Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NАТА76

Акция "Убийцам детей-смертная казнь!"

По ссылке
09.04.2008 08:48:24,

222 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а интересно, есть ли где-то письмо, которое призывает выпороть тех, кто призывает голосовать за смертную казнь и особенно готовы своими руками людей убивать? 29.04.2008 09:22:27, AleXXX
rodinka
А есть ли где-то письмо, которое призывает к ненасилию тех, кто призывает своими руками выпороть тех, кто призывает голосовать за смертную казнь и особенно готовы своими руками людей убивать?:) 03.05.2008 22:08:52, rodinka
...Vit66...
Из сегодняшнего репортажа по RenTV ("Чёрный дельфин"): содержание одного пожизненного заключённого (несколько изнасилований и несколько убийств детей) обходится в 9 тысяч рублей в месяц. Попытка суицида среди такого контингента была предпринята только один раз. Все умирают своей смертью от старости. Показали условия содержания - всё чистенько, никаких крайностей. Работают - шьют, читают книги, "увлекаются" религией. По словам журналиста: в чём-то свыклись со своим существованием. 21.04.2008 20:24:00, ...Vit66...
Топтыжка
а как подписаться под этим письмом? 14.04.2008 11:57:09, Топтыжка
Еще бы понять, как по той ссылке проголосовать. У меня не получилось.

ИМХО, если у нас правосудие хилое, то дано ввести сметрную казнь с отсрочкой на 10 лет без права помилования. И преступник посидит. И, если это не его деяния, настоящий преступник за это время "вынырнет".
13.04.2008 06:17:33, голосую за казнь убийц
Firs
Всё бы вам с петициями по царям ходить! Теперь даже и не выходя из дома можно...
Не хочу обидеть вас, но эта акция - очередной пустой выброс эмоций, пока праведное и объяснимое желание покарать преступников не обретёт мало что законные (у нас и так недействующих законов хватает!), но и конструктивные формы.
Уже написали: пока следственно-разыскные органы технически беспомощны и неквалифицированы, то смертная казнь - слишком удобная возможность закрыть дело, не анализируя разные упущения в раскрытии и своевременном предупреждении таких диких преступлений!
Я уж про ошибки при вынесении приговора не говорю, когда истинный убийца остаётся на свободе взамен случайного подозреваемого (помните про двух расстреляных по делу Чикатило?)
11.04.2008 11:26:58, Firs
Kurmen
Большею частью подобные зверства делаются даже не импульсивно, а компульсивно - то есть под действием неконтроллируемого сознанием импульса. Точно так же, как скажем совершаются самоубийства. Вот представьте себе - можно ли самоубийцу напугать смертной казнью? В случае с этими педофилами то же самое: человек ясно осознает величайшую опасность для своей жизни этого действия. Но, скорее, это только усиливает его желание и удовольствие. 11.04.2008 17:02:55, Kurmen
Леший
Убить - самое простое, но не самое действенное. Скольких "приговорили" по делу Чикатило? Человека три, если не ошибаюсь. И что теперь? Просто извиниться перед их родными, мол, сорри, ошибочка вышла? Можно подумать, наши "органы" очень стараются добыть достовернейшией доказательства и любую неоднозначность всегда трактуют в пользу подозреваемого? Совершенно согласен, убийц надо наказывать. Правда, мне без разницы, это убийцы ребенка или взрослого человека. Но рассуждая о наказании, не стоит забывать, что многие (включая автора) уже находятся в психологической ловушке. Они выбирают наказание не для человека, а для некоего собирательного негативного образа, вина которого установлена доподлинно и доказана безаппиляционно. В жизни же такое встречается крайне редко.

Да и в наказании ли проблема? Мы вообще чего хотим: наказать как можно суровее или сделать так, чтобы самих таких случаев стало меньше? Ибо это не одно и то же.
11.04.2008 11:17:45, Леший
То, что по делу Чикатило были казнены невиновные, ерунда. Давно известно, что они были не виновны в эпизодах Чикатило, но были несомненно ВИНОВНЫ в других убийствах. Они были ВИНОВНЫ, и это доказано. А Вас и хочу спросить, если бы с Вашим ребенком такое случилось, Вам бы тоже не важно было бы наказание? Удивляюсь, что никто не спросил К.Борового в передаче у Соловьева об этом 11.04.2008 17:03:43, не зарегистрирована
Леший
Знаете, я почему-то уверен, что УК и суды как раз для того и существуют, чтобы определять степень наказания, адекватно совершенному преступлению, это во-первых, и чтобы наказание было за конкретное преступление конкретного человека, во-вторых. Если человек совершил убийство, то его должны судить за именно это убийство, и не как иначе. На сколько я знаю, из расстрелянных по делу Чикатило, как минимум двоих вообще вчистую позднее оправдали "посмертно". Т.е. "правосудие" (даже наше, к адекватности вообще говоря крайне несклонное) таки признало, что эти люди не были виноваты вообще ни в чем. Только это не вернет их к жизни.

