Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Американские солдаты в Грузии

Кстати, возле американского посольства который день появляются гвоздики и свечи. Где-то в ЖЖ случайно видела, но ссылку дать не смогу, что американских трупов в Грузии тоже немало. Никто не слышал, это озвучивалось?
21.08.2008 12:20:21,

115 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ой, ничего себе дискуссия. Просто живые цветы со свечами у посольства просто так не появляются. Спрашивала вчера у российских сотрудников, предположения самые разные. Может годовщина жертв Катрины? Как-то никак не выпадает удобного момента у американских спросить. 22.08.2008 10:25:48, Клюшка
вау
Это счастье, что ли, что еще и американских трупов "немало"????
В Грузии у США были такие же инструкторы, как когда-то у СССР в странах Варшавского договора, в освободившихся государствах Африки, братском Афганистане до начала боевых действий, "мирной" Северной Корее и так далее...
Что тут удивляться-то?
21.08.2008 23:16:46, вау
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.08.2008 10:30:49, Клюшка
Ну да, мое сообщение - провокация, а вышеобозначенное сообщение - нет. Я может как раз очень расстраиваюсь по поводу возможных жертв с американской стороны. Я просто вопрос задала, не слышал ли кто такой инфы. А госпожа "вау" стала вопить, что Клюшка, мол, счастлива от наличия американских трупов. 22.08.2008 11:27:58, Клюшка
да потому что, к сожалению, таких провокаций много, и многие не скрывают, что... хм... не обиделись бы такому развитию событий. Если Вас неправильно поняли - извините. 22.08.2008 19:22:40, Tulsa
Ага. Не поняли. 23.08.2008 13:29:15, Клюшка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.08.2008 23:19:19, Tulsa
Моя прошлая фирма продовала свои услуги как консультантов Грузии.Я лично знаю инструкторов которые обучали из армии.
Это прошлые военные чины,у нас они рано на пенсию уходят и вперед продают свои знания тем кто готов платить.
Так что теперь бедем утверждать что израильская армия против Росии воюет.
Кроме них я знаю еще немало инструкторов израильтянин которые инструтировли грузин по очень многим гражданским специальностям.Я лично в свое время давала консультацию через интернет по вопросам перевода проектирования на производства своему знакомому который консультировал в Грузии.
21.08.2008 20:44:13, Фая...
Kurmen
Странно, что Вы не продублироволи свое собщение ;-)))) 21.08.2008 20:48:05, Kurmen
Леший
Американские военные в Грузии действительно были. Но не в виде линейных частей, а лишь незначительное количество инструкторов и технических специалистов, осуществлявших обучение грузинской армии и освоение ею боевой техники. О том, что они принимали непосредственное участие в боевых действиях никаких свидетельств нет.
21.08.2008 14:42:27, Леший
Joint
Кого интересуют факты? По дисскурсиям видно, что цель достигнута - у населения глаза налиты кровью, факты уже роли не играют, надо будет, их заменят измышления. Все это сильно напоминает СССР, у которого все кругом были агрессорами, а мы - оплот мира и надежда всех угнетенных. Похоже, население совершенно забыло историю. Воспоминания начнутся если только нефть будет продолжать падать. А может на этот случай и раздувается национальная гордость? В очередной раз россиян готовят к полной изоляции или экономическому кризису? Поживем, увидем. Одно радует, даже в окружении Кумена есть люди, которые не клюют на эту наживку. Может не все так плохо? Поживем увидем. 21.08.2008 15:46:41, Joint
Joint, все что вы написали - сплошное bla-bla-bla, сплошное наливание крови непонятно куда :))

Можете предположить по какой причине живые цветы к посольству кладут?
22.08.2008 10:36:44, Клюшка
Kurmen
Ну, мы такие примитивные...Всему верим... Глаза наливаем... Фактами не интресуемся... Практически - животные. Русские звери.
Вот такой образ современного руского, друг, у тебя сидит в голове.
21.08.2008 20:05:17, Kurmen
Joint
Друг, не надо приписывать и додумывать образы которые у кого сидят. Мы обсуждаем в основном подачу информации и ее последствия. Я знаю достаточно и современного и устаревшего русского, мне трудно поменять мнение, тем более, что абстраткное понятие "русского" это пугало рожденное параноей - а нас никто не любит. Меня никто не оценивает как русского, все вокруг могут оценить только конкретные качества меня как человека. И я так не делаю в отношении других. Нет "современного русского", есть каждый человек в отдельности. Я бы советовал тебе вернуться к более сложной картине мира, лучше отражающие реалии и меньше пораждающие вопросы "почему НАС все ненавидят". Если я и критиковал, то правителей России. Или каждого конкретного иднивидума, который позволяет манипулировать своими эмоциями. 21.08.2008 22:09:54, Joint
<<Меня никто не оценивает как русского, все вокруг могут оценить только конкретные качества меня как человека.>>
Наверно вы удивитесь(случись что у сша с Россией), если окажетесь в клетке в какой-нибудь резервации.
Японцы живущие в сша(после перл-харбора) были удивлены.
21.08.2008 22:18:22, тоже гость
Joint
Мне такая перспектива больше улыбается, чем оказаться в лагере на Колыме. Мать моей бывшей жены получила компенсацию за мужа исчезнувшего в таком лагере. 200 рублями правительство вполне обошлось. А теперь почитайте про интернированых в США японцев.

