Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отпуска в Америке

Какова их продолжительность и можно ли брать весь сразу или только по частям?
Правда, что нельзя более 10 дней на работе отсутствовать?
04.06.2001 23:45:43,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

naverno vezde po raznomy. y menya na rabote mozhno do trex mesoatsev, chto ya i sdelayu. a potom pereidy na part time. slava bogu chto dochka rodilas posle zaniatii, tak chto do avgysta ya "guliayu" a vot potom pridetsya dymat kak bit s ycheboi i s rabotoi.
a u muzha znayu tochno chto dve nedeli on yzhe nakopil. y nego boss klassnii, otpustil myzha pobit s malenkim rebenkom na nedelk"u za svoi schet!
06.06.2001 06:25:56, Stasya
U menya 24 dnya vyhodnyh i 24 dnya bol"nichnyh, po-moemu. No ischeznut" bol"she chem na 2 nedeli podryad prakticheski nevozmozhno - libo nado pered etim sutkami vkalyvat", libo rabota na mesyatcy tormozitsya (i eto uzhe ne bez ser"yoznyh posledstvii dlya dal"neishei zhizni). Tak chto obychno otpuska prosto nakaplivayutsya. Postepenno sobirayus" perehodit" na ne-raboty po pyatnitcam ili ponedel"nikam paru raz v mesyatc. 06.06.2001 04:23:07, irina
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
У меня опыта работы здесь не так много, так что 10 рабочих дней и ещё 3 плавающих выходных. Больничные дни отдельно. Но если надо, то дадут за свой счёт. Это не приветсвуется, но если ты компании нужен, то дадут. И отсутствие обычно координируешь, так что я обычно на две недели ухожу в отпуск.
Так что 10-15 дней рабочих в году - это стандарт для начала карьеры.
05.06.2001 00:38:11, Ина-Инка
А когда карьера сильно продвинулась, и отпуск официально стал недели 3-4-5, то все равно больше 7-14 дней часто не берут, не могут уйти с работы так надолго. Или на пляже с ноутбуком сидят.
У мужа в конторе (с мировым именем) одного его коллегу недавно начальство просто силком заставило отпуск взять.
Жду, когда до моего очередь дойдет :-)
05.06.2001 00:51:52, Арина
Пожалуйста, с какими ноутбуками на пляжах сидят?! Муж уже пятый ломает. Если хоть песчинка попадает - всё, каюк, только в самые безветренные дни можно на пляж выходить. Только что вернулись с островов, и муж все дни просидел на балконе:( Решил, что не изобрели ещё такого живучего ноутбука, который бы не ломался от пребывания на пляже. 05.06.2001 07:27:18, Деленн
Это я образно :-). Имеется в виду, в отпуске :-) 05.06.2001 17:53:17, Арина
Тогда понятно. Похоже, что ноутбуки на пляжах работают только в голливудских фильмах;) 06.06.2001 00:03:10, Деленн
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Хе, а мой уже третий месяц на заслуженном сидит... Не знаю, как на работу вытолкнуть! 05.06.2001 00:58:22, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А новую нашёл? 05.06.2001 01:01:11, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Вроде нашел, сейчас бумаги оформляет. Только как-то не спешит он с этим делом... 05.06.2001 01:04:26, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Пусть отдыхает, severance pay-то не зря дают. Мой тоже отдыхал :)) 05.06.2001 01:09:07, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Да у него вообще какая-то лафа - сначала зарплата, потом severence, потом чек за неиспользованный отпуск, потом чек за бонус, а тут как раз пособие по безработице подоспело! Зачем вообше работать - непонятно... 05.06.2001 01:28:11, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Пособие по безработице!!! Ну вы даёте, мы даже и не думали об этом :)) 05.06.2001 01:38:23, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
И напрасно! Ему как раз хватило на ремонт зубов... 05.06.2001 17:44:09, Elle
Большое пособие или хорошие зубы? 05.06.2001 17:50:32, Пелагея
<font color=dodgerblue>Elle</font>
На троечку с плюсом и то, и другое... 05.06.2001 19:07:52, Elle
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Это во многом зависит от компании и Вашего положения в ней. Когда я только начинала свою трудовую деятельность 8 лет назад, у меня было 10 рабочих дней отпуска (2 недели), причем первые пол-года их брать было нельзя. Никто мне не говорил, что сразу 2 недели взять нельзя, но негласно это не поощрялось. То есть подход был - если ты можешь отсутствовать две недели подряд без особого урона "производству", то зачем ты вообще нужен? Правда, работа у меня была административная, секретарская, да и прав было - кот наплакал.

Сейчас, конечно, все по-другому. У меня 5 недель отпуска в год (правда, отсюда высчитываются и больничные), брать я их могу в любом количестве и соотношении, если работа позволяет. Правда, больше одной недели я обычно не беру - не могу так долго отсутствовать, потом дела разгребать приходится целый месяц.
04.06.2001 23:54:52, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!