Я потому и выступаю категорически против смертной казни как вида наказания, что слишком много, особенно "в органах" видел людей с психологией, подобной Вашей. Психологией толпы, забивающей камнями "еретика". Когда наплевать на судебные ошибки. Мол, раз арестовали, значит виновен! Ошибочно осужденного еще можно освободить. Ошибочно расстрелянного вернуть к жизни уже нельзя никогда. Если человеческая жизнь является безусловной ценностью, то тогда ее нужно реально ценить.

Что касается Вашего вопроса относительно моего ребенка, то, не смотря на всю его демагогичность, я таки отвечу. Стопудово я не знаю, как поступлю сам в этой ситуации. И хорошо бы этого не узнать никогда. Однако я полагаю, что если застану преступника в момент совершения преступления, то вероятнее всего я его просто убью. Прекрасно отдавая себе отчет в том, что меня потом за убийство могут осудить. Но это будет все же мое личное решение и моя личная ответственность, а не право бездушной системы просто перемалывать любого, кто "попался".

Когда убивает конкретный человек, его всегда можно найти, осудить, подвергнуть суду, оценить факты и вынести какой-то вердикт. Самый разный. От самого строгого до полного оправдания. Когда убивает система, никого "найти и вынести вердикт" нельзя. Какое дело прокурору до того, виновен ты на самом деле или нет? Если прокурор плохо добивается "обвинительных" вердиктов, то для Прокуротуры он плохой работник, которого следует заменить. Если судья "слишком часто выносит оправдательные приговоры", то и на судей есть где и кому "воздействовать". Термин "басманное правосудие" не на пустом месте возник. У оперов свои проблемы. Есть преступление - должен быть найден тот, кто "за него ответит". В идеале хорошо бы, чтобы он в нем действительно был виновен. Увы, на практике случается по-разному. Слишком не редко им оказывается "первый подходящий". Та же проблема у следователей. Ему дали готовое дело, а он его до суда толком не сумел довести? Это плохой следователь! Вот и получается, что "правосудие" это просто бюрократическая система, для которой первичный смысл ее наименования давно потерял практическое значение. Без нее, увы, нельзя. Но и наделять эту машину слишком широкими полномочиями столь же чревато.

ИМХО
15.04.2008 11:21:28, Леший
Kurmen
Классно! Они были в чем то виновны, поэтому то что их казнили вместо Чикатийло - правильно! ;-))

Подобная истерия происходила в 30-е годы с "врагами народа" помнится....Расстреляли человека - значит правильно! Враг народа! Лес рубят - щепки летят?
11.04.2008 17:09:17, Kurmen
они были виноваты не в воровстве кур, а в убийствах, у меня муж работал опером, я знаю, о чем говорю. А вас я тоже прошу примерить на себя ситуацию. Рассуждать о невиновности все горазды, пока их не касается 11.04.2008 17:17:00, не зарегистрирована
Kurmen
Кстати, насчет "примерить на себя"....
А представьте, что маньяк-педофил - это Ваш сын? Или брат? Такой добрый, веселый, хороший обычно.. И вдруг - его обвиняют в этом... Встречный вопрос - Ваши действия*?
18.04.2008 18:03:37, Kurmen
rodinka
Примерять на себя такую ситуацию невозможно, потому что никто не знает, как он поведет себя в экстремальной ситуации до момента ее наступления.
А негатив искусственно переживать - не все любители.
18.04.2008 15:34:13, rodinka
Ага, знаем, наслышаны про оперов. И в жизни приходилось сталкиваться, тьфу-тьфу-тьфу,тьфу-тьфу-тьфу, тьфу-тьфу-тьфу .... 11.04.2008 18:05:33, Антюр
Kurmen
Т.е. Вы оправдываете эти судебные ошибки? Раз человек провинился в чем то другом - неважно за что его казнят? Самое главное - правда всторжетсвовала? ;-)))