Заметьте, что лояльность и слепая вера Родине и Партии, не гарантировали от перспективы смерти в лагере или банального расстрела через 15 минут после вынесения приговора. Думаю, вы не удивитесь, если ощутите это на себе.
21.08.2008 23:03:15, Joint
конечно нет, получается мы с вами готовы к будущему. 21.08.2008 23:05:47, тоже гость
ну если Россия так же нападет на США, как Япония на Перл-Харбор, то это будет оправдано или, по крайней мере, по-человечески понятно. Будем надееться, что Россия до такого все -таки не дойдет. 21.08.2008 22:39:39, Tulsa
а ктож по вашему напасть может(зачем эти "если")- конечно Россия, и совершенно понятно что это будет оправдано. 21.08.2008 22:43:27, тоже гость
Ударение не на ЕСЛИ и не на РОССИЯ, а на ТАК ЖЕ, таким же образом 21.08.2008 23:14:11, Tulsa
так же - в смысле бестактно, без обиняков? в состояние войны с сша на тот момент. 21.08.2008 23:25:37, тоже гость
США вступили в войну ПОСЛЕ Перл-Харбор.

The attack on Pearl Harbor (or Hawaii Operation, as it was called by the Imperial General Headquarters)[6] was a surprise attack against the United States' naval base at Pearl Harbor, Hawaii by the Japanese navy, on the morning of Sunday, December 7, 1941, resulting in the United States becoming involved in World War II.
21.08.2008 23:29:31, Tulsa
почему всё написано на старославянском?
21.08.2008 23:31:13, тоже гость
вау
Написано на языке одной из сторон конфликта:)) Вам на старояпонском раскопать? 21.08.2008 23:38:20, вау
не не надо, я понял что японцы-зло, сша-добро. 21.08.2008 23:40:15, тоже гость
вау
Да не, главное понять последовательность событий:)) Чтобы не спутать кто на кого напал 22 июня 1941 года:)) И кто кому тушенку и самолеты слал:)) 21.08.2008 23:47:05, вау
тут всё чётко- я себе на стене нацарапал.
самолёты причём по особеному называли.
21.08.2008 23:50:55, тоже гость
спросите у своего браузера:) или ткните кнопочку слева на странице в списке языков, вам на новославянский переведут 21.08.2008 23:34:02, Tulsa
у меня нет броузера, я вижу только нули и единицы, мы в России бедные и у нас экономический спад - прошу быть чуть терпимей к нам. 21.08.2008 23:38:59, тоже гость
аа ну пардон. впрочем, в русском переводе там сей факт почему-то упущен... 21.08.2008 23:48:02, Tulsa
вот видите дали- да как всегда не-то. 21.08.2008 23:52:20, тоже гость
как всегда? я вам много ссылок давала? вы меня с кем-то путаете:)
и дала-то я вам ТО, вы просто его взять не смогли...
21.08.2008 23:53:58, Tulsa
<<впрочем, в русском переводе там сей факт почему-то упущен...>>
<<дала-то я вам ТО, вы просто его взять не смогли...>>
я попытался, правда, это просто сильней меня.
в следущий раз не подведу.
да, давайте больше ссылок :)
22.08.2008 00:00:48, тоже гость
<<Воспоминания начнутся если только нефть будет продолжать падать.>>
Попадает и перестанет - до цены заложеной в бюджет вряд ли упадёт(спрос больше).
Память у нас хорошая - всё помним.
Смотрю забеспокоились там - кризис навалился, экономике ёх, европа тут чего-то несогласная, пора долги начинать требовать.
21.08.2008 17:43:10, тоже гость
Сергуша
:-) А американские СМИ преподносят голую и честную правду, да? :-)
Вот объясни мне, почему ты так однобоко всевремя смотришь на события, всегда занимая исключительно официальную точку зрения страны, в которой ты живешь?
То есть у россиских граждан ты готов видеть недостатки и склонность к стереотипам и квасному патриотизму, а у американских нет.
ЗЫ Сразу, чтобы определиться с позициями - я не одобряю действия России в Южной Осетии.
21.08.2008 17:28:23, Сергуша
так у них там демократия - прослушка без санкций, копирование жёстких дисков, слежение за инетом, его там сразу к чернокожим братьям посадят если он чего не то сболтнёт, а так глядишь по головке погладят и чупу дадут. 21.08.2008 17:45:59, тоже гость
Леший
Безусловно З.Ы., однако я откопал по обсуждаемой теме весьма любопытную подборку вопросов. Предлагаю взглянуть. 21.08.2008 17:38:39, Леший
вау
Особенно понравилось вот это:
"И главный вопрос такой: какого черта грузинский, российский и осетинский народы терпят, что их правители не способны договориться о мире? Нам нравится воевать? Нас бодрит этот пороховой адреналин? Нам кажется, что война на Кавказе будет там, на Кавказе, способствовать величию России и никогда не доберется до наших домов? Почему мы думаем, что если где-то на Кавказе началась война, то это дело военных, которые должны защитить нас, пока мы тут берем ипотечные кредиты, справляем дни рождения и обсуждаем, как прекрасно провели или собираемся провести очередной отпуск? Почему мы не думаем, что скорее мы сами должны защитить себя от военных?"

