Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Moget, u nix net slioz i krovi ,potomu chto oni palestinskie arabi, a ni evrei?!

Evrei,kotorii okupiruet zemlu Palestintsev,imeet svou istoriu,mechti,mat",otsa ...On vizivaet stradanie i sochuvstvie,a palestinets, kotorii soprtivlaetsa okupatsii iegednevnim ubiistvam,ne imeet nechevo chelovecheskoro,ne nadegd,ni bratiev,ni sestior,ni roditelei,clovno u nevo vmeste serdsa kucok l"da,a sam ot pogdenia terrorist,ekstremist,i po prirode svoei i po prinadlegnosti.
06.06.2001 14:18:10,

96 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Строчка из российских новостей :"Принц Саудовской Аравии призвал палестинских женщин рожать побольше террористов"
Даже захочешь специально - не придумаешь более красноречиво :-(
07.06.2001 03:39:26, Ira
Читая все что здесь в последние дни написанно,я могу только удивлятся людсокй наивности ила даже глупости...
Что самое интересное,что так-же на меня смотрели мои знакомые люди которые лучше чем я знали с кем они имеею дело.
Лет 5 я тоже так томно рассуждала,что если мы дадим палестинцам земли,ресурсы,деньги,возможность управлять своим госудраством то мы сможем достичь мира.Люди которые жили среди арабов и знали их ментальность,довольно таки выразительно крутили пальцем у виска и пытались обьяснить что нельзя жить на востоке по правилам запада.И они были правы на все 100 процентов.Вмето того что бы организовывать свою жизнь палестинцы организовали нас маленкий ад.В какой то мере я так эмоциональна потому что чувствую и понимаю что и я подобные мне метатели в какой-то мере виноваты в жертвах последних лет.Возможна что то что мы поддерживали так назывемую политику уступок и доброй воли,которая была расценна палестинсками как признак того что мы уступаем под давлением насилия и убийств привела к пому что мы сейчас сидим на своей землеи в своем государстве,а рядом с нами сидят толпы головорезов,которые только ждут мометна когда можно будет снова кого-то убить.
Война здесь почти неизбежна,палестинцы перешли ту черту,после которой им уже никто здесь не верит,никто...
Но этой войне не будет победителей ,а будут только проигравшие.Палестинцы скорей всего потеряют последнию возможность на всою страну,мы потеряем последнию возможность прийти к миру .
06.06.2001 22:33:46, Фая
Дорогая Факчка, ты такая образованная, будь добра, ответь мне на один волнующий меня вопрос: за что Гитлер евреев так ненавидел??? Ответьте объективно, пожалуйста. 07.06.2001 01:04:19, Любопытный
Masha B.
Ой, а я не знала, что любовь или ненависть Гитлера какой-то критерий! А других можно? Т.е. если кто-нибудь из великих например украинцев сильно не любил русских то они объективно плохие? И почему Фая должна отвечать за Гитлера? 08.06.2001 16:06:26, Masha B.
А что тут такого неясного? Неужели не знаете? Тут никакой интеллектуальной подоплеки нет на самом деле.
Гитлер так принялся за уничтожение евреев по одной простой причине - большинство евреев в Европе (и особенно Германии) были ОЧЕНЬ зажиточные люди (впадать в дискуссию, почему именно евреи такие зажиточные, наверное, не будем?? ну..умеют они это..талантливая нация, может быть), а Гитлеру были нужны средства на ведение войны. Все очень просто.
ну и всякие там идеи сверхнации, конечно. Но под это уничтожались и другие народы - русские , например. Не будем себя спрашивать, а че это Гитлер так русских-то не любил??
А с евреями - дело было абсолютно меркантильное. Вспомните Хрустальную ночь (не уверена, что это так и по-русски называется), с этого все и началось.
08.06.2001 13:42:31, Lena
Отвечу на вопрос вопросом...
Почему христианские свяшенники так ненавидили евреев,почему евреи после проповедей в цервки прятались потому что прихожане были так злы не евррев за распятие Христа что устраивали погромы избивая евреев ,совершенно не думая о том что Иесус Христос был евреем,несиотря на то что все опостолы его 12 учеников были евреями.Ведь книги которые священны для христиан были написанны евреями.Ведь христианство отделилось от еудаизма окончательно полько после 58 лет после распятия Христа.Почему Мартин Лютер ,основатель протестанства называл евреев детьми саианы,и утверждал что у них есть хвост и копыта,притом что быд христианином и считал свяшенным Ветхий Завет ,или Тора.
Вы это можете обьяснить?Я не могу...Никто не может...
Христиане ,за 2000 лет ответственны за гибель более 13 миллионов евреев,пытки,костры,погромы,все это было и именем Христа на устах,с именем челоека которого христиане считают сыном Бога,Мессией которого ждут евреи,но прежде всео еврея,и основателя веры,которая прежде всего была основанна на иудаизме,и предназначенна как вера которая будет алтернативной верой для евреев.
Так как вы можете ожидать от меня обьяснений действий Гитлера,который скорей всего был самым изоцренно помешенным убицей нашего века.
07.06.2001 22:08:30, Фая
Кстати я недавно читала,что в последние 3 года групы знатоков веры и писаний ,раввины и священники,и пытаются разобратся в обшем и разном в этих двух верах.Разобратся спокойно ,без доказывания друг другу кто виноват и кто прав,кто верит правильно и неправильно.Интересно что из этого выйдет...
Причем что интересно,что христианские священники утвердают что поняв как трактуют некоторые вещи раввины,им стал более понятен Новый завет,из-за того что это было написанно основываясь на Торе ,и стиль изложения более понятен раввинам,и многие вещи открывают новые значения ,которые были скрыты от людей привычному в европейскому образу мышления....
07.06.2001 23:19:16, Фая
Юля С.
Объективно Вам никто не ответит. Субъективно, если хотите - дома лежит статья про роль насилия в воспитании детей, там описана и ситуатция с Гитлером, рассмотренная с психологической точки зрения, мне эта гипотеза кажется весьма правдоподобной. Если действительно интересно, напишите тут, тогда пороюсь, поищу статью. 07.06.2001 17:18:51, Юля С.
А вы уверены, что он их именно ненавидел? По-моему, просто у него был определенный план, в частности существовала идея титульной нации, и в соответствии в планом он и действовал. Ведь уничтожали не только евреев, но и определенному количеству немцев (не совсем чистым арийцам и арийкам)тоже пришлось несладко. И вообще, мы же так мало знаем о том, как на самом деле жили граждане той, довоенной, военной и послевоенной Германии. Я читала несколько статей про то, как жил Берлин первые месяцы после взятия, там так же люди и голодали и мерзли и ели баланду из очисток. Дети всегда хотят кушать, независимо от того, на каком языке говорят...
Извините, ушла кудато в ОФФ...
07.06.2001 17:05:40, мама98
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Не стоит даже так высоко замахиваться. За что их ненавидят некоторые наши современники с этой же конфы? За что их ненавидят столько людей по всему миру? Это болезнь. Откуда рак берется? Оттуда же антисемитизм. И увы, вылечить его невозможно. 07.06.2001 02:08:42, Elle
Ego otec byl na polovinu evrej, Byl bezumnyj chelovek. Tiran, zljuschij. On nenavidel ego.
+ On obozhal svoju mat". chut" li ne bogotvoril ee. No ona umerla(byla tyazhelo bol"na), a lechil ee vrach-evrej. Gitler schital, chto tot vrach special"no ubil mat".