Виновность человека, слава Богу, пока что устанавливают не опера, а суд.
А оперов российских мы знаем. И знаем как они план по раскрываемости делают....
11.04.2008 17:20:41, Kurmen
rodinka
Да, но план по раскрываемости не сделаешь без помощи суда... Я не такого высокого мнения о судах, чтобы благодарить за них Бога. 18.04.2008 15:42:12, rodinka
Kurmen
Согласен. Но все таки - хоть еще один барьер. 18.04.2008 18:02:11, Kurmen
да это слишком просто и легко - казнить... мы не знаем точно, попадут ли они в ад...
Ад нужно создать для них сначала здесь.
они должны жить!, и всю оставшуюся жизнь мучиться и гнить,
нужно такие условия создать в пожизненном заключении, чтобы они каждый день умоляли на коленях о смерти.
11.04.2008 00:05:03, AcurA
главное исключить возможность их дальнейших преступлений, разве нет? а пока они живы, возможность такая не исключается. 11.04.2008 02:44:59, ALora
Беда в том, что уж этого-то наши демократы-правозащитники точно не позволят. У нас же права преступников очень соблюдаются, это только у пострадавших никаких прав нет. 11.04.2008 01:34:10, маугленок
Kurmen
У нас очень интересная страна. С очень "умными" ментами. Любое, самое благое и разумное деяние, ведущее к ужетсочению наказания за что либо первым делом ударяет не по преступникам - они ооткупаются или просто не попадаются. Это просто повод повысить таксу.
Яркий пример - повышение штрафов ГИБДД. Ну повысили их. И что? Что-то изменилось? Владелец 300-сильной Хонды стал ездить со скорстью 60 км в час? ;-))) Повысилась такса за штраф.

Как сейчас вижу как радуются следаки - грядет повышение тарифов! Теперь "ломать" можно будет с угрозой вышки! Чудесное время!
ТО, что психически нездоровому человеку абсолютно по барабану величина наказния - это ясно любому психически здоровому человеку. Захочет он чего сделать - листать УК и проверять сколько за это ддают не будет.
А вот улчлшит ли введение смертной казни раскрывемость таких преступлеий?
Конечно улучшит - потому что "подставленного" быстренько растреляют и концы в воду. Нет человека - нет проблемы. А он ли насильничал или ет - поди узнай, когда уже закопан....

Почему бы не задумать над тем, как лучше провдоить профилактику таких преступлений и что делать для быстрейшей их раскрываемости? Вот куджа надо вкладывать усилия.
1.У нас до сих пор ет бобщей базы ДНК насильников. Они осуждаются, сидят в тюрьмах и выходя растворяются в ттолпе - не с чем сравнить образцы.
2. В наших школах полностью отстутсвует психологический и психиатрический мониторинг детей. Хотя все это закладывается и проявляется в детсклом возрасте. И огромное количество полового насилия - это подовоная часть айсберга - жертвы живы и молчат или метвы и молчат..
3. У нас нет специализированных отделов в МВД по этой проблеме, с соответсующим оснащением и подоготвкой. А зачем парится? - Вон скоро всехб растреливать будем - это легче...
Наверняка еще чего много можно придумать.
4. Нет специальных способов и процедур кастрации лиц с сотвтесвующими отклонениями еще ДО преступления.

Возникает впечатление, что под воздействием этих страшных случаев нагнетается очередная истерия - с риками, воплями и рыданиями. Как будто крики и впопли хотя бы когда то приводили к эфеективному решению проблемы.
10.04.2008 19:20:47, Kurmen
Zhussya
А с чего Вы взяли, что кастрация поможет в данном случае. Это только коты спокойнее становятся. А у людей центр сексуального поведения и стимуляции находятся совсем в другом месте (хотя о некоторых особях я бы так не сказала). сексуальные маньяки могут совершать насильственные действия сексуального характера и не используя свой половой орган...

17.04.2008 00:14:21, Zhussya
>"Яркий пример - повышение штрафов ГИБДД. Ну повысили их. И что? Что-то изменилось? Владелец 300-сильной Хонды стал ездить со скорстью 60 км в час? ;-))) "
Если бы повышали разумно, чтобы штраф зависел от марки машины (чем выше стоимость, тем выше штрыф), то можно дожать лихачей.

> "ТО, что психически нездоровому человеку абсолютно по барабану величина наказния - это ясно любому психически здоровому человеку. Захочет он чего сделать - листать УК и проверять сколько за это ддают не будет."
Угу, только когда за тяжелые преступления психически больных стали закрывать в психбольницу на тот же срок, на который "светила" тюрьма здоровым, удивительнейшим образом количество апеступлений среди такой больных уменьшилось: то ли потенциальные преступники срок отбывали и физически не могли безобразить, то ли все же не на столько невменяемые.
13.04.2008 06:11:36, голосую за казнь убийц
Сергуша
Ну тогда надо учитывать не только марку, но и год выпуска автомоюиля :-)
Хотя подход с точки зрения классовой ненависти - один из самых идиотских :-)
13.04.2008 21:02:24, Сергуша
Да хоть рыночную стоимость + максимум из зарплат владельца автомобиля и сидящего за рулем.
Дело не в классовой ненависти, а в действенности штрафов. Налоги платят в % от зарплаты. Вот и штрафы, чтобы они были чувствительными, тоже должны быть не менее чего-то, но расти так, чтобы образумить наказуемого.
14.04.2008 08:30:10, голосую за казнь убийц
Сергуша
Так у нас сейчас вполне себе вмеянемые и немаленькие штрафы. И действуют они на водителей. Ну на их разумную часть по крайней мере 14.04.2008 14:47:50, Сергуша
...Vit66...
Все Ваши 1,2,3 это конечно замечательно. №4 - сколько не напрягался - не могу представить практическую реализацию. Сложилось впечатление, что Вы допускаете примение №4, когда нет ещё состава преступления, однако адекватное наказание за уже совершённое деяние не считается у Вас возможным.