Просто обеими руками и ногами ЗА постановку этих вопросов к обсуждению.
21.08.2008 23:29:59, вау
Сергуша
Хорошая подборка, согласен.
Но я против войны, потому что считаю, что Россию в нее втянули и спровоцировали фактически. В тот момент, когда война России совершенно не нужна
21.08.2008 17:43:40, Сергуша
Леший
Знаешь, по мне так несколько неуместно говорить о том, что нас в войну втянули. Хотя есть все основания для такого взгляда. Уже не помню, кому принадлежат эти слова, но сказано метко: если ты не занимаешься политикой, то это еще не значит, что политика не занимается тобой. Хотим мы того или нет, но окружающий нас мир существует. Если где-то "рядом" возникает какая-либо проблема (политическая, экономическая, территориальная, любая), то ее по-любому нужно как-то решать. Причем активно. Иначе она сама потянет нас за собой в виде постфактумной реакции на события. Проблема с Ю.Осетией, Грузией и Абхазией возникла не вчера. И не 8 августа. Она тянется с 1992 года. По-моему несколько странно говорить о том, что "нас вдруг втянули". Мне кажется, что это случилось не из-за чьих-то внешний козней. Это случилось прежде всего по причине отсутствия у нас самих, у России четкой, внятной и адекватной, последовательной позиции по этому вопросу. Вот и выходит, что мы не субъекты в вопросе, а лишь его объекты. По-моему это должно нас прежде всего привести к осознанию простой истины: не желаешь, чтобы решения принимали за тебя, принимай их сам, первым и последовательно реализовывай. А то, блин, повоевали. Почти победили. В том смысле, что вроде как грузинская армия трусливо драпанула, но в то же время в самой ситуации мы не изменили ничего. И даже сейчас не имеем внятного понимания - что делать дальше. Снова речь идет о возвращении прежнего статус-кво. Я по убеждениям скорее милитарист. Военные решения считаю вполне приемлимыми. Однако по этим же убеждениям считаю, что воевать следует не ради самого процесса, а решая военными способами вполне четкие, конкретные и, самое главное, этими способами действительно решаемые задачи. Воевать просто так, лишь потому что у нас есть армия - это абсурд. 21.08.2008 17:58:47, Леший
Сергуша
Позиция России была четкой - пусть все будет так как идет. И наличие ЮО и Абхазии прекрасно позволяло России в случае чего Грузией манипулировать.
Но не учли, что на обстановку там могут влиять и иные силы и повелись на провокацию, не просчитав стремительно возникшую ситуацию.
Которая однозначно была просчитана извне.
21.08.2008 18:14:51, Сергуша
Леший
Скажи, а на каком основании можно было делать вывод, что ситуация не будет сама собой изменяться в будущем? Разве сложно было просчитать, что Грузия попытается поднять свою экономику и это неизбежно приведет ее в стан наших геополитических противников? Разве сложно было просчитать последствия нашего винного эмбарго? Ну вот смотри, мы с тобой вовсе не светочи геополитики, и далеко не обладаем всей полнотой информации, но на счет негативных перспектив в ситуации с Грузией мы с тобой спорили еще во время винной войны. Т.е. уже тогда даже на нашем уровне перспективы вполне себе просматривались. Полагаешь в руководстве страны находятся люди тупее нас с тобой? 21.08.2008 18:26:52, Леший
Сергуша
Так вот последний твой вопрос говорит либо о тупости, либо о том, что кукловод у Саакашвили и Медведева один. 22.08.2008 08:51:41, Сергуша
Joint
Странно, значит сыграли на примитивности реакции правителей идмеющих 90 процентов поддержки населения? Может стоит более внимательно относиться к выбору того кто у власти? 21.08.2008 17:47:01, Joint
Joint
Вопрос риторический, согласен. А про 90 процентов, это из итогов выборов, по памяти, правда, могу и ошибиться. 21.08.2008 17:53:18, Joint
Сергуша
Ну официаальные итоги выборов - это не совсем не отражение того, как голосовало население страны. 21.08.2008 18:22:14, Сергуша
Леший
А разве сейчас это уже играет хоть какую-либо роль? Какая разница, первым открыл Америку Колумб, Веспуччи или задолго до них ее открыли викинги? 21.08.2008 18:29:06, Леший
Сергуша
Вопрос риторический изначально. А насчет поддержки 90 процентов населения - это не так. 21.08.2008 17:51:05, Сергуша
Joint
Поясню еще раз. Американские СМИ, по крвйней мере сейчас и несколько последних лет, скорее займут антиамериканскую позицию чем проамериканскую. Явление само по себе интересное, но это отдельная тема. Но только максимум что они могут предьявить сейчас, основываясь на той информации, которую они собирают, это претензии к правительству за косвенную провокацию кофликта. Ну может быть демарши и заявления подвергают критике. Сами события, когда они описывают, описывают достаточно нейтрально.Типа по словам этой стороны, по словам той. Коментаторы, это другое дело, но на одного консервативного комментатора, мнение которых мне ближе приходится три либеральных, которые из кожи вон лезут, что бы доказать, что америка корень всех бед.
21.08.2008 17:35:17, Joint
Joint, откуда дровишки про антиамериканское СМИ в Америке?

