Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Помощь Осетии

Друзья, дайте знать, Вы или Ваши дети уже собрали/отправили гуманитарную помощь в Южную Осетию? Как это сделать лучше? Нужны ли тамошним детям книги и пазлы? Или всё же тёплые вещи и обувь важнее сейчас?Мы с детьми в школе хотим отправить осетинским ребятам что-то действительно нужное.Заранее благодарю за советы и отклики.
11.09.2008 04:15:27,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Удивили вы меня! Дети - всегда и везде заслуживают тепла, любви, внимания, игрушек, книжек и игр. Считаю правильным не изливать свою желчь и недовольство происходящим в этой конфе, а делать РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО. Если только болтать как вы, ничего не изменится в нашем мире. Ни на каплю добра в нем не станет больше. Предполагаю, что грузинским детям помогут американцы и иже с ними, а вот осетинам можем и хотим помочь мы - дети, родители и учителя одной из московских школ. И обязательно найдём надёжный способ целевой доставки собранного нами!Удачи вам всем.Caban, спасибо! 13.09.2008 01:28:51, Мама двух девочек
поддержу.Это дети,и у них не осталось ничего(кстати,в отличие от грузинских детей),народ этого,похоже,не понял. и это жизнь,а в жизни пригодится все,детям необходимы игрушки и развивающие игры.Может быть можно послать посылки в администрацию или органы собеса Владикавказа с пометкой для детей ЮО? 14.09.2008 23:33:52, грин-пис
Mary_Ann
Пазлы детям Осетии, зашибись. Воздушные шарики наверное нужны, аудиосказки, магнитные конструкторы. Пропаганда в действии. Вы б лучше в близлежащий детдом чего нибудь собрали чес.слово, если уж хочется помочь. В ЮО и без вас уже столько бабла крутится, сколько в отдаленных регионах России не видели. 12.09.2008 16:39:56, Mary_Ann
В детдома и дома престарелых и без ваших советов регулярно отвозим помощь. А шарики для осетинских детей - это отличная идея, благодарю. Обязательно вложим в наши посылки! Для вас у меня тоже есть полезный совет: выступите на какой-нибудь украинской конфе с предложением запретить поставки в Грузию оружия, сделанного в Украине. Во всяком случае пользы от вашего сидения перед компом будет больше. Мабуть, какие-нибудь храбрецы и на улицу с плакатами потом выйдут у вас? 13.09.2008 01:40:09, Мама двух девочек
Mary_Ann
Поток сознания, причем бессмысленный. Я кстати за поставку оружия Грузии,чего вдруг пойду кого то агитировать против. 13.09.2008 16:27:06, Mary_Ann
сознание по определению не бывает бессмысленным,девушка.
Да ты азартен,Парамоша(с)
14.09.2008 23:26:30, грин-пис
Mary_Ann
Может и не бывает, но я в этом потоке смысла не нашла ))) молодой человек (или тоже девушка?). 15.09.2008 10:32:42, Mary_Ann
не все ли равно кто.а я потока не вижу.
Смысл есть всегда и во всем.Многое,что кажется значимым вам,другому видится бессмысленным, и наоборот.
15.09.2008 10:51:05, грин-пис
Mary_Ann
Как тогда объяснить фразу "Мабуть, какие-нибудь храбрецы и на улицу с плакатами потом выйдут у вас?" - это к чему? 15.09.2008 10:57:13, Mary_Ann
ну из-за этой конфы вряд ли в незалежной на улицы митинговать выйдут:))). тут больше разглагольствовать любят,тихо ехидствуя у экрана;).Но по большому счету ведь задействуются обычно всевозможные СМИ для достижения какой-либо цели определенных кругов или лиц,разве не так?Главное,кто первый начнет сливать инфу и насколько массированно и доступно это будет сделано.Вот автор и имела в виду,что из искры может возгореться пламя,однако,не учитывая,что что пороху маловато,заряд сырой и почва неблагодатная:) 15.09.2008 11:29:39, грин-пис
Mary_Ann
Я просто не поняла кто куда и по какому поводу выйдет. Из искры возгорится пламя это я тоже знаю, просто не пойму где еще по мнению автора есть необходимость розгорать пламя? И главное зачем? И вас что то тоже не пойму - какая инфа и куда сливать? Если вы "взагали" рассуждаете то да, все сливают куда то инфу постоянно и СМИ постоянно эту инфу распространяет, это даже не вопрос а аксиома. 15.09.2008 12:03:00, Mary_Ann
ТАКСА
+100 12.09.2008 16:42:11, ТАКСА
Сергуша
Паззлов как можно больше нужно. Это самое необходимое сейчас! 11.09.2008 08:21:56, Сергуша
а как насчет грузинскиx деток, там тоже гумманитарная катастрофа или "заграница им поможет" 11.09.2008 06:26:26, !!!
фа
А штатовские военные корабли? Ведь утверждалось, что они с гум-м. грузом для Грузии. Так что, мы пока туда подождем собирать. 12.09.2008 15:30:07, фа
masyanya белая и пушистая
когда грузины за свой счет восстановят Цхинвал , вот тогда можно будет подумать о помощи и им. А до тех пор пусть расслабятся и получают удовольствие от своего правительства. 11.09.2008 10:03:10, masyanya белая и пушистая
rodinka
после каких слов смеяться? им кто-то даст это сделать? 11.09.2008 12:49:12, rodinka
ТАКСА
а их кто-то там ждет? 11.09.2008 14:30:26, ТАКСА
rodinka
Увы, нет. Даже детей и стариков. И это не повод для злорадства. 12.09.2008 13:34:19, rodinka
ТАКСА
Вы были в Осетии и спрашивали их - ждете ли вы грузинских детей и стариков? Они побежали на свою историческую родину - в Грузию. Осетины побежали на свою - в Осетию (Сев). Осетины осетинам помогают. А грузины грузинам почему не помогают? Если помогают, то к чему эти заламывания рук?
И им никто не мешает вернуться домой, если они хотят. Была инфа, что этнических грузин не пускают в свои села? Дайте ссылку, плз, может я пропустила
12.09.2008 16:36:37, ТАКСА
rodinka
"Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил в интервью газете "Коммерсант", что грузинским беженцам, которые ранее жили в анклавах на территории непризнанной республики (таких, как село Тамарашени), не позволят вернуться. Кокойты объяснил это, во-первых, соображениями безопасности, а во-вторых, тем, что нужно место для размещения осетинских беженцев из Грузии.
По словам Кокойты, грузинские села в Осетии фактически уничтожены. "Мы там практически выровняли все", - сказал президент. Он заверил, что когда осетины начали зачистки грузинских сел, мирного населения там не осталось: часть заблаговременно эвакуировала грузинская сторона, часть ушла по гуманитарному коридору.

Кокойты признал, что в грузинских селах имели место случаи мародерства, однако подчеркнул, что "это последствия любой войны".

12.09.2008 18:35:08, rodinka
Mary_Ann
Надо было этого кокойту в первую очередь гасить, причем тихо,все таки грузины своей воееной "операцией" все испортили, могли бы ведь потихому, типа "полицейская операция по розоружению незаконных вооруженных формирований и бандитов", так нет, армию задействовали. 15.09.2008 11:02:23, Mary_Ann
ТАКСА
ну да. загрница им поможет и уже помогла по моему. А что, у грузинских детей разбобили столицу и жить/учиться им негде? 11.09.2008 09:10:01, ТАКСА
rodinka
А Вы считаете реальным за две недели отстроить ВСЕ разрушенные школы в Цхинвале и 1-го сентября начать в них занятия? 11.09.2008 13:00:20, rodinka
ТАКСА
Мало ли что я считаю. Какое кол-во школ подремонтировано/восстановлено и дети учатся (сегодня то на минуточку уже 11 сент). Остальные дети учатся во Владикавказе. Где грузинские дети учатся - не в курсе (может в С-Ш-А?, а Вы не в курсе, нет?), но школы у них по-моему не бомбили. 11.09.2008 14:30:04, ТАКСА
rodinka
СМИ усердно призывают жалеть осетинских детей и игнорировать грузинских. Либо врут, что школы разбомлены, либо врут, что 1-го (!) сентября все школы Осетии приступили к занятиям. Причем это вранье именно направлено на "создание нужных чувств". При этом осетинские-то дети вернулись в свои школы, а у грузинских беженцев из Осетии такого шанса нет.
