Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
OleLukoe

Как кто отмечает?

Сегодня всемирный день защиты детей!!!
Как у нас отмечают я знаю. В основном, увы, газетными статьями. В детские дома приносят конфеты, полагая что именно этого особенно нехватает там детям. Отцы города выступают с новыми обещаниями. Интересно а как этот день отмечают не в России?
01.06.2001 12:03:36,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шин
У нас сегодня праздник на площади- выступление для детей, шары, еще что-то. Но я, как бездарный родитель узнала об этом совершенно случайно и поздно 02.06.2001 17:10:07, Шин
На площади установили сцены, какие-то детские конкурсы проводят, целый день музыка слышна, в магазине видела детям мячики раздают,... наверное еще что-то происходит, не знаю, почти целый день на работе
PS живу в Германии
01.06.2001 20:20:22, Alina
Никак, насколько я знаю. 01.06.2001 20:03:04, Арина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
По-моему, никто здесь не знает. Лос Анжелес. 01.06.2001 19:44:09, Ина-Инка
У меня чувство. что в Израиле не подозревают что это международный праздник. Никак, по-моему не отмечают. Впрочем, надо новости вечером посмотреть. А то я как пещерный человек живу. Хотя новости смотреть-только расстраиваться. То здесь взорвали, то тут перестрелка. Охо-хо-нюшки:-((( 01.06.2001 16:39:53, Natsi
OleLukoe
Если бы во всех странах так относились к детям, то и день такой может быть не понадобился бы :)
Это ведь трагедия, когда проблема создаём, а потом героически преодолевается :(
01.06.2001 18:08:19, OleLukoe
O''Merry
Off. Алексей, извините, у меня к вам вопрос: не нужна ли кому-нибудь из ваших подопечных ножная швейная машина "Зингер"? Она очень старая и массивная, нуждается в некотором ремонте, но в принципе вполне работоспособна. Если она кому-то пригодится, я найду мастера и ее отремонтирую. Если нет - будет продолжать стоять сломанная и без всякого дела :(( Я подумала, что кто-то, возможно, шьет и сможет извлечь из нее реальную пользу... 01.06.2001 12:58:35, O"Merry
OleLukoe
Отлично!
Конечно нужна!!! Спасибо за заботу.
Надо признаться, что это одна из самых ходовых вещей, её с удовольствием берут в ДД, интернатах, особенно не московских. Либо в семьях,- мать пусть лучше шьёт, чем бутылки собирает.
Мне, правда потребуется некоторое время, чтобы разобраться кому нужнее и кому лучше отдать:))

Кстати, вот перечень наиболее потребных вещей:
Стиральные машины, утюги, чайники электрические, газовые плиты, раковины, швейные машинки, оверлоки, детская мебель, детская посуда, и .т.д
а на последнем месте :) пианино! Нам регулярно предлагают(с самовывозом, разумеется) и последний раз мы пристраивали пианино целый месяц :))
оказалось, даже, что в Приёмнике распределителе на каждом этаже стоит :))

01.06.2001 13:55:27, OleLukoe
Ant
Алексей. Не подскажете ли адрес подобной вашей организации в Петербурге?
При очень скромном доходе регулярно встает вопрос о выбросе неплохих, но ненужных вещей. Жалко выбрасывать то, что кому-то может пригодиться!
01.06.2001 15:15:15, Ant
OleLukoe
Ой, я тогда в "о своём о девичьем" ответил, сейчас под руками просто нет, попробую сегодня вечером отыскать. 01.06.2001 18:01:49, OleLukoe
OleLukoe
Во, нашёл!
Родительский мост -
http://www.foster.spb.ru/mainfr.htm
А вот перечень приютов в Питере :)http://www.presscom.spb.ru/yellow.asp?RChr=%25%25&RFrom=1&RSize=2000&RCode=4295&FFrom=1&FSize=10
01.06.2001 22:33:19, OleLukoe
O''Merry
Спасибо за ответ! Как только соберемся поменять газовую плиту - я буду иметь в виду, что вам можно отдать имеющуюся :)) Она вполне рабочая, просто внешне выглядит не очень, да и великовата для нашей кухни. Правда, мы уже полгода собираемся ее сменить, и все никак :((

Как только починим швейную машину, я вам сразу напишу!
01.06.2001 14:57:19, O"Merry
OleLukoe
Спасибо! (-) 01.06.2001 18:09:10, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!