Drugaja versija - Nado bylo najti krajnego, vinovatago vo vsem. V to vremja samye udachlivye ljudi, zanimajuschie ne malye posty byli evrei, Tem bolee eto byl narod bez svoego gosudarstva i kazalsja samym bezzaschitnym.

Esche?
07.06.2001 02:05:14, Nana
Кстати , тема себя не исчерпает , я чувствую.
Любой взрослый , живущий в Израиле знает , что арабы частенько привозят жен из России. А также знает , что случается с этими женами . Не всегда . но случается. Муж отрезал голову за то , что жена овощи купила не на базаре , а в супере. Или прирезал за то , что вышла из дома без разрешения.
Несомненно , палестинцы - высокоморальные , гуманные , какие там еще ?
А хотите , расскажу , как РУССКИХ , не еврейских (все , кроме одной были туристками) красивеньких девочек еще несколько лет назад похищали прямо на улицах и отвозили в гаремы в Газу ? И в каком состоянии их потом выкидывали из машины где нибудь на обочине за городом ?
Ну просто ОООчень высокоморальная и гуманная нация - палестинцы.
06.06.2001 20:11:47, Ira
Ya vosxishen vashei fantazieù ,vam bi skazki sochiniat!!vi ne po teme sovsem
i esli vam nechevo skazat,to ne stoit pridumivat chush lish" bi otravit atmosferu.
06.06.2001 21:57:03, Boris
Молодой человек не понимает совершенно с кем он имеет дело.Я работала с арабкими девушками с палетинских деревень,и довольно-таки много слышала об поведение мужьем и отцов в таких семьях.У них есть такой код который нельзя изменить - честь семьи.Ни убийство,ни насилие не может осквернить этот код.А вот дочь,сестра,жена на которых пало подозрение в том что они ведут ФЛИРТ,я уже молчу об измене,с другим мужчиной,даже если они не замужние без разрешения или присмотра в случае когда девушка незамужняя ведет с освернению честь семьи.Осквернение снимается только смертью провинившийся.
При изнасилование девушки,ее учать смерть.Насильник ограничивается штрафом,или уплатой семье девушки.
Если женщина одета нескромно,по мнению мужа или отца - повод к убийству.
Это все в деревнях и поселках.В крупных городах положение лучше.Но я знаю что даже там женщине нельзя выйти из дома без разрешения мужа,в арабских странах женщина не может вылететь из страны или ехать на поезде без письменного разрешения мужа.Если женщина подозревается в нарушение поведения кода мусульманки ее могут насильно расвести с мужем даже если он и она против развода.
Если вам это кажется бредом,то я снова прошу нашу иорданскую соседку опровергнуть или поддержать то что я пишу.
Кроме этого я знаю что мусульманке ЗАПРЕШЕННО религией выходить замуж за немусульманина.Я знаю что у нас скрывались девушки которые встречались с бедуинами,друзами,арабами-христианами несмотря на точто они очень близки их по традициям и образу жизни,им угражала смерть за эти контакты .
Кстати,во многих арабских странах до сих пор сушествует традиция отрезания клитора и зашивание половых губ у девочек 10 лет,дабы сохранить их невинность.
ОК.Это все арабские и палестинские женшины.А теперь представте себе что речь идет о немусульманских женшинах,которые по мусульманской религии стоят на много ступень ниже ...
Вам до сих пор кажется что у Иры больная фантазия.
Кроме того,я знаю что православная церковь в Иерусалиме имеет отдел часных сыщиков и принон для русских женшин которые не могут выбратся из такой семьи которые подвергаются насилию,или которым угрожает опасность.
Вам это трудно понять,но для многих мусульман оченб верен девиз хороший неверный- мертвый неверный.А понятие неверный не включает в себя только только евреев,что к сожалению вы возможно узнаете и почувстуете на собственной шкуре.
06.06.2001 22:56:33, Фая
Вы данные ужасы рассказываете о мусульманах вообще, или все таки о ком-то конкретно? Палестинцах например... 07.06.2001 00:08:28, Инга
По моему , разговор предельно конкретный - о тех , у кого vmeste serdsa kucok l"da,a sam ot pogdenia terrorist,ekstremist,i po prirode svoei i po prinadlegnosti. 07.06.2001 01:59:59, Ira
Тогда нужно говорить не мусульмане, а те, о которых вы сейчас сказали. Не надо обобщать. 07.06.2001 02:04:19, Инга
Инга, вы поинтерсуйетесь как-ниубдь у чеченца, который имеет право на две-три семьи, если сможет содержать каждую в отдельном доме, что будет, если одну из его жен заподозрят в неверности, пока он по полгода-год в России деьги зарабатывает. мне ответили честно - закопают живьем. Думаете, подшутили? 07.06.2001 08:10:48, Шин
Инга , я вами просто восхищаюсь !! Вы искренне думаете , что речь идет о несчастных друзах , которых гоняли все арабские страны , Израиль в итоге приютил ? Или о католиках ? Или буддистов столько в Израиле , что можно обобщать ? 07.06.2001 02:26:16, Ira
Я искренне думаю, что все что вы написали про мусульман ВООБЩЕ полный бред. Во - первых потому, что мусульмане это не только Чеченцы, которых я мягко говоря не уважаю, или палестинцы... Прежде всего это арабы из цивилизованных стран, к примеру из Эмиратов, где ценят и уважают женщину, где она получает образование, где она может нормально работать и быть при этом полностью обеспеченной. Также не забывайте про татар, которые тоже вообще - то мусульмане, и голов не режут у своих жен и почитают и ценят.
Если есть еще вопросы могу ответить.
07.06.2001 21:51:46, Инга
Название топика - оно тоже об Эмиратах ? Или о татарах ? Перечитайте:Moget, u nix net slioz i krovi ,potomu chto oni palestinskie arabi, a ni evrei?!
07.06.2001 21:58:17, Ira
А я то думала , мы разговариваем об Израиле ? Оказалось , об Эмиратах ...
07.06.2001 21:56:21, Ira
Ира ... Я лично спросила Фаю, что то что она написала ужасы про Палестинцев и про мусульман, что она имела ввиду, конкретно террористов, или мусульманство вообще. Я вообще не встреваю в разговор про "ваших врагов" потому как считаю, что они не правы, но когда пишут про "Мусульманские замашки", про "ислам" в уничижительной форме меня конкретно это задевает. Вот и все. И повторюсь еще раз : "террористов я защищать не собиралась и не собираюсь и потому прошу высказываться про них очень конкретно, а именно террористы, живодеры и пр."
С уважением Инга.
07.06.2001 22:43:12, Инга
ОБО ВСЕХ ПОНЕМНОГУ.....(много)

Почитал тут все и мыслишки назрели....
1. Вы, уважаемые, ровным счетом ничего не знаете о мусульманстве. Просмотр американских фильмов, чтение 1001 ночи и впитывание новостй с ближнего востока и Чечни уму не научает. Вы, уважаемые рассуждаете о людях и их поступках, а не о религии. Возьмите Коран, почитайте, попытайтесь найти там всеми любимую фразу "убей неверного"....не нашли? ай-яй-яй...мож ее там и не было?
Вы слушали высказывания ваххабитов или фундаменталистов? А вы слышали высказывания, скажем, святой инквизиции, или поклонников культа Кали? Неужели Христианство и Индуизм, две самые, казалось, миролюбивые религии, могли прикрывать такие страсти? Увы..могли....потому что это течения а не исток, так что давайте разделять термины.
2. Вы обобщаете....вы берете Чеченов или Палестинцев....и на их поведении строите свои представления о мусульманстве. Ай-яй-яй.....взрослые вроде люди....а я вот, к примеру, могу сказать, что все Евреи - жадные и глупые и хотят мир захватить. Я читал протоколы массонов и ваще их никто не любит..видать не зря.....Обидно? Наверное, скажете, что я просто их не знаю......смотрю ТВ и зомбируюсь....Да нет...знаю..поэтому скажу, что в семье не без урода и это относится ко ВСЕМ нациям....и евреи есть умницы боьшие..и мусульмане - нормальные ребята...и даже негры хорошие попадаются иногда (шутка :о))
но нельзя по отдельным уродам троить представление обо всей нации, а точнее, не о нации, а о ее веросиповедании.
3. Мусульманство, последнее время - наиболее прогрессирующая в мире религия..видать не зря число ее сторонников растет за пределами востока...задумайтесь..почитайте (если интересно)...тогда обсудим....а голословить и изливать личную непрязнь не надо.....не научно это, уважаемые...

PS сам я не мусульманин..атеист....но некогда иследовал все основные религии на предмет общих корней, поэтому кое что знаю и могу, если надо, проаргументировать.....

С Уважением

Я
07.06.2001 22:30:00, Bug
Уважаемый Баг. Как человек , несомненно понимающий в религии больше , чем я ( а я всего лишь пытаюсь понять , на большее не претендую) , не могли бы вы ответить на мои вопросы , приведенные ниже.
Большое спасибо .
08.06.2001 01:00:51, Ira
Я ответила по поводу обобщения. См. выше. 07.06.2001 21:58:04, Инга
Eto imenno musul"manskie zamashki. 07.06.2001 02:06:07, Nana
//musul"manskie zamashki.//

