Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Путин жжот

Мне нравицца, что он все больше и больше прибегает в своих формулировках к точности и емкости нашего лучшего оратора - Владимира Вольфовича. Давно пора...
01.09.2008 10:48:39,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

колобоча
Это, кстати,теперь отличительная черта наших политиков. Ни одна речь не обходися без таких жестких, чуть ли не зековских, выражений. 03.09.2008 13:07:03, колобоча
Joint
Путин жжот только для внутреннего потребления. Не знаю, переводили ли полностью все интервью Путина, но его ответы выглядят убедительно только для тех, кто "воспитан" русскими СМИ, интернет-новостями и так далее. Я бы постеснялся на его месте перепевать слухи о канале ФОКС. ТУт обсуждали это интервью, ничего необычного для такого рода интервью в нем не было. Похоже Путин свято верит своей собственной пропаганде. Опасное поведение, торговцы кокаином, если они хотят оставаться в бизнесе стараются не нюхать свой товар. Дико звучят его "подозрения" в присутсвии в зоне конфликта американских граждан. Типа, мы проводим расследование до сих пор, если что то найтем на эту тему, то... ОСетинская девочка из Цхинвали тоже американская гражданка. Почему то никто по этому поводу не спешит заявлять протест. И потом, после трех недель с начала вторжения в грузию они еще что то расследуют? Каким образом интересно? С ног сбились за три недели, а задание не выполнили, доказательств не представили партии и правительству.

Vladimir Putin: I have said to you that if the presence of U.S. citizens in the zone of hostilities is confirmed, it would mean only one thing: that they could be there only at the direct instruction of their leaders. And if that is so, it means that in the combat zone there are U.S. citizens who are fulfilling their duties there. They can only do that under orders from their superiors, not on their own initiative.

Осетинская девочка, для вашей информации - гражданин США. Видимо ее тоже правительство послало выполнять свой долг в Осетию.

Детский сад, а не руководитель правительства РФ. Как доктор сказать - "только для внутренного употребления"
01.09.2008 16:04:20, Joint
Joint
Что позволено Юпитеру, не позволено быку? Интересно, по мнению Путина, занимающимся сейчас укрощением тигров на Дальнем Востоке, можно ли употребить его подход в присутствию граждан РФ в зоне военного конфликта.

Напремер, реконструировав его фразу таким образом

And if that is so, it means that in the combat zone there are Ruassian citizens who are fulfilling their duties there. They can only do that under orders from their superiors, not on their own initiative.
01.09.2008 18:25:57, Joint
Joint
Не знаю, насколько прилично на этом сайте цитировать обозревателей Новой Газеты. Мне как то все равно чье мнение читать, на мой взгляд, вполне правомерный анализ 01.09.2008 17:50:07, Joint
Сергуша
Вот, кстати - вполне себе оппозиционная газета :-)
Никто ее не закрывает :-)
Это к вопросу о существовании независимых изданий в России, который ты так любишь задавать
02.09.2008 09:45:22, Сергуша
Леший
Это не локальная роблема Медведева или, в чуть более широком смысле - локальная проблема российской элиты. Это проблема самого общества. Увы. Мы традиционно привыкли делить весь мир строна на "их" и "нас" с постоянным противопоставлением этих полюсов как нормы жизни. Отсюда и психология из области: кто кого нагибает. 01.09.2008 18:10:20, Леший
Сергуша
И что удивительно, свойственно это любой общности, а не только нам. 01.09.2008 21:18:28, Сергуша
Леший
Давай не будем смешивать круглое с мягким. Евросоюз тоже еще не очень давно представлял собой сомнище веками грызшихся между собой государств. Однако теперь между ними сильно другие отношения. Так что модели взаимоотношений бывают разными. Это не означает, что "они" "на самом деле" пылают к нам безмерной любовью. Просто соревноваться в спорте и воевать на войне - это две большие разницы. Кроме того, давай не будем забывать, что наше собственное поведение тоже не безупречно и к "их нелюбви к нам" мы сами даем немало оснований. 01.09.2008 22:28:20, Леший
Сергуша
А при чем тут круглое и мягкое? Идентификация "свой-чужой" характерна для всех народов, на мой взгляд - это очевидно. И выделять в этом плане население РФ как минимум глупо.
И опять же очевидно, что в этой градации есть более "свои" и более "чужие", что и продемонстрировал ЕС.
Наше поведение к моему замечанию вообще отношения не имеет.
Но даже если говорить про него - рекомендую вспомнить европейских сепаратистов, ну например басков или ирландцев северных и перестать заниматься национальным самоуничижением.
Все таки стоит понимать - что мы ничем не отличаемся от остальных людей и народов - ни в плохую ни в хорошую сторону. Мы не особенные, мы такие как все. И Россия не родина слонов, не империя зла, а обычное государство со своей спецификой и сложившимся менталитетом граждан, что, впрочем, характерно для любого государства.
02.09.2008 09:00:00, Сергуша
<<Кроме того, давай не будем забывать, что наше собственное поведение тоже не безупречно и к "их нелюбви к нам" мы сами даем немало оснований.>>

ваше поведение сглаживает наше поведение = баланс нуля.
интересно почему вы всё время пишите от лица русских, насколько я понял таковым не являясь?
01.09.2008 22:42:51, тоже гость
Леший
Уважаемый гость, отношения между людьми, тем более - между государствами, не подчиняются законам простой арифметики. Потому нет тут никакого "баланса нуля". 01.09.2008 22:49:42, Леший
Уважаемый Леший, бытует мнение что с помощью цифр и благодаря математике можно описать всё(в буквальном смысле).
Но ответ на вопрос я так и не увидел :(
01.09.2008 22:52:57, тоже гость
Joint
Зато как тигров приструнили для ихней же пользы.

На самом деле конфронтация с Россией полезна, проветрить голову Западу. А то все думают, что уже 21 век на дворе. Реальнее надо смотреть на вещи. Эра всеобщего кумба-йа и слияния в общем экстазе еще ой как далека. Не знаю, как повлияет это на выборах в Штатах, но влияние будет, это точно.
01.09.2008 18:17:36, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!