Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.08.2008 17:37:49,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Гы. Залезла на питерский сайт отзывов почитать. Там еще большие психи оказались, чем я. Люди даже в Турцию боятся ехать. На Украину однозначно отговаривают. :((( 12.08.2008 17:52:57, Совершенство
Старалась отвечать каждому, но посты почему-то не послались. Отвечаю всем сразу - спасибо за мнения. Все-таки склоняемся к тому, чтобы не ехать. Guest права, ситуэйшн непредсказуемый.

Знаю, что кое-кто исхитрился тут обидиться, извиняйте, если что не так.
12.08.2008 00:48:18, Совершенство
Написала в другой конфе, напишу и здесь - автору темы.

Скажите, а зачем Вы свою тему дублируете по разным конференциям - то анонимно, то уже под своим ником (как в "Отдыхе")?

И про "возбудившихся украинцев" - это Вы просто так панику сеете, или Вы сотрудник турагентства и заинтересованы в "черном" пиаре отдыха на Украине?
11.08.2008 23:41:59, нет реги
Крым как раз - не возбужденный регион:) в том смысле, что там основная масса населения ориентирована на Россию, и к русским дружелюбно относится.
Другое дело, что за такие деньги можно отдохнуть с гораздо большим комфортом в той же Турции
11.08.2008 23:00:57, Большая медведица
rodinka
"Премьер-министр Турции Раджеп Тайип Эрдоган в связи с событиями в Грузии призывает страны Кавказа создать "Кавказский союз". "Я свяжусь с премьер-министром России Владимиром Путиным, хочу обсудить этот вопрос с ним", - сказал Р.Т.Эрдоган сегодня в заявлении турецким СМИ. Премьер-министр напомнил о дипломатическом и военном сотрудничестве между балканскими странами и отметил, что и на Кавказе возможно создание такого союза. При этом он подчеркнул: "Этот союз невозможен без России".