Nana,а что Вы конкретно про Ислам знаете?Знаете ли,напимер,что МУСУЛЬМАНСКОЙ армии запрещается убивать женщин,детей,стариков и,даже,срубать деревья?
07.06.2001 03:56:03, Ольга Одат
Uzhe znaju, No popchemu zhe togda "soldaty" musul"manskoi armii eto pravilo narushajut? 07.06.2001 11:25:17, Nana
Оля , а расскажите подробней. Безо всякого подвоха ! Те , кто стрельнули в детский автобус , на котором большими буквами было написанно "осторожно , дети" - они не мусульмане (дело в Газе происходило)? Иорданский СОЛДАТ , застреливший несколько лет назад на границе израильских школьниц - он не из мусульманской армии был ?
Или речь о том, что нельзя убивать мусульманских детей , а других - можно ?
07.06.2001 04:01:37, Ira
Еще вспомнилось о том , как сирийская армия с Голлан детские садики расстреливала. Они - на горе , садики в низине , условия просто идеальные. Или сирийская армия - не мусульманская ? Я не понимаю !!! 07.06.2001 04:05:26, Ira
OK.Я говорю про Ислам,вы говорите про сирийцев,палестинцев,иорданцев и т.д.Если кто-либо в графе "вероисповедание" пишет "Ислам",это ещё не гарантия того,что он(а) подчиняется законам Ислама.Палестинцы(солько бы они не говорили об Исламском Джихаде)борятся не за созд.ИСЛАМСОГО гос-ва,они борятся за созд.ПАЛЕСТИНСКОГО гос-ва.Видите ли разницу?Ешё раз,мне важно,чтобы люди не обвиняли во всем Ислам.Очень важно.Именно поэтому я и пишу сюда.Я не пытаюсь преумалить вашу боль,но икогда в одну кучу смешивают Арафата,Ислам и всех арабов,спокойно сидеть не могу. 07.06.2001 04:28:29, Ольга Одат
Добавлю к сказанному Олей... Есть такое течение вахаббизм, в корне отличное от ислама, хотя считают они себя мусульманами. Так вот там очень много всего такого, от чего у вас,господа, и возникает абсолютно неверное представление об исламе. К примеру, очень много мусульманских праздников они просто игнорируют... Еще очень много всего не хорошего... 07.06.2001 21:56:58, Инга
Это имеет отношение к Чечне , Таджикистану , но никак не к Израилю.
07.06.2001 22:26:15, Ira
"в каждом дому по кому..."
Если там нет Вахаббизма, то там есть исламский фундаментализм, что совсем не лучше...
И вообще присоединяюсь к Ольге и вышесказанному ей.
07.06.2001 22:46:31, Инга
Ольга, мне кажется, что речь тут идет о тех мусульманах, которые далековаты от цивилизации. Я не думаю, что это поголовно ВСЕ палестинцы, но бОльшая их часть. Да мне кажется, что в большинстве арабских деревень именно такие порядки по сегодняшний день и действуют. Безусловно, чем выше социальный уровень общества, тем меньше таких дикостей, тем меньше фанатиков. К сожалению, живя тут в Израиле мы имеем дело именно с религиозными фанатиками. 07.06.2001 16:12:03, ЛаМа
Olga, ja chitaju s uvazheniem kazhdoe vashe soobschenie, pover"te. Vy mne kazhetes" kak minimum ZNAJUSCHEJ, raz uzh zhivete v (nepomnju tochno gde) arabskoj strane s muzhem . Tak chto ne podumajte, chto ja idu protiv lichno vas ili esche chego.

Na skol"ko ja znaju PALESTINCY ispovedujut ISLAM. I sobirajutsja oni sozdavat" PALESTINSKOE gos-tvo na osnove ISLAMA. Vot tut uzh sporit" bessmyslenno. Ili ja opshibajus"?
07.06.2001 11:30:55, Nana
Оля. Вопрос от моего мужа : Вы пишите :"мне важно,чтобы люди не обвиняли во всем Ислам" . Как Вы обьясняете , что исламские религиозные деятели призывают к убийсвам израильтян ? 07.06.2001 05:58:01, Ira
Хм....неверно ... Исламские религиозные деятели не призывают к убийству. Ясир Арафат и Бен Ладен(которых Вы очевидно имеете в виду)не являются религиозными лидерами. У них (лидеров)другие имена. Приведите хоть одно с их конкретными высказываниями - поспорим 07.06.2001 22:02:15, Инга
Шейх Ахмад Ясин,Шейх Хассан Нассралла,шейх Рантисси,главный муфтий Неврона,иерусалима,Бэйт Лэнэима,шейх Ахмед Дживриль это первые имена которые мне приходят на ум ...
Этои имена религиозных лидеров котрые призывают к джихаду,и убийству израильтян во имя религии.Если вам этого не хватает,могу поискать еще...
Может мне кто нибудь может назвать имя религионого или общественого израильского лидера,который выступал за убийство арабов.Я знаю толко одного раввина который оправдывал,НЕ ПРИЗЫВАЛ к убийчтву,а оправдывал убийство,это был раввин Каанэ...Ну...кто подимет перчатку
07.06.2001 23:31:07, Фая
Вы совсем обо мне плохого мнения ... Ясир Арафат - религиозный деятель ??? давайте поспорим .
прокомментируйте :http://www.judea.ru/article.php3?id=97
В частности , фразу :"О, хвала Аллаху, вот идет еврей, возьми же - и убей его!”
07.06.2001 22:25:14, Ira
комментарий евреев по той же ссылке...."...Имеющий уши да услышит - выдаваемый еженедельно яд не имеет ничего общего с религией, это смесь политинформации с инструктажем по прикладной юдофобии....." Как комментируют сами евреи - это мысли отдельно взятого человека, не имеющие отражения в религии. Хотя ссылка меня очень, признаться, удивила... И хотя Амалик не бог весть какой лидер ( в мусульманском мире вес его ничтожен - это локальный "божок" озлобленных палестинцев, более политизированный, нежели религиозный) готова признать, что в семье не без урода, но все же, не надо отклоняться от религиозной тематики. Я мела в виду не домыслы слуг Аллаха а призывы, подкрепленные первоисточниками религии.
07.06.2001 23:25:18, Инга
Инга , мой вопрос : "почему религиозные деятели призывают к убийству?" остался открытым :(
Призывают ? Да или нет ?

Руководствуясь призывами "божка" палестинске МУСУЛЬМАНЕ разорвали руками на части безоружных ребят , изувечили до неузнаваемости и убили заблудившихся подростков. Можно дальше не перечислять ?

