Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Tomsik

И на ... это Фсе Европе надо?

Косово объявило независимость. Теперь её начинают "признавать" другие страны. Америка - первая, ессно. Она за океаном, в ней сейчас предвыборная кампания бушует, ей "зрелища" нужны. За ней - "европейцы". Они тута, рядышком, части ООН, которые в том Косове "наблюдают за порядком", формируют и кормят. Сербы в ответ на "признания независимости" отзывают из стран, признавшиx косовскую независимость, своиx послов, а в Белграде толпа нападает на посольства этиx стран... "беспорядки с жертвами", между прочим. Кому это надо и кто это выдержит? И кто НЕ выдержит первым? И на какой ... это все старушке-Европе, которая от переизбытка молодого трудоспособного населения явно не страдает?
22.02.2008 15:42:04,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Европе это совсем не надо. Но в Европе сильно американское лобби, вот им-то это очень надо, как тут внизу уже написали. 27.02.2008 15:51:38, мама-аня
Firs
Я уже ниже писал, почему даже не политикам, а простым европейским обывателям нужно: например, появляется возможность депортировать косовских албанцев на независимую родину, теперь они уже не политические беженцы! Спросите у "заграничных", насколько албанские отморозки опаснее той же "турецкой" и тем более "русской" мафии" 26.02.2008 12:43:47, Firs
Tomsik
:-) Я, типа, тоже "заграничная", еще не поняли? :-) 28.02.2008 20:18:36, Tomsik
в албанию их надо было отправлять. 26.02.2008 15:41:30, AleXXX
Firs
Может, в США лучше - поближе к радетелям прав угнетаемых меньшинств? 26.02.2008 16:20:32, Firs
К педерастам? 26.02.2008 16:40:59, AleXXX
:-))) 27.02.2008 10:33:29, Антюр
Первыми не выдержат курды. А их - миллионов тридцать, они самая большая нация без своего государства... Вот будет потеха. 26.02.2008 10:57:32, AleXXX
Kurmen
Может они и проплатитли этот процесс :-))) 26.02.2008 12:58:40, Kurmen
Эти? Эти - могут :)) Турция признала Кросово и пошла сразу курдов мочить. Превентивно :) 26.02.2008 15:39:49, AleXXX
Сергуша
Не стоит считать Европу единой, кому то надо, кому то нет. Обычная политика в общем то. 23.02.2008 22:25:17, Сергуша
В Европе патологическая руссофобия, длящаяся уже много веков. