Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Выставка детских рисунков «Весёлый Танк»

Просто так, может кто не видел еще
04.09.2008 16:14:29,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сергуша
А теперь зайди на сайт, с которого взяты эти рисунки :-))
Странно, что ты, при всей своей любви к первоисточникам этого не сделал :-)
Или смысла проверять то, что твою позицию подтверждает нет?
05.09.2008 08:34:00, Сергуша
Joint
Мою позицию? Откуда ты знаешь мою позицию насчет этих картинок? У меня-то вообще никакого мнения и не было, именно потому, что я понятия не имел о первоисточнике. Спасибо за ссылку, прикольный сайт. Я так понял, что это злая сатира. Или я ошибся? 05.09.2008 14:02:48, Joint
Сергуша
Ты не ошибся. Злая сатира, прччем достаоточно смешная.
А позиция твоя в общем то известна :-) Антироссийская абсолютно по всем вопросам :-)
05.09.2008 14:52:13, Сергуша
Леший
Безусловно офф, но просто интересно. А что такое вообще, по-твоему, пророссийская или антироссийская позиция? Вот критиковать реальные ошибки это за Россию или против? 05.09.2008 16:40:33, Леший
<<Вот критиковать реальные ошибки>>
у вас есть поток правды из космоса и вы видите картинку целиком и полностью?
вы точно определили что есть ошибка, а не всего лишь не понимание целей и задач?
05.09.2008 16:47:26, тоже гость
Леший
Ошибку не так уж и сложно определить. Ошибка есть неадекватность (позиции, поступка, подхода и т.п.) реальному положению вещей и декларируемой цели. Разве нужно обладать сверхразумом и быть сверхинформированным чтобы понять ошибочность, к примеру, поведения человека, который жалуется, что с ним никто не дружит, в то время как сам жалующийся всех окружающих ни во что не ставит и уважает исключительно себя и только свое мнение? Разве не ошибочно считать, что (опять же отвлеченный пример) образование - это пустая трата времени и сил, и в то же время ожидать, что необразованному человеку кто-нибудь доверит сложную, ответственную и высокооплачиваемую работу? 05.09.2008 17:04:27, Леший
Сергуша
А если это доктор в сумашедшем доме, например? :-) 08.09.2008 14:37:27, Сергуша
неодекватность поведения человека и тем более целого государства "ошибочно" :) считать ошибкой - это возможно специальное поведение расчитаное на определённую реакцию(не зная ничего, не надо судить обо всём).
поэтому интересно следить за рассуждениями "что это ошибочно", я вас люблю - а землю русскую ещё больше, как бы я навёл мир и порядок, и т.д.
05.09.2008 21:14:08, тоже гость
Сергуша
Есть критика и критика - Джойнт злобствует часто. И очень часто не по делу, а просто потому, что ему нравится США и не нравится Россия.
Примеры искать не буду, но я думаю, что они появятся в любом случае в этой конфе :-)
Вот, сосбственно пример ниже. Очень хорошо ругать Путина с Медведева и не обращать внимание на американского президента - хотя аналогия полнейшая
05.09.2008 16:45:18, Сергуша
Леший
Однако приходится признать, что очень часто деление на "наших" и "ненаших" делается как раз по принципу, или ты поддерживаешь "нас" абсолютно во всем (даже в очевидно дебильных моментах), или любая критика (даже строго по делу) автоматически считается признанием "махровой антироссийской позиции". Лично я не думаю, что такой подход идет на пользу России. В конце концов, и Буш, и Медведев - не святые. Следовательно они тоже могут совершать ошибки. А ошибка всегда остается ошибкой, вне зависимости, кто ее совершил. 05.09.2008 17:00:04, Леший
все не ангелы, но когда кто-либо начинает угрожать стране и её народу -> народ обычно сплачивается против врага, отодвигая критику и сюсюканье на потом.
есть те, кто кто начинают распускать сопли и мешает достижению цели:
критикуют(обычно это выливается в поддержку врага)
начинают говорить что это не враг а друг, вы "ошибаетесь"
и потом вы не здесь критикуете, напишите письмо по инстанциям, аж до Медведева и изложите своё виденье решения проблемы.
05.09.2008 21:25:29, тоже гость
Леший
То-то с завидным постоянством получается, что сначала вокруг всяких лениных, троцких да сталиных "народ сплачивается", а потом все дружно начинают тех же сталинов осуждать и всем вокруг доказывать, что "лично я к преступлениям режима отношения не имею". 06.09.2008 04:05:01, Леший
лично вы вокруг этих личностей сплачивались?
лично вам пришлось что-то, кому-то доказывать?