21.08.2008 17:49:37, Solо
Joint
Научитесь задавать вопросы хотя бы в нейтральной форме и тогда я с удовольствием отвечу. 21.08.2008 17:52:14, Joint
ОК.Отдуда такие выводы про антиамериканское СМИ? Не понятно, отчего Вы сделали такие выводы, особенно после того как освещается в Америке Осетинский вопрос.Каждое слово продумано!!! Если послушать внимательно речь ведущего в самом начале, когда он описывал историю Аменды кокоевой, обратите внимание на фразу"She was able to flee to Russia,... flee to the North"и как он споткнулся на слове Russia, аж ручонками дернул, потому что зрителям было непонятно- бомбы валят русские и девочка спасается в России а приставка "North"- как уточнил ведущий (зачем, спрашивается), если 90% американцев не поймут где это и что это такое территориально. 21.08.2008 18:06:02, Solо
Joint
Если смотреть Факс, то вывода об антиравительственной направленности сделать нельзя, они чаще поддерживают правительство, чем на него нападают, хотя и критических материалов и тут достаточно. Но попробуйте послушать MSNBC и картина будет абсолютно противоположеной. Тоже идет и с CNN, ABC и так далее. Вспомните Дэн Разера с его фальшивкой по поводу докладной военного начальника Буша, когда он служил в национальной гвардии. Интернетовским знатокам хватило часа-двух, что бы заметить фальшивку в документе. Но он настолько был увлечен выведением Буша на чистую воду, что принял желаемое за действительное. А NYT в ее историей в Абуграйб на побывавщей на первой странице более сорока раз, в то время как история с отрезанием голвы американскому журналисту затерялась далеко в глубине? Этому изданию надо медаль выдать за акцентирование на любом скандале и замалчиванию всего что не вписывается в идеологию издательства.

Что касается конкретных оговорок Шепарда Смита, послушайте его репортажи и сколько раз он оговаривается, читая с телепромтера. Иногда даже смешно становится. Он хорошо ведет репортажи вживую, но читать это не его удел. Если бы Факс не хотел, он бы просто не показал эту девочку на экране. А так, ей дали высказать, то что думает она и ее тетя. Интересно, московские каналы показывают подобные интервью в грузинскими детьми? И потом, там Фая привела какие то мнения, что вообще, все что было на ютубе явно отредактировано. Я не знаю правда это или нет, но даже "отредактированный" материал может покоробить только того, кто не привык слышать мнения отличные от собственного с экрана.

21.08.2008 19:18:19, Joint
то что на youtube это так и было, поскольку в интрервью русским каналам тетя этой девочки сказала что на все про все им дали оставшиеся 2-3 минуты, так и было, если не меньше, ролик показывали вживую, так что прокол был, отредактировать не было возможности.CNN такого же толка как и Фокс- Россия вторглась в Грузию и баста.
Все остальное, описанное вами- это грызня пауков в банке, но не антиамериканская политика а раздел пирога за жирный кусок и борьба партий ИМХО. Политика внутри самой страны, но никак не антиамериканская политика. Что касается ВНЕШНЕЙ политики, тут все довольно единогласны. Приведите примеры, чтобы кто-то отдернул эту Кондализу Райс, осудил америку по всем каналам из-за погибших в Ираке, Афганистане и чтоб это действительно вышло на масштабный уровень, а не так "собаки лают, караван идет".
21.08.2008 19:28:32, Solо
Joint
Вам только по всем каналам подходит? По некоторым - этого недостаточно? Тоталитарное мышление живет и процветает, что можно еще добавить? Вот подай все каналы, тогда будет ОК. Вы с Россией случайно не перепутали страну? Тут такого быть не может по определению. 21.08.2008 19:33:59, Joint
Я не только про каналы в частности, мыслите масштабнее,я про умонастроение в целом. Вот тут мне Америка действительно часто напоминает тоталитарный режим, где отдельный глас вопиющего в пустыне всегда будет успешно заглушен. Когда проводят полномасштабную обработку для разжигания ненависти к сербам и проведений "гуманитарных бомбардировок" в Югославии, умалчивание о жертвах среди гражданского населения в развязанных войнах, пропагандистские обработки после 11 сентября,освещение конфликта в Осетии, проеврейское лоббирование этого правительства- все это настолько обнажило цену этой хваленой свободе слова, что мне удивительно, что вы на эту цену купились. И еще беретесь учить других свободе слова?

