Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Veronic

Как бы Вы поступили?

Недавно переехали из Москвы в Мытищи. По началу дом понравился, было спокойно, но с потеплением во дворе стали собираться компании из дома и пить до 1-2 часов ночи. Потом оказалось, что одни из этих наши соседи за стенкой, т.к. после попоек во дворе они пьют дома, скандалят друг с другом, орут, баба выгоняет его, и еще она дочку свою бьет, та вирищит, я уж писала в Посиделки СП об этом, там посоветовали в Опеку сходить-пожаловаться. Я даже не об этом сейчас, вчера они пили,как обычно во дворе и утром мы обнаружили,что шины у машей машины спущены, причем нипеля рядом валяются. Ну кроме них-это сделать было некому, такой глупый и бессмысленный хулиганский поступок, характерный для пьяного человека, причем я думаю на бабу эту скандальную, зависть ее что ли взяла? Не знаю. А что делать теперь? Машину оставлять страшно, мало ли что им в голову придет. Может к участковому сходить? Хотя мне кажется-ему эти проблемы ни к чему. Их машина стоит рядом, они не боятся,что мы можем то же самое сделать? У меня рука,конечно,не поднимется, но все равно. Как бы Вы поступили на моем месте? Теперь все время наблюдать за ними что ли? Свихнуться можно. Так неприятно!
31.05.2009 12:42:19,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Anykey
А машина почему не верещала когда ее трогали? Не на сигналке? 04.06.2009 22:42:19, Anykey
Да, история неприятная. Говорят же, не выбирай дом, выбирай соседа. Мой сынуля у свекрови страшно перепугался, когда соседка начала ругаться со своим мужем и выскочила на площадку. Потом начала стучаться к соседям, к моей свекрови. С тех пор сынуля не хочет гостить у бабушки с дедушкой. 04.06.2009 17:16:35, Mama_Ima
Тоже посоветую 02. У них звонки записываются, реакция обязательна. Я так отвадила компанию:) каждый день набирала 02 даже в 21-00 срабатывало. Приезжала милиция день, два, три... через неделю компания свалила 03.06.2009 17:30:04, Ket
Каждую ночь звонить 02. После 10 возле жилого дома шуметь запрещено (они ведь не тихо пьют?). Ну и пить на детской площадке тоже запрещено (в общественных местах). Сразу к участковому - бесполезно, а после 02 он сам вас вызовет т.к. начальство ему поручит. Ну и после того, как он разок меры примет, если снова повторится - снова звонить, не стесняться. Постепенно этим алкашам надоест и они перейдут к другому дому. 01.06.2009 11:42:41, ..Лукьяна
Veronic
А где это написано? Про после 10 шуметь. Они сегодня вообще до 3 ночи гуляли, а я не сплю-постоянно встаю и слежу за машиной.02 попробую, только по опыту знаю, что они приезжают через минут40, вот сидишь и ждешь, а потом ничего не делают,результат ноль- нервов больше потратишь и точно спать не сможешь. Я в нашу милицию не верю-бесполезная организация, я про человеческие меры спрашивала. Как на них по-другому воздействовать можно. 01.06.2009 14:13:30, Veronic
02 может и вообще не приехать, но на контроль ваш двор поставят, участковому задание разобраться дадут сверху, и постепенно компанию из двора выдавят. Не сразу. Но вы же долго там жить планируете :)))))

По-другому вы можете первая эту лавочку занимать и пьянствовать всю ночь в одиночестве :)
04.06.2009 12:21:25, ..Лукьяна
Лавочку-то можно и убрать явочным порядком. 06.06.2009 07:49:06, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Вечная Весна
странные люди. Не верят в милицию, а потом её же и ругают... 01.06.2009 14:16:36, Вечная Весна
1. Увидев случившееяся, засняла бы, вызвала милицию, потребовала взять отпечатки пальцев и сравнить с выброшенными бутулками. Понимаю, что вряд ли сделали бы, но денюжка помогает.
2. Переставила бы машину в другое место.
3. Можно и в опеку и куда угодно (в милицию на шум жаловаться, натравить психдиспансер...). Но ясно, что Вы там не уживетесь. Поэтому какая цель.
Перевоспитать? НЕ ВЕРЮ!
Запугать? Не тот случай, пьяницы срываются.
Вынудить переселиться? Хорошо бы, но оцените свои возможности. Это с юристом надо обсуждать.
ИМХО, самое лучшее переехать самим, хотя бы в другую квартиру этого же дома. Но тут вопрос и юридической чистоты, и ремонта, вдруг Вы его уже делали.
Если дом кооперативный, говорите с председателем. Может быть, Вас как-то расселят (переселив или их, или Вас). Или соседей приструнят.
31.05.2009 18:32:49, у меня нет машины
Veronic
Спасибо за мнение. 31.05.2009 19:21:07, Veronic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!