Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Chto vas bolshe vsego "ubilo" vpervie priekhav za granitsu?naprimer:USA, Europe,etc.?

Vot i prizemlilis" v ixnem aeroportu.Vot ona kakaya...(kazhdyi mozhet vstavit" svou stranu prebivaniya,tak ili inache vse mi uezhaem tuda posredstvom samoleta:))
Menya lichno, kogda Ya priekhala v Switzerland, udivilo strashno, chto taxisti ne ugrozhali moei zhizni s trebovaniem vzyat" imenno ix taxi, kak eto bilo v nashem do boli znakomom Sheremete. Takoi bil nenavyazchivyi servise tam, Ya spokoino vishla iz aeroporta. Sledueshaya vesh", kotoroaya porazila menya: ixnee taxi bilo ne razbitie volgi, zhuguli i t.d. t.p., a klassnie mersi, volvo,po narastayashei.
V obshem, spisok mozhno prodolzhat". Vot mne stalo interesno, odna Ya takaya bila,porazhennaya, ili net?
26.05.2001 03:04:07,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А меня больше всего поражает за границей, что там чисто, в магазинах не орут, в аптеках продают буквально ВСЕ и что в автобусах надо платить у водителя в автомат. 29.05.2001 20:43:31, Iren
Не туда попало соббщение, простите! 29.05.2001 20:41:01, I
По-моему, SMS можно отправить только в стандарте GSM. 29.05.2001 20:39:38, I
A menya voditeli avtobusov i tramvaev: vikholennie, odetie v kostum(!), v galstuke, a nekotorie dazhe v belikh perchatkakh, vezhlivie. Dva dnya pridti v sebya ne mogla:))) 29.05.2001 18:16:32, extrasoul
Когда я только приехала в Америку.Первое что меня поразило,что даже дети говорят на английском:о) 29.05.2001 03:52:39, Мапа
Одна наша знакомая: "Представляете, идет мне навстречу мужик с собакой. Он ей что-то говорит по-английски, а та все понимает. А я нет... :((" 29.05.2001 21:38:04, Леа
И даже маленькие, идет, ей года три - и болтает!:)))) 29.05.2001 17:11:45, Пелагея
Точно! И причем СВОБОДНО. :)) 29.05.2001 05:31:43, Анка
Когад я приехала в Вену такси в виде мерсов меня не сразило. Т.к. в России выпускают волги и жигули, и это естественно - что у нас такое такси. Мне понравился сам город и пригород. Чистота, все так аккуратненько, как будто игрушечное все. Я по московской привычке не ходила по газонам, а там народ отдыхает на них, ходит. Вообщем они не только для красоты. Сразило отсутствие полицейских. В период моего нахождения там, приезжал папа римский и выступал. Так меня удивило, что не было этих безумных кардонов и оцепления. Быстренько так за 0,5 часа оградили, за 10 минут разобрали небольшие ограждения как у нас в метро. 28.05.2001 14:15:50, Mimoza
Огромное количество омерзительных негов и толстых, вульгарно одетых людей. В NYС. И сейчас поражает...Нация некрасивых людей... 28.05.2001 12:26:12, ну и ну
Боже, какой фашизм! и не стыдно? А подписаться смелости не хватило, вероятно! 28.05.2001 15:38:47, Lena
Ну, у нас еще и представления о красоте несколько разные. Например наши носы - сильно длиннее, чем у них. Мне как-то приятельница-американка сказала про кого-то, что лица европейские - носы большие. И тут-то я поняла, почему они мне не кажутся красивыми:). Носы мне наши нравятся:) 28.05.2001 13:06:44, Пелагея
Svetlana K.
А меня в Израиле очень поразили какие-то, как показалось тогда, неестесственно яркие краски вокруг. Как в Диснеевском мультике по сравнению с чёрно-белым телевизором. Видимо, от слишком яркого солнца тут... 27.05.2001 23:38:03, Svetlana K.
Oj! to zhe samoe! A potom udivljalas", kogda v Minske byla, kakoe zhe tam vse blekloe:))) A esche goroshek zelenyj - chudo:) 5 let v strane, do sih por udivljajus":) 29.05.2001 18:14:11, Nana
В восьмом классе дело было. В Прагу я приехала на поезде. Больше всего меня поразила красота. Просто какая-то невозможная красота Праги. Как в сказке.


Потом прилетела впервые в Нью-Йорк, учиться в университете. Поразило количество шикарных женщин в совершенно шикарных деловых костюмах в JFK (может, они мне просто в глаза бросались?).

