Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!
Nightmare

Великие похороны

Интересно, я одна после сегодняшнего идиотизма сильно разлюбила РПЦ вообще и власти Москвы и (наверное) России в частности?
Зачем было с 6 утра до 2 дня (как минимум) закрывать все въезды в город (потому что въезд по одной полосе - это перекрытый въезд)?
Зачем было частично закрывать МКАД?
Кому помешало Шереметьево?
Зачем не пускали домой людей, имевших несчастье жить в районе Елоховского собора?
Зачем на полдня закрыли весь центр?
Даже если у меня и были бы какие-то намеки на огорчение от смерти наверное хорошего человека, после сегодняшнего осталась только злость.
Почему даже когда хоронили Ельцина, все было на порядок спокойнее? Почему даже иннаугурация президента (который тоже перемещается по городу в процессе) проходит без таких эксцессов? Почему похороны МОНАХА обставляются с такой помпой, будто бы хоронят как минимум царя-батюшку лет 500 назад? Скромность и забота о ближних не пристала ли церкви?
09.12.2008 22:18:56,

208 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

korolka
off: ты б включила аську что ль. разговаривать хочу) 12.12.2008 13:17:07, korolka
Фяка-Пфяка
Ссылка: 12.12.2008 10:01:29, Фяка-Пфяка
Nightmare
Ссылка: 12.12.2008 11:23:03, Nightmare
да, блоггеры - практически Штирлицы... Надо же - сумели найти на официальном сайте инфомацию... Просто поразительно :) 12.12.2008 11:36:57, AleXXX
ФеврАлёна Нарбертовна
Соглашусь. Я хоть и не в Москве живу, но чувства Ваши мне понятны, я бы тоже самое испытывала. И не думаю, что истинно верующий человек хотел бы себе такие похороны. 10.12.2008 21:26:33, ФеврАлёна Нарбертовна
Порядочная стерва
Мы сыну 8 числа ездили зуб лечить, а клиника прямо около ХХС. Мы просто прорывались туда с мужем и ребенком. Я готова была всех поубивать! потому что, если бы не полечили сыну зуб в тот день, его бы просто пришлось удалять.
Помпезность, показуха, а масштаб то какой! не хочу говорить, один негатив.
10.12.2008 20:14:54, Порядочная стерва
Да, насчет тотальных перекрытий.
Когда я служил в армии, к нам в часть прислали командиром полковника из боевой части. И главным методом его воспитательной работы стало построение и строевые смотры. В воскресенье построения части проводились 4 раза в день, и постоянно командир задерживался на час. Построившаяся часть его просто ждала на плацу. На строевых смотрах, которые проходили 2 раза в неделю, повторялось то же самое. Если учесть , что я служил в Казахстане на о.Балхаш, где летом +54, зимой –54, стоять было не май месяц.
Когда я стал сержантом, на сержантских занятиях мне объяснили причину. Занятие строевой подготовкой и ожидание начальства даёт ясно понять, кто здесь главный, и заставляет солдат беспрекословно подчиняться.
Строят граждан…
10.12.2008 18:59:21, vit6666
Сергуша
А вы в каких войсках служили? :-)
А командир части просто не мог буз того, чтобы в вовскресенье приехать в часть и четыре раза ее построить? :-)
А строевые смотры два раза в неделю было все время Вашей службы? :-)
11.12.2008 12:55:59, Сергуша
Дорогая, Сергуша.:) Сообщаю вам, что:
1. Служил на полигоне ПВО, у каждой роты было много своих объектов. В нашем комплексе подполковников было столько, сколько солдат. В нашей роте на обьектах следили за космосом. В частности, куда летал Челленджер.
2. Командира прислали, чтобы что-то сделать с дедовщиной. Было подряд несколько смертельных случаев. Часть солдат были на боевом дежурстве, часть в карауле, а свободных от службы строили на плацу. Кстати, было ещё и послеобеденное построение, где повторялся тот же сценарий. И как правило старший призыв на воскресенье уходили дежурить на обьект либо в караул, чтобы не участвовать в этом празнике жизни.:) Кстати, комадиру через два года присвоили генерал- майора.
3. 1 год, да. На втором году уехал в командировку на объект со своим взводом. Жили в другой части и офицерам этой части не подчинялись. Утром уходили на обьект, возвращались в часть обедать и снова на объект. В моей части строевые смотры так и продолжались, но меня уже это не касалось.
