Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Севастополь как Калининград

Есть такая область Калиниградская. Полностью в разрыве от ГРАНИЦ России. Но это все-таки РОССИЯ!.
Вопрос (может и дурацкий): почему Севастополь нельзя было сделать РОССИЙСКИМ городом со своими границами, с фин. обеспечением и т.п?
06.06.2008 10:55:59,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rodinka
Начните с Севастополя, а там и объединенная Германия с Кенигсбергом подтянется:) 06.06.2008 20:49:46, rodinka
nickoffova
Тогда уж весь Крым... Который до 1954 г. был в составе РСФСР и передан в административное управление Украине указом Хрущева в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией))) Оч.жаль, что во время дележа пирога в Беловежской пуще Ельцин так бездарно проср@л Крым((( 06.06.2008 15:58:28, nickoffova
Теперь понятно, кто виноват (((. 07.06.2008 12:58:07, НА-ДИН
Нет, ну уж если так глобально - то в том, что вам не нравится, виноваты большевики, поделившие Российскую империю на республики.
А присоединение Крыма к Украине, имхо, вполне логично.
07.06.2008 13:39:00, Eden
Абсолютно нелогично присоединение к Украине расскоговорящих областей (не только Крыма) и введение там в школах украинского языка, что не радовало подавляющее большинство. Есть исконно украинские земли - это и есть УССР, а когда к Азербайджану присоединили НКО (чтобы в нефтяной республибке было пашни), или к Грузии Абхазию, так как Сталин - грузин, или к Украине промышленную полосу России и Крым, так как Хрущев благоволил Украине - это безобразие и названия не имеет. 08.06.2008 06:06:18, Lyuba
... А вы не помните, как именно Кенигсберг стал Калининградом? При каких обстоятельствах? 06.06.2008 11:08:31, Eden
Немцы напали на Россию, проиграли войну и лишились части земель, причем даже не исконно немецких. Кенингсберга с окрестностями, в частности. Только почему Калининград Вы вспоминаете, а, скажем, замечательный Львов нет? По сути Львов ничем не лучше Калининграда. Мне один щирый украинец в конце 70-х доказывал, что Западной Украине под поляками лучше было бы... А некоторые еще и Речь Посполитую вспоминают...

Однако Крым и вся полоса ныне восточной Украины отошла к УССР по мановению "левой ноги" Хрущева, ане вследствие нападений, войн, побед... Умные люди и до развала Союза указывали на глупость этого шага и необходимость возврата, как было с иными начинаниями Никиты Сергеевича, например, с кукурузой или совнархозами.

Ситуации не соизмеримые.
08.06.2008 06:43:17, Lyuba
Я вспоминаю Калининград по той единственной причине, что автор топика задался вопросом: почему нельзя с Севастополем так, как с Калининградом.
Ха, конечно под поляками было бы лучше, чем под Советами.
Крым и исторически, и территориально к Украине очень близок. На мой взгляд - вполне органичное соединение получилось.
08.06.2008 09:46:05, Eden
rodinka
И на мой тоже:)
А для россиян - режим безвизовый, цены ниже Сочинских. Чего бурчат - из принципа?:)
08.06.2008 14:15:16, rodinka
RareCat
А еще можно вспомнить, как Донецк, Кривой Рог, Николаев и пр. стали украинскими городами:)) 06.06.2008 11:15:43, RareCat
Можно. Но я не вижу ничего общего. 06.06.2008 11:24:02, Eden
Знаю, что в 1945г. Как именно нет((((. 06.06.2008 11:13:13, НА-ДИН
Наводящий вопрос: а что было в 1945-м году? :))

Вы же не хотите у Украины Севастополь _отвоевывать_?
06.06.2008 11:15:05, Eden
ОТВОЕВАТЬ - НЕТ, а вот ДОГОВОРИТЬСЯ НАДО!!! ИМХО.))) 06.06.2008 11:18:10, НА-ДИН
Зачем? И почему тогда только насчет Севастополя?
А с немцами насчет Кенигсберга договариваться будете?
06.06.2008 11:23:40, Eden
Правильно! Зачем ТОЛЬКО о Сеастополе? Если Россия объявит, что берет Крым, будет как с НАТО в Феодосии. 08.06.2008 05:55:46, Lyuba
Ну если "Россия объявит", тогда конечно. Тогда да )) 08.06.2008 10:16:25, Eden
НЕТ! ))) Мне нравится Светлогорск и вся Калиниградская область! )))

А вот про Севастополь, да и тоже Крым хочу чтобы ДОГОВАРИВАЛИСЬ!!! )))
06.06.2008 11:28:13, НА-ДИН
И Аляску..Алясочкууу не забудьте..плиииз) 08.06.2008 01:13:48, Аляскович
Я на Аляску отдыхать не езжу, на Кавказе влажно, в басурманские страны (как-то Турция, Египет) не тянет. А в Крыму мои друзья в Феодосийском районе плачут горючими слезами, в Россию хотят. Как у них летом вода (холодная, о горячей речи нет) несколько часов в сутки, электричество отключают, когда заблагорассудится, с газом проблемы, я сама видела. Рассказывали, что батареи зимой более 10 лет холодные, хотя там тоже снег иногда выпадает. Не помню, про какой НГ рассказывали, что еду приготовили заранее, пока электричество было, кастрюлю одеялом накрыли. Ближе к 24 ни телевизор посмотреть (электричества нет), ни подогреть (в многоэтажном доме разводка газа есть, а самого газа давно нет). Кастрюлю нащупали, сами тоже под одеялом устроились. И все веселье. Потом газ начали баллонами развозить. Безопасность при этом в панельных домах еще та... И еще много чего рассказывали. Например, как приехавших с фруктами в Москву милиция у Курского вокзала избила, причем трех дней, после которых регистрация нужна, не прошло, билеты на руках были. Вернулись битые без фруктов и денег. Как перебиваются натуральным хозяйством, т.к. заводы и фабрики стоят. Как хотят, чтобы дети учились на русском в школах и ВУЗах... Как их достали скупки металла турецкие, из-за которых повальное воровство от сковород и кроватей до баков для воды и проводов с действующих линий. Всего не пересказать. ПесТня. 08.06.2008 05:51:39, Lyuba
У моих родственников в Воронежской области дела не лучше. Крымчане наивные, думают после присоединения у них жизнь, как в Москве будет. Нам бы со своими посёлками разобраться. 09.06.2008 17:22:38, Alla__
rodinka
А в России нет поселков с похожими проблемами? Зачем акцентировать страну? Да, в селах-районах такое есть (по всей Украине, не только в Крыму) - проблему стараются решать. 08.06.2008 14:23:39, rodinka
"приехавших с фруктами в Москву милиция у Курского вокзала избила, причем трех дней, после которых регистрация нужна, не прошло, билеты на руках были. Вернулись битые без фруктов и денег"

Особенно в этом Украина виновата ))))
08.06.2008 09:54:55, Eden
А. Понятно :)) 06.06.2008 11:33:28, Eden
RareCat
А зачем? Кенигсберг - не немецкий город, а прусский, а государства Пруссия уже нет, ее территория поделена между несколькими странами. Кенигсберг отошел России. С кем договариваться-то? Уже обо всем договорились:)) 06.06.2008 11:27:11, RareCat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!