Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
masyanya белая и пушистая

А вот объясните мне , почему плохо , что

А вот объясните мне , почему плохо , что будут показывать "17 мгновений весны" и "В бой идут одни старики" в цвете? Почему вдруг коммунисты против? в чем криминал?
05.05.2009 20:13:30,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

+Авторские права нарушены. Это произведение было создано в ч\б виде, значит любая переделка - нарушение замысла автора. 09.05.2009 02:14:49, Daffodil
Давайте раскрасим до кучи "Черный квадрат" Малевича в розово-фиолетово-синенькие полосочки и цветочки, тоже веселее будет :-) И "Данаю" тоже неплохо подмалевать, нынешние краски получше средневековых будут.

Тоже не будете против?

Посмотрев немного в цвете, я поняла, что пойду и куплю себе на ДВД в оригинале ч/б и буду включать в то время, когда идет по ТВ цветная копия. Вот мне, честно, неудобно смотреть в цвете, у меня постоянно ощущение, что я смотрю ДРУГОЙ фильм, не тот, который почти наизусть знаю.
08.05.2009 13:30:05, Polett
Елена Д.
фильм "раскрасили" вовсе не для Вас, если Вы не поняли :) а для подрастающего поколения, которое нецветной фильм вообще смотреть не будет, я бы тоже не стала, если кругом все цветное.. и вообще чего такого гениального в "черном квадрате"? пиар один да и все и все дружно к нему подключились, как же, никто не хочет невеждой показаться :) а по мне так банальщина, возведенная в рамки искусства.. можно еще красный треугольник нарисовать и разрекламировать, тоже будет бешеным успехом пользоваться :) 14.05.2009 10:39:41, Елена Д.
А что коммунисты против? Я вчера посмотрела первый раз, вроде нормально, только уши у Штирлица иногда непрокрашенные...очень смешно 07.05.2009 15:18:39, Ронья
я тоже не понимаю. Мне пофик. Есть черно-белая копия, есть цветная - свобода выбора. Я вот например замечаю, что детям сложно смотреть ч/б фильмы, не воспринимают они их. Ну разве что мои смотрели "на ура" "4 танкиста и собака".

Так что больше шансов, что мОлодежь все же посмотрит фильм, "прикоснецца к великому" :) Хоть как-то будут историю представлять себе.
07.05.2009 10:23:00, AleXXX
RareCat
А вас не беспокоит, что вашим детям сложно смотреть ч/б фильмы? Ведь это с большой вероятностью означает, что они будут отсечены от подлинных материалов, - кинохроника, к примеру (которая в обилии включена в те же "17 мгновений"), и многое другое - именно в ч/б виде. Не поверят ли они больше раскрашенной картинке? 07.05.2009 12:23:30, RareCat
Дыбра
еще будут представлять, что фамилии умерших надо делать в оранжевой рамке, а не в черной 07.05.2009 10:57:07, Дыбра
а ест существенная разница? Я думаю, мертвому - пофик. 07.05.2009 11:15:03, AleXXX
Дыбра
меня Визбор в веселенькой оранжевой рамочке царапнул 07.05.2009 11:42:31, Дыбра
RareCat
Еще более нелепо, что там в рамочке написано было на первом показе - "ВИЗБОРГ" О как! Думаю, уровень интеллекта "раскрашивальщиков" понятен 07.05.2009 12:30:55, RareCat
А почему бы не выпустить "Гамлета" в комиксах, например?
Потому что это произведение, созданное в черно-белом варианте. Оно уже есть, именно такое. Другое - оно будет другим.
"Чтобы изменить цвет плаща, мне придется переписать всю картину" (с).
07.05.2009 02:05:16, маугленок
ты думаешь нет Гамлета в комиксах? :) Уверен - есть. Ну или посмотри постановку с Хабенским и Пореченковым...Раскрашивание 17 мгн - цветочки :) 07.05.2009 10:20:30, AleXXX
Правда, что ли? Ужас... 07.05.2009 10:55:42, маугленок
Ссылка: 09.05.2009 14:34:04, as Macbeth too
RareCat
Я ни разу не коммунист, и тоже против:)) Есть определенная стилистика. в которой выдержан этот фильм, черно-белый, с четкой геометрией, с закономерно вписанными кадрами кинохроники, цвет уводит от размышлений, которые тоже являются действующим лицом этого фильма. Короче, это дурновкусие самого нижайшего пошиба 07.05.2009 00:22:41, RareCat
Потому что они жили в том времени,привыкли к строгости и скромности,а теперь все ноу-хау и просто новое воспринимают с опаской,люди старые...можно понять. Может мы тоже такими когда то станем)))))) 06.05.2009 22:27:28, mama Nata
Улыбка))
А для меня это что-то типа если бы "Войну и мир" переписали бы на современный лад)) Не знаю, может и глупо... но есть своя прелесть в первозданности 06.05.2009 15:12:39, Улыбка))
Сергуша
Я недавно был в Турции в отпуске. Вечерами включал телевизор. Там только один канал на русском - наш первый. Вот на мой взгляд то, что государство оплачивает существование такого канала - уже преступление само по себе. 06.05.2009 12:17:40, Сергуша
ИМХО, хорошо, что хоть один оплачивает. 13.05.2009 05:03:25, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Да денег вбухали в раскрашивание немерено, лучше бы пенсии прибавили. Кто смотрел "17 мгновений" - тот черно-белым прекрасно все понял и полюбил. А кто не смотрел - то и в цвете не будет. А разукрашивание - это как смешные уши на портрете ГенСека пририсовать, это из той же серии! Новые фильмы нужно снимать, новые передачи делать. А ТВ это наше - только ДОМ-2 может "создавать", либо буржуйские программы имитировать, либо вон старые фильмы раскрашивать. Ничего своего, ничего нового - фантазии у людей нет, а взялись Телевидением управлять! Я тоже возмущена - хоть и не коммунист. Они еще бы комикс из 17 мгновений сделали в расчете на общее отупение населения, которое в оригинале фильм просто не поймет после утреннего пива. 06.05.2009 11:16:06, ..Лукьяна
Дыбра
про коммунистов не знаю. Меня возмущает, что государственные деньги (3000 долларов за минуту * количество минут в сериале = больше двух миллионов долларов) были потрачены на оплату халтуры за границей. Ладно бы боролись так экзотично с кризисом и заплатили бы эти деньги внутри страны. Ладно бы сделали качественно - так нет, не смогли даже согласовать в какой цвет глаза Штирлицу раскрашивать, так и мелькает хамелеоном. Ладно бы это были деньги киностудий - за свои деньги любой каприз. А так содрали с меня и других нехилые налоги и потратили их на халтуру. Неужели у страны других проблем нет? детсадов, конечно, завались, в больницах лекарства есть, машин скорой помощи валом, дороги везде прям автобаны, школ аварийных нету... в конце концов те же ветераны получают полностью бесплатное качественное лечение, нормальную пенсию и живут в хороших условиях? А! зла не хватает 06.05.2009 10:29:55, Дыбра
masyanya белая и пушистая
эээээ а почему именно к этому фильму такое негодование то? я вот этого понять не могу. Что остальные деньги идут прямо таки на нужды населения , а тут мимо? ну раскрасили и раскрасили . А сколько вбухали в "обитаемый остров"? а это чушь еще та.. и ничего . а тут прям разошлись все "кошмар , ужас , кощунство" . 06.05.2009 14:49:20, masyanya белая и пушистая
Ну да, если сам ничего нового толкового создать не можешь, а денег у государства оттяпать хотса, надо взять и под благовидным предлогом испоганить чужое творение :-) 08.05.2009 13:32:15, Polett
Дыбра
Если я по какому-то вопросу не высказалась - это не значит, что я это одобряю. Зашел сегодня разговор про 17 мгновений, я поделилась впечатлениями. Заодно и поставила нераскрашенную версию под закачку, пока ее еще можно найти