Что мешает наряду с 1,2,3 к тем, кого они не смогли остановить, применить наказание - в виде лишения жизни? Это по большей части не больные заблудшие овцы - коими Вы пытаетесь их представить.
11.04.2008 22:13:29, ...Vit66...
Kurmen
да ничего не мешает. Лишайте! ;-)) И маньяки сразу исчезнут конечно же... 12.04.2008 11:10:49, Kurmen
...Vit66...
Конечно же не исчезнут, но Вы же не будете отрицать, что их станет меньше... Плюс какое-то эфемерное удовлетворение (если вообще можно об этом говорить) для пострадавших родствеников. Часто говорят: пожизненное - люди живут и мучаются от осознания своей изолированности. А мне кажется - вначале мучаются, а потом постепенно привыкают к данной неизбежности... Человек ко всему привыкает... Хоть и изолированная - но ЖИЗНЬ... Давайте добавим сюда людей, которые их охраняют - они фактически такие же "заключённые", проживающие свою жизнь в том же месте, но по другую сторону ограды... Ну и не забудем, что содержание "пожизненных" банально стоит денег...

Короче за Ваши 1,2,3 я безусловно "ЗА". А вот на счёт "пожизненного" - категорически "ПРОТИВ"
12.04.2008 12:22:01, ...Vit66...
rodinka
Я буду отрицать, что их станет меньше. Если бы результат был так очевиден, не было бы международных споров по этому вопросу. Но статистика не дает подтверждение "сравнительной эффективности метода". 18.04.2008 15:49:26, rodinka
...Vit66...
Споры, статистика, эфективность и т.д. Конкретно в данном вопросе я за "каменный век": если суд признал виновным, то меру наказания определяют родственники - именно их лишили смысла жизни. Вот пусть и решают, что с этим нечеловеком делать. А всякая демагогическая реторика "о правах человека", больных и здоровых и т.п. меня совершенно не интересует. Виновный должен понести заслуженное наказание! 18.04.2008 20:27:24, ...Vit66...
rodinka
На мой взгляд - сама его склонность к насилию является главным наказанием. Не могу себе представить гармоничного и счастливого маньяка.
И себе его судьбы не пожелаю даже безнаказанной.
19.04.2008 17:27:08, rodinka
...Vit66...
Вопрос то не в том: КАК живут маньяки, а в том, что их течение жизни НЕИЗБЕЖНО ПЕРЕСЕКАЕТСЯ с жизнью простых обывателей! И в чём же провинились последние? Пусть пострадавшие решают о "главном наказании". А то со стороны получается как в рассуждениях Лешего: я против смертной казни, но если б застал на месте - однозначно убил бы.

P.S. "И себе его судьбы не пожелаю даже безнаказанной." Однако, наверняка пожелаете, чтобы ни Вы ни Ваши близкие никогда не пересеклись с таким человеком..... А кто-то уже пересёкся...... А кто-то пересечётся завтра.....
20.04.2008 19:59:44, ...Vit66...
Сергуша
Насчет штрафов - категорически не согласен. И по себе сужу и по знакомым своим. Невыгодно становится нарушать правила. Я серьезно совершенно. Мало того, если ты не считаешь себя виноватым, а тебя остановили, то если раньше можно было плюнуть и отдать полтинник, то теперь начинаешь биться и доказывать свою правоту, потому что, например, когда мне хотели пришить встречку, я прекрасно понимал, что не хочу лишаться прав на три месяца минимум. 11.04.2008 11:20:38, Сергуша
Да ладно, никакой вышки не будет, это же так просто, потрындеть. 11.04.2008 10:30:05, Антюр
№ 4 не прошел ни в одной стране пока, даже там где введена химическая кастрация (штат Калифорния). кроме того, кастрация понижает, но не исключает риск рецидива. по всем номерам - дорого, даже в других странах, придумать можно много чего. но это - надеюсь пока - экономически малореализуемо. псих. мониторинг стоило бы проводить не только в школах, но и в дошкольных учреждениях, куда правда далеко не все ходят. но это проблему не решит. нужен огромный штат врачей и "контролеров", чтобы хоть минимально надеяться на то что срыва не будет. и так на протяжении всей жизни такого человека. это так специалисты института сербского считают (речь шла о сексуальных маньяках). 11.04.2008 02:52:16, ALora
Вы о многих вопросах очень правильно написали. Но, к сожалению, ООООЧЕНЬ большой процент из тех, кто совершает все эти преступления НЕ являются присихически нездоровыми((.

