Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отпуск.

Можно я напишу сюда, здесь больше всего иностранцев обитает?
Посоветуйте, где провести отпуск с двумя детьми (2 и 8 лет)?
Мне посоветовали в Диснейланд (Флорида)съездить. Что вы думаете по этому поводу?
И вообще, где лучше останавливаться,в гостинице или дом снимать?
В общем у кого какие соображения найдутся, будем благодарны.
04.06.2001 04:31:37,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

V 2 goda v Disneiland po-moemu ranovato. Krome togo, letom tam ochen" zharko, no ocheredi vse ravno est" (kanikuly). Ya by s takim malen"kim na prirodu s"ezdila. 06.06.2001 04:30:47, irina
Да, ладно если бы одна дочь была, я бы не поехала. Уж больно сын проситься. 06.06.2001 07:59:30, Лана
Спасибо всем! Будем решать, что лучше. 05.06.2001 16:55:18, Лана
Лана, посмотрите еще Отпуск во Флориде
Это сайт моей знакомой, она очень хорошо и подробно описывает все путешествия, и в частности про Диснейворлд. Там и нужные вам ссылки, и фотки, и много чего еще есть!
Удачи.
05.06.2001 20:47:51, Анастасия
Спасибо, я этот сайт на Привете откопала. Еще не дочитала до конца, но информации действительно много. 05.06.2001 23:21:22, Лана
Лана, посмотрите еще Отпуск во Флориде
Это сайт моей знакомой, она очень хорошо и подробно описывает все путешествия, и в частности про Диснейворлд. Там и нужные вам ссылки, и фотки, и много чего еще есть!
Удачи.
05.06.2001 20:47:40, Анастасия
Дисней во Флориде летом - это жара и километровые очереди. Думаю, старшему всё равно понравится, двухлетний малыш долго не выдержит. В Орландо, городе, в котором находятся все флоридские диснеевские парки, есть очень много развлечений и для взрослых и для детей, но одного там нет - тишины и покоя.

Мне кажется, идеальный отдых с ребёнком - это resort на побережье. Чтобы у гостиницы была своя территория, свой пляж, бассейны, детские площадки, рестораны, игровые комнаты, тренажёрный зал и т.п. Мы как раз сегодня вернулись с острова Марко (юг Флориды), просто райское местечко, даже думаем там кондо прикупить.

А в парки вроде диснеевских лучше устраивать целенаправленные вылазки (остров Марко для этого дела не подходит, он от всех парков далеко). Если на то пошло, на мой взгляд, самый лучший флоридский парк - это Busch Gardens в городе Тампа, с Диснеем не сравнить и очереди меньше. Правда, ребёнок потом не сможет хвастаться, что видел Микки Мауса:)

Если всё-таки решите ехать в Дисней, могу порекомендовать очень хороший отель - Caribe Royale, мы там пять лет подряд останавливаемся. У них можно снять suite или villa.

Ещё книжка есть неплохая "Florida with Kids", может пригодиться. Счастливо отдохнуть:)
05.06.2001 08:06:23, Деленн
А мы недавно вернулись из Yellowstone park, очень понравилось, останавливались в кемпинге, но мы спали в палатке, а все остальные в фургонах, и мне было страшно, так как там медведи ходят как у себя дома, и я думала что мы самая доступная добыча.Сыну три года, и он тоже был в восторге.Были в Дакоте, ходили в парк рептилий.И в Юте очень понравилось,мы были на bear lake, это озеро славится своим необычным цветом воды,рыбы там огромные плавают стаями прям около берега. 05.06.2001 07:38:05, Tanya
Мы около Орландо на кемпинге останавливались:). Были на крокодильей ферме и в Юниверсал-Студио, нам с папой очень понравилось, а Ваньке тогда было около 9 месяцев, так что он многого не помнит:). Но, конечно, если останавливаться на кемпинге - то нужна машина и думать, что вы будете есть. 05.06.2001 06:36:29, Пелагея
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Сама только что из отпуска - ездили на пляж в Virginia Beach с ребенком. Я считаю, что снимать дом или кондо на пляже - идеальный отдых с малышом. Впечатлений куча, никаких атракционов не надо! Мой и так еле засыпал по ночам. Удобная кроватка, своя кухня, стиральная машина, тихий пляж с тенью - красота! Все отходнули превосходно.