11.12.2008 14:49:41, vit6666
Сергуша
Спасибо, милая, за информацию :-)
Командир то с дедовщиной справился?
А Вы молодых солдатиков даже пальцем не трогали, когда дедом стали наверное? :-)
11.12.2008 15:28:05, Сергуша
Дедовщина осталась, но в разумным пределах. Раньше в казармах бачки с мурцой(смесь спирта с дистиллированной водой) стояли и ночью было очень весело и дедам и молодым. При новом командире бачков уже не было. Генерала просто так не дают, что-то поменял. Когда он первый раз сделал построение по сигналу боевой тревоги часть построилась через 3.5 часа. Второй раз через 3 часа. Через год уже выполняли нормативы. Я на втором году был уже сержантом и замкомвзвода. Гонял молодых за службу и стариков за залёты в карауле. П 11.12.2008 17:27:26, vit6666
Сергуша
То есть жалобы на командира, построения и строевые смотры в общем то беспочвенны - человек добился той цели, которую перед ним поставили. Все остальное стенания. 12.12.2008 09:02:04, Сергуша
Своей цели он достиг, но я не жаловался на него. Я писал о методе который он применял к солдатам теперь власть применяет к гражданам (перекрытие улици и ожидание начальства). Делают они вполне сознательно, чтобы люди понимали кто хозяин. 12.12.2008 11:29:20, vit6666
ТАКСА
в ПВО он служил.
Командир части наверное жил в части, потому как не мог жить в городе из-за мусора, сыплящегося из окон домов :))))
11.12.2008 13:42:24, ТАКСА
А вы наверное в пограничных войсках служили? :) 11.12.2008 17:37:39, vit6666
rodinka
не та порода...:)) 11.12.2008 23:55:41, rodinka
ТАКСА
чья? 12.12.2008 01:56:33, ТАКСА
твоя. Таксы н являются служебными собаками. Хотя в ПВО... Если высоко подкинуть таксу, она может сбить самолет :) 12.12.2008 12:11:24, AleXXX
ТАКСА
зато таксы ОТЛИЧНО РВУТ ГЛОТКИ врагам нашим :))) особенно когда их много.
мы на притравку по кабану когда ездили - стояли ждали нашего товарисча - цирк да и только. Таксами кабана травят стаей - обхохочешься... Кабан огромный, с клыками, а такс целую тучу выпускают на него. Они по сравнению с кабаном маленькие, бегают толпой, лают, загоняют его, самые отважные подпрыгивают и вцепляются в холку. Если сОбак очень злобный, но уже сам не отпусает - только разжимать надо - так и бегает кабан от стаи такс с несколькими штуками на шее :)))
На медвдя так же притравливают.
А вы "служба, служба"...
12.12.2008 22:15:47, ТАКСА
где враги? Кто враги? Зачем враги? Я так понял вы работаете на службе питбулем у ВВП. Все враги придумываются чтобы держать вас в страхе. Станьте белой и пушистой афганской борзой. У вас врагов нет. Весь мир одна семья :) 13.12.2008 00:24:45, vit6666
ТАКСА
не... ну враги естесственные :) у моей собаки это лиса, барсук, енот. Кабан, медведь и утка - это только по совместительству. А вы о чем подумали? :) 13.12.2008 02:02:52, ТАКСА
Лично мне нравится две породы: афганская борзая и сибирская лайка. Но кинологи сказали, что афганская борзая может убежать, а лайка может меня сьесть, так как у меня мягкий характер:) Поэтому я завёл розовощёких неразлучников, которые запросто порвут кабана, если кабана удастся засунуть им в клетку:) 13.12.2008 15:41:10, vit6666
rodinka
Вы меня впечатлили... Особенно заливистым смехом в двух самых "смешных" местах рассказа. 12.12.2008 22:32:23, rodinka
ТАКСА
вам не понять... это вообще сложно представить - тренируйте воображение "на кошках" (с) 12.12.2008 23:04:21, ТАКСА
rodinka, делая ''страшные'' глаза
Знаете, какие сейчас кошки есть? Редкие! Стаю такс легко загрызут, посмеиваясь:) 13.12.2008 13:20:29, rodinka, делая "страшные" глаза
RareCat
ага, есть такие, и родинок у них нету:))) 13.12.2008 16:58:28, RareCat
rodinka, фантастика!
