Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Тут, в начале января так активно →

Тут, в начале января так активно обсуждали тему войны Палестина-Израиль, а теперь тишина. И чего? Израиль позорно проиграл? Что скажите?
25.01.2009 23:22:46,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нет, Израиль выиграл. Или у вас есть сведения о продолжающихся обстрелах израильских городов? 30.01.2009 21:34:33, Искрa
К сожалению, обстрелы возобновились... Так что о победе я бы поспорила... 04.02.2009 00:53:37, Nankas
RareCat
Израиль никогда не выиграет. Он не для того создан, чтобы выигрывать. Только, чтобы играть 01.02.2009 11:28:40, RareCat
Это зависит от того, что входит в ваше определение выигрыша ;-p
Ну и смешно, конечно что создатели лично с вами поделились целями создания
01.02.2009 22:52:43, Искрa
Не выли вы усраиливали тут дешевый театр с заламыванием рук и мольбами о прекращение "побоища".Не вы ли вы призывли пощадить несчасных палесницев ... и сейчас когда вас пощадили ... вопите о позорном проигрыше?
Конечно мы позорно приоиграли... нам обещали смертейную ловушку в заминированной Газе...на минах рвались в основном ваши жители , жертвы которые вы конечно - же списали на наш счет.
Нам грозили супер - боевиками которые готовы умереть...как выянилось те предпочли сдатся или удирать.
Счет очень прост,сотни убитых боевиков, разрущенные тунели, Хамас с разрущенной базой... и к сожалению страдающие жители и невинные жертвы. Вы можете празновать вашу победу ... 10 убитых солдат (причем 5 нащим огнем) , армия которая еще раз плоказала свою полную боеготовность,тыл который спокойно без паники и истерики принял и перенес обстрел ракетами.Конечно вы правы - мы позорно проиграли,а палестинцы крупно выиграли и поэтому снова пытаются обстреливать наши войска.... придется нам видно еще парочку раз прозорно проиграть пока вам не надоест так крупно выигрывть.
28.01.2009 20:30:36, Фая...
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Но все это не дает право применять биологическое оружие! 30.01.2009 00:01:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Леший
Биологическое оружие, на сколько мне известно, это штаммы болезнетворных бактерий, боевые вирусы и т.п. зараза. У Вас есть сведения о том, что Израиль применил против палестинцев нечто подобное? Можно источник? Лично я ни о чем подобном не слышал, но уверен, просочись "в прессу" хотя бы тень подобных сведений, шум бы несусветный начался мгновенно. А его как-то не наблюдается. Тогда зачем бросаться голословными обвинениями. Израильтяне конечно далеко не святые, но и не вселенское зло тоже. 31.01.2009 23:34:23, Леший
Оставь в покое вселенское зло.Неужели люди не понимают каким дерьмом их тут кормят? Ну предидущие сообщения были сфабрикованны хоть с каким-то минимальным смыслом,но это же полны бред ...
Израильские и палестинские поселения разделяют несколько километров.Те же палестинцы довольно свободно могут просочится на территорию Израиля работать с иностранными рабочими ,те ми же израильтянами .или навестить своих родственников с другом районе Израиля. Как можно контроливать оцаг заражения ,и предотвратить распостронение заражения на наше население. Это же полный дибилизм.
Вполне возможно что Аль Джезира такое заявила,она распускала подобные бредни уже не мало раз,но ее зрители в основном не отличаются особым желанием думать и рассуждать и это проходит на ура... но здесь то люди хоть немного понимают что к чему..Я надеюсь. И я надеюсь что некоторые после этого сообшения о биологическом оружие поняли какой деинформацией и дерьмом их потчивали...
01.02.2009 16:38:13, Фая...
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Но Вас то потчуют исключительным и отборным ШОКОЛАДОМ! 01.02.2009 20:53:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
RareCat
А про фосфор и кассетные бомбы - тоже неправда?
Только заранее прошу вас, если соберетесь ответить: обойдитесь без базарной лексики, ок?
01.02.2009 17:37:49, RareCat
Леший
Фосфор и кассетные бомбы не относятся к классу биологического оружия. Это самые обычные боеприпасы. Вы же заявили о наличии фактов использования Израилем именно оружия массового поражения, а именно - биологического. Подобное заявление слишком серьезно, чтобы делать его без надлежащих доказательств. Такие доказательства есть? Если да, то хотя бы ссылку на упоминания. Если нет, то тогда не стоит бросаться обвинениями ради самого процесса обвинений. ИМХО 02.02.2009 13:50:09, Леший
RareCat
Если вы внимательно почитаете, то увидите, что я ничего о биооружии не говорила. Я в курсе, что фосфор не является биооружием. Участница с длинным ником, на которую здесь нападают, видимо, ошиблась. Но тем не менее, все же остается фактом то, что Израиль применил запрещенное оружие. Там вверху я давала ссылку на сообщение о расследовании этого факта правозащитными организациями. Если хотите, сами поищите - Израиль не отрицает, что применял запрещенное оружие. 02.02.2009 19:22:19, RareCat
Интересно, вы на полном серьезе думаете, что здесь вас читают те, кто знает, что там использовали не из сомнительных источников типа СМИ ? Кто может сказать правда-не правда, не участвуя в событиях лично? 01.02.2009 23:36:54, Искрa
RareCat
А вы лично участвовали? Вы на полном серьезе думаете, что вы менее сомнительный источник, чем СМИ?:))) 02.02.2009 19:23:47, RareCat
А я что, предоставляю какую-то инфрмацию ????? Вы меня ни с кем не перепутали ? 02.02.2009 20:49:22, Искрa
RareCat
Ну если вы для себя уже решили, кто прав, а кто - нет, очевидно, вы обладаете каким-то особым знанием? Или вы и есть очевидец и участник событий?:))) По-моему, вы уже и сами не понимаете, о чем речь:))) 02.02.2009 22:03:34, RareCat
Как интересно... :) а если я для себя не решила, то уже не обладаю знанием ?:)
И вы правда, честно, думаете, что я себя позиционирую, как служащего израильской армии ? Спасибо за комплимент, никогда не думала, что произвожу впечатление военнослужащего, да еще и обладающего секретными знаниями об использовании запрещенного оружия.
Я прекрасно понимаю о чем речь. Напомнить ? С большой охотой : Вы интересуетесь в семейно-ориентированом форуме о том, действительно ли в войне применялись фосфор и кассетные бомбы . Я в ответ удивляюсь, что вы на полном серьезе уверены,что получите правдивый ответ в этом месте. Дальше вы вне всякой логики переходите с обсуждения Ближнего Востока на обсуждение меня. Лестно, конечно, но говорит о вашем желании спорить ради спора и/или о желании просто базарно поругаться.
К теме топика не хотите вернуться, нет ?
03.02.2009 01:36:37, Искрa
RareCat
Голубушка, вы мне не так интересны, право слово, чтобы разбираться в вашем потоке:))) По поводу базара - это скорее к вам:), тут я не специалист, извините 04.02.2009 01:37:27, RareCat
То есть предпочли обсуждать меня, а не тему топика... Ну что ж, все, как я и думала, вывод я сделала верный :) Третьей попытки не даю ;-/ Здоровья вам и вашим детям :) 04.02.2009 05:13:46, Искрa
Фосфор уже не раз опровергали не раз ...что такое касетные бомбы не знаю...Я уважаю изобретательность репортеров и как не раз уже было доказанно фотошопом они владеют неплохо и все же
я недеюсь что следующей вы не потребуете от меня обьяснений о летающих крокодилах обогощенных ураниумом которые оставляют после себя биологические отходы и покажите снимки Аль Джазиры с пострадавщими детьми и истеричными палестинкаи которые будут клястца о том крокодилы их изнасиловли . Есть какие-то минимальные нормы поведения которые как я вижу не многими упортебляются.
01.02.2009 22:17:00, Фая...
RareCat
Браво:))) 02.02.2009 19:24:45, RareCat
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Аль -Джазира 01.02.2009 10:15:53, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А кто это будет расследовать? Кому это нужно? 01.02.2009 00:10:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Девушка... в Африке могут умирать сотни тысяч от холеры,в Судане мусульмане фанатики могут вырезать те же тысячи.. и никого это не колышит.Но если Израиль попробует рыпнутся в ответ на черт знает сколько терркатов и обстрелов - это будет расследоватся и осуждатся долго и нудно и на 100% осудится всеми кому не лень. 01.02.2009 22:20:01, Фая...
RareCat
Думаю, что речь идет об этом:
http://news.mail.ru/politics/2290625
Как видите, никакого особого шума нет. Так, упреки, как с гуся вода.
31.01.2009 23:59:35, RareCat
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А Вы видели детей раненых фосфорными снарядами? Но речь все равно не об этом. 01.02.2009 10:14:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
RareCat
А о чем? 01.02.2009 11:27:15, RareCat
Еще одно доказательство того насколько глупость может быть безгранична...Или может быть вы действительно считаете здесь людей полными придурками? 31.01.2009 01:11:55, Фая...
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Попрошу без оскорблений! Правы то только ВЫ!
А представитель Турции тоже просто так ушел...
31.01.2009 10:45:59, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
После того как наш премьер его прямо спросил- А что бы вы делали если бы Истамбул бомлили бы денно и нощно...После того что Турция залила кровью армян и курдов за кораздо меньшие дела что мог бедняжка поделать кроме как устроить истерику встать и уйти. Не врать же в прямой эфир...для этого есть Аль Ждезира. 01.02.2009 21:53:00, Фая...
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
На любое слово у Вас десять, и главное все правдивые такие.... 02.02.2009 00:15:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Какое -какое оружие ? 30.01.2009 21:32:38, Искрa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Что-то не понятно? Это подтвердили норвежские врачи... 30.01.2009 23:37:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
что- это ? Конкретней можете ? 31.01.2009 00:38:13, Искрa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Могу. Если человек при ранении сразу не умер, через 8 мес он все равно погибнет... 31.01.2009 10:43:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
это вы со мной разговариваете ? или своим мыслям отвечаете ? 31.01.2009 22:00:01, Искрa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вопрос задавали Вы.... 01.02.2009 00:11:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вопрос был, о том, что вы обозвали словом "это". Ответили вы явно не на него... Давайте второй подход к снаряду. Подробней о биологическом оружии расскажете ? 01.02.2009 02:00:34, Искрa
Сергуша
Хреново жить в постоянно воюющей стране. 29.01.2009 11:21:12, Сергуша
Леший
А смысл? Кто хотел, высказался. Имеющиеся позиции обозначены. Вне зависимости от них, Израиль, и как страна и как народ, все равно будут поступать так, как они там считают нужным. Что тут еще обсуждать? Чего они добились в этой войне? Конкретные результаты все равно будут видны лишь спустя какое-то время. А так, частично раздолбали инфраструктуру ХАМАС в Газе. Тем самым на какое-то время получили передышку. Только время покажет, на сколько успешно получится воспользоваться ею. 26.01.2009 11:52:58, Леший
а чего переливать из пустого в порожнее? Чем у них хуже, тем нам лучше. Плохо, что прекратились военные действия. 26.01.2009 09:01:03, AleXXX
Та я
нет, в очередной раз позоро выиграл 26.01.2009 00:10:59, Та я
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну как-то обоснуйте, что-ли. Я прям растерялась от такого ответа... 26.01.2009 00:16:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Та я
Израиль с момента своего основания находится в мягко говоря недружественном окружении, выбирать не приходится так, что с противниками не миндальничают, на мировое сообщество особо не оглядываются. Решили – сделали, а как при этом выглядели в глазах тех, кто не знает, что такое постоянная угроза теракта не колышет. 26.01.2009 00:37:48, Та я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!