Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Вот сижу прогнозы Хазина читаю и пугаюсь

Ага, напугал. Про то, что скоро в Европе автомобиль станет роскошью. Что дай бог дотянуть до весны, там можно картошку сажать будет. И так далее и тому подобное. Причем складно так рассказывает...
Кто хочет испугаться идите по ссылке. Вопрос сведущим - опровергнуть можете? Ну хоть немного, чтоб было не так страшно...
19.12.2008 11:20:53,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Разруха как всегда в головах" ...Ну вперед картошку сажать и в лес по грибочки и ягоды. А на фиг что у вас одна из самых образованных стран с богатейшей культурой - картошка это то что вас спасет.
То что подымается всегда падает,за летом идет весна,день сменяет ночь.
Зима неприятна(хотя и в ней есть приятные моменты)Ночью ни фига не видно и тоже страшно ... но все это необходимо для нормального развития.Если мышцы или мозг не напрягать - они атрофтруются или отмирают.Если не будет кризиов мы отупеем и отомрем.
8 лет тому назад я на этом форуме рыдала что меня уволили с работы с жирной зарплатой и условиями примаддоны.Возможно кто-то из старожилов это помнит. - Шок,дипресиия все было.8 лет спустя я считаю что это лучшее что со мной случилось за мою карьеру.Было очень нелегко ,иногда руки опускались - но эти тяжелые годы сделали из меня специалиста высшего класса.У меня был свой бизнесс ,я окунулась в такие области о которых и не мечтала.Я стала зарабатывать в нескольок раз больше чем я зарабатывла больше.Все это благодаря тому что жизнь меня тряхнула и заставила работать а не прохлажатся.
Это по поводу кризиса... по поводу нашего специалиста.Давайте подумаем вместе.Он ясно говорит его специализауя кризисы ...Он это ждал,на это молился.Ах он это предсказал - зубной врач тоже постоянно предсказывает что у вас будут проблеммы с зувами И давит на вас и говорит что надо делать что-бы это предотвратить...А насколько тот же врач заинтересован в том что бы у вас были здоровые зубы? На что он будет жить если вам не будут нужны его услуги.
На что будет жить наш экономист если скажет правду что это все что сейчас тровится это номально,идет перестройка апарата,обшества и не надо спадать в панику.Как в любом процессе нужно снизить важность и и пытатся думать о том что я могу выиграть в этом процессе ,чему я могу научится.
В древнем Китае врачи получали зарплату только в те дни когда больной был здоров.Их интерес был держать пациентя в здравии. Я буду ыерить какому-то специалиту только тогда когда когда буду знать что он заинтрересован в моем благосотоянии.Этот специалист заинтрересован нас ввести в панику и усугубить кризис- на этом он делает свой купон.
Если мы как стадо баранов кинемся зажать картошку - кто от этого выграет?
21.12.2008 10:13:49, Фая...
Мне нравится Ваш ход мыслей... говорите... говорите... 22.12.2008 15:08:57, Moon
фа .не аграрий
Чем плохо сажать картошку? Все поля вокруг Москвы в луга превратились, коров не увидишь. В холеный запад въезжаешь- вся земля засажена, пасутся откормленные коровы. Почему это плохо? Вы считаете, что народ с богатой историей и культурой не должен сам производить простые вещи? 22.12.2008 11:26:38, фа .не аграрий
Я выращиваю на балконе овощи и зелень. Сама себе вяжу... делаю домашний творог. Но если мне кто-то рпедложит превратить это хобби в способ выхода из кризиса... я буду весьма не лесного мнения об этом человеке.Вам нравится сажать картошку ... на здоровье.Я очень за замену просмотря телевизора такими вешами,я очень за замену щопингу рукоделием.Но подумайте сколько было вложенно в вас ,сколько усилий вы лично приложили что бы дабы быть до уровня на котором вы сейчас находитесь .Поэтому идея использования моих мозгов и способностей во имя простого агарарного труда - мне кажется оскорбительным.А в госудаственном маштабе - просто вредительсвом. Потому что если вместо того что бы работать мазгами люди кинутся работать лопатами - вы обеспечите работу этому специалисту до самой пенсии. 22.12.2008 20:17:38, Фая...
фа
Ну это вы загнули! Я не призываю переходить на натуральное хозяйство. Нет, ни за что. Наш сад-огород тоже в основном в траве, муж в теплице огурцы сажает и все. Я в земле ковырятся очень не люблю. Я про вообще страну писала. Почему не засеять окрестные поля чем-нибудь съедобным? Свинофермы...Фермеры там, крестьяне, колхозники... 23.12.2008 09:58:44, фа
RareCat
Вот сайт Хазина, там много материалов и обсуждение: http://worldcrisis.ru/ По ссылке еще одна статья-реплика Хазина. Вообще он реально очень знающий специалист, недаром его из администрации поперли, там таких не терпят. К сожалению 19.12.2008 20:10:52, RareCat
rodinka
То, что это материал "Комсомолки" - лучшее опровержение:) Они - лакмусовая бумажка ложности гипотез. 19.12.2008 17:57:24, rodinka
Отличная статья. У меня точно такое же мнение было. Все, что происходит - банальный кризис перепроизводства, когда благ производится значительно больше, чем их могут потребить. Маркс все об этом писал 150 лет назад. Только даный кризис перепроизводства принял устрашающие масштабы во-первых из-за грамотного манипулирования сознанием и потребностями людей при помощи рекламы, а во-вторых из-за легких кредитных денег.

конечно, в ужасы верить не хочется...
19.12.2008 15:03:31, AleXXX
муж еще позвонил с работы напугал. шифрованным текстом сообщил что после НГ ....опа начнется. 19.12.2008 15:59:48, Moon
rodinka
мы уже "там" - ничего, жить можно:) но это еще не ...опа, а ее предчувствие:) 19.12.2008 18:26:40, rodinka
kikimora
Говорят, что все, что пишет Хазин - сбывается... Я второе высшее получаю, многие преподы - экономисты из плешки, фин.кадемии, известные экономические тренеры согласны с ним:( У него сайт свой есть - там много чего есть... 19.12.2008 12:23:49, kikimora
Дык я уже там и продолжаю пугаться. С ужасом думаю о том. что я разленилась и первый год ничего не заготовила на зиму ;-) 19.12.2008 12:28:57, Moon
kikimora
Да уж...я к маме приезжаю и поражаюсь - в мое детство в поселке у ВСЕХ были огороды - картошка, овощи, соленья, варенье - все заготавливали полные погреба, раньше всего этого в сельских магазинах и не продавали даже:) А сейчас - газоны с цветниками:) В лес вообще никто не ходит, я удивлялась - грибов, ягод - задарма в деревне у свекрови...неа, все бананы на рынке покупают. 19.12.2008 13:12:10, kikimora
Чето никто не приходит и не говорит мне, что Хазин тенденциозен. Я реально обеспокоена. 19.12.2008 13:25:39, Moon

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!