Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Газ: таки поражение России?

Ссылка:
19.01.2009 09:34:10,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сионисткая газетенка как всегда наводит смуту.Россия выиграла на будущее 100%.Она впервые может быть думала только о своем кармане,плюнув на интерес братьев-славян. Можно сказать только одно-наконец-то. 19.01.2009 18:59:09, в инете много чего есть...
плюя на брата - плюёшь на себя, но и не все "соседи" братья. 19.01.2009 20:08:49, sud
fedorka
тут интересная точка зрения... 19.01.2009 15:47:36, fedorka
"Зеленые" сожрут. 19.01.2009 15:17:41, AleXXX
Kurmen
Выиграть и или проиграть войну в наше время - это только полдела.
Сила массмедиа так велика, что настоящая победа и настоящий победитель объявялется несмотря на все законы логики исходдя из того кто победил в интрепретации итогов любой войны и возможности навязать свою точку зрения окружающим.
Это ярко показал Осетинский конфликт.
То же самое - с газовой войной.
Мы выиграли только первый раунд, но бой только начинается - пожалуйста статья о том как назвать черное сначала серым, а оптом постепенно объявит белым.
И это - работает!!!
Посмотрим, как нащши сумеют отыграть информационную войну и не проиграть ее имея на руках достаточно сильные козыри набранные в пером раунде.

А по существупрблему насчет угля - полный бред, конечно. Давайте еще про дрова поговорим:-)))
Конечн, когда прижмет конкретно - будешь пользоваться и углем. Но сейчас, при современных технгологиях, при настоящих условиях еврропейского законодательства об окружающей среде и отношения рисков шахтных способов добычи углясо всеми вытекающими отсюда рисками это будет не первое,что придет в голову прагматичному предпринимателю.
19.01.2009 14:52:46, Kurmen
не считаю что этот "раунд" можно считать выиграшным для России. 19.01.2009 15:04:18, sud
Kurmen
считаете, что она его проиграла? 19.01.2009 15:14:46, Kurmen
в этом "раунде" по-моему точно не выиграла(проиграла тогда когда стала торговать нефтью и газом,лесом за пределы своих территорий), в перспективе будет видно, а вообще всё что "они" не делают - всё выглядит недоделанным. 19.01.2009 16:10:56, sud
Леший
Гы... так может вообще отменить всю внешнюю торговлю? Чего мелочиться? Да здравствует натуральное хозяйство! :)))) Если очень грубо, налоги с граждан составляют что-то около четверти доходной части бюджета страны. Налоги на бизнес - около трети. Остальное дает сырьевая рента (т.е. налоги с добычи и продажи природного сырья). В то же время на социальные нужды (больницы, школы, дороги, социальные пособия, и т.п.) составляют около шестидесяти процентов расходной части того же бюджета. Разница - примерно в 35-40 %. Если прекратить "распродавать народные природные богатства", на что тогда стране жить? :))) 19.01.2009 19:34:36, Леший
Гы... смотрю плохая идея по вашему.

<Если прекратить "распродавать народные природные богатства", на что тогда стране жить? :)))>
кого вы имеете ввиду под термином "страна"?
а остальные ничего никогда и не видели от этой распродажи.
19.01.2009 20:04:41, sud
Леший
Страна - это не только некая территория на политической карте, закрашенная в один цвет и обозначенная одним названием. Страна, это милиция, пожарные, спасатели, учителя и воспитатели детских садов. Страна, это работники жэков и жрэу. Страна, это тысячи километров дорог и линий электропередач. Страна, это армия. Это множество самых разных научных центров, работающих не только на сиюминутный результат (изобретающих новый танк или новый самолет), но прежде всего на перспективу, на фундаментальные исследования. Все это, и многое другое, требует прорвы денег. А где их иначе взять? Нет, оно безусловно можно красиво махнуть шашкой и плюнуть против ветра. Например, сократить пенсии, дотации по инвалидности, пособия матерям, и т.д. Все это содержится не на налоги с физлиц и даже не на налоги с бизнеса. Все это содержится прежде всего именно на сырьевую ренту. Откажемся от ренты, - нечем будет оплачивать даже ту смешную компенсацию "на лекарства" старикам, что страна им дает сегодня. Прошу заметить, что это мы еще не трогали общее сальдо национального платежного баланса. Если прекратить продавать сырье, то оно станет катострофически отрицательным. Чем предлагаешь расплачиваться за новые технологии, за импортные материалы, за станки и прочее? Думаешь взять на вооружение идею Чючьхе? Так результат ее применения в самой С.Корее как-то совершенно не впечатляет. Безусловно, "когда у нас экономика разрастется, мы сможем компенсировать все потребности только за счет налогов на бизнес". Только пока экономика на такие подвиги не способна. А если ей перекрыть еще и рентный питающий краник, то она не только не вырастет, оно стопудово загнется. Со всеми вытекающими прелестями, типа распада государства и гражданской войны. Не слишком ли высока цена за красивые эксперименты, а?

