Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

ОХ , уж эти детки

Прочитала в сегодняшней газете,что в подмосковной деревне(25 км.от Москвы)первоклассники сильно избили своего одноклассника.Повалили на пол,сорвали одежду,облили,а одна девица забралась на него и стала отплясывать на животе бедного ребенка.Учительницы,как всегда не было рядом.У ребенка порок сердца,одна рабочая почка.Он единственный и поздний ребенок в семье.Это нормально?Да,дети жестоки....И стадный инстинкт в них силен.Да и телевизор и компьютер ума не прибавляют.Не думаю,что в семьях их тоже учат плохому.Откуда у наших детей это?
Потому что жалеют их,боятся за провинности наказать,холят и лелеют.А потом они выдают.Может я и не права,но если бы мой ребенок так поступил,выдрала бы его ,как сидорову козу,чтоб потом не повадно было.
10.04.2008 10:58:47,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не надо про наших детей. У моих детей этого нет.
Поздно уже пороть, когда они такое вытворяют.
10.04.2008 16:50:44, Антюр
Леший
А что Вас удивляет? Вы только сейчас заметили, что окружающий нас мир достаточно агрессивен по своей сути? Только сейчас заметили, что растущий дефицит элементарной совести и толерантности, общество пытается компенсировать ростом официального насилия? Только сейчас заметили, что вместо "не делай этого, потому что так делать плохо" все чаще применяется совсем другая формула "не делай этого иначе ты будешь наказан"? Вот мы и имеем то, что имеем. А наиболее наглядный и вопиющие формы оно приобретает в детях. Так было всегда и так будет всегда. 10.04.2008 12:24:24, Леший
Kurmen
...выдрала бы его ,как сидорову козу,ююю - т.е. по существу - тоже бы избили, пользуясь перимуществом своей силы.
И этим окончательно доказали бы ему, что так надо поступать всегда. Просто не попадаться...
10.04.2008 11:22:30, Kurmen
Курмен, с кем Вы спорите? Вы здесь первый неаноним. По-моему, до сих пор автор беседовал сам с собой :)
А по сути - мало того, что это было бы демонстрацией права сильного. Ведь ребенок станет таким не вдруг. Если первоклассник избивает другого - это значит, что предидущие 7 лет родители вообще не видели, кого они растят. Так что автор предлагает за _свою_ вину наказывать ребенка.
10.04.2008 12:08:26, маугленок
Kurmen
Ну надо же с кем нибудь поспорить :-)) Спасибо им за такой удобный повод почувствовтаь себя хоть кого то умнее :-)) 10.04.2008 12:13:29, Kurmen
Раньше розгами секли и на горох ставили.Такое было воспитание.И дети людьми вырастали.И не было всяких отморозков.Всех воспитывали методом кнута и пряника.Многие мои знакомые говорят:"Мало меня в детстве лупили,сейчас бы не совершили бы столько ошибок".Так,что за дело стоит и наказать,а не рассусоливать.Порой это бывает лучше,чем отлучение от любимой игрушки и "домашний арест".Автор права на все 100 10.04.2008 11:41:27, Ярик
Kurmen
Вас лупили розгами саму? 10.04.2008 12:12:39, Kurmen
Верю! И ничему не удивляюсь. Такие же "цветы жизни" ни с того, ни с сего начинают кидаться в прохожих камнями, палками. Иногда даже в присутствии своих родителей. Один раз такой "ангелочек" бросил мне в спину палку - при этом он шел с мамой... Другой раз - когда я стояла за талончиком в метро, крошечный карапуз, опять же в присутствии мамаши, остервенело стал бить меня своими кулачками, куда доставал:) Это реальные случаи, а еще, помнится, в передаче рассказывали про группу 9-10-летних ребятишек, забивших до смерти взрослого мужчину... Что уж говорить об одноклассниках!.. 10.04.2008 11:12:16, Делайте выводы
Kurmen
Дети всегда идут за лидером. И в детских жестокостях всегда надо искать одного инициатора "позволившего" это, а не просто констатировать, чтомл все они животные.
Дети - это пластелин - и из него можно лепит все что угодно.
Следите с кем они, будьте их лидерами - вот все решение.
10.04.2008 11:25:08, Kurmen