Потом было много стран, приездов и отъездов, иммиграция в Штаты, но как-то больше ничего особо не поражало.
26.05.2001 18:59:33, Арина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
eh, Praha, Praha - pochti cetyre goda tam provela - ljublju eje ochen" 26.05.2001 20:19:25, Ина-Инка
Олюня
А я 5 :-). Мой брат там родился, я слышала что если там родился, то можно гражданство получить, но думаю. что это шутка...или нет? 27.05.2001 05:45:37, Олюня
[пусто] 28.05.2001 20:15:52
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
пути есть :)) По крайней мере были 3 года назад. 29.05.2001 21:03:53, Ина-Инка
Ne shutka, Pravda. Po krajnej mere, na skol"ko ja znaju, vo mnogih razvityh stranah suschestvuet takoi zakon(tam ja dumaju, tozhe:). Esli est" svidetel"stvo rozhdenija imenno tam - real"no:) 27.05.2001 16:39:30, Nana
Олюня
Да в свидетельстве о рождении написано ЧССР г.Прага. Правда, нужно ли ему это? У него своя фирма, но я ему сообщу -может на родину поедет :-) 27.05.2001 16:50:48, Олюня
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Po krajnej mere u druzej ne czechov, rodivshiesya deti poluchili czechskij pasport, no Czehia dvojnogo grazhdanstva ne priznajet, u nih s etim suruvo- hochesh" czeshskoe, dokazhi, chto ot drugogo otkazalsya. Znaju amerikancev, kotorye otkazalis", poluchili czeskoe (odin iz roditelej byl czech), a potom opyat" amerikanskoe poluchili. 27.05.2001 19:23:22, Ина-Инка
Впервые оказался в Мюнхене. Очень удивила чистота машин, прямо как в автосалоне. Брызги от впереди идущих машин совсем не оставляют следов - просто вода. 26.05.2001 18:12:38, Леня
Деткие воспоминания - 1981 год, жили в Польше. Курица - не птица, Польша - не заграница, но мое детское восприятие поразила чистота на улицах, веждивость местного населения и колонна школьниуов, направляющихся в воскресенье в костел.
1989 или 1990 год, школьный обмен, приехала в Кельн. жила в очень обеспеченнйо семье. Поразило - доброжелательность людей везде, необыкновенный запах в магазинах, чкстно говоря, гараж в доме с дистанционным управлением. Ну и размеры личных домов, конечно...
Потом была очень -очень много в "разных заграницах", сейчас живу тоже вот...
Ничего особо больше не поражает, где-то беднее, где-то богаче...где-то жарче, где-то холоднее...а так все везде примерно одинаково...куда бы поехать, чтобы чему-нибудь сильно удивиться??((...
26.05.2001 15:37:33, Lena
Олюня
Лена, а где в Польше? Я в Легнице жила с 84-89. 26.05.2001 17:25:59, Олюня
Ну бывает же такое! И мы в Легнице с 1981 до 1983!Отец, у меня, правда, не военный был...профсоюзами всей группы войск руководил...А школу помните?? 26.05.2001 17:52:34, Lena
Олюня
Так я её там и закончила, 30, а родители -медики 27.05.2001 02:57:10, Олюня
Олюня
А можно наоборот? Просто я в 17 лет летела одна из Европы в Россию, причем не в Москву, а на Дальний Восток. Так меня поразило-грязь, серость и унылые лица людей. Меня обокрали, вытащили половину вещей в камере хранения, из-за кражи я не смогла сесть вовремя на самолет и прилетела на 3 суток позже. Мои родители искали меня через М.И.Д было это в 1989. Поэтому заграница меня и не удивляет, а воспринимаю как должное. Может быть поэтому закончив в России институт, сразу устроилась в иностранную фирму и при первой же возможности уехала учиться за рубеж. Так что мне интересно, есть ли еще такие? Кого поразила Россия? Я очень долго привыкала к России, и удивлялась кол-ву краж. Но самое интересное, я Не люблю, когда люди, вырвавшись из России начинают говорить какая она плохая, жили же до этого? Многие боятся ехать в Россию из-за неблагоустроенности, а я пережившая такой шок в юности, не боюсь опять оказаться в России. Главное настрой и желание хорошо жить. А это можно везде. Извините за офф. 26.05.2001 14:02:47, Олюня
А я когда в 1992 году приехала в Россию из Узбекистана меня поразило, что в бочках, которых у нас продавали квас и морс, продают пиво и вино. А в пивных и кафешках сидят молодые девченки 12-16 лет и распивают спиртные напитки. А когда поехали в деревню к родственникам, меня удивило что 12 мальчишки распивали брагу. 27.05.2001 01:00:00, Лана
Первое приземление вне России был Нью Йорк в 91 году (если не считать посадки в Шеннон и Ньюфаундленд). Поразило посему все - небоскребы, "иномарки", магазины, одежда людей, кока-кольные и прочие аппараты и весь длинный список того, что отсутсвовало до 1991 года в России. Но самое первое удивление - я не нашла таможни. Позже выяснилось - не заметила ее. Ну а после этого единственное схожее по силе ощущений - Египет, Каир в частности. 26.05.2001 05:34:17, Анка
Количество негров в нью-йоркском аэропорту. Я, конечно, и раньше знала, что в США много негров, но чтобы СТОЛЬКО! 26.05.2001 04:31:26, Деленн
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Меня поразили люди, спящие на улице в Риме. Хотя это был не первый визит за границу, в Германии-Австрии и Восточноевропейских странах этого не видела, и ничего там не удивляло.
С тех пор вроде ничего не поражает, кроме красоты, но это может быть в любой части света, и дома, и заграницей.
26.05.2001 03:17:15, Ина-Инка
Vi iz Germany?Tak mi sosedi budem,ryadishkom sovsem:))Davno za granitsei? 26.05.2001 03:34:20, Просто_р
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
ya v LA, California :)) 26.05.2001 20:18:09, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!