шоу в большинстве своём имеют черную аудиторию судя по рейтингу. Так что терпимость больше, я думаю, законом контролируется :(( 07.06.2001 03:10:26, Ина-Инка
нет , они не черные , они ...ммм.... разноцветные :) и передача классная , обучалка , но веселая , с играми :) 07.06.2001 03:14:56, Ira
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Sezame Street прямо получается - там точно разноцветные :)) 07.06.2001 03:18:13, Ина-Инка
net , "out of the box" , kazhetsja . Po disneewskomu kanalu. 07.06.2001 03:22:17, Ira
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Угу. Мы же существа довольно примитивные по сути-то. Вспомни как от пиццы в Сан-Франциско удовольствие получала :)) 07.06.2001 02:31:13, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!