Может быть , это домыслы "божка " , но именно ими руководствуются палестинские боевики .
И обьясните мне , почему , если Ислам такая миролюбивая религия , то исламские деятели , отличные от "божка" не призывают мусульман не уничтожать чужие религиозные святыни (могила праматери Рахели , а про Афганистан я даже не напоминаю). Или почему они не призовут правоверных прекратить "убийство женщин, стариков и вырубку деревьев"?
Или хотя бы не разделят религиозную борьбу и политическую ?
08.06.2001 00:46:44, Ira
Ой, блин, а в библии евреи как всех резали - ничего? Особенно по выходе из Египта. 08.06.2001 14:33:09, Достали
Вы по моему решили переписать заново Библию :0)).Расскажите мне пожалуйста кого евреи там в Египте перерезали при выходе? И вообще было бы интересно что это бы за Бибоию такую интересную трактуете...Проверте ,может быть у нее совместные авторы с Майн Камф... 08.06.2001 23:12:20, Фая
"почему религиозные деятели призывают к убийству?" остался открытым :(

Почему открытым?
И хотя Амалик не бог весть какой лидер ( в мусульманском мире вес его ничтожен - это локальный "божок" озлобленных палестинцев, более политизированный, нежели религиозный) готова признать, что в семье не без урода, но все же, не надо отклоняться от религиозной тематики. Я имела ввиду не домыслы слуг Аллаха а призывы, подкрепленные первоисточниками религии- мой вам ответ - потому что политизированны, потому что к сожелению, любой мусульманин, совершивший в своей жизни "хадж", владеющий арабским, умея красиво говорить, и владеющий азами ислама, может стать если не имамом, то по крайней мере муллой - проповедником...
А т.к. опять же повторюсь, в семье не без урода, вот вам все вытекающие...


Далее по теме:
И обьясните мне , почему , если Ислам такая миролюбивая религия , то исламские деятели , отличные от "божка" не призывают мусульман не уничтожать чужие религиозные святыни (могила праматери Рахели , а про Афганистан я даже не напоминаю). Или почему они не призовут правоверных прекратить "убийство женщин, стариков и вырубку деревьев"?

Кто вам сказал, что не призывают? Может не те источники смотрите?
В Москве, к примеру, данные призывы были постоянно и звучали они именно от именитых лидеров Ислама, в часности от нашего московского Равиля Гайнутдина, прекратить кропролитие, обратиться к источникам ислама и пр. Причем все относилось не только к Чечне, но и к Афганистану и как ни странно к Палестине. В Москве помимо татар, много арабов из разных государств. И в Чечне такие находились, только за это они убивались, я думаю и в Палестине есть такие, а может были:-((
Когда вы пишете про ваших соседей, вы постоянно делаете попытку обобщить... Определитесь кого вы конкретно ненавидите, террористов, убивающих ваших детей или исламистов вообще... ????
08.06.2001 01:23:33, Инга
Инга , я постоянно подчеркиваю , что в Исламе не сильна , поэтому больше спрашиваю и прошу прокомментировать , а не делаю выводы .
Я частенько посещаю не только еврейские , но и палестинские сайты . Ни разу не встречала ссылки на палестинских религиозных лидеров , требующих прекратить насилие. Буду благодарна , если что то найдете. Только , пожалуйста , палестинских. Можно на английском. Или , может , существуют ссылки на сирийских или египетских религиозных лидеров ? Ну , т.е. - Ближний Восток.
08.06.2001 01:50:00, Ira
А вы вряд ли их встретите:-(( Во - первых если на Палестинских сайтах- то теряет смысл их война, если на Израильских- теряет смысл пропаганда против ваших врагов. Тем более повторюсь в десятый раз, тему арабо - израильского конфликта, стараюсь не касаться (вы же меня постоянно туда возвращаете)...Уже объясняла почему... А вступила в дисскусию дабы пролить хоть какой - то свет на ислам вообще. Может помните, с чего вообще началась моя реплика? 08.06.2001 02:04:58, Инга
Инга , Ислам меня интересует только из за арабо израильского конфликта . Мне не придет в голову интересоваться личной жизнью соседа , пока сосед меня не трогает . Но если сосед хулиганит на лестнице , рано или поздно хочется понять , что конкретно им движет .

Теперь по делу.
На сайте была , почитала.
Возникла мысль - не кажется ли вам , что российский Ислам более спокоен в силу того , что окружен другими религиями . На Ближнем Востоке ситуация обратная - иудаизм окружен Исламом. Выражаясь иносказательно - чтобы узнать человека , нужно посмотреть , как он ведет себя дома.
И по поводу "теряет смысл их война, если на Израильских- теряет смысл пропаганда против ваших врагов". Почему то израильские миротворцы не стесняются осуждать молодежь , бросающую камни в мечеть. Смысл от этого ни разу не потерялся .
08.06.2001 02:26:18, Ira
--Возникла мысль - не кажется ли вам , что российский Ислам более спокоен в силу того , что окружен другими религиями . --
Верно, Россия многополярное государство, где скопилось множество религиозных течений, потому и считаю, что объективно оценить ислам можно, именно в подобных государствах.
Далее...

--- Почему то израильские миротворцы не стесняются осуждать молодежь , бросающую камни в мечеть?
---
И правильно делают, они же миротворцы.... А миротворцы должны осуждать насилие в любых ее проявлениях...Я бы удивилась еслиб было по другому. А вообще по большому счету, как Израильские СМИ включая сайты, должны относиться к своим врагам? Говорить, что хоть арабы и не хорошие, но есть некоторые и хорошие. Тогда бы теряли бы смысл все ответные удары по Палестинцам, а вдруг хорошего убьют?

Потому принцип любой войны показать все плохие стороны врага, дабы не возникло сожаления о последнем ни у кого, и не возникло сомнений о правильности действий своего руководства. Это везде ... И у вас тоже и у нас такое было и есть.
08.06.2001 03:02:17, Инга
>>как Израильские СМИ включая сайты, должны относиться к своим врагам
Знаете , как ? вы удивитесь , но официальные израильские СМИ поддерживают арабов . Так что не равняйте :((