<ТО, что психически нездоровому человеку абсолютно по барабану величина наказния - это ясно любому психически здоровому человеку. Захочет он чего сделать - листать УК и проверять сколько за это ддают не будет.
А вот улчлшит ли введение смертной казни раскрывемость таких преступлеий?>

Нет, конечно, у них есть паталогия, т.к. психически нормальный человек такое зверство не совершит, но, что самое страшное, многие же, прекрасно ОСОЗНАЮТ, ЧТО они творят!!! И что за ЭТО будет наказание, поэтому и прячутся!!! Осознанно прячутся!!! И многих насильников не в психушку сажают, а в тюрьму, всего на 5 лет!!, а они выходят через два-три года, и потом опять продолжают((((.

Согласна с автором статьи, и подписалась. А вообще, я бы устраивала этим извергам, которые насилуют и убивают деток самосуд, причем публичный. Разорвали бы одного насильника на куски, другой бы подумал о последствиях.
10.04.2008 22:44:02, Туллина
Kurmen
Это больные люди. Вся история человечества - это попытки зверствами самосуда искоренить психическую патологию больных людей.

Кстати, Вы смотрели "Зеленую милю"?

11.04.2008 17:06:20, Kurmen
rodinka
А есть варианты профилактики? Про лечение не спрашиваю, так как примерно представляю результат - намного хуже пожизненного заключения. 18.04.2008 16:03:40, rodinka
Kurmen
Профилактика возможна при своевременном выявлении. 18.04.2008 18:00:18, Kurmen
rodinka
Вы же сами пишете про компульсивный характер действий. Какое выявление? 19.04.2008 17:35:35, rodinka
Kurmen
Выявление подобноой наклонности. И ее медикаментозная профилктика. 19.04.2008 18:06:39, Kurmen
Zhussya
Вопросом на вопрос: а Вы смотрели "Молчание ягнят"?