А пупок есть?:) 14.12.2008 14:47:49, rodinka, фантастика!
Редкая такса долетит до середины Днепра... Н.В. Гоголь :) 12.12.2008 15:46:07, vit6666
Нет командир части как и все офицеры жили в городе. И приезжали утром, а уезжали вечеором. А в городе убирали солдаты убирали мусор каждый день. 11.12.2008 14:53:56, vit6666
Ну не преувеличивайте: в Казахстане на озере Балхаш -54 не было никогда (ниже -30 была), а максимальная температура летом была + 49 ))) 10.12.2008 23:59:20, lellka
конечно, я написал самую высокую и самую низкую температуру, но 1981- 1983 они бывали неоднократно. И ниже -30 вообще довольно часто, а летом под 50 тоже часто. Сейчас в мире повышается зимняя температура в связи с парниковым эффектом и климат меняется. :) 11.12.2008 10:42:09, vit6666
Ой как мне нравится "максимальная температура летом... + 49"! В СССР, всегда максимальная была +49, так как выше полагались разные льготы. Поэтому ВЫШЕ и не регистривали для ясности! 11.12.2008 04:08:51, Lyuba
Да там и +49 бывало только при ветре, называемом "афганец", который случался не очень часто. А так +45 на солнце спокойно. И доплаты там всякие разные были, люди обижены не были 12.12.2008 00:31:47, lellka
ТАКСА
ага, если учесть, что человек сам своими глазами много лет наблюдал как ртутуь на градуснике поднимается именно до этой отметки? :))) Или вы подозреваете, что градусники там были "советские" :)))
Платили там и льгот было - выше крыши.
11.12.2008 12:35:17, ТАКСА
Я своими глазами в Мингечауре (Азербайджан) в 80-е, где была по путевке, видела выше 50, а по радио эти самые 49. Знакомые тоже самое рассказывали об Узбекистане тех лет. 11.12.2008 16:50:04, Lyuba
и на Мангышлаке, где отец служил было выше 50. спасались тем что обматывались мокрыми простынями. 12.12.2008 15:15:03, ALora
Температуру зимой нам обьявляли и в армии была служба которая этим занималась, чтобы не лечить обморожения. У нас был случай когда старшина в апреле за 2 недели до дембеля отморозил себе уши:( 11.12.2008 15:23:29, vit6666
Сергуша
Проклятые коммуняки!
11.12.2008 15:29:20, Сергуша
Он сам был виноват. Второй год службы форсил и не откатывал уши на шапке 11.12.2008 16:45:08, vit6666
фа
Так уши на шапке опускать вроде нельзя было просто по желанию. Или путаю? Муж рассказывал, пока командир не скажет, все стоят, мерзнут. 12.12.2008 09:28:31, фа
командир заставлял опускать уши. Но старики его команды игнорировали. У стариков шапки были маленького размера и козырёк был пришит к ушам, уши сшиты между собой так, что их невозможно было опускать. Тогда он подходил к старикам отрывал уши и надевал на голову шапку. У нас был зам.командира человек неимоверной физической силы. Так он на смотре рвал ушитые сапоги (кирзу)не по шву и выравнивал кокарды кулаком на голове солдат. Просто второй год службы старались не попадать на глаза командиру части и зам.командира. 12.12.2008 11:54:52, vit6666
Сергуша
Уши на шапке опускаются, когда выходит приказ по части о смене формы одежды 12.12.2008 10:02:19, Сергуша
Если бы центр закрыли для легковушек на на 1 день, а навсегда - это было бы великим счастьем для большинства: по крайней мере, можно было бы нормально гортранспортом ездить (а не стоять в пробках)и улицы переходить.
И около многих домов (не в центре) - скорой не проехать, пожарной - тоже, по тротуару не пойти - легковушки стоят, только по проезжей части, от машин шарахаясь. По другой стороне дома по тротуару спокойно пройти нельзя: он шире, там машины ездят. Между прочим, у нас в доме 80 квартир, а этих машин нахалов меньше 10. Раньше двор все же деревья от выхлопов загораживали, а сейчас вся гадость под окна доставляется. Что, все сплошь инвалиды, не могут машину вне двора оставлять? Почему ради нескольких человек все страдать должны? А дети присадками травиться?
Что пищалки срабатывают днем и ночью это и не обсуждается уже. Был сын младенцем, в 4 ночи поъезжал некто и сигналил - вызывал кого-то, а у меня ребенок просыпался и в крик.