Дом можно снять через агенство или через знакомых (как мы). Конечно, если одна семья, то получается дороговато. В таком случае можно снять кондо прямо на пляже - тоже неплохо, особенно если есть свой вход, и окна выходят прямо на воду.
04.06.2001 23:18:15, Elle
С возвращением! 04.06.2001 23:54:21, Арина
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Спасибо! Отдохнули классно - особенно в Нью Йорке на эти выходные (уже без ребенка, конечно)... 05.06.2001 00:00:39, Elle
Оль, а где были в Нью -Йорке? Мы едем в конце июня. Хотим просто по улицам пошататься, в ресторанчиках посидеть, вдвоем побыть :-) 05.06.2001 00:32:53, Арина
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Вот-вот!!! Мы только ради этого и поехали! Никаких музеев и прочих достопримечательностей в этот раз - исключительно "дышали цивилизацией". Только на балет сходили в субботу вечером, а все остальное было чистое мещанство! :о)

Наша любимая гостиница на Times Square жутко взвинтила цены за этот год, так что мы остановились в другой - EastGate Tower Suites, за 190 в день. Очень неплохо, и расположение хорошее. Два дня ходили-бродили, в кафе сидели, в ресторанах ели, в магазинах все скупили. Класс!
05.06.2001 00:49:25, Elle
Уже дни считаю! :-) 05.06.2001 00:53:03, Арина
Оль с возвращением! Молодцы, выбрались отдохнуть.
Оль, а сколько это удовольствие стоит и за сколько дней можно бронировать Condo?
Мы все вас с Днем рождения поздравляли, вас не было. В общем еще раз примите поздравления?
Я так поняла вы там справляли? Что интересного было?
04.06.2001 23:23:53, Лана
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Ой, спасибо огромное!!! Я до поздравлений пока не добралась - тут столько всего интересного наобсуждали за это время!