ИМХО, конечно, но ваша позиция "во всем-то я эксперт и все-то я знаю, в отличии от вас" дает ощущение, что ТАМ вам хорошо приплачивают за здешние агитационные войны.
21.08.2008 20:31:13, Solо
Joint
Это мне уже напоминает "и примкнувший к ним Шепилов". Все кругом свачено и проплачено западными врагами. Весьма удобно употреблять вместо конкретных аргументов. Я не учу вас свободе слова, я показываю другим несостоятельность ваших аргументов, которые сводятся к примитивным оскорблениям. Постарайтесь быть выше, если хотите общаться, а не самоутверждаться любым способом. 21.08.2008 22:13:59, Joint
Свои аргументы я привела.
И Вас не оскорбляла.
21.08.2008 23:32:32, Solо
<<я показываю другим несостоятельность ваших аргументов, которые сводятся к примитивным оскорблениям. Постарайтесь быть выше, если хотите общаться, а не самоутверждаться любым способом.>>
второй раз видел от вас тему- поглядим что с вами будет если цены на нефть упадут сильно(злорадно).
21.08.2008 22:21:26, тоже гость
Joint
Я хоть отвечаю за свои слова, а вы, аноним, затвра поменяете ник и как ни в чем не бывало будете продолжать выпады из за угла. И научитесь цитировать дословно, если приводите высказывание. 21.08.2008 23:06:11, Joint
чем это вы отвечаете за слова, из-за какого это угла мои выпады?
копировал-потому дословно, или вы имели ввиду целиком?
21.08.2008 23:20:26, тоже гость
Леший
Не думаю, что кого-то для изоляции нужно специально готовить. Изначальный менталитет базируется на постулате "все равно весь мир идет на нас войной". Если почитать историю европейских стран, там тоже полно свидетельств о междуусобных войнах. Одна история франко-германского противостояния наглядное тому подтверждение. Что им сегодня нисколько не мешает воспринимать друг друга партнерами и преследовать общие цели. Например внутри ЕС, а также в плане противостояния ЕС - США. Более того, уже с конца 70х годов тональность преподавания истории в Европе стала значительно смещаться от упивания фактами "ах, на нас все вокруг нападали" к позиционированию истории как ОБЩЕГО прошлого, в котором не было однозначно правых и однозначно виноватых, истории, как уже закончившихся событий, как пусть трудного, но объединительного процесса, с акцентированием внимания прежде всего на том, что их объединяет, а не на том, что разъединяет. В то время как преподавание истории в России (что во времена СССР, что сегодня) просто поражает своей неизменностью: весь мир всегда шел на нас войной, всегда хотел нас всех поголовно уничтожить, хочет этого сегодня и будет к этому стремиться всегда в будущем. Т.е. через историю продолжается консервация постулата о России как о перманентно осажденной крепости, окруженной одними только врагами.

Это печалит.
21.08.2008 16:18:07, Леший
RareCat
Странно тогда, почему европейцы, да и американцы, учившие в 70-х годах столь толерантные варианты истории:)), пишут сейчас в своих СМИ такой вздор. 21.08.2008 17:04:58, RareCat
вау
:)) только ли европейцы и американцы пишут вздор??? Зачем так далеко ходить? :)) Вот у вас например очень оригинальная версия истории!:))
Правда, на первом месте по оригинальности все-таки Линдааа с концепцией России как языческого государства, а Осетии как мусульмано-языческого. Это просто супер-приз месяца давать надо!:))
21.08.2008 23:26:48, вау
Вы ошиблись.Не мусульманско-языческого- а христианско-мусульманско-языческого.Но по сути-так же как и Россия ,им ближе всего язычество. 22.08.2008 11:39:10, Линдааа
вау
Да приз месяца, я и говорю!:)) 22.08.2008 12:30:25, вау
RareCat
А чем орининальна "моя" версия истории? 22.08.2008 01:25:48, RareCat
Joint
Вздором это кажется только для тех кого бомбардируют 24/7 российские сми и интернет порталы. А всем другим доходят всякие мнения. 21.08.2008 17:22:49, Joint
Леший
Видимо потому, что Вы их очень избирательно читаете. Германия и Франция ни о какой агрессии не говорят. Более того, они как раз обвиняют Грузию и США. А Великобритания прямо заявила на американский демарш по поводу прекрашения работы комиссии Россия - НАТО, что заявление США абсолютно безосновательно. В общем, не стоит валить всех в одну кучу. 21.08.2008 17:11:19, Леший
RareCat
Да я и не валю в одну кучу, даже вы с Джойнтом у меня по разным кучкам:)) А вот у вас, судя по вашим словам, есть одна куча... г... - РФ, а другая куча роз - благостные и миролюбивые Европа с Америкой, имхо 21.08.2008 17:49:56, RareCat
Леший
" у вас, судя по вашим словам, есть одна куча... г... - РФ, а другая куча роз - благостные и миролюбивые Европа с Америкой, имхо "

Простите, но это исключительно Ваши личные измышления. Не вижу, что тут вообще можно обсуждать.
21.08.2008 18:00:32, Леший
RareCat
Да нет, это не мои личные измышления, вот вы пишете:
"Американские военные в Грузии действительно были. Но не в виде линейных частей, а лишь незначительное количество инструкторов и технических специалистов, осуществлявших обучение грузинской армии и освоение ею боевой техники. О том, что они принимали непосредственное участие в боевых действиях никаких свидетельств нет".
Теперь давайте представим несколько иную ситуацию (гипотетически): Мексика с помощью РФ решила отвоевать Техас у США и начала фигачить по ближайшему городу, а потом благостные американские обыватели рассуждают на форумах:
"Российские военные в Техасе действительно были. Но не в виде линейных частей, а лишь незначительное количество инструкторов и технических специалистов, осуществлявших обучение грузинской армии и освоение ею боевой техники. О том, что они принимали непосредственное участие в боевых действиях никаких свидетельств нет".
Представить себе невозможно, не правда ли?
Разумеется, вы сейчас напишете, что ЮО - это часть Грузии, и потому она полное право имела и пр. И опять по кругу:))))