На проспекте рядом днем по одной полосе с каждой стороны стоящими машинами занято - по делам приехали. Там и легковые, и грузовики, из-за которых от перехода кто едет не видно. Зато во дворе разбитая колымага без колес стоит и место занимает. Уже горела раз, пожарные приезжали.
Речь-то надо ставить надо не о похоронах, а что с машинами делать, чтобы жить легче стало.
10.12.2008 18:47:35, Lyuba
фа
А у меня бабушка у ХХС живет, нам теперь пешком ходить? Хотя ходим в основном, но иногда и ездим. Брошенные машины надо убирать и стоянки под землю размещать, а то в одной плоскости трудно всем поместиться. Знаете, сколько этажей вниз парковка под площадью Согласия в Париже? И не забита совсем. 11.12.2008 11:00:28, фа
Гортранспорт - это пешком?
Я не архитектор и не знаю, как там в Париже строят, и почему памятники архитектуры при этом целы, но у нас проблема, как строительства подземного без разрушений ранее построенного, так и того, что цена подземного гаража часто соизмерима с машиной, поэтому многие не хотят. И вообще не хотят любых решений, связанных с платностью стоянки или отнесением её на 200-300м от дома.
Но ведь вопрос может быть поставлен и в другой плоскости. Было время, когда некоторые граждане заводили козу на балконе, лошаль в комнате первого этажа или под окном, мотивируя, что иначе негде.
Но были приняты нормы, что все же с/х животные не должны содержаться так, и сначала конюшня, а потом лошадь.
С оружием тоже - сначала дома сейф, а потом право покупки.
Почему с машинами иначе?
11.12.2008 16:47:00, Lyuba
фа
Я бы решала проблемы со всех сторон. Это очень по-советски: переселить людей насильно в многоквартирные дома из собственных деревенских с участком и огородом, в магазинах молоко не купить, но козу держать нельзя. Я ни разу не аграрий, но понимаю людей, которые распахивали какие-то участки, сажали картошку. С машинами тоже нельзя просто запретить, надо стоянок настроить. Я не знаю, почему у нас все не так как "у людей". Везде гаражи уходят глубоко под землю. В супермаркетах несколько этажей вниз - гаражи. Наверное, надо учиться, перенимать опыт. В Барселоне, например, автотрасса пронзает город под землей. 12.12.2008 09:45:56, фа
Есть и другие решения. В Германии хватает маленьких городов, практически отказвшихся от транспорта. Скорая - да, а туристы оставляют свои авто перед въездом в город. В США допуски на выхлопы в разы строже европейских, не говоря о российских.

Новые районы и города можно строить как угодно: с подземными трассами, подземными и надземными стоянками и т.п. Но нельзя забывать, что автовладельцы должны ЗАХОТЕТЬ платить за эти стоянки, а не за счет всех подряд налогоплптельщиков сие оплачивать. Я знаю, что в нашем районе пытались с подземными гаражами - их не раскупают. А вот раскорчавать парк под гаражи - огромное давление на "безлошадных".
Что касается старых районов - се ля ви, как есть. Нельзя в угоду 1/10 квартир всех детей заставлять дышать выхлопами, иначе какое поколение вырастет. Уже сейчас рак вышел на первое место в смертности.

У нас даже все идеи со светофорами в "зеленой волне" захлебнулись, так как у многих плохие тормоза, а потребовать иных нет воли.

А сейчас человек покупает машину абсолютно безответственно. Хотят дожигание выхлопов потребовать - вылезает Ольшанский выгораживать. Говорят про подземные гаражи - не в коня корм. А прижали бы с невозможностью хранить под окнами и на газонах - добивались бы этих гаражей. Или, по-вешему, жители тех 90% квартир нашего дома, которые машин под окнами не ставят, о гаражах хлопотать будут?

А бум с козами-лошадьми пришелся не на советские времена, а на 90-е, "разгул свободы и демократии", к переселению отношение слабое. Там кто козу, кто удава, кто крокодила. На этой неделе по ТВ сообщали, что в каком-то городе в парке отловили молодую ручную рысь. Значит, кто-то её завел? Это тоже их серии, мое право, а на остальных плевать.