Можно в Турцию поехать - она Россию главной кавказской страной считает:)
11.08.2008 22:04:11, rodinka
caban
просто некоторые понимают и принимают расстановку сил в регионе. 11.08.2008 22:18:00, caban
rodinka
...и это очень важная деталь для планирования идеологически выдержанного отпуска. 11.08.2008 23:09:41, rodinka
caban
я бы сказала безопастного.... или хотя бы просто приятного.
я не считаю что автор права, я считаю что и вас не туда заносит.
12.08.2008 16:29:46, caban
rodinka
А-а, ну, регулируйте, регулируйте... 12.08.2008 17:36:13, rodinka
male
Конечно не ехать. болгария и дешевле и качественнее. 11.08.2008 20:26:48, male
ES
А почему там неприятно отдыхать? Т.е. я понимаю почему мне не нравятся пляжи в городах - но тут за последние 3 года врядли что-то ухудшилось:). Цены вот выросли. Но они и у нас не уменьшились.
Отдыхая в Крыму, я плачу деньги, по большей части русскоговорящим позитивно настроенным гражданам - и чего бы мне их не поддержать материально к обоюдному удовольствию:)).
А в Евпатории, имхо, таки вообще к России очень нежно относятся; к россиянам, везущим денежку, ессно, тоже:).
На наш юг точно не поехала бы, но, возможно, я просто не умею его готовить:)).
11.08.2008 18:42:41, ES
+1 Только две недели назад приехали из Крыма. Жили там месяц, друзья наши вообще на все лето туда ездят. Очень все спокойно, доброжелательно. Крымчане к россиянам настроены замечательно, отдыхающие украинцы тоже. Ездим уже 7 лет подряд. 12.08.2008 09:18:29, ВиОла
Дорогие 7яне! Я житель Украины, и регулярно отдыхаю в Крыму со своим ребенком. Поверьте, нет во мне "возбужденности", я очень далекий от политики человек. И таких у нас большинство (думаю, к счастью).
Честно говоря, гражданство - это последнее, что меня интересует в человеке :)
Думаю, что уровень сервиса и уровень людей зависит от того места, которое вы выбираете. И в Турции-Египте-Тунисе есть просто кошмарные места, которые проходят под категорией 5* (к сожалению).
Согласна, что уровень сервиса в Крыму не соответствует тем деньгам, которые за него просят. Но самое-то печальное как раз в том, что эти деньги в итоге платятся, в санаториях нет свободных мест, а значит, и цены никто снижать не будет :(
11.08.2008 18:41:53, пока без реги
В наше время просто ПРЕСТУПНО быть далеким от политики. Потому что целыми народами играют как марионетками (((
Так что срочно берите инициативу в свои руки ))) А за нами не заржавеет ))) И приедем и детей привезем )))
А вот в настоящий момент я бы на месте девушки не поехала бы, тем более с ребенком. Больно уж ситуация непредсказуемая.
11.08.2008 18:54:00, guest...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.08.2008 18:09:48, TEZ
rodinka
А почему "отдыхают" в кавычках? Насчет "дружественной" намек понятен. 11.08.2008 22:20:25, rodinka
в прошлом году все мои знакомые, поехавшие в уникальные детские здравницы Украины, вернулись домой с больными детьми.
потратив кучу денег и нервов.
11.08.2008 18:12:27, Золотое Сечение
:) У моих детей, живущих подолгу в Крыму, даже акклиматизации не бывает. Ездим с большим удовольствием только туда. Т.е пару месяцев там прожить с детьми - обязательно. А развлечения и разнообразия ради - на пару недель несколько раз в год можно куда-нибудь и выбраться, со старшими детьми. Младшего, кроме крыма пока никуда не хочу везти. Кучу денег? Неее, все равно когда едешь большой семьей и надолго, в крыму дешевле получается. Да и честно говоря, нам просто нравится:) У нас, в том пансионате где мы обычно отдыхаем, множество знакомых и приятных нам людей, обсл.персонал уже тоже как родные:) 12.08.2008 09:29:35, ВиОла
Слушайте,но там вроде грязно было всегда? Впечатления правда 20-летней давности почти.Но грязный берег,мусор прям на земле,грязное море,не особо съедобная пища.Пищей я там кстати конкретно отравилась в последний приезд,так что с тех пор ни ногой.Все-таки с детьми лучше куда почище.Сейчас как-то изменилось?Там не опасно с маленькими детьми? 12.08.2008 09:41:20, Линдааа
Мы не в городе отдыхаем. Отдых в любом городе я за отдых не считаю:) За городом, в пос.Заозерное. Пансионат. Очень чистый, ухоженный. Пляжи чистые, свои. Т.е. полностью вся полоса пляжей принадлежит пансионатам, детским лагерям и здравницам. Пляжи все убираются и специальными людьми, и техникой. Пляжи песчаные, мелкие, теплые, чистые, пахнущие йодом. Кормят очень хорошо, меню заказное, всегда есть выбор. Ребенок(1.5года) в этом году ел с общего стола - без проблем, ни со стулом проблем не было, ни с диатезами(есть склонность). В прошлом году с 5-месячным тоже ездили - вообще замечательно. Хотя я очень даже клуша-наседка, и не потащу лишний раз ребенка без надобности. Но повторюсь, в нашем случае это проверенное место, куда ездили уже 7 лет подряд.
12.08.2008 10:21:16, ВиОла
Какой пансионат то? Персонал доброжелательный? В номерах чисто? 12.08.2008 10:33:09, Совершенство
п-т Лучистый(Заозерное) 12.08.2008 23:05:11, ВиОла
Ага,спасибо(-) 12.08.2008 10:24:51, Линдааа