В общем , я сделала следующие выводы : Где то (не на Ближнем Востоке ) существует идеальный либо приближенный к идеальному Ислам. А именно :слово джихад не употребляется по отношению к пыткам детей , мужественная армия не планирует операции по взрывам школ , а воюет при необходимости с армией противника . Солдатам запрещено убивать женщин и детей (мне , кстати , так и не ответили , в КАКОЙ исламской армии это запрещено - ок , в некоей реально не существующей , как я понимаю). Религиозные деятели в этом идеальном Исламе осуждают войну и никогда не призывают убивать неверных.
Очень хорошо , но это не про Ближний Восток. На Ближнем Востоке существует неидеальный Ислам . Но он все же Ислам , или как то по другому называется ?
Тот , кто взрывает детей - он мусульманин ?
Тот , кто призывает к этому - он - мусульманин ?
Да , " в семье не без урода".... Что ж , Ислам на Ближнем Востоке настолько уродлив , а с другим я - увы - не сталкивалась :((
отсюда и выводы и обобщения.
08.06.2001 05:51:47, Ira
На счет поддержки СМИ арабов, нельзя ли какую нить ссылочку дать, ато жуть как интересно и действительно удивительно...
Потом прокомментирую...
08.06.2001 11:08:47, Инга
Инга , я поищу сейчас , но не обещаю , т.к. мой комп не поддерживает иврита . 08.06.2001 19:41:13, Ira
Можно предположить, что на моем пути попадались только не порядочные евреи, что ж мне нужно делать такой же вывод и о всей нации? Или выражаясь точнее об иудеях? Если я считаю, что Березовский или скажем Гусинский не порядочный еврей, что же мне нужно про всех так думать? Что же вы обижаетесь на антисемитов, может они не встречали хороших евреев в своей жизни и потому так их не любят?

Это все аллегория, но любой человек, чью нацию или вероисповедание по его мнению не справедливо обругивают, вправе обижаться не только вы. Не справедливо прежде всего потому, что хотя бы он сам таковым (мягко говоря не хорошим) не является...
08.06.2001 11:01:16, Инга
Две большие разницы . Сошлитесь хоть на одного раввина , призывающего убивать детей. Или на еврея , пытающего детей якобы во имя религии , тогда поспорим на равных . Иначе - примеры неудачные. 08.06.2001 19:44:26, Ira
Ире, Фае и др...
http://www.svoboda.org/programs/RT/2000/RT.101200.shtml- ссылка не плохая и ИМХО проливающая свет на некоторые вопросы. Еще что-нить поищу...
08.06.2001 02:08:53, Инга
Это только то , что сразу нашлось , навскидку . если интересует - сделаю поиск , найду ох , как много ....

Еще , если можно , прокомментируйте :

"призываю все Мусульманские армии мира подняться, ниспровергнуть вероломные законы и установить Мусульманское Государство на Земле"
07.06.2001 22:29:25, Ira
И еще. О какий именно армии Вы говорили , как о мусульманской ? О какой то гипотетической или о конкретной ? 07.06.2001 05:17:59, Ira
Оля. Совсем недавно пришлось читать некоего египетского публициста . Просто хотелось бы Ваши комментарии . Читала по английски , да и вообще я не самый крупный специалист в этой области , так что заранее прошу не бить ногами за неточности . Итак :
Израиль разделяет Дар-аль-Ислам(?) на 2 части - западную(Египет) и восточную(Иран , Ирак) . Посему , главная цель - убрать помеху ( Израиль), чтобы исламские земли могли соедениться.
Прокомментируйте, пожалуйста.
07.06.2001 04:57:04, Ira
Дар-аль-Ислам- "дом Ислама" или "Исламский дом".Имелись ввиду,так называемые мусульманские страны."Так называемые",потомучто,хотя в этих странах бол-во населения мусульмане,гос.система в них НЕ шариат."Соединятся",на самом деле,никто не хочет.Если бы хотели,то небыло бы Египта,Сирии,Иордании,Палестины и т.д.,было бы одно гос-во,с одним правителем,как и положенно в Исламе.Но кто же захочет добровольно уступить место президента(и т.п.)?Никто из правителей арабских стран этого не предлагает.Куда подевалась "любовь" к Исламу?Война идет за землю,НЕ за Ислам. 08.06.2001 02:41:33, Ольга Одат
Видимо , я нечетко написала . К сожалению , речь в статье велась о территориальном обьединении , а не о государственном . Разница очевидна , по моему .
Кстати , на арабских сайтах частенько встречается фраза "Израиль - нож в сердце Ислама" . По моему , совершенно четко и недвусмысленно говорится о причинах и целях шумихи на Ближнем Востоке.
08.06.2001 06:21:57, Ira
И еще . Слово "ЗАПРЕЩЕНО" говорит о способности мусульманской армии совершать такие преступления (тяга ?) . Ни в одной европейской армии такого нет.
П.ц. Оля , лично вас задеть не хочу .
07.06.2001 04:18:28, Ira
Если по американским,например,законам запрещенно насиловать,у них,что,тяга к этому? 07.06.2001 04:37:55, Ольга Одат
В качастве американского запрещающего закона могу предложить знаменитый Сухой Закон . Никто не стал бы его вводить для убежденных трезвенников , верно ? Раз запретили - было , что запрещать. Никто в здравом уме не будет Вам ЗАПРЕЩАТЬ курить , если Вы не курите .Ну и так далее, примеров масса. Да и вообще , все запреты заканчиваются плохо , что видно как на примере сухого закона , так и на примере армий ... 07.06.2001 07:39:15, Ira
Наказание ( не запрет) за изнасилование есть в законодательстве любой страны - с человеком любой национальности - вероисповедания это может произойти .
ЗАПРЕТА на убийство женщин и детей нет в армии ни одной из цивилизованных стран мира , как само сабой разумеющееся. Наличие такого запрета подчеркивает особенности мусульманской армии.

Это подтверждается и тем , что ни в одной из других религи , нет понятия " джихад".
07.06.2001 05:08:48, Ira
Я так понимаю:если за какое-либо действие последует наказание,то это действие запрещенно.Именно это я и имела ввиду. 08.06.2001 03:26:14, Ольга Одат
Давайте определимся с терминами.
Запрет - запрещение обычных действий в необычных местах и обстановке. Как то :"Не курить" , "Не мусорить" , "Не переступать".

Уголовное наказание - наказание за необычные(преступные) действия в обычных местах и обстановке. пример - изнасилование.