Мы жили в гостиничном condo, так что платили как за обычный гостиничный номер. Это гораздо дороже, чем снимать квартиру, просто у нас была скидка в этой гостинице, так как мой брат выступал там на конференции. Мы платили вообще смешные деньги - 103 доллара в день. До этого я присматривалась к кондо и домам. Можно небольшой кондо найти за 50 долларов в день, если отъехать по-дальше от центра города (что даже лучше с ребенком). Цена резко падает, если квартира не на самом пляже, а через улицу или две. Дом же стоит дороже - мы прошлой осенью снимали за 1,000 в день, но он был большой и красивый, да и нас было много.
04.06.2001 23:59:53, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я свою не раньше 4 собираюсь в Диснейланд везти. Когда интересно станет. А так многие ездят с детьми в разные all-inclusive, где есть для детей развлекаловки. Типа Club Med на Paradise Island (Bahamas). Знакомый ездит на неделю $800 с человека с перелётом из ЛА. У них вечно скидки. Я не люблю клубный отдых (людей много), но по-моему с деткой придётся тоже. 04.06.2001 20:30:14, Ина-Инка
Конечно езжайте! Я помню попала туда в 20 лет и меня мучала только одна мысль "Боже, как жаль, что не попала сюда ребенком!" Очень грустно было и, помнится, поклялась себе тогда, что мой ребенок попадет в Диснейворлд в соответсвующем возрасте. А интересно там будет и 2-летке и 8-летнему. Только обязательно посетите все парки - Epcot (очень понравились островки разных стран, страна динозавров:) ), Universal Studios (8-летнего оттуда не вытащите) & Magic Kingdom (останьтесь до вечера посмотреть парад и фейерверк). Для взрослых там ночной парк - Pleasure Island - бары, рестораны, дискотеки, шоу. С этим парком мне тогда тоже не повезло - на половину дискотек не пустили из-за несовершеннолетия. :( Туда без детей, самим отдохнуть. Еще где-то там же, недалеко от Орландо, есть Sea World парк. Думаю, тоже для детей восторг неописуемый - шоу дельфинов и китов, живые пингвины и коридор в акульем аквариуме. Короче, неделю там можно просто не заметить. Билеты берите сразу какие-нибудь комплексные - на все. Чтобы за каждый парк не платить.
Что снимать не подскажу, мы останавливались в гостинице с завтраком, который был довольно скудный (кофе и 3 вида маффинов), несмотря на то, что гостиница была приличной. Учтите, что там все довольно дорого, так что может лучше снять что-нибудь подальше и арендовать машину. Счастливо отдохнуть!
04.06.2001 18:29:36, Анка
Спасибо за совет!
Ты случайно не помнишь сколько все эти развлечения стоят, я имею ввиду посещения парков?
04.06.2001 23:25:25, Лана
Не помню, но что-то типа долларов 30 за каждый парк за день. (И я 10 лет назад была, учтите!, хотя вряд ли там многое изменилось) Но как везде тут, если несколько человек, то скидка. И еще там всякие combi были, которые цену сильно снижали. Потом, детские-то, наверняка дешевле. Студентам точно скидки были. :)
Да, совет, лучше в парк ехать как можно раньше, к открытию и на целый день. Во-первых цена все равно за день, во сколько бы ни пришел. А выйти и вернуться в течение дня вроде можно. А во-вторых народу утром поменьше, значит очереди меньше. А то мы помнится на некоторые аттракционы по 45 минут стояли в очереди.
04.06.2001 23:41:26, Анка
Да вы просто герои:) "К открытию и на целый день"! Мы и без ребёнка на такие подвиги не отваживались:) По секрету скажу, что самые короткие очереди - перед закрытием, особенно если парк до полуночи открыт. В Magic Kingdom можно прийти в 9 вечера и за три часа покататься на всех аттракционах без очередей. 05.06.2001 08:24:09, Деленн
Neee, bez detei. :)) Mne bolshe vsego Universal Studios ponravilsya, a tam i za den" vse ne uspet", dazhe bez ocheredi. :)) Ili mozhno? :)) 05.06.2001 20:28:46, Анка
Можно, если только на аттракционах кататься, а шоу пропускать. Кстати, рядом с Universal (прямо через дорогу, пять минут ходьбы, одна и та же парковка) открыли новый парк - Islands of Adventure, тоже классный. Мы туда попали случайно, парк ещё официально не открыли, мы в Universal, вообще-то, шли, а тут прямо на глазах новый парк выстроили. И туда почему-то народ начали пускать. Представляете, огромный парк, совершенно пустой, вообще, людей нет:) Там, кстати, целая секция парка для детей отведена - аттракционы по мотивам сказок доктора Сьюза; сына оттуда не вытащить. 05.06.2001 23:59:47, Деленн
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Дизней-ленд стоит, по-моему, 50 в день. Парки по-меньше, типа King"s Dominion, стоят 25-30 долларов. 05.06.2001 00:02:14, Elle
Ещё добавлю, что двухлетнему билет не нужен, а старшему надо покупать детский. Лучше сразу определиться какие парки вы собираетесь посещать, потому что есть очень много комплексных билетов - на три дня, на пять дней, один билет в два разных парка, один билет во все диснеевские парки, в общем, море комбинаций. На месте вам не разобраться, хорошо бы заранее все варианты изучить. 05.06.2001 08:15:35, Деленн
Лан, сама, к сожалению, ничего посоветовать не могу, но в майском номере Parents была статья про разные варианты отпуска с детьми. Там были и гостиницы, и цены, и развлечения. 04.06.2001 18:07:44, Арина
Арин, спасибо! Надо будет поискать этот журнальчик. 04.06.2001 23:26:03, Лана

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!