12.12.2008 16:18:07, Lyuba
фа
В 90-е, "разгул демократии", есть было нечего. Экзотика и необходимость разные вещи (коза и крокодил...вы ж про козу на балконе писали). ПРо машины - бесконечная песня, т.к. кардинально не делается ничего, к сожалению. У нас новый дом (7 лет), перед подъездом мест на три машины, вдоль дороги еще пять можно воткнуть, а автомобили в каждой семье. Сейчас не ограничивать надо, а решать со стоянками. Ограничения повлекут "льготность" - кому необходимо (мне, например, у меня мальчик не ходит совсем, с нами что делать? присоседятся сразу же ветераны, руководители, просто пролазы...). Опять же, у нас жилые кварталы как гетто - столько людей на квадратный см впихнули! Если б люди не так плотно жили, проблем было б меньше. Про Германию и "неавтомобильные" города: я реально была в подобном только в Швейцарии, в Церматте (доезжаешь да ТУна, дальше чуток электричкой), там электромобили, но это курорт. В обычных городках, когда магазин в 20 минутах на машине... сомневаюсь, что люди закупаться ездят на автобусе. И на работу. Откуда информация? Я поинтересуюсь у немцев. В условиях большого города невозможно обойтись без машины. Кстати, я живу в маленьком городе (Дубне), езжу в основном на велосипеде (даже зимой), но машина необходима и она у нас под окнами, хотя в 15 минутах гараж. Город наши власти так развивают, что велосипед скоро использовать не будет возможности, все на автомобили пересядут. 15.12.2008 10:19:07, фа
Церковь это инструмент в руках власти. Церковь обслуживает власть, а власть обслуживает церковь. Называется взаимозачёт 10.12.2008 17:49:20, vit6666
Скорее сотрудничество. При этом выгодное скорее Церкви, особенно у нас. 10.12.2008 18:25:14, AleXXX
Была на последней службе патриарха в соборе ХС в этом году, меня поразило: они начали в службу включить слова "молимся о перзиденте страны нашей" - дословно!!!! 10 лет назад такого еще не было. 11.12.2008 10:32:40, Зеленоглазая Коза
в ХСС я на службах не бываю, может это было связано с каким-то событием, стандартная формула выглядит как-то так: "о Богохранимой стране нашей, властях и воинстве ея", ничего другого я не слышал, никаких изменений нет.

Хотя почему бы не помолиться о благополучии Президента - это тебя как-то лично унижает?
11.12.2008 11:49:24, AleXXX
Меня это очень сильно удивляет, так как по закону у нас пока церковь и государсвто разделены. А лично, да, не нравится. Не хочу молиться за чуджого дядьку, потому что очень нескромно, никто его миром на власть не мазал и т.д... 11.12.2008 13:07:38, Зеленоглазая Коза
ИМХО, как раз голосовали-то все. Поэтому неча на зеркало пенять. 11.12.2008 16:52:07, Lyuba
я - нет:) 11.12.2008 21:33:07, Зеленоглазая Коза
Демократия все же предполагает голосование. Кто не голосует, подчинется нормам, получившимся у голосовавших. 12.12.2008 16:19:41, Lyuba
и не выёживается :) 12.12.2008 17:30:49, AleXXX
А "о властях и воинстве" - тебя не раздражает? :) 11.12.2008 14:13:51, AleXXX
Не верю, что сам не чувствуешь разницу. 11.12.2008 16:42:18, Зеленоглазая Коза
не верь :) - это дело сугубо добровольное :) 11.12.2008 18:48:59, AleXXX
"Прости им, Господи! Ибо не ведают, что творят!"
Вы хоть сами-то поняли, что сказали? Вас 3 дня предупреждали, что движение перекроют? Можно было один день и на метро потаться! А РПЦ тут не причем, не церковь же движение перекрывала. Или вы считаете Патриарха виноватым, что не вовремя умер? Вы хоть видели сколько людей прощалось 3 дня? Этот поток кто организовал? Вот уж во истину:"Иваны родства не помнящие"... Можно не верить, можно не скорбеть, но вот судить точно нельзя!
10.12.2008 13:28:21, МаМашаS
Nightmare
Я не сужу, я искренне не понимаю, почему когда хоронили Ельцина, такого не было. Или когда других великих людей хоронят... Православных, конечно, много, из них многие хотели бы проститься со своим патриархом... но людей других конфессий и вообще неверующих в Москве гораздо больше. Почему сочли возможным создать им сложности ради того, чтобы ублажить меньшинство?