21.08.2008 18:29:35, RareCat
вау (в некотором оживлении)
Так где про г... и розы-то?!!!!:)) Где???
А я-то уж думала, будет что-то в духе Венечки Ерофеева, а тут все серьезно, прям как Леший и пишет:)) Ни г..а, ни роз... :)) Разочарована!
21.08.2008 23:34:57, вау (в некотором оживлении)
Леший
У Вас снова явные нелады с логикой. Американские военные в Грузии были. Но в Грузии были и российские туристы. Грузинская армия начала боевые действия в Ю.О. Получается есть основания заявлять, что русские тоже напали на Ю.О. вместе с грузинами? Или тот же гипотетический пример с Мексикой. Два десятка инструкторов находятся на военной базе где-нить у границы с Гватемалой. В это время мексиканская армия вторгается в Техас. И что? Будем заявлять, что они от гватемальской границы тоже по Техасу стреляли?

Нет, я конечно понимаю Ваше желание навешать всех собак на США, Грузию и вообще всех, чья морда Вам не нравится, по принципу "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", однако тогда давайте не будем удивляться, что такая наша позиция в большинстве своем оказывается нашими соседями "сильно непонятой".
21.08.2008 18:40:13, Леший
RareCat
Вы вольны креить ярлыки по своему усмотрению, конечно, но с логикой у вас, а не у меня - грустно:( Военные советнки и туристы - это одно и то же? Это не Штаты требовали свое оружие обратно? И они не вооружали Грузию ?(кстати, зачем?)
А теперь вспомните, как штаты бомбили Белград. Кто возмутился? Правильно, одна Россия. Даже Европа только невнятно мычала, хоть это происходило прямо у нее под носом. Теперь прямо истерика вокруг: ах, что про нас теперь говорят!!! Россия теперь четвертый сорт!!! Ха, можно подумать, с интересами РФ кто-то когда-то считался по-доброму. Так пусть лучше побаиваются. Для меня и моей семьи так - безопаснее.
21.08.2008 18:56:52, RareCat
вау
Боятся можно сильного, умного и осторожного противника.
А слабого, тупого и самонадеянного обычно уничтожают.
Вот такие вот розы с г...ом.
21.08.2008 23:37:31, вау
RareCat
А кто у нас слабый, тупой и самонадеянный? Намедни вы мне с пафомом заявляли: не пачкайте МОЮ страну! А какая у вас страна? 22.08.2008 01:29:10, RareCat
вау
Видмио на воре и шапка...:)) Я вообще-то без имен. Я, может быть, про Эпир 2 века до нашей эры писала:)) 22.08.2008 12:32:14, вау
Леший
При чем тут требование о возврате оружия и наличие инструкторов? В Борисове дядька, а в огороде бузина? 21.08.2008 19:12:02, Леший
RareCat
Ну хорошо, когда вас еще на свете не было, случился т.н. Карибский кризис. Помните, почему он случился? СССР решил поставить ракеты на Кубе, в непосредственной близости от США. Так почему же вы удивляетесь, что вооружение штатами соседней страны и наличие в этой стране ам. военных инструкторов вызывает такую реакцию РФ? Не говоря уже о других привходящих моментах. Что тут особенного-то? 21.08.2008 19:42:00, RareCat
Леший
О! Чудесный пример. Благодарю. Давайте его рассмотрим подробнее. СССР перебрасывает на Кубу тактические ракеты. Куба - независимое государство. СССР - аналогично. Никаких международных законов, не позволявших Кубе разместить у себя советские ракеты не было. Что и в какие сроки сделали США? Спустя всего 6 часов как только были получены первые сведения о наших ракетах на Кубе на уши была поставлена вся разведывательная авиация США. Спустя 18 часов американский флот был выдвинут для блокирования Кубы. Первые попытки американских кораблей воспрепятствовать движению наших конвоев на Кубу начались уже спустя сутки. Хотя ни один ракетный дивизион еще даже близко не был готов к стрельбе. А спустя 48 часов США уже подняли по "красной тревоге" всю армию и стали грузить атомные бомбы в стратегические бомберы, а ракетные подлодки выдвигать в район стрельбы по СССР. Не ради поиграть мускулами, а с целью нанесения полномасштабного удара по СССР. Причем правительство США официально заявило, что если первый же из зафиксированных с воздуха наших конвоев, идущих на Кубу, достигнет любого кубинского порта, США начнут ядерную войну с СССР. И плевать на мировое общественное мнение. Плевать на ООН. Плевать на всех. Собственная безопасность превыше всего. Причем безопасность сформулированная в предельно конкретных целях и задачах. Прошу заметить, эту реакцию вызвало не наличие каких-то там советских военных инструкторов, а развертывание вполне конкретной системы оружие. Отсюда вопрос - что мешало РФ еще когда Грузия только начала стягивать тяжелое оружие и войска к Ю.О. поступить аналогичным образом, а? Безграничное человеколюбие? Опасения быть непонятым общественным мнением?

