Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Недостойные приемы в буржуйских СМИ

Наткнулся на статью по ссылке внизу, на одном зарубежном сайте.

Я понимаю, что Россию пытаются охять и оболгать все кому не лень, поэтому подобные утки надо проверять из надежных источников. Пошел на Рамблер, набрал в поиске "пьяный пилот" и никакого материала на эту тему не увидел. Нашел только про ихних пьяных пилотов, например вот это http://www.mediactiv­ist.ru/forum/viewtop­ic.php?f=12&t=14869

Т.е, это очередной наезд на русских? Если кому надо, я переведу не поленюсь, время не было.
04.02.2009 00:55:41,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Перевод. Не придирайтесь к качеству, смысл понятен

ТАк принято, что летчик авиалинии приветствует пассажиров во время подготовок для взлета. Но Александр Cheplevsky разжег панику среди пассажиров рейса Aeroflot 315 когда он начал говорить.
Его неврятные и искаженные коментарии перед началом полета из Москвы в Нью-Йорк убедили пассажиров что он был пьян. Когда он перешел от русского к невразумительному английскому, страх уступил место протесту.

Стюардессы первоначально проигнорировали жалобы пассажиров и угрожали высадить их из Boeing 767 если они не перестанут " создавать проблемы". По мере того как протест рос, представители Aeroflot появились на борту самолета для того чтобы попытаться утихомирить 300 пассажиров.

Одним из доводом представителей было " не такое большое дело" если пилот был пьян, потому что самолет практически может лететь сам по себе.

Г-н Cheplevsky сделал немного для того чтобы облегчить страхи пассажиров, тем что отказывался выйти из кабины чтобы показать что он был трезв. Когда его окончательно уговорили это сделать, пассажиры заметили что он показался нестойким на его ногах и с глазами с приливом крови.

" Я не думаю кто нибуть в России не знает как пьяная личность выглядит, " Katya Kushner, один из пассажиров, сказала Moscow Times, репортер которых тоже был на борту.

" Сперва, он смотрел нас как будто мы были сумашедшими. После этого, когда пассажиры не отсупили он сказал «я тиху буду сидеть в угле. На борту три пилота. Я даже не коснусь управлению, я обещаю». "

День Aeroflot стал еще более плохим когда он выяснилось что телеведущая Ksenia Sobchak видная фигурв на телевидении была на борту. Госпожа Sobchak, одна из самых известных в России знаменитостей, потребовала, чтобы все 4 пилота были заменены.

Авиакомпания окончательно сдалась и по прошествии трех часов весь экипаж пилотов был заменен на другой. Больше чем 100 пассажиров коротали создавшееся время тем, составляя и подписывая петицию, подтверждающую, что г-н Cheplevsky было пьян.

Госпожа Sobchak сказала радио Ekho Moskvy несколько дней более позже что она верила пилот находился в не в том состоянии при котором он могу лететь. Она сказала: " Только с третьей попытки ему удалось выговорить слова «duration of flight». Даже когда руководство авиалинии попросило его выйти из кабины, было заметно, что он сделал это с большим трудом"

Представитель Aeroflot впоследствии заявила что анализы не показали никакой следов алкоголя в крови пилота. Она заявила, что " массовый психоз" среди пассажиров был причиной замены экипажа, хотя компания позднее заявила что у г-н Cheplevsky – случился удар накануне полета.

Пилот сказал газете Komsomolskaya Pravda что он праздновал его 54й день рождения с друзьями в ночь перед полетом 28-ого декабря, но настаивал, что при этом он не пил.

Газета Kommersant сообщила на этой неделе были обнаружены следы спирта в крови капитана.
04.02.2009 15:23:08, Joint
Обычная конкуренция. 04.02.2009 10:39:19, Антюр
Знаете, мне кажется, дело не в фактах, а в оценках. Не знаю, правда или нет то, что по ссылке вашей - на самом деле такое вполне могло иметь место. Кстати, не только в России, как вы справедливо заметили. Но только если какая-то дрянь происходит в РФ, тут же делаются глобальные выводы о никчемности "этой страны" и ее граждан, все тут же чохом об*ирается и пр. Это война. И она становится все ожесточеннее. И уже много побежденных в ней. Зайдите на любую интернет-говорилку, да прямо тут, на 7-е, дня не проходит, чтобы кто-нибудь не возопил: "поганая рашка!" Это и есть вопли побежденных в войне:))) 04.02.2009 02:05:24, rare
Joint
Я не сижу в говорилках. Так, просмотриваю интересные темы, если они интересны. Вон ниже, насчет возвращения... Не сам первичный топик, а до чего народ договарился. А в той статье про рейс 315 Аэрофлота, которым я летал, немерянное количество раз. Я не знаю правда или нет, но если упоминяют известную личность как Собчак, может она где то рассказала про это приключение, если оно в реальности было. Я не смотрю телевизор, все новости в основном из интернета и из местного радио. НО по нему Собчак не выступала. А эху москвы, как я понял из разговоров здесь, доверия нет. 04.02.2009 03:27:01, Joint
Сергуша
Доверие к СМИ в России сейчас, на мой взгляд, вернулось на уровень доверия к СМИ в СССР.
И позиция СМИ не важна - все ранво врут все :-)
04.02.2009 10:13:27, Сергуша
Joint
Мне этот конкретный пример итересен,так и не удалось ничего найти в интернете, подверждающего или опровергающего. ССылаются на достаточно известную личность, так неужели эта личность ни слова не сказала кроме эхи москвы больше никому? 04.02.2009 11:33:52, Joint
Сергуша
Ну я этой новости не слышал.
Хотя давно уже о всех новостях узнаю в основном на РБК, так что может и пропустил
04.02.2009 14:03:47, Сергуша
Joint
Я перевел там вверху основные мысли. Вот меня удивляет факт, что при таком обилии свидетелей и даже знаменитостей, новость не нашла отражения в русском интернете. Совсем. Ни строчки. На мой взгляд, если это ложь, должно быть опровержение инсинуаций о Аэрофлоте. Так их тоже нет, что странно. 04.02.2009 15:26:01, Joint
По-моему, в kp.ru печатали про этот инцидент. Посмотрите в их архивах.Я не вчитывалась, т.к. все что связано с Собчак- это ее ичный пиар. Включая и этот скандал. ИМХО. 04.02.2009 16:04:36, S o l o
Joint
Т.е. она сама подпоила пилота, что бы высветиться в прессе? Так почему же этого не произошло. Я поищу на сайте кп, но подобные новости должны сразу выскакивать в поисковиках, потому как освещаются на сайтах типа рамблера. Оказывается, для них это не новость? 04.02.2009 17:08:57, Joint
RareCat
Смотрите, что при первом клике выскочило:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/328364/cat/48/
http://www.kp.ru/daily/24228/429374/
http://infinitiv.ru/29-12-2008_12-22
http://life.ru/video/8330/
04.02.2009 17:24:38, RareCat
Joint
Интересно. Каким поисковиком вы пользовались? Какие ключевые слова?
Рамблер не выдал ничего на комбинацию "пьяный пилот". А вот сегодня попробовал гуглить, несколько ссылок выявилось. Странно, я думал, Рамблер по русским сайтам должен рулить.
04.02.2009 20:14:43, Joint
RareCat
Рамблер фигня, надо искать Яндексом или Гуглем. Искала по словам "собчак пьяный пилот!:))) 04.02.2009 21:09:51, RareCat
Сергуша
Руки прочь от Рамблера :-)) Давно им пользуюсь и все, что надо нахожу :-)
Доказательства по ссылке :-)
05.02.2009 09:03:07, Сергуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!