П.С. помоему, до сих пор такой дружности в осуждении сталина нет(какая вам показалась).
06.09.2008 09:51:51, тоже гость
Сергуша
Это везде так, увы. НЕ только у нас 05.09.2008 21:17:59, Сергуша
Леший
Однако я не про "везде". Я про конкретное "у нас". Какое мне дело до американских ошибок? Я хочу, чтобы наших собственных было поменьше. Однако ж куда им деться, если вместо анализа реальных действий в реальных условиях с фактическими результатами на первый план традиционно выдвигается прежде всего деление на "ты ЗА Россию или ПРОТИВ"? Я, к примеру, за Россию. Но мне непонятно, как так получилось, что за 5 дней войны с крошечной Грузией российская армия захватила трофейных танков больше, чем получила от собственной промышленности за весь прошлый год? Мне непонятно, почему на выставках вооружений мы кичимся действительно новейшими разработками, а армия в бой идет на допотопном оружии? Где находились те самые части постоянной готовности, о высоком профессионализме которых первый лица страны уже все уши заездили и почему в реальный бой были снова отправлены едва призванные пацаны с никакой реальной подготовкой? Ладно, понимаю, штатовский ГПС мы использовать не могли (по вполне известным причинам), а отечественного ГЛОНАС еще ждать и ждать. Но, простите, почему наши офицеры даже по картам ездить не умеют? Нет опыта? Тогда чем они занимаются "на боевой учебе"? Нет карт? В таком случае, за что получают свой хлеб сотрудники картографического управления МО РФ? У Грузии всего едва набиралось сотня стволов артиллерии. Под Цхинвалом они были далеко не все. Почему грузинская артиллерия продолжала "работать по Осетии" даже на третьи сутки войны, хотя по всем даже советским нормативам батареи противника наступающей группировкой должны быть подавлены еще в первые сутки? Причем 58 армия имела для этого все необходимые средства? Во всяком случае по официальным сообщениям. Снова будем убеждать друг друга что сие есть чистА козни недоброжелателей России и что на самом деле "все это безосновательная клевета"? И снова будем слушать про неожиданность, которой оказалось столь массированное применение грузинами артиллерии? Так про это открытым текстом написано в американских уставах и наглядно продемонстрировано от Югославии до Ирака. Куда смотрели, раз оказалось неожиданностью? 06.09.2008 04:19:14, Леший
Сергуша
Дело все в том, что Джойнт любит задавать неудоббные вопросы исключительно по поводу наших ошибок. Вот посмотрим что он начнет говорить, когда США вторгнутся в Иран.
Потому что его позицию по Ираку я очень хорошо помню.
Ну а насчет того что ты написал - а что ты хочешь? Ты реально считаешь, что могло быть как то по другому?
07.09.2008 23:04:03, Сергуша
Леший
Могло бы быть по-другому или может ли быть по-другому - что именно ты имел в виду? Я убежден, что по-другому быть может. Просто играя в шахматы стоит не ограничиваться только лишь правилами передвижения фигур и страстным желанием любой ценой выиграть, нужно учиться играть по правилам шахмат в целом. Мнение общества формируется не всем обществом, а лишь весьма небольшой его частью. Это правило можно использовать и во-благо. Это значит, что достаточно "убедить" не столь уж и большое число людей, чтобы все общество в целом начало поступать по-другому. 08.09.2008 16:20:28, Леший
Сергуша
Могло ли быть по другому в тех условиях, которые сложились к 8 августа 2008 года. На мой взгляд не могло. И радоваться надо, что все еще более или менее удачно сложилось для Россиской армии и самой России 08.09.2008 17:01:04, Сергуша
...Vit66...
"Анализ реальных действий в реальных условиях с фактическими результатами" безусловно ведётся - не следует передёргивать, а поставленные Вами вопросы никоим образом не относятся к водоразделу "ты ЗА Россию или ПРОТИВ?". Что касается армии в целом, то дела в ней действительно обстоят далеко не блестяще (как в прочем и в образовании, и в медицине, и т.п.), при этом очереди служить особо не наблюдается, не говоря о том, чтобы умирать, так что приходится воевать с тем "человеческим материалом" какой имеется в наличии.... А избежать военных действий в данный конкретный момент времени, к сожалению, не представлялось возможным...

P.S. Согласен с 'Сергушей', по поводу <критики и злорадства>, а также с 'тоже гостем' относительно <что есть ошибка>.
06.09.2008 22:54:37, ...Vit66...
Joint
Вот это взмах кисти настоящего художника - антироссийская абсолютно по всем вопросам. :-)
На самом деле - антироссийская это та политики, которая в конечном итоге приводит к изоляции России во внешнем мире. Путин с Медведевым создали России гораздо больше трудностей, чем можно описать на этом форуме. Это мое мнение.
05.09.2008 16:00:11, Joint
Сергуша
А Россия не изолирована от внешнего мира, как бы тебе этого не хотелось :-)
Насчет трудностей создаваемых руководством страны - про Буша можно сказать то же самое. Отношение к Америке ухудшается с каждым годом из-за применения двойных стандартов и использования политики силы, как, например, в случае с Ираком и Югославией.
05.09.2008 16:49:50, Сергуша
ето вопрос времени, а по поводу, отношения к америке уxудшается, так меньше 1-и канал надо смотреть, ето только с вашего ТВ об етом и говорят, промывка мозгов называется. вот что вы можете сказать кроме Ирака и югословии, BTW: Югославия была при лубимом в россии клинтоне, так что не надо все в однy корзину. 05.09.2008 17:12:34, !!!
Сергуша
НЕ надейтесь даже :-) Россию не изолируют :-)
И, если бы Вы были повнимательнее - то усвоили бы, что я писал не про личности, а про страну
05.09.2008 21:19:20, Сергуша
наверное придется одолжить у Сергуши ;) 08.09.2008 22:09:55, vip
Сергуша
Это вам дорого встанет :-) 09.09.2008 09:21:28, Сергуша
еше раз повторю, что ето вопрос времни, изоляция в современном мире ето не так как зановесь закрыли в театре.
06.09.2008 02:50:17, !!!
Сергуша
А я еще раз рекомендую купить губозакаточную машину и не надеяться на то, что это произойдет :-) 07.09.2008 23:05:40, Сергуша
у нас такиx нет :), время покажет !!! 08.09.2008 22:08:19, !!!
Сергуша
Ищите! Вам точно понадобится :-) 09.09.2008 08:23:38, Сергуша
очень "порадовало" название 04.09.2008 20:20:33, vip
RareCat
Очень грубая подделка под детские рисунки:)) Надо было еще по-английски подписать, чтобы истинным адресатам этой лажи все понятно было:))) 04.09.2008 17:06:56, RareCat
zuzuzu
Кстати, да. Первое что я подумала - дети так не рисуют. 06.09.2008 18:32:56, zuzuzu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!