В конце-концов, какая необходимость для верующего непременно тащиться в ХХС или в Елоховский и непременно в день похорон? Молиться за упокой, как я понимаю, можно в любом храме, а на могилку и попозже сходить, никуда она теперь уже не денется.
10.12.2008 14:31:06, Nightmare
Статус не тот.Ельцин-ЭКС-президент и личность неоднозначная.Полагаю,что для истинно верующего человека проститься это необходимость,иначе и быть не может. 11.12.2008 00:57:51, Schraibikus
Nightmare
а какая необходимость проститься именно лично? Чем хуже помолиться в храме рядом с домом? вроде как не близкий родственник, до того знакомы не были... 11.12.2008 09:05:49, Nightmare
Люди разные, менталитет разный. У моих соседей самым страшным наказанием, которым грозила соседка своему 30-летнему сыну было нежелание его присутствия у её гроба. Т.е. есть люди, для которых личное прощание - само собой разумеещеся действо.
Как и посещение в больнице. Одни ждут и обижаются неприходу знакомых. Другие, наоборот, не хотят показываться "не в форме", без прически, макияжа, с бледным лицом и синяками под глазами. Опять, менталитет.
11.12.2008 16:56:37, Lyuba
Nightmare
ну Вы сравнили! мать и сын или патриарх и толпа совершенно незнакомых ему теток. Кстати интересно, почему мужчин лично прощаться захотело на порядок меньше, чем женщин? 11.12.2008 22:30:18, Nightmare
ИМХО, важнее общение с родными при жизни, а не у гроба. Но я привела обратный пример по ментальности. Так что Вам важно, родные или нет, а верующие в несколько иных чувствах. А женщины... Они и во многом другом активнее, кроме, разве что, футбола и прочих зрелищ силовых действ. 12.12.2008 16:23:39, Lyuba
Именно лично проститься? А как же тем, кто не в Москве живет - они не истино верующие или за МКАД жизни вообще нет? 11.12.2008 01:07:20, маугленок
если у Вас нет такого желания,то это не означает,что его нет у других.Кто хотел,тот приехал,надо думать.Несмотря на нежелание некоторых москвичей.Разве кого-то здесь удивляли проводы других, менее публичных людей?Что-то я не припомню.Так почему же сейчас возник этот вопрос? Меня вот удивляет нетерпимость. 12.12.2008 00:05:26, Schraibikus
Были и те, кто специально приехал в Москву. 11.12.2008 04:10:46, Lyuba
Да Ельцина надо было похоронить гораздо раньше. 10.12.2008 20:47:06, ВС
Nightmare
с моей точки зрения заслуги Ельцина перед страной и народом (ну пусть будет так пафосно) ничуть не меньше, чем заслуги Алексия... А для меня персонально - даже больше 11.12.2008 09:07:07, Nightmare
А для многих Ельцин - личный враг.
Я тоже не могу простить Ельцину и его свите развала страны (и то, что Крым не российский, и что в экономике). Правильно писал Солженицин, если было суждено СССР распадаться, нужно было вначале поправить границы между союзными республиками соответственно истории и нацсоставу. А то сначала "включали" по желанию Сталина в Азербайджан "житницу" НКО, Хрущев Киев облагодетельствовал, Южная Осетия оказалась в Грузии ради "простоты" управления и т.п. Горбачев не захотел трогать, а Ельцину было на все плевать в сравнении с личной властью.
У меня знакомые жили в местах, где единственный завод был градообразующим. И я понимаю, что может все , тем более, когда по соседству то же самое. А кто не видел, у того Ельцин - кумир.
11.12.2008 17:10:30, Lyuba
Nightmare
а типа сохрани союз и власть старцев (да хоть и власть Горбачева, не велика разница) им было бы сильно легче? 11.12.2008 22:31:49, Nightmare
Да, легче. Даже при вхождении в Россию уже значительной части крымчан стало бы легче (там преобладают русские и русскоязычные, работавшие на Россию). Вы видели митинги в Феодосии против НАТО? А Вы знаете, что натовцы планировали делать свой лагерь в старокрымском лесу, это самой больной лес Крыма фактически закрытый для разрушительной деятельности, а военные имеют полигоны на более пустынных территориях? 12.12.2008 16:35:13, Lyuba
rodinka
Предполагаю есть какая-то разница между лагерем и полигоном...:) 13.12.2008 16:44:53, rodinka
Военные лагеря именно на полигоне принято устанавливать, а не в заповедном лесу лагерь с полигоном организовывать.