17.04.2008 00:15:48, Zhussya
Kurmen
Да. Хороший фильм.
Мне, кстсти, Ганнибал Лектор симпатичен... :-))
17.04.2008 07:46:26, Kurmen
rodinka
А чем? Или это личное?:) 18.04.2008 16:04:58, rodinka
Kurmen
Наверно в обаянии Энтони Хопкинса все таки...По крайней мере я надеюсь, что в этом :-))) 18.04.2008 18:01:19, Kurmen
rodinka
Так говорите, что профилактика возможна при своевременном выявлении?:))
Если Вам Лектор симпатичен - это одно, а если Хопкинс - совсем другое...
19.04.2008 17:31:55, rodinka
Kurmen
Хопкинс, Хопкинс... ;-)) 19.04.2008 18:07:17, Kurmen
Не читала пока обсуждения ниже), пойду почитаю мнения народа. 10.04.2008 22:48:48, Туллина
А Вы сами возьмётесь их казнить? 10.04.2008 16:55:14, Антюр
вау
Я думаю, такую возможность - казнить - надо предоставить родителям (родственникам) убитого ребенка. И им же предоставить право помилования (типа до пожизненного заключения), если родители не убеждены, что этот человек есть настоящий убийца. 11.04.2008 00:05:06, вау
Kurmen
Это не подарок. Это ещет одно наказание родителям.... 11.04.2008 17:16:13, Kurmen
rodinka
Которое презентуется как подарок... Ящик Пандоры. 18.04.2008 15:54:07, rodinka
Ага, им будут приводить убийц пачками, кого менты наловили, а они сортировать, в ком убеждены, в ком не убеждены. Одних казнили, а тут им других, с ещё более убедительными доказательствами, тех тоже. Родители убитых самые необъективные люди, а если они ошибутся, то потом и их кзнить? Родственниками невинно казненных. Тогда уж лучше сразу кровную месть и суд линча вводить. 11.04.2008 10:33:43, Антюр
вау
После следствия и суда, ессно...!!! 11.04.2008 15:50:36, вау
Уж если на западе регулярны судебные ошибки, то что можно говорить о наших следствии и суде? 11.04.2008 16:32:28, Антюр
Kurmen
А девушке не важно того ли убьют или не того... Ей важно, чтобы родители убитого хоть кого нибудь, но убили! Можно предложить им в качестве компенсации просто быть палачами по другим смертным казням. А что? Они же тоже преступники! ;-))) 11.04.2008 17:17:47, Kurmen
Девушки просто не понимают, о чём говорят. Таракана прибить мужа зовут, а тут храбрые, куда там. 11.04.2008 17:53:32, Антюр
rodinka
Не, мне таракана жалко... Поэтому я мужа не зову, чтобы он его не прибил:) 18.04.2008 15:58:11, rodinka
Давайте мы сами разберемся, что мы понимаем, а что нет. А если жена зовет мужа убить таракана - вероятно, она хочет польстить ему. Потому как на самом деле он только на тарана и способен. 11.04.2008 23:42:14, маугленок
С Вами я давно уже разобрался. 12.04.2008 10:02:01, Антюр
Я - да, если доказательства не будут вызывать сомнений. 10.04.2008 17:01:30, маугленок
То есть, Вы готовы убить человека? Сомневаюсь я сильно, это легко в форуме текст набрать. А как же заповедь не убий?
И что значит доказательства не вызывают сомнений? У кого, у Вас? То есть, Вы берёте на себя смелость назвать доказательства не вызывающими сомнений? А если они сфальсифицированы? Знаете, сколько человек было расстреляно за преступления Чикатило?
10.04.2008 17:08:35, Антюр
Топтыжка
вы поднимаете много сложных вопросов. да, всегда найдутся те, кто благое дело обернет себе в корысть. и всегда будут гибнуть невинные, попавшие в ловушку такой корысти. но детоубийцы, ИМХО, действительно достойны смерти. разве вы бы соблюли заповедь "не убий" в отношении убийцы вашего родственника или, еще ужаснее, ребенка? врядли. к тому же во времена Ветхого Завета прекрасно существовала заповедь ""глаз за глаз, зуб за зуб". вы правы в том, что нужен механизм, помогающий обезопасить невинных. и это уже дело ВСЕЙ СИСТЕМЫ гос.власти. 14.04.2008 12:02:53, Топтыжка
Ну вот, нельзя же решать сложные вопросы просто убийством человека. 17.04.2008 13:56:51, Антюр
а вы знаете, кого именно расстреляли? на голубом глазу недавно чиновник из МВД говорил что невиновных не было. были люди, пойманные за аналогичные преступления, да, они не совершали именно то что делал чикатило, но аналогичные преступления. а не невиновные. 11.04.2008 02:54:39, ALora
Даааа, чиновник, который расстрелял людей постфактум объяснил, кого за что он казнил. А Вы не боитесь, что такой же чиновник про Вас когда-нибудь так же объяснять будет? 11.04.2008 10:35:28, Антюр
чтобы притянуть нужны хоть какие-то факты, указывающие на возможность совершения мною того, в чем обвиняют. если я сделаю что-то, что может дать обоснованный повод к такому обвинению, значит заслужила. 11.04.2008 18:35:29, ALora
Леший
Угу. Члены семьи врага народа тоже "заслужили", да? 15.04.2008 11:33:33, Леший
Пипец! 12.04.2008 10:00:20, Антюр
Kurmen
;-)) 11.04.2008 17:15:42, Kurmen
Я атеистка, заповеди меня не волнуют.
Я привыкла отвечать за свои слова. Да, я готова убить такого.
Бешеных собак убивают, а ведь они-то точно ни в чем не виноваты.
Да, если доказательства у МЕНЯ не будут вызывать сомнения.
10.04.2008 17:52:35, маугленок
Kurmen
В студенческие годы я работал в институтском виварии...Приходилось самому лично умертвлять множество самых разных животных - лягушек, крыс, кроликов, кошек и собак. Но даже после этого, а может имено после этого, я не уверен, что дейсвительно смогу убить человека. Пднять пситолет и выстрелить ему в затылок.
Но, это так - к слову.... Если надо у нас не будет недостатков в палачах...
10.04.2008 19:25:26, Kurmen
как оказывается и в палачихах. 11.04.2008 10:36:25, Антюр
Угу. Потому что мне невинных жалко больше, чем убийц. Хотя сейчас это и немодно. 11.04.2008 13:03:56, маугленок
так это пока вас не затронуло.. если бы ваших детей, дрогнула бы рука? 11.04.2008 02:55:32, ALora
Kurmen
Откуда это болезненное желание переноса негативной ситуации на оппонента? Это, матушка, классическая манипуляция. Уход от существа вопроса, как приготовление к навешиванию ярлыков.

Проблема серьезная, методами самосуда она не решается. Точно так же как смертной казнью.
11.04.2008 17:14:50, Kurmen
не болезненное, а естественное, т.к. такая ситуация может коснуться каждого, по кр. мере, из тех, у кого дети без охраны ходят.