Никогда Крым не будет бойкотирован москвичами. По путевке в Турцию, может, и так же в цене, но провести пару месяцев на море, да еще в своем собственном доме иногда, да еще на родном языке общаяясь, соблазн велик. Мы были когда в Крыму, постоянно натыкались на дачи москвичей. Так что, если бы бойкотировали, то рядовому украинцу стало бы даже дешевле в Крым ездить, так как для москвичей там цены низкие, они все покупают не торгуясь, ведь в Мск это сравнимо или дешевле, из-за чего и цены поднимаются по сравнению с остальной Украиной. Впрочем, против россиян и москвичей никто ничего не имеет, а вот почему они все норовят бойкотировать или как-то украинцев хохлами обозвать и т.д. - непонятно. Никто вас не заставляет, не хотите - едьте, действительно, в Турцию, отчего ж нет. 11.08.2008 20:42:40, Carolionnе
Спасибо. 11.08.2008 21:52:46, Eden
caban
прямо можно подумать вся Москва имеет дачи в Крыму.....не знаю ни одного человека. 11.08.2008 21:50:36, caban
rodinka
они скрывают, чтобы им на хвост не падали:) у москвичей много недвижимости в Крыму. 12.08.2008 10:06:03, rodinka
моя дочь из Артека вшей привезла в прошлом году и обокрали наполовину. хоть и понравилось ей там, говорит здорово было, интересно.
сок там дали просроченный на 1 год - детям, в походе. слава б-гу, вожатые обнаружили и заменили на воду.
и в походе над пропастью маленькая (9 лет) гражданка украины сказала ей в шутку - туда бы вас москалей, вниз.
ну не столкнула и слава б-гу.
больше украину мы как-то не рассматриваем.
А вы как хотите.
11.08.2008 18:04:13, Золотое Сечение
Извините, я не путаю - это ведь вы отправляли ребенка в лагерь "с исключительно русским персоналом"? И теперь _на этот же_ лагерь жалуетесь? 11.08.2008 21:51:24, Eden
Mary_Ann
Ну а в русских лагерях и детей не травят и соки ВЕЗДЕ свежайшие, и не воруют даже вообще, угу, а и вшей в России нет конечно. Насчет "москалей" так это вопрос воспитания ребенка в первую очередь. Помню тему на 7-е в детской конференции что то типа "вот привела дочь в сад, а там столько нерусских детей, надо кому то пожаловаться", так что вы россияне часто тоже толерантностью не отличаетесь. а вообще если так много людей в мире не любят россиян, наверное что то не так в мире? 11.08.2008 18:43:41, Mary_Ann
caban
некоторых национальностей так мало количественно, что было бы странно сравнивать их популярность с российской. 11.08.2008 21:38:11, caban
Mary_Ann
Некоторых мало конечно, но если вы намекаете на украинцев, то их как раз около 50 миллионов если я не ошибаюсь. 12.08.2008 11:13:17, Mary_Ann
русские лагеря дешевле стоят.
а вы таким выпадом подтвержаете мое не лучшее мнение о вашей нации.
заклеиваю клаву.
11.08.2008 19:16:24, Золотое Сечение
rodinka
очень масштабно мыслите... 12.08.2008 10:35:28, rodinka
А моему сыну вчера маленький россиянин (11 лет)на отдыхе в лагере сказал по поводу войны в Грузии, что "скотов-чеченцев перебили, теперь возьмемся за грузинов, посадим их всех в поезд и подожжем его. А если вы хохлы вякать будете, то и вас туда посадим." Вот такая вот веселая история 11.08.2008 18:36:59, Lejour
ну, уродов везде хватает...:( 12.08.2008 13:37:43, ........
в семье не без урода...
не сам придумал, наверно (((
11.08.2008 18:44:27, guest...
Ну да, не сам, потому как его семейство,после того, как их ребенок нам сообщил эту фразу, сказало, что мол молодец. 11.08.2008 18:49:00, Lejour
Mary_Ann
Очень люблю Евпаторию, отдыхаем там с ребенком, с ее годика каждый год (в этом правда в Турцию поехали, потому что цены практически те же, а сервис в разы лучше). Так что если все россияне начнут массово бойкотировать Крым, надеюсь что там подешевеет, и пляжи станут чище и малолюднее, так что везите свои денежки таки в другой регион, правда в какой? Теракты вон в Турции тоже участились, в Сочи взрывы на пляжах, черноморское побережье Кавказа тоже сами понимаете. 11.08.2008 17:46:25, Mary_Ann
Я тоже Крым люблю. Если россияне будут бойкотировать Крым, местные здравницы не выживут - это факт. Уникальные детские санатории, аналогов которым нет в мире, сейчас и так на грани краха. Мдя, куда вести свои денюжки, вопрос насущный. Думаю, в Тунис или на Кипр, там вообще преступности почти нету. 11.08.2008 17:55:29, Совершенство
Поподробнее про "уникальные детские санатории", которые на грани краха?... 11.08.2008 18:26:46, Ирен_ Адлер
Не,но в принципе там есть крупные детские здравницы,думаю с ними все будет нормально.Туда правительство Москвы каждое лето вывозит детей из многодетных и прочих "социальных" семей.Правительство Украины как понимаю туда же вывозит таких детей.А просто санаториев можно конечно и поменьше иметь.Гм.Чище будет.Для семейного отдыха есть масса же возможностей,Крым на мой взгляд не самое хорошее место,даже без войны. 11.08.2008 18:20:42, Линдааа
Mary_Ann
Так если можете позволить себе Тунис или Кипр, зачем вообще задумываться о Евпатории? Хотя Тунис более сложен в плане акклиматизации для ребёнка, а Кипр нормально, особенно сентябрь-октябрь. 11.08.2008 17:58:39, Mary_Ann
Я б точно не ехала с ребенком.Не потому что жители Украины как-то там возбудились,а потому что на курортах возможны теракты,устроеные понятно не возбужденными жителями Украины,но от этого же не легче. 11.08.2008 17:42:22, Линдааа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.08.2008 09:48:31, 99927
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.08.2008 20:26:55, 99927
Думаете, на детской здравнице Украины возможны терракты? Ужас, я кошмарно впечатлительная. Как-то больше побаивалась шовинистического отношения. Не поеду, наверное, муж тоже согласился. 11.08.2008 17:51:43, Клюшка
Ну подумайте сами - какое может быть В КРЫМУ "шовинистическое" отношение к русским, когда Крым по большей части именно русскими же и заселен?