Даже безотносительно, чья это земля, мне старокрымский лес жаль, чтобы его сапоги строем топтали, а Вам - нет.
14.12.2008 03:28:17, Lyuba
Мне рассказывать нечего. Я училась во времена, когда биологи были военнообязанными. Поэтому сама могу рассказать и о медицинских требованиях к лагерю, и о режиме заповедника-заказника, в одном лице, так сказать. 14.12.2008 17:47:34, Lyuba
rodinka
Ребята-офицеры, расскажите Любе об "экологичности" военных лагерей, а то мне она не верит:) 14.12.2008 14:53:17, rodinka
не исключено. Более разумный путь мог быть, что-то типа Китая. 12.12.2008 12:02:14, AleXXX
Nightmare
вряд ли... русские-не китайцы, психология принципиально другая 12.12.2008 12:44:00, Nightmare
А тут не в психологии дело, а в организации экономики. 12.12.2008 16:28:48, Lyuba
можем только гадать. И все же многие (в т.ч. и я) относятся с Е Б Н с откровенной ненавистью. А к Патриарху, думаю, такие чувства испытывает сильно меньше людей. 12.12.2008 12:58:16, AleXXX
Nightmare
Моему пониманию недоступно, как может совершенно чужой и незнакомый лично человек вызывать столь бурные эмоции как ненависть или любовь. Можно возмущаться или восхищаться поступками, чертами характера. Но ненавидеть или любить можно только кого-то рядом 12.12.2008 14:43:09, Nightmare
Это ВАШ характер, но других лучше если и не принимать душой, то хоть разумом понять, что бывает иначе, чем по внутреннему камертону. 12.12.2008 16:27:54, Lyuba
Величина человека определяется высотой ступеньки, на которую он смог забраться? 10.12.2008 15:06:53, Антюр
Nightmare
с точки зрения похорон - скорее количеством людей, которые человека помянут добрым словом 10.12.2008 15:20:14, Nightmare
Тогда Сталин самый великий человек всех времён и народов. 10.12.2008 15:57:08, Антюр
а разве кто-то в этом сомневается? Лучший антикризисный менеджер всех времен и народов. 10.12.2008 17:36:17, AleXXX
Ага, нет человека - нет кризиса :-))) 10.12.2008 17:40:14, Антюр
а что тебя так веселит? 10.12.2008 17:43:18, AleXXX
Что я Сталина не застал :-). 10.12.2008 18:25:55, Антюр
это тебе так кажется :) 10.12.2008 18:32:48, AleXXX
Ну не, в этом я уверен абсолютно :-))) 12.12.2008 10:33:12, Антюр
Nightmare
не думаю, что его поминают именно добрым словом...
впрочем, злодеи тоже бывают великими
10.12.2008 16:03:06, Nightmare
Да побольше, чем Ельцина и Алексия вместе взятых. 10.12.2008 16:18:22, Антюр
колобоча
Он,кстати, лидировал в проекте "Имя России". И у него есть и положительные стороны жизни. :) 10.12.2008 16:05:10, колобоча
Какого такого родства??? Это кто мне родственник? Патриарх? А мне перепадёт чего-нибудь от наследства? 10.12.2008 13:52:34, Антюр
rodinka
Какого наследства? У монахов не может быть собственности. 10.12.2008 19:05:20, rodinka
А кто там монах??? Вы ничего не путаете? 12.12.2008 10:33:42, Антюр
rodinka, такое скажете...
Чтобы я с монахами путалась?!:) 13.12.2008 13:29:16, rodinka, такое скажете...
Nightmare
эээээ а кто он (де юре)? в патриархи исключительно из монахов выбирают... 12.12.2008 11:20:30, Nightmare
Обязательно перепадет! "И аз воздам!" 10.12.2008 14:03:32, МаМашаS
Вы воздадите?? А где Вас найти можно? И сколько это в рублях будет? 10.12.2008 14:07:29, Антюр
rodinka, не ведитесь, потом виноватым сделают...
Раньше был тариф 30. Плюс поправка на инфляцию за 2000 лет:) 13.12.2008 13:24:35, rodinka, не ведитесь, потом виноватым сделают...

Показано 105 комментариев из 208


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!