"Папы" обеих наций оказались подонками - но грузинские дети за "папу" пусть отвечают?
12.09.2008 13:23:24, rodinka
ТАКСА
"Папы" каких наций подонки? И не все ли "папы" наций по определению подонки? Но это так, лирическое отступление.
"у грузинских беженцев из Осетии такого шанса нет." Почему? Кто им мешает пойти учиться в любую тбилисскую школу? "Папа" не пускает?
12.09.2008 16:38:20, ТАКСА
rodinka
...и спать в любом грузинском лагере беженцев... никто не мешает - и даже помогли:(( обе "папы"... 12.09.2008 18:40:34, rodinka
угу, "пуля не дура", знает куда лететь ;) 11.09.2008 21:49:54, vip
masyanya белая и пушистая
а то! конечно негде и не начем. а то что там им помощи америка на миллионы поставила - ну так это несчитово! 11.09.2008 10:00:20, masyanya белая и пушистая
ои, не только америка, но и ЕС ;) 11.09.2008 10:03:16, !!!
masyanya белая и пушистая
ну так что вы тогда о них так переживаете? от голода и холода не умрут. 11.09.2008 10:04:59, masyanya белая и пушистая
я за равноправие и справедливость ;), 11.09.2008 10:07:31, !!!
masyanya белая и пушистая
после каких слов смеятся? 11.09.2008 10:08:33, masyanya белая и пушистая
а вот после какиx вам смешно 11.09.2008 10:09:34, !!!
masyanya белая и пушистая
вы это семьям погибших в Осетии еще скажите .... вот они порадуются за ваши равноправие и справедливость. 11.09.2008 10:42:08, masyanya белая и пушистая
у вас как то однобоко получается, погибшиx нет на територии грузии!!?? 11.09.2008 17:05:26, !!!
masyanya белая и пушистая
ну вы еще фашистов пожалейте до кучи. может начать помощь и Германии оказывать начать? а чего, убийства срока давности не имеют..... 11.09.2008 18:12:22, masyanya белая и пушистая
мда, сравнивать Грузию и фашисткую германию, покраине менер неодыкватно. 11.09.2008 19:11:52, !!!
masyanya белая и пушистая
это так же адекватно , как помогать несчастному грузинскому народу , после их агрессии 11.09.2008 21:07:16, masyanya белая и пушистая
в такиx ситуацияx вообше не важно кто агрессер, кто первыи начал, а кто провоцировал, тк пострадавшие ето простые люди, а не политики, вот навернека матери россиского солдата все равно где погиб ее сын, на територии грузии или осетии, больно что погиб :( в етои далеко не однозначнои .... (даже воинои ето не назавеш), вот кто еи поможет ....., почему бы не помоч им тоже. 11.09.2008 21:47:28, vip
ну достаточно, что до Гори дошли, или что бы помоч надо было Тбилиси бомбить ??!! если уж такие сердобольные, что помоготь xоцца, так какая разница пострадавшие есть и с другои стороны тоже, как говорится, что то там с "панами..xолопами и чубами...." связанно. 11.09.2008 09:58:01, !!!
caban
нормально так вы рассуждаете????? человек (в исходном томе) помочь хочет. Его дело кому помогать, что вы тут злобствуете то? есть что по делу сказат? нет, так молчите! 11.09.2008 14:34:05, caban
девушка в виртуальном мире тот кто молчит вообше суда не xодит, BTW: ето мое дело молчать или нет. 11.09.2008 17:13:15, !!!
caban
заведите свою тему там и злобствуйте 11.09.2008 17:54:48, caban


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!