Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Достали безответственные владельцы собак - нужен совет

всем привет
У нас в подъезде на первом этаже проживают тетенька и дяденька, которые в прошлом году завели собаку на даче для внуков, а потом и перевезли её в город. Собакой никто не занимается - с утра до ночи она на улице и кидается на всех прохожих с лаем и попытками укусить (как раз у меня под окнами), вся грязная и блохастая. На детской площадке валяется в песочнице, а её бояться оттуда прогонять т.к. она может укусить. А тут недавно и моего младшенького тяпнула за лицо, правда не до крови. Мы не стали никуда обращиться а поговорили с ними - итог - ноль!!! Они говорят - хотите пристрелите - мы ничего делать не будем. Мне ранние побудки от лая надоели, весь двор от неё в ужасе, но никто ничего не делает!!!
Что бы вы сделали? Терпеть надоело, хочу чё-нить сделать.
06.06.2009 18:44:52,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сходила вчера в ЖЭУ - послали. Попробую на них пожаловаться.
Слава Богу участковый обещал сходить поговорить, жаль что я к тому времени уеду. Сейчас написала коллективную жалобу и буду подписи на прогулке собирать - опять-таки жаль что не сезон - народу мало, но ничего, лучше меньше подписей, но сейчас. Хочу до отъезда в отпуск еще коллективное заявление участковому закинуть.
Нку что за страна у нас такая "правовая"... ??? Оченно печально.
16.06.2009 11:45:53, МиЛена
У нас соседка натравливала собаку... на соседей. Я вызывала милицию. Потом они с ней гуляли только на поводке. 10.06.2009 20:46:59, avs1225
Можно воспитать собаку самостоятельно. Покормите ее недельку-другую, и она вас начнет слушаться. Тут вы ей и объясните, что с детской площадки "фу-брысь", а "место" вот тут в сторонке. А на хозяев участковому милиционеру напишите заявление, хозяев оштрафуют за нарушение правил содержания животных. 08.06.2009 11:01:48, ..Лукьяна
Нашла правила содержания, но они есть по г.Москве и др. городам. По Люберцам или МО не нашла(((( Правда нашла частично (совсем капельку) в Решении совета депутатов Любер-го муниципал. р-на. По правилам нарушений куда больше.
Зато теперь знаю куды бечь и жалоаться!!!! И знаю свои права!!!!! Спасибо!
08.06.2009 14:28:06, МиЛена
Расскажите пожалуйста поподробнее о правилах содержания и куда бечь жаловаться! ОООчень надо! 10.06.2009 11:05:16, !!!
По ссылке сами правила (посмотрите какие нарушения) и там же написано кто ответственен за соблдидением правил (это 5 пункт). Лично я побегу к участковому в среду и в чт в ЖЭУ (раньше никак(((). 14.06.2009 00:16:54, МиЛена
Бежать жаловаться участковому, даже знать Вам ничего не нужно - просто идите и пишите заявление, они сами разберутся и вам ответят правы вы или зря хороших людей обижаете. 10.06.2009 12:06:18, ..Лукьяна
Документ называется "временные правила содержания кошек и собак в г.Москве". А у нас еще есть решение месных депутатов где частично пересказаны те же правила. Жалваться в ЖЭУ (по решению наших депутатов) и в милицию. 13.06.2009 19:18:08, МиЛена
Ну по заразе как раз не бойтесь - кроме блох ничего к вам в квартиру от нее не прибежит :) Вот сами соседи - раз собаку запустили до того что у нее блохи, значит и сами неопрятные, вот от них как раз заразу можно подцепить :(((( А у собак и людей очень мало общих болезней, так что не бойтесь даже. Если бояться - то от голубей можно так заразиться, так что форточку нельзя открывать и по улицам ходить ( голуби над головами крыльями трясут и гадят на детские качели)...Так что эта собака вам - да, неприятно, но прямо так уж заразиться от нее бояться это лишнее. 08.06.2009 15:21:38, ..Лукьяна