большое негодование у меня сейчас на тему "ювенальной юстиции, как ее видят наши депутаты". От где дрянь, никакие раскраски и острова не дотягивают :(
06.05.2009 15:43:24, Дыбра
masyanya белая и пушистая
мы уже давно закупили старую версию :) 06.05.2009 16:08:51, masyanya белая и пушистая
Тоже за счет гос.бюджета снимали? Вот мафия! 06.05.2009 15:00:19, ..Лукьяна
фа
Умница. Очень хороший ответ. +1000 06.05.2009 11:54:44, фа
А мне кажется, они себе деньги взяла - и сами ночью потихоньку раскрасили, ну или детей своих попросили - дети любят раскраски. Воры везде, этот Любимов, и Эрнст - уже лоснятся от жира, а интервью дают - пустота пустотой, ни одной интересной мысли! Потому и по телевизору смотреть нечего, что такие вот пустышки взяли в свои руки это прибыльное дело, и не пускают туда действительно творческих людей. Для них ТВ - кормушка, а не вид искусства. Я вот все жду - когда ж они уже наедятся-то? 06.05.2009 11:20:02, ..Лукьяна
да, не - внукам отдали, те кисточками раскрашивали, гуашью :)) 07.05.2009 10:24:19, AleXXX
А у них еще дети есть,им тоже надо..а у тех детей потом свои дети будут....это нескончаемо...к сожалению))) поэтому в нашей стране если хочешь что то иметь надо так же ушами не хлопать....хотя иногда и это не спасает)))) 06.05.2009 22:31:25, mama Nata
...Vit66...
Не знаю почему коммунисты против, но лучше бы свою энергию люди тратили на создание чего-то ДОСТОЙНОГО нового (ничего толкового за последнее время не снято), вместо преукрашивания и без этого замечательных вещей... 05.05.2009 20:20:59, ...Vit66...
Так не умеют! Бездарности! У нас все нынешние сценаристы и режиссеры - дети звезд прошлых лет, но на детях природа отдыхает, и мы это наглядно наблюдаем. Дай Бог их внуки в бухгалтеры пойдут - а не примутся тоже фильмы сочинять имитируя кого-то из великих...Иначе искусству кранты. Все же наследственный банкир - если бездарный - это не такая катастрофа для простого народа, как бездарный режиссер, композитор или художник, которого народу навязывают по блату, а смотреть-то противно....даже после пива..... 06.05.2009 11:23:05, ..Лукьяна
masyanya белая и пушистая
а кто заставляет смотреть то? 06.05.2009 14:50:28, masyanya белая и пушистая
колобоча
А приукрашивают не те же люди, что снимают. 05.05.2009 21:39:40, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!