Опять же, вы снова что-то путаете. РФ начала военную операцию против Грузии вовсе не потому, что в грузии появились американские военные инструкторы. Ибо они там появились более трех лет назад. РФ начала боевые действия, официально, как ответ на военное вторжение Грузии в зону грузино-осетинского конфликта. Если вы не понимаете этой разницы, то о чем тогда вообще тут говорить?
21.08.2008 19:54:32, Леший
чего-то вы напридумывали себе, не по-детски.
несколько шахт на Кубе готовы были пострелять, и наши подлодочки несли боевое дежурство(постоянное) у берегов сша. Граждане сша тем временем благополочно снесли супермаркеты и бились в панике - призывая своё правительство остановиться.
А предисторией Кубы, было размещение ракет сша в европе.
По итогам переговоров каждая сторона отказалась от этих размещений.
21.08.2008 20:12:41, тоже гость
Joint
Зачастую более важно не что а как. Россия, безусловно имеет право проводить проециорвать влияние на соседние страны и вообще на любой регион в мире, защищать свои интересы, поддерживать того или иного кандидата на выборах. Имеет право применить оружие, когда дело доходит до конфликта, имеет право объяснять свою политику населению своей и чужих стран через СМИ. Другое дело как именно она это делает. Очень непрофессионально и грубо. И не учится на своих ошибках, а только упорствует в их отрицании. Это мое мнение. Я даже не берусь судить, кто и где виноват в грузинском кофликте, я там близко не стоял. Мне достаточно помнить реакцию на выборы в Украине, про которые я знаю больше чем про Грузию. Там Россия просто наступила сама себе на шнурки, было бы руководство поумнее, могли бы добиться своего 21.08.2008 20:07:08, Joint
RareCat
"Фи, что скажет княгиня Марья Алексеевна!"(с)

21.08.2008 20:37:08, RareCat
вау
Ну, если быть точными
"Ах, Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!"
Н-да, у вас действительно "горе от ума".
Правда дизайнерам и рекламщикам надо бы понимать, что они живут на том, что скажет эта самая "Марья Алексевна", т.е. живут на использовании общественного мнения!
21.08.2008 23:23:20, вау
RareCat
Деушк, вы ко мне неравнодушны? 22.08.2008 01:30:19, RareCat
вау
Я всегда неравнодушна к вопиющим талантищам:)) 22.08.2008 12:33:13, вау
Joint
Поясничаем7 21.08.2008 22:14:52, Joint
RareCat
Точно, пАясничаем:)), неужели с вами можно серьезно?:)) 21.08.2008 22:30:24, RareCat
Леший
"Имеет право применить оружие, когда дело доходит до конфликта, имеет право объяснять свою политику населению своей и чужих стран через СМИ. Другое дело как именно она это делает. Очень непрофессионально и грубо. И не учится на своих ошибках, а только упорствует в их отрицании."