А как же клещи, глисты(и т.п.) и кожные заболевания типа лишая ? Если она у нас везде трется, то и мой малой полне может там же потереться или лицом шлепнуться а это прямая дорога в рот... 08.06.2009 15:52:31, МиЛена
фа
Тоскоплазмоз, бешенство... 10.06.2009 10:18:24, фа
Токсоплазмоз от птиц и кошек, пожирающих птиц. Собака эта птиц не ловит, как я поняла? Так что тут голубей нужно опасаться и воробьев :) А бешенство за 10 дней проявится - собака сдохнет если бешеная и проблема сама иссякнет. 10.06.2009 12:07:11, ..Лукьяна
наша собачка, кстати, голубя загрызла у дома и он там валялся целый день.!!! Ща допишу в жалобу! 13.06.2009 19:19:43, МиЛена
Но опять же, с чего она бешеная, раз в лесу не гуляет? Бешенство от лис, и ежиков и других животных, которых эти лисы покусали. В городе на детской площадке гуляя - этой собаке просто негде бешенством заразиться. 10.06.2009 12:09:34, ..Лукьяна
Ясень
Другая собачка тусанулась на даче с ежиком, подралась с описываемой собачкой, да и померла, а нашенькая осталась бешеной. Запросто, так бешенство в городе и появляется :(( 26.06.2009 00:39:06, Ясень
А вот и неправда ваша, у наших знакомых собачка заболела бешенством, хотя собачка домашняя и гуляла в городском скверике 10.06.2009 13:14:52, !!!
От голубей и крыс все тоже самое, вышел на улицу - там все это есть уже, эта собака ничего нового не добавит :). У нас во дворе например ночью на лавочках бомжи тусуются - а утром дети, вот от этих как раз можно и смертельной болезнью заразиться, не то что вшами! Да и дворник грязь метет - а за качели может рукой ухватиться, а они из Средней Азии такую заразу привозят нам, что потом никакие прививки не спасают :( Общественные места - не стерильны. 09.06.2009 12:02:21, ..Лукьяна
Подкармливать это не для меня. Я наоборот её сейчас погоняла чтоб она вообще ко мне и детям подходить боялась. С такой рядом то страшно стоять - грязная, вонючая, блохастая, да и со многими болезнями небось. Сомневаюсь что ей хоть одну прививку за всю жизнь сделали. Сейчас вот правила содержания домашних животных в инете поищу - надо ж знать за что их привлечь могут. Спасибо. 08.06.2009 13:40:19, МиЛена
Елена Д.
ну вот, Вы не обращаетесь, другие не обращаются, думаете проблема сама собой рассосется? а хозяевам пофигу, главное, что они спокойно смогут от этой псины откреститься, если что.. 08.06.2009 10:20:35, Елена Д.
Они ж наши соседи - мы хотели по-соседски поговорить. Они теперь говорят, что это Арсюшка сам чё-то ей сделал и она его цапнула. 08.06.2009 13:37:19, МиЛена
masyanya белая и пушистая
есшли бы моих запанули , я бы своими руками ее придушила . 09.06.2009 22:04:27, masyanya белая и пушистая
наш папа хотел пристрелить из пневматика)))) 10.06.2009 00:02:30, МиЛена
за ребенком за своим следить надо, а не в интернете трындеть...мамаша...
и муженек с пневматикой на отстрелы готов...не боитесь, что кто нибудь на вас с ружьишком выйдет???
10.06.2009 11:05:57, странные люди нынче пошли
Что Вы за человек такой!!!! Я сюда за советом пришла и Слава Богу есть тут люди, не то что Вы! А за ребенком слежу, хотя это и не Ваше дело! А на счет пистолета Вы ваще супили - хотели бы пристрелить - пристреили бы - ЧИТАТЬ ПОУЧИТЕСЬ! Есть же ...... 13.06.2009 19:22:01, МиЛена
masyanya белая и пушистая
вот и надо было 10.06.2009 09:34:56, masyanya белая и пушистая
Дыбра
во-первых, зря не заявили
во-вторых, можно вызвать службу отлова
07.06.2009 01:17:11, Дыбра
Он в ошейнике бегает - не отловят. 07.06.2009 10:28:18, МиЛена
фа
Без поводка - отловят, это нарушение. 10.06.2009 10:19:15, фа
Теперь знаю что нарушение. 13.06.2009 19:25:42, МиЛена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!