Т.е. само понятие "запрет" подразумевает обычность данных действий в других местах и обстановке :((

08.06.2001 06:14:40, Ira
Из Священного корана "джихад" - значит "старание на пути Господнем".
Богословский смысл джихада - это борьба со своими недостатками и борьба за очищение своей души, чтобы твое сердце было открыто, то есть как можно человек больше должен приблизиться духовно ко Всевышнему и должен очищать свое сердце, свою душу, делать добро в угоду не только себе и должен стараться делать добро своему окружающему. Вкратце можно сказать, что слово джихад - это борьба со своими недостатками, со своей душой. (с)
08.06.2001 01:58:45, Инга
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Ну вспомните, что творила католическая церковь в средние века. А сейчас мусульмане чаще с ума сходят. А в Африке тоже не сладко - там кто?
Я - человек от религии далёкий, но мне кажется не в одной религиозной принадлежности дело.
07.06.2001 02:16:03, Ина-Инка
Что , аргументов нет ? К сожалению , это по теме , и это , увы , не фантазия :(( 06.06.2001 22:43:39, Ira
Теперь факты.

//У них есть такой код который нельзя изменить - честь семьи.Ни убийство,ни насилие не может осквернить.//
Убийцы и насильники караются очень жестко,иногда даже и жестоко.
Если женщина одета не скромно,могут сказать о ней что-либо нелестное(неприятно,конечно,но и до убийства далеко).

//Кстати,во многих арабских странах до сих пор сушествует традиция отрезания клитора и зашивание половых губ у девочек 10 лет,дабы сохранить их невинность.//

Во многих?Это в каких?Исламом это запрещенно.


07.06.2001 02:23:40, Ольга Одат
>>>Убийцы и насильники караются очень жестко,иногда даже и жестоко.

Не знаю , как они караются , да и меет ли это значение для убитых женщин...

>>>Во многих?Это в каких?Исламом это запрещенно.

Это не ко мне , я сама это здесь впервые прочла
07.06.2001 02:29:42, Ira
Аргументы.Есть.Я живу в деревне.В АРАБСКОЙ(не на ночь будет сказанно).С ответом задержалась,так как голову,отрезанную свирепыми родственниками мужа,найти не могла.
Женщин,приехавших из России здесь не так уж мало(учитывая размеры страны и болезненной "любовью" россиян к,ээээээ,южанам).Все россиянки,которых я встречала,выглядят сытно,уютно и уверенно.Видимо,от постоянного насилия и унижения.
Пользуясь логикой Фаи:
-В Америке я работала в одной больнице с евреями.У них есть такое правило:женщины должны сбривать себе АБСОЛЮТНО все волосы на теле.Бедняжка,чтобы прикрыть свою лысину вынужденна носить парик.Женщина во время менструации считается не чистой и рядом с любимым мужем даже на диване посидеть не может...
Кроме того,по религии,даже если у ребенка отец-еврей,а мать-нет,то и бедное чадо не считается евреем(женщина-нееврейка настолько плоха,что и ребенка,ни в чем не повинного,лишает возможности быть членом великой нации).
Знаете,о чем мне все Ваши рассказы напомнили?О сказках православных батюшек о том,как евреи пьют кровь христианских младенцев!Что же Вы так?В ответ на несправидливые оскорбления,плюёте в других?Мол,сам дурак?

07.06.2001 01:58:29, Ольга Одат
Chert! Vchera tak mnogo napisala, segodnja obnaruzhila , chto ne poslalos".

Itak, Zhenschina ne objazana strich" golovu nalyso. Prosto po religioznym pravilam, ZAMUZHNJAJA zhenschina dolzhna pryatat" svoi volosy ot vseh krome muzha, po etomu ona odevaet ili special"nyj golovnoi ubor, ili shapku, ili parik(ul"tradoxy dobavljajut esche k pariku i shapku:). Estessno, chto volosy pod etim vsem ne dyshat, prejut, pertyatsja, nu i po etomu oni ih sostrigajut KOROTKO, no ne nalyso. Menja samu vsegda porazhalo, kogda babul"ki, sami ele hodjat, volos uzhe po starosti poichti net, a parik nosjat - nu vidno zhe! brovi to sedye!! A parik temnyj:)))

Na schet pamy-mamy evreev, V svoe vremja byla voina, s kem ne skazhu, ibo bojus" sovrat". Mnogo muschin evreev pogiblo, tak skazhem bol"shinstvo, +soldaty chuzhoi armii nasilovali evrejskih zhenschin,+ iz-za nedostatka muzhchin zhenschiny vyhodili zamuzh za neevreev. Mudrecy bojalis", chto evrejskij rod mozhet izcheznut", i postanovili, chto teper" evreem schitaetsja tot kto rozhden ot materi evreiki. Nichego nenormal"nogo tut ne vizhu.

NA schet volos na tele - eto imenno ZAPRESCHENO, brit" volosy na nogah, pod myshkami, nu i na vseh ostal"nyh uchastkah. Eto schitaetsja NEestestvenno, a schenschina dolzhna byt" estestvennoi. Vot.:)
07.06.2001 12:18:30, Nana
Na schet "nechistoty zhenschiny" - eto logichno! Dovol"no taki bol"shaja chast" Iudaizma svjazana na pryamuju s medicinoi. Dejstvitel"no, v eti dni zhenschina ochischaetsja - razve net? Vyhodit vsja, tak nazovu, bjaka. Po-etomu i schitaetsja zhenschina dlja muzha svoego "gryaznoi". Im nizja spat" na odnoi posteli, dotragivat"sja drug dlja druga v eti dni. No NIKTO NE OBJAZAN ETO SOBLJUDAT"!!!!!! Tol"ko zhelajuschie.


Lichno ja ne iz takih.
07.06.2001 11:42:11, Nana
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я в эти разговоры не влезаю обычно. Но, насколько я помню, вы же живёте не с фанатичными людьми в довольно развитой арабской стране. А вот то, что происходит в странах не таких благополучных меня очень пугает. В последнее время это очень часто мусульманские страны и африка, а в средние века, к примеру, католические. Вот про Пакистан почитала недавно в NY Times - ужас, даже страшно подумать к чему страна идёт.
Вот ссылка, только там надо регистрироваться бесплатно http://www.nytimes.com/2001/05/12/world/12PAK.html
07.06.2001 02:13:13, Ина-Инка
Значится так . Речь шла о КОНКРЕТНЫХ отчетах полиции. В первом же предложении я сказала - не со всеми , но бывает. Центры для россиянок , сбежавших от палестинских мужей в Израиле переполненны, откуда бы ? Далее по тексту :
>>>У них есть такое правило:женщины должны сбривать себе АБСОЛЮТНО все волосы на теле.