а чем она решается? выделением из гос. бюджета огромных средств на обеспечение пожизненного заключения для всех маньяков с 100% гарантией того что маньяка не пожалеют и не скостят срок и что не найдутся сочувствующие или просто глупые/недостаточно внимательные охранники, которые не допустят побега? да, я была бы за, но это утопия.
11.04.2008 18:40:20, ALora
Леший
Конечно утопия. Вся смоделированная Вами картина полностью утопична от начала и до конца. Где Вы видели "огромные деньги, выделяемые на пожизненное содержание"? Заключенных кормят (читал в инете, не помню источник) что-то около 120 рублей в сутки. И содержат в условиях, в которых любой обычный человек даже просто переночевать отказался бы. Условия обитания, в том числе общения, там вообще крайне далеки от любых представлений, которые может себе нарисовать воображение "сугубо гражданского человека". Да и побеги, хоть и случаются порой, тем не менее являются совершеннейшей редкостью, в подавляющем большинстве безуспешной. Ибо очень быстро ловят. 15.04.2008 11:31:22, Леший
Да Вы хоть собаку бешеную убейте. Языком мы все храбрые. 10.04.2008 18:11:46, Антюр
Топтыжка
когда женщину доводят до отчаяния, откуда и храбрость возьмется.. 14.04.2008 12:04:34, Топтыжка
Я не поняла, мне что - прямо сейчас надо приехать к Вам и Вы мне дадите собаку и пистолет? Или как?
Или Вы меня по Инету насквозь видите, что судите - на что я способна, а на что нет?
И зачем задавать вопрос, если заведомо не верить ответу?
10.04.2008 20:40:01, маугленок
Ylianka
подписалась 10.04.2008 02:19:09, Ylianka
Можете не подписываться: подписи по Интернету не имеют юридической силы. Если хотите собирать подписи, надо все делать как полагается - очно, с паспортными данными и собственноручным росчерком. 09.04.2008 21:46:09, Mrs. John
Мне кажется, если бы мы просили у властей выделить средтва на благоустройства нашего двора, тогда пришлось бы собирать подписи, так как вы описали. А так это не более, чем формальность, так как не случайно нам показывают ежедневно все эти ужасы. Нам помогают сформировать общественное мнение. Чтобы мы сами попросили, а власти, якобы, пошли навстречу большинству. Но это политика, фиг с ней. Главное, я не против в данном случае, я обеими руками "За".

15.04.2008 14:29:56, Ларo4ка
Вы абсолютно неправы. Я, слава Богу, работала в федеральном органе государственной власти. И очень хорошо помню, как нам пришло письмо с такими же "подписями", распечатанными с сайта. И я помню, как на эти почеркушки реагировали. Чиновник не видит ай-пи участников - у него нет гарантии, что это не набито с двух адресов. На Интернет-ресурсы не ссылаются как на показатель общественного мнения - а вот на собственноручные письма граждан ссылаются при обосновании различных проектов. Так что я неплохо знаю, о чем говорю. 16.04.2008 01:13:02, Mrs. John
Modern
подписалась 09.04.2008 18:44:32, Modern
Nikosa
подписалась 09.04.2008 17:32:07, Nikosa
Морковка.
подписалась 09.04.2008 17:22:51, Морковка.
подписалась 09.04.2008 16:31:57, Aфина
julyshka
подписались 09.04.2008 13:46:43, julyshka
rushka
подписалась 09.04.2008 13:10:35, rushka
Adams
Подписалась 09.04.2008 13:02:57, Adams
подписалась 09.04.2008 12:17:32, мама Сёмы
tarapishka
Все это невыразимо ужасно, просто читать...а уж себя на месте родителей погибших детей... первая эмоция - разорвала бы на куски ...потом мысль - а так уж совершенна наша система правосудия, где уверенность, что под судом окажется ТОЧНО преступник, а не "козел отпущения", которого нужно бросить на расправу как можно быстрее, пока волна негодования не захлестнула общество.
Если срок пожизненный, у невиновного останется хоть маленький, но шанс на пересмотр дела.
А для убийцы... не факт, что страшнее для нелюдя - быстрая смерть или долгосрочное умирание в тюрьме.
Я за пожизненное заключение, без возможности амнистии.
09.04.2008 11:36:06, tarapishka
+1000! 09.04.2008 19:48:17, клюшка
Аникова
Я из статьи больше всего согласна с тем, что наше государство очень уж обыденно все воспринимает. Вот только на днях прочитала в "Науке и жизни" за март:

" Насколько я знаю, в прошлом году в разных концах страны произошёл ряд изуверских убийств маленьких детей. Страшнее детоубийства ничего представить невозможно, и для меня лично подобные ужасы, повторяющиеся снова и снова, - это уже предвестник апокалипсиса. Если мы - народ, нация, то мы должны только об этом сейчас думать и говорить. Между тем телевидение если и упоминает о гибнущих детях, то в качестве обыденной уголовной хроники. Зато американская ПРО в Польше и Чехии (бесполезная для США и ничем не угрожающая нам) не сходит с экрана.