Детский характер, как правило формируется в семье, ну плюс детский сад, если таковой имеется, потому как не каждый в наших деревнях может его проплатить. Вот такие детки и приходят в школу и на переменках показывают свой буйный характер. И школа здесь не причём, она должна давать знания, а не перевоспитывать ребёнка. Пионерские организации подавай. Выходит мы не можем свободно без всяких комсомольских ячеек детей воспитывать. Все мы овцы заблудшие, и нам иногда полезно задуматься, что такое добро, и что такое зло, и кто за этим стоит, и у нас есть выбор. И уж не советую хаить во всём этом Бога и церковь провославную. Повторяю, виноваты во всём мы взрослые люди, у которых очень разный уровень жизни, разное духовное развитие. Запивается народ, до детей дела нет, вот и пожинаем плоды.
Это мой взгляд из глубинки.
10.04.2008 11:10:42, Николаич
Прочитав статью, поражена насколько жестоки наши дети. В погоне за мат.ценностями, мы упустили что-то важное в воспитании наших детей. Думаете родители этих детей отморозки, низшие слои общества? Нет! Обычный средний класс, который особое внимание уделяет зарабатыванию денег насущных. И дети самые обычные. Жестокость присуща нам всем. Мы равнодушно проходим на улице мимо дерущихся подростков, наши дети избивают слабых в школе - все в порядке вещей. Страшно рожать детей, страшно выпускать в наше звериное общество. 10.04.2008 11:09:04, Фарида
Интересно, а где были учителя во время перемены? Почему никто из взрослых не пресек это безобразие? Мне на месте учителей этой школы было бы страшно стыдно за себя, за то, что я такая ни на что не годная, просто паразит на теле общества. Даже инвалиды приносят пользу обществу (делают какие-то изделия и продают), а тут - взрослые здоровые люди – и полная импотенция и неспособность выполнять свои прямые обязанности. Какое позорище – быть некомпетентным в своей области. Если человек делает хорошо свою работу, то его все знают и ценят. Ценят хороших стоматологов, ценят хороших автослесарей, ценят хороших портних и т.д. Неважно ЧТО ты делаешь, главное КАК, и если делаешь хорошо – то тебя будут уважать и ценить. Здесь же мы видим пример просто вопиющей некомпетентности. Стыдно должно быть! 10.04.2008 11:08:14, Алена2
Леший
Скажиты, Вы сами когда-нибудь учились в школе? И что, возле Вас в любую минуту всегда находился кто-нибудь из педагогов? На сколько я помню свою школу, когда кто-нибудь кому-нибудь хотел набить морду, подходящих мест для этого находилось более чем достаточно. Это при том, что учителя не прятались по углам. И тем не менее. Потому, ИМХО, не стоит все сваливать на учителей. 10.04.2008 12:26:37, Леший
Были случаи, когда вырастая эти обиженные дети начинали мстить своим обидчикам. Хотелось-бы, чтобы родители этих маленьких зверьков ЗАДУМАЛИСЬ. Ребенка очень жалко. А девочка, которая прыгала на животе у мальчика, скорее всего будет танцевать в борделе. Любуйтесь родители на своих чадо и ждите в последствии соответствующих результатов. 10.04.2008 11:06:57, Нусят
Я учитель в одной из школ, и скажу Вам вполне официально, самые жестокие на земле -это дети. Они даже себя убивают чтобы кому то навредить. Как решить проблему не знает никто. А учительница была на одном из ненужных и бесконечно бестолковых совещаниях и пятиминутках. Поверьте нам с Вашими детьми некогда работать, бумаженки надо делать и сдавать. 10.04.2008 11:05:54, Анна Николаевна
Слушайте, что вы все как с цепи сорвались: кошмар, бездуховность, материальные ценности, отсутствие воспитания, наши дети не такие...
Немотивированая жестокость детей - это, увы, нормально. Они пробуют мир на вкус. Пробовали его всегда и будут пробовать в дальнейшем.
Невозможно объяснить первокласснику, что такое боль, болезнь, непохожесть. Они еще недостаточно развиты эмоционально для такого понимания.
И если вы вдруг станете говорить, что мой ребенок, мол, это понимает, и никогда такого не сделает, речь идет только о том, что у него не было возможности попробовать сделать это. И вам сильно повезло.
На самом деле это явления того же плана, что и отрывание крылышек мухам.

Если хорошенько пороетесь в собственных воспоминаниях, тоже обнаружите, что ваши одноклассники кого-то били. А может, о ужас! вы сами участвовали в драках, просто "хорошее воспитание" не дает вам об этом вспомнить:)

Анна Николаевна, Вы немного ошибаетесь. Дети не хотят навредить. Они хотят или попробовать или доказать.

12.04.2008 12:19:21, Следователь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!