Простите , а если она не соблюдет что то - ее прирежут ?

>>Женщина во время менструации считается не чистой и рядом с любимым мужем даже на диване посидеть не может...

И какая здесь опасность для жизни окружающих ?

>>Кроме того,по религии,даже если у ребенка отец-еврей,а мать-нет,то и бедное чадо не считается евреем

опасность укажите ! Может , его жизни лишают ?


>>Что же Вы так?В ответ на несправидливые оскорбления,плюёте в других?Мол,сам дурак?

Нет уж , извините . Я всего лишь спросила , как достойны называться те , кто лишает других жизни из за таких невинных огрехов и такими " гуманными" способами . не передергивайте . Так как же называются существа , пытавшие 12 летних мальчиков , может , Вы ответите ?
07.06.2001 02:09:34, Ira
Ира, а в полицейских сообщениях ничего нет об еврейских мужьях?Видители,что меня ОЧЕНЬ задело,так это то,что Вы и Фая пишете очень обобщенно.Может сложится впечатление,что если и не все,то БОЛЬШИНСТВО арабов имеют своим хобби отрезание голов женщинам и детям. 07.06.2001 02:37:23, Ольга Одат
Офф , к делу не имеющий отношения. Я сейчас держу в руках резюме претендента на работу . Судя по имени он араб. Просто , хочу понять чужую ментальность - в первой же строчке после адреса написано , что он - мужчина , и отца его зовут так-то. Оля , обьясните мне , как специалист - он подразумевает , что это поможет ему найти работу ? Так гордится своим отцом ? или что то еще , мне не ведомое ?
07.06.2001 02:58:14, Ira
В России : может помните что значит ИФО?
Пральна, Имя фамилия отчество.
Здесь вопросов почему -то не возникает...
У мусульман не пишут отчество, а пишут Такой - то , сын такого - то ... Это традиция их такая. В Москве на мусульманских кладбищах к примеру, на памятниках так и написано такой - то сын такого - то. И ни у кого не вызывает это недоумения.
08.06.2001 02:15:18, Инга
Ne IFO, a FIO, familija ne razdeljaet imja-otchstvo! 08.06.2001 23:51:15, Nana
Она ,наверное , "Старика Хоттабыча" не читала.;-))) 08.06.2001 23:10:56, Светлана
Может, его так товарищи научили:)А,может,просто больше писать нечего:) 07.06.2001 03:28:14, Ольга Одат
Ne, ja schitaju , chto eto kak uvazhenie k svoemu otcu! Ved" na skoka ja znaju i araby i evrej stavjat svoego otca vysoko - uvazhajut ego..?:) 07.06.2001 12:05:25, Nana
да нет , дальше очень красиво расписан опыт , образование -все не хуже , чем у других . Но " джигитское" начало меня как то смущает ...
:)
07.06.2001 03:30:22, Ira
Ну и что, мы в России тоже отчество пишем - так принято. А то, что в Исландии все отчествами подписываются - ничего? Или Вы исландцев тоже в джигиты запишете? 07.06.2001 14:13:23, Anita
Vy znaete, a ya predpochitayu kogda v resume ukazany pol (i vozrast) - mne legche predstavit" cheloveka, da i detali resume inogda stanovyatsya bolee ponyatny. 07.06.2001 05:00:47, irina
Ну,джигит он,что поделаешь.Я знаю(думаю,что Вам тоже это известно),что имя отца входит в полное имя,как отчество в России. 07.06.2001 03:43:18, Ольга Одат
По израильско американской привычке я как то смотрю на имя и фамилию. Если имя отца входит в полное имя - почему оно указано после пункта "пол"? Странно . Я то его вызову на интервью (подходит он фирме).... но если он действительно "джигит" - все шишки полетят на меня :( 07.06.2001 03:57:29, Ira
А вы на меня сошлитесь."Мне",мол,"специалист сказал,что такое случается":) 07.06.2001 04:42:48, Ольга Одат
Оказался "джыгытом" , самым натуральным :(
Не пишут нормальные люди так резюмэ : имя , адрес , телефон , факс , мэйл , МУЖЧИНА , ИМЯ ОТЦА - такое то.
Выводы сделала.
09.06.2001 00:01:53, Ira
В мои планы меньше всего входило кого то задеть. Человек любой национальности, убивающий жену за то , что овощи не там купила называется определенным словом. Честно говоря , чаще всего речь идет о арабах и о русских:(
Учитывая , что мы сейчас не обсуждаем положение русских в Израиле , вторую часть я опустила. В семьях коренных израильтян чаще другие проблемы . Не более приятные , но все же не смертельно опасные .
П.с. Русские в данном тексте означает страну рождения , а не национальность.
07.06.2001 02:49:05, Ira
Опять верно:-)) 07.06.2001 02:05:25, Инга
Nu tak chemu ih v shkolah, det.sadah uchat"? s samogo detstva? UBIT" EVREYA, zhelatel"no malen"kogo, poka ne vyros i ne stal soldatom protiv nih samih..:( 06.06.2001 19:20:23, Nana
Кстати , может , Борис будет столь любезен рассказать , что именно человеческого есть в отце , который ведет на линию огня шестилетнего сына , дабы в случае чего спрятаться за его спиной - авось , в ребенка не стрельнут. ТАК даже звери не поступают - они потомство берегут. 06.06.2001 19:28:38, Ira
Дяди , 2 часа убивавшие 12 летних мальчиков так , что их потом с трудом опознал дантист по слепкам зубов , несомненно :
ne imeet nechevo chelovecheskoro...clovno u nevo vmeste serdsa kucok l"da,a sam ot pogdenia terrorist,ekstremist,i po prirode svoei i po prinadlegnosti.
06.06.2001 19:16:51, Ira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!