Иными словами, наши люди либо не хотят осмысливать реальные жизненные фаты, либо вообще не желают их замечать. Их головы забиты фантастическими страхами и фобиями типа "мирового правительства", неизвестно из кого состоящего, которое то ли будет скоро нами управлять (интересно, каким образом?), то ли уже управляет."
(А.С.Алексеев)

*последний абзац здорово отвечает на топики о "предсказаниях" Ванги. Люди предпочитают бояться всякой ерунды, чем думать о том, что нас окружает....
09.04.2008 11:00:02, Аникова
Против.
Объясню свою позицию: по-моему, все мы знаем, какими методами в наших отделениях милиции, а потом и в следственных изоляторах "выбиваются" чистосердечные признания. Всегда в НАШЕЙ стране есть вероятность, что посадят невиновного. И такие случаи известны.
А коррупция? Опять таки, куча случаев, когда "сильные мира сего" или их дети остаются безнаказанными. А раскрываемость-то нужна... При отмене моратория - кого в этом случае расстреляют? Бомжа?
Еще раз повторю, в НАШЕЙ стране, при нашем уровне коррупции и непрофессионализма во всех областях и во всех профессиях, законодательно смертную казнь возвращать нельзя.
Но я помню, как в какой-то программе сказал Шойгу: "Я знаю, что если с моими детьми не дай бог что-то случится, я САМ отомщу преступнику, даже если потом за это сяду в тюрьму."
09.04.2008 10:58:26, vakhlyaeva
+1 09.04.2008 14:32:44, Zanudka
согласна. пока Чикатилло поймали троих расстрелять за это успели 09.04.2008 13:35:36, antei
+1, действительно за реальное пожизненное, без смягчений и амнистии
И под словами Шойгу тоже подпишусь,
нелюди они
09.04.2008 13:19:18, Taly
Лес (ex. e-lisa)
+1 09.04.2008 13:12:06, Лес (ex. e-lisa)
+ 1
Но я за реально ПОЖИЗНЕННОЕ заключение, без права досрочного освобождения. А не так как сейчас, когда есть возможность, пусть и через 20 лет, выйти на свободу.
09.04.2008 12:25:56, АлАртель
enka_penka
+1 09.04.2008 16:06:57, enka_penka
mussii
да, с этим согласна 09.04.2008 13:06:44, mussii
mussii
+1, я в нынешней ситуации категорически против смертной казни. но абсолютно признаю моральное (не юридическое) право заинтересованных лиц на месть. 09.04.2008 11:40:42, mussii
Аникова
Согласна.

Про Шойгу - проблема только в одном: мы бы все сделали все возможное, чтобы найти-отомстить, но у нас нет ни знаний соответстующих, ни возможностей, ни способов.. Шойгу, верю, найдет. А нам приходится рассчитывать на власть. Которая может просто отказаться брать заявление о пропаже ребенка, если ему уже 14, например. (в конфе было недавно).
09.04.2008 11:03:37, Аникова
Neo_
А девочку ту нашли, не знаете? 09.04.2008 11:16:22, Neo_
с дружественного сайта
Автор: margo7777
"Дочка уже дома.
Конечно, писать все подробности не буду, но кое-что поясню.
Да, у неё сейчас переходный возраст и куча "проблем подростковых", когда дети тянутся к друзьям и все умные советы родителей воспринимают в штыки.
Дай Бог всем остальным избежать подобного, когда ваши малыши подрастут!!! Но поверьте, мир добрее и чище не становится и с негативом бороться всё труднее и труднее.
Да, ребенок психанул на мои слова и осуждение её поступка. Да, вышел без предупреждения из дома и.........пропал. Причём, не взяв с собой даже телефона мобильного.
Да, поступила опрометчиво и абсолютно неправильно. Но, это мой ребёнок, он ещё слишком мал для осознания некоторых вещей, тем более, когда переходный возраст. Вспомните себя, наверняка в таком же возрасте и вы считали порой родителей занудами, а друзей и ровесников авторитетными. Плюс ко всему, моя дочь тоже много общалась по интернету и завела кучу новых знакомых, с которыми планировала встретиться. А поди узнай, кто в действительности прячется по ту сторону сети.....
Я рада, что дочка уже рядом!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за поддержку, и помощь!!!!!
Я очень вам благодарна!!!!!
Без вашей помощи я бы просто сошла с ума!!!! "
09.04.2008 11:50:24, с дружественного сайта
Neo_
В обсчем ребенок гулял? Бедная мама... 09.04.2008 12:22:03, Neo_
Аникова
Да, вернулась домой. Подробности на еве, вот ссылку давали: 09.04.2008 11:29:49, Аникова

Показано 113 комментариев из 222



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!