И про теракты на Украине (особенно в Крыму) - тьфу-тьфу, ничего ведь такого не слышно.

А ведь вон в Сочи только в июле несколько терактов произошло (и с жертвами с летальными исходами) - и ничего, никакой паники. Турагентства продолжают продавать путевки, новости буквально промелькнули про телевизоры, и все, все замолчали. Никто уже туда ехать не боится - а ведь совсем недавно там взрыв был... И это реальная угроза - а не мифическая, про "теракты в Крыму"...
12.08.2008 00:57:37, нет реги
Да мне кажется здесь речь не о шовинистическом отношении.
Девушка с ребенком едет - отдыхать. Господин Ющенко уже обязал проверить законность нахождения моряков на территории Украины. Так и до простых граждан не далеко. Опять как ситуация с флотом разворачиваться будет, начнутся акции протеста, там и до террактов не далеко(((((
Зачем ей этот геморой на отдыхе? Пусть в Испанию съездит, например.
12.08.2008 11:05:24, guest...
Guest, спасибо вам за понимание и четкую озвучку моих мыслей. Именно таких непредсказуемых траблов я и опасаюсь. Ситуация с отдыхом обостряется отсутствием заграна, иначе я бы даже и рассуждать не стала. Если мне его вообще сделают, то вряд ли раньше конца сентября-начала октября, боюсь не успеть в "тепло". Впрочем, в сентябре в Крыму тепло тоже никто не гарантирует.

Вам еще раз спасибо.
12.08.2008 11:25:08, Совершенство
rodinka
Я никогда не слышала об акциях протеста в Евпатории. Обычно Севастополь-Симферополь. Очень редко - Феодосия.
Набрале в Гугле "евпатория нато" и нашла только одну ссылку, НО КАКУЮ! Шедевр:))

"Украинские военнослужащие оставили на месте высадки десанта бутылки с водой, которыми пикетчики начали забрасывать на БТР-ы. В ответ военные и сотрудники милиции обвинили пикетчиков в том, что они, якобы, пытались отобрать воду у военнослужащих, что, по словам пикетчиков, не соответствует действительности."
12.08.2008 14:12:38, rodinka
Родинка, понимаешь, приезжаем мы в Симферополь, уезжаем из Севастополя. Я отдаю себе отчет, что раздуваю из мухи слона, но мало ли и вправду какие траблы. За саму Евпаторию я спокойна :)) 12.08.2008 15:38:01, Совершенство
rodinka
Нет, не понимаю:)
Но Вы поступайте так, как Вам комфортно. Зачем ехать, простоянно оглядываясь по сторонам?
12.08.2008 18:20:41, rodinka
Перспектива террактов в Крыму действительно мифическая. А с шовинизмом я, сколько ездила, всегда сталкивалась, обязательно какая-нибудь "жаба" попадалась. Понимаю, что "жаб" везде хватает. 12.08.2008 10:37:15, Клюшка
Экскурсовод в прошлом году на экскурсии озвучила, что в Крыму - 80% русского населения... 12.08.2008 09:32:20, ВиОла
rodinka
она имела ввиду русскоязычных. По переписи 2001 года русских 58%. 12.08.2008 10:08:11, rodinka
Нет, она перечисляла конкретно - сколько процентов татарского населения, сколько русского, сколько украинского. 12.08.2008 10:23:08, ВиОла
rodinka
русских - 58,5%
украинцев - 24,4%
крымских татар - 12,1%
другие - по 0,1-0,5%

Думаете, экскурсовод точнее посчитал?:) Какие оценки могут спорить с переписью?
12.08.2008 10:44:24, rodinka
Оценки не могут :))) А люди запросто :(( Это как в детстве, если мама сказала, что Земля квадратная, значит она квадратная :)) 12.08.2008 11:31:10, Совершенство
<когда Крым по большей части именно русскими же и заселен>
а не татарами уже заселён?
12.08.2008 03:36:58, тоже гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!