Очень точно сказано. Согласен.
21.08.2008 20:19:24, Леший
RareCat
Заметьте, имея все возможности отвечать столь же агрессивно, как вы, я тем не менее очень терпеливо вас выслушиваю:)) Экскурс в историю не полон, мой юный друг:))) А почему, с какого переляку СССР вдруг решил ставить ракеты на Кубе, не просветите? Можете не отвечать, думаю, вы догадыаетесь, что я это и без вас знаю:)) Вы действительно не видите никаких аналогий? А разница вот именно в степени адекватности реакций. Прямо как у нас с вами в наших разговорах:))) 21.08.2008 20:05:56, RareCat
Леший
Американцев совершенно не волновало, что размещение советских ракет на Кубе было ответом на размешение американских ракет в Европе. Они решали одну простую и четкую задачу. Решали решительно и говорили об этом сразу ясно и откровенно. А аналогия тут лишь одна, а та весьма отдаленная. Вторжение России в Ю.О. и потом в Грузию было вызвано вовсе не появлением в Грузии американских инструкторов. 21.08.2008 20:22:49, Леший
RareCat
"Вторжение России в Ю.О." - ого, а когда это случилось? По моим сведениям, в 1992 году, с тех пор, как там находится российская миротворческая миссия. А по вашим сведениям? Вы уже вещаете прямо как NY Times:))
А я слушаю концерт Гергиева на развалинах - сейчас идет. А до этого показывали снятый с вертолета Цхинвал. Жаль, что вы не видели - как человек, сведущий в военном деле, могли бы оценить степень разрушений:(
21.08.2008 20:32:19, RareCat
Kurmen
Зря стараетесь. Александр, очень разумный и умный человек думаю, что, основаня война, на самом деле, идет именно на информационном уровне. 21.08.2008 20:43:43, Kurmen
RareCat
Да не разумный и умный, к сожалению, а вырос в экстремальных условиях потоков д-ма, льющегося на прошлое, настоящее и будущее страны, вот и привык верить тем, кто громче и складнее вопит:( 21.08.2008 22:34:02, RareCat
вау
Но он же не виноват, что для вас складнее вопит Первый канал и кремлевские пресс-релизы:)) У каждого свой вкус, как говорится.:))
Хотя, конечно, ваше мнение как разумного и умного человека, обладающего всеми фактами политической и военной жизни страны, а также практически готового эксперта по международному праву, которому раз плюнуть доказать факт наличия геноцида перед Гаагским трибуналом и подвести Саакашвили под пожизненное заключение, весит значительно больше, чем измышления какого-то там Лешего:)) Вы-то умеете отделять г..но от роз:)), так сказать:)).
Думаю, с такими бойцами Россия непобедима. Предлагаю вас заслать в качестве обвинителя на процесс над Саакашвили, чтобы вы показали этим западным д...моедам что почем!:))
21.08.2008 23:45:18, вау
RareCat
Голубушка, не переживайте вы так, мы же не на митинге:)) 22.08.2008 00:10:03, RareCat
RareCat
Ботинком тут пока только вау стучит:))) 22.08.2008 01:15:37, RareCat
вау (обиженно)
Не ботинком, а пальцем!:)) По клавиатуре. 22.08.2008 12:33:58, вау (обиженно)
нет, считаю надо всем ехать-вместе мы всё докажем! 21.08.2008 23:54:58, тоже гость
вау
Можно я тоже поеду провокационные вопросы задавать?:)) У меня, ИМХО, неплохо получается:)) 22.08.2008 12:35:36, вау
должны ехать ВСЕ(конечно вы тоже), есть тут военный человек - он задаст ритм(во времени он очень разбирается), "песочный человек" - отстучит по заданному ритму, мы остальные ритмично откиваем головой- все рукоплещут, кидают цветы(можно и розы), в дальнейшем можно подумать прокатиться по миру с турне(заработаем ещё). Речи и тем более вопросы в моей концепции не укладываются(хотя, можно в ритм отговорить заранее сделаный текст - молодёж на нашей стороне гарантировано), вообщем считаю МЫ одна команда - всё доказали и денег заработали. 22.08.2008 12:56:54, тоже гость
Proxyma
Вы только на валенке с галошей остановитесь. А то, сапог с подковой некоторые ассоциации навевает (вдруг не только мне, найдутся те, кто вспомнит любителей в сапогах по Европе гулять) - ясен пень, что стук от сапога громок, но каверзные вопросы все ж возникнуть могут - зачем давать повод? Может на галошу подкову прицепите? Хотя - нет - вдруг отлетит и звизданет кого-то по лбу - опять в агрессоры запишут (так же с розами - на васильки их чтоли замените).. Нда.. Все же - знал товарищ чем по требуне стучать - столько нюансов учтено было :) Только не подумайте, что я мнение навязываю. Взгляд со стороны так сказать.. По дружбе :) 22.08.2008 13:13:15, Proxyma
:)

<<ясен пень, что стук от сапога громок, но каверзные вопросы все ж возникнуть могут - зачем давать повод?>>

Главное звук - вопросы утонут в ритме, сначало зал, потом весь мир подхватит ритм - люди возьмутся за руки, на лицах появятся улыбки, они закружат хороводы и воцарится мир и счастье.

Ваше мнение очень важно(в принципе мы уже почти брат и сестра), и Вы тоже в "Команде мира".
:)
22.08.2008 13:30:51, тоже гость
ботинок не забудьте - по трибуне стучать:) 21.08.2008 23:56:24, Tulsa
кто сказал что вы не едите! 22.08.2008 00:04:00, тоже гость
я?! что мне там делать? я никому ничего доказывать не собираюсь, не надо мне это 22.08.2008 00:08:14, Tulsa
хотя бы молча ботинком постучите(нахмурившись), вообщем надо, инструктаж в буфете будет, не опаздывать. 22.08.2008 00:14:05, тоже гость
если только Вашим. я ботинок не ношу 22.08.2008 00:16:37, Tulsa
для такого дела новый дам-лаковый :)
или, пришла в голову мысль - может сапогом убедительней будет? как думаете добавит нам это доказательной базы?
или провереным "ботинком"?
вообщем мечусь я, не знаю, нужны мысли...
22.08.2008 00:21:44, тоже гость
лаптем можно... 22.08.2008 00:50:22, Tulsa
хорошо что пошел процесс обмозговывания, но лапоть ведь развалится быстро, и звук не тот от него, помоему не то... , не эффективно... 22.08.2008 00:54:34, тоже гость
ну что вам еще предложить? валенок с галошей?:) 22.08.2008 01:36:10, Tulsa
давайте соберитесь, всё должно пройти без сбоев(вы едите в составе нашей делегации), поэтому не ВАМ а НАМ, валенок с галошей мне нравится больше - от него можно добиться звука куда убедительней чем от лаптья, + прошу всеже расмотреть пристальней сапог(можно подковку прицепить).... 22.08.2008 11:10:20, тоже гость
Joint
Вооружение Кубы СССР не нравилось Штатам в свое время, но не вызывало кризиса, как иналичие военных советников при дворе Кастро. Установка ракет с ядерными боеголовками под контроль антиамериканиста Кастро в 90 милях от своей территории, вызвала конфликт. Но для незамутненного пропагандой разума, это наверное однозначно, ядерные ракеты и средства противоракетной обороны. Тем более, что никто и не спорит, что от русских ракет направленых на Европу защиты реальной нет. Защитить таким образом можно от примитивных ракет, если они появятся на ближнем востоке. 21.08.2008 19:54:20, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!