А что до "остальные ничего никогда и не видели"... то это лишь потому, что эти "остальные" отродясь старательно в другую сторону смотрели. Я уже выше говорил, какова разница между той суммой, которую граждане страны отдают в казну в виде налогов, и той суммой, на которую эти же граждане страны получают от государства всех и всяческих "государственных продуктов". Она даже близко не в пользу граждан. В том смысле, что граждане всяких социальных дотаций с пособиями, получают на значительно бОльшую сумму, чем отдают с налогами. Это я еще не трогаю стоимости армии. Только социалка и дотации. Даже без стоимости всяких там МЧС и милиции. Ибо если еще и их "посчитать", то этим самым "остальным" лучше сей темы не касаться вовсе. А все дело в том, что всякие там "остальные" просто привыкли с рождения не думать, кто в конечном счете "за банкет платит". Вот и случаются у них хронические проблемы со зрением. ИМХО.
22.01.2009 00:32:34, Леший
<Страна, это милиция?...>
с этим уже почти согласен

<Страна, это тысячи километров дорог и линий электропередач>
для такой страны линии дорог и электропередач ничтожны, и становится только меньше.

<Страна, это армия.>
промолчу.

<на фундаментальные исследования>
опять промолчу.

<Нет, оно безусловно можно красиво махнуть шашкой и плюнуть против ветра.>
несомненно такой поворот скокожит кожу лица у европы и сша - потому-что большинство в этой стране живёт плохо именно потому, что всё гонится за рубеж за даром и здесь ничего не развивается.

<граждане страны получают от государства всех и всяческих "государственных продуктов".>
лично я если что-то имею то от СССР и вопреки, от этого строя не получил ничего, образование разрушено, медицина платна, и т.д.

<кто в конечном счете "за банкет платит".>
в конечном счёте за всё всегда платит те кого вы назвали "привык не думать".

П.С. Но по большому счёту почти слезу вышибли своим сочинением.
Как пишут те кто не привык думать - зачОт!
22.01.2009 09:52:50, sud
Леший
Угу-угу. Особенно мне понравилось твое мнение об армии и о том, что ты ничего не получил от медицины. Во истину, человеку, слепому от рождения, невозможно объяснить, что такое зеленый цвет. Твои роды у твое мамы принимали тоже в полностью платной клинике? Или может быть на твои деньги построен хотя бы один километр дороги? Или может быть ты лично содержишь хотя бы одного пожарного, спасателя или милиционера, а может быть одного воспитателя детского сада? ИМХО. 22.01.2009 11:18:46, Леший
<невозможно объяснить, что такое зеленый цвет.>
согласен, глупо вести беседы с глухим, слепым, не острым.
Моя мама меня рожала за налоги которые у неё удерживали из зарплаты, и у папы тоже брали налоги, но это было при СССР(для не острых) и денежку из кошелька она не платила сверх этого.Когда рожала моя жена то оплата была из кошелька, когда брату вырезали апендицит то в как-будто бесплатной клинике(институт им.Склифасовского) нужно было подкинуть деньжат, когда у моего дяди были проблемы со здоровьем то проблемы решились денежкой, когда ребёнка не дай бог повезут в больницу на скорой - то с машины скорой помощи начнёт худеть бюджет.

<Или может быть на твои деньги построен хотя бы один километр дороги?>
думаю за пятнадцать лет владения личным автотранспортом километр дороги построен(вопрос КАК(хорошо или плохо) он построен), дороги сделаные 20-30 лет назад в лучшем состоянии нежели ежегодно переделываемые дороги в Москве.

<пожарного, спасателя или милиционера, а может быть одного воспитателя детского сада?>
наверно ты не поверишь на совершая покупки я их содержу в гораздо большом объёме нежели при СССР - они это чувствуют?
ИМХО.
22.01.2009 11:56:13, sud
Некий Илья Кригер высказал свою точку зрения. Для меня она совершенно неавторитетна, скажу больше, бредова. И вообще зачем читать желтую прессу. 19.01.2009 10:09:36, мама-аня
Яхонтовая
Немного офф. Я кстати не поняла почему "Новая" стала желтой прессой, а автор мат-ла - пренебрежительно "некий"? Есть некое эталонное мнение? Можно поинтересоваться чье? Кстати, сегодняшний Коммерсант гляньте, там тоже как-то неоднозначные выводы. Или он тоже желтый? 19.01.2009 10:35:55, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!