Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Veronic

Как общаться с чекнутыми?

Всем доброго дня. У нас во дворе на первом этаже живет бабка. Раньше была вполне нормальная. Теперь сошла с ума.Мимо пройти нельзя, без того, чтоб не услышать ее комментарии о тебе. Отношение такое ко всем проходящим мимо.Дворник не туда мусор выбрасывает. Кто-то не туда доски положил. Выходишь из машины и начинается: "Ворюги, понакупали машин и т.д." Коммунистка типа. Ну надоела, слов нет.Почему надо слушать это все время? Тем более, что боишься за машину, вдруг поцарапает или бросит что. Может к участковому обратиться? С ней разговаривать смысл есть?
18.02.2009 15:44:48,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

male
дзэн надо отращивать. у участкового и так забот хватает. 25.02.2009 22:56:38, male
ландыш
какие у нас жители в подъезде, так я бы променяла на 10 таких бабок (( 19.02.2009 22:52:40, ландыш
Veronic
Оказывается, она и не прописана даже, бабки говорят, что она отписала квартиру сыну. А он не ходит. Не нужна никому, от этого и злая. А остальные-то в чем виноваты? Скидка, что старый человек, но ведь слова выбирать надо, особенно в таком возрасте. 19.02.2009 15:34:49, Veronic
прописка и право собственности разные вещи. "Отписать" она могла только право собственности на квартиру. Выписаться в никуда может и можно, но не представляю как.
Какие варианты решения проблемы Вы сама видите?
Ну хотите "подружитесь" с ней - поддакивайте, соглашайтесь, улыбайтесь ей. Угостите чем-нибудь, раз из магазина едите с полными сумками.
19.02.2009 16:05:42, не важно
Veronic
Честно говоря, не знаю. Но говорить с ней и улыбаться,думаю, не стоит, к психам лучше близко не подходить. Я тут вычитала, что если она материться еще будет, то можно привлечь за мелкое хулиганство. Заметила, что большинство заходит во двор с другой стороны, чтоб мимо ее окон не проходить:) во довела народ... 19.02.2009 17:36:11, Veronic
В моем детстве такая жила прямо под нами. До сих пор помню, как начнем баловаться-кричать-прыгать, так тут же кто-то одернет "Тише, а то бабка услышит!" Помню, как она орала на детей во дворе за то, что они силшком шумно играли в мяч...
Но реально плохого она не делала. Скорее наоборот, следила за порядком - типа чтобы лавочку во дворе ЖЭК вовремя починил, или чтобы никто мусор не бросал...
19.02.2009 21:53:00, маугленок
Ничего нельзя сделать, у нас свобода слова :)
Серьезно, по Вашему описанию не видно, что к ней можно было бы применить насильственную психиатрическую помощь. И участковый что может сделать? обьяснить ей, что не все, у кого машины - ворюги?
С другой стороны, таким обычно вполне хватает словесной разрядки. Да и не настолько они глупы, чтобы не опасаться получить сдачи. Так что не думаю, что она что-то сделает с машиной.
19.02.2009 15:12:30, маугленок
Не обращайте на неё внимания. Чем бльше вы потратите усилий на борьбу с ней тем больше вы получите неприятностей от неё. Смиритесь с её существованием и она не будет вас трогать 19.02.2009 13:04:18, vit6666
Выхухоль
У нас в наличии такая, со статусом городского сумасшедшего. Громкая и злобная, базарная, жилистая. С участковым сама кусь-кусь вась-вась, на всех капает. Орёт как буйнопомешанная, но - только сталкиваясь с уверенным в себе человеком, с сильной волей, тут же затыкается. Пробовала как-то наехать на одного нового русского, что построил трёхместный гараж возле дома. Он её просто пообещал за ноги подвесить - сразу заткнулась.
Ещё одна бабулька повадилась оттаскивать лавочку от подъёзда на мусорную свалку, потому что ей мешала молодёжь, которая на этой лавочке тусовалась вечерами. Мужики потом скамейку притаскивали обратно - еле управлялись впятером. Потом приварили железную цепь %)

Делайте выводы. Или напугать старушенцию до полусмерти, чтобы сама побоялась связываться, или поставить на неё глухой игнор.
18.02.2009 16:15:07, Выхухоль
Dnnn
я б тоже оттащила. и забор на метр-два от окон своих сделала - все ночи и выходные бомжи и пьянь на лавках почти под окнами. а собственно под окнами - общ туалет. сама б уже кирпич на этих "пис... мальчиков" и не мальчиков скинула бы, если б постоянно жила в той квартире. 05.03.2009 16:03:29, Dnnn
Dixi
а что можно сделать с больным человеком? Пожалеть только. Если у Вас нет сил или желания заниматься его адаптацией, лечением. Во всяком случае до тех пор пока она не станет что-то предпринимать помимо слов. 18.02.2009 16:10:51, Dixi
С ней разговаривать точно смысла нет. 18.02.2009 15:59:58, gosta
Veronic
Да меня бесит больше всего, что ребенок должен это слушать все время. Ну дура! Хочется верить, что ума на активные действия, типа кидания чего-либо, у нее не хватит. Ну а если? Как докажешь потом, что это она бросила кирпич в машину? Я не реагирую, так она будет орать очень долго, чтоб внимания обратили.Выгружаешь продукты из машины, это ж время, стоишь и слушаешь вред всякий.Большинство людей молча проходят, кто-то огрызается, но ей это наверно круче сериалов- живое общение. Противно очень! 18.02.2009 17:13:21, Veronic
Так похоже, что она этого и добивается - втянуть в перепалку. Не опускайтесь до этого, хотя выдержать очень трудно. А ребёнку стоит попытаться объяснить, что тетя не в себе, сбежала из дурдома и не понимает, что говорит. 18.02.2009 17:30:59, gosta
Veronic
Так и говорю: не слушай, она сумасшедшая. Но глаза у него круглые. 18.02.2009 17:45:58, Veronic
фа
Пожилые люди, с ними почти всегда трудно. Может, у нее Альцгеймер? Не слушайте или пригрозите, но не в коем случае не общайтесь - ведь все это от избытка сил-эмоций и невозможности их грамотно применить и недостаток нормального общения тоже роль свою играет. 19.02.2009 11:01:06, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!