Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Гуля

В старости меня дочка кормить будет так же терпеливо, как я ее...

Кормлю дочку из ложечки и думаю - пройдут годы, состарюсь я... Может слягу (не дай Бог, конечно). Будет ли дочка так же как я терпеливо подносить ложечку с едой? Стирать за мной, как я за ней? И вообще,не кажется ли вам, что это вечный круговорот жизни: сейчас мы за детьми смотрим, пока они малютки, а придет время - и им придется за нами ухаживать?Будущего детей это тоже касается. Что думаете по этому поводу? Давайте пофилософствуем...
19.08.2008 22:05:53,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

этот долг(терпеливо кормить с ложечки, стирать и т.д. ) мы должны не родителям отдать, а своим детям. Такая вот цепочка. 21.08.2008 14:52:05, Лось_Анджелес
Дочка может еще и будет. А на сыночков я бы не надеялась, и на невесток тоже. Выборка наблюдений небольшая, но достаточная, чтобы сделать выводы. 20.08.2008 16:29:29, Клюшка
Carolionne
Надеюсь, что дети будут также терпеливо, а может, и лучше отдавать этот долг своим детям. А сама буду стараться делать максимально возможное, чтоб оставаться с деньгами и здоровой подольше. Мне кажется, многие нуждаются в подобном уходе, потому что намеренно не берегут здоровье, ведь надо для этого думать а иногда и напрягаться, зарядку делать, организм очищать. Но, если таки что-то такое будет, зарекаться ведь не получится, думаю, что ухаживать дети за мной (ттт) будут, как за взрослым человеком, а не за ребенком, а это совсем разные вещи. Выживу ли я из ума, чтоб быть на уровне ребенка - не знаю, но не планирую этого уж точно и детям такого зрелища не желаю. 20.08.2008 05:02:37, Carolionne
DolceVita
а куда денутся! моя мама вот всю жизнь с бабушкой по-мелкому "воевала", а пришло время - и с ложечки кормила, и попу вытирала, и капризы терпела, хотя никогда не думала, что будет на такое способна... Надеюсь, мои дети будут такими же сознательными, хотя надеюсь умереть до того, как потеряю контроль над своими головой и телом... 19.08.2008 23:49:34, DolceVita
Гуля
Есть, к сожалению, примеры, когда дети не смотрят за больными родителями. Ведь, наверно, те, когда растили детей не думали, что так получится.
21.08.2008 10:24:27, Гуля
DolceVita
нда, в семье не без урода, к сожалению. мне пока попадались только примеры, когда дети за родителями ухаживали... 21.08.2008 21:18:16, DolceVita
Дети, когда росли, тоже не думали, что так получится. Откровенно говоря, биологической природой не предусмотрена забота потомства о родителях. Так что неуместно сравнивать заботу о потомстве с заботой о "предках". У кого-то эта биологическая программа не срабатывает. 21.08.2008 12:53:37, Клюшка
Ага.На злобу темы так сказать вспомнилсь))).Сидит мелкая в песочнице,а я с какой-то бабушкой на лавочке.Она говорит что-то типа,детки это хорошо,маленькие забавные,мои вот совсем взрослые,уже внуки,вижу нечасто и т.д.Выяснилось что дети всеж навещают,при болезнях беспокоятся.Я говорю-хорошо когда дети есть,есть кого о помощи попросить если что.Она-ну да,конечно,куда ж они денутся,приезжают,квартира как-никак им моя достанется после смерти,так что ухаживают))).Вот такая трезвомыслящая старушка оказалась. 21.08.2008 16:29:56, Линдааа
Аквамаринчик
а какие у вас отношения с вашей мамой? ну там ложечки, терпение, стирка и пр.? социальное научение еще никто не отменял. пока нужно выполнять свой долг перед родителями, ну и готовить мат.базу для себя, хотя в россии это безумно трудно. 19.08.2008 23:29:41, Аквамаринчик
Гуля
Не знаю как у других, но у нас готовить мат. базу никак не получается. Еще и сидим в кредитах.
21.08.2008 10:17:31, Гуля
KengaLU
думаю, что надо бабки копить, чтоб не висеть на шее детей. 19.08.2008 22:30:01, KengaLU
DolceVita
а лучше умереть до того, как повиснуть! 19.08.2008 23:42:33, DolceVita
KengaLU
а лучше быть здоровой и богатой 19.08.2008 23:46:22, KengaLU
DolceVita
и молодой!) 19.08.2008 23:50:01, DolceVita
KengaLU
не. я на пенсию хочу :) 19.08.2008 23:53:59, KengaLU
DolceVita
уже? 20.08.2008 00:10:55, DolceVita
KengaLU
уже не получится. с пенсией у меня внуки ассоциируются, а я ещё с детьми не закончила. так что буду ждать. но молодой всегда быть не хочется. слишком много движняков с молодостью связано. :) 20.08.2008 00:17:44, KengaLU
Аквамаринчик
ой, с накоплением такой сложный вопрос! копили уже:-((((( 19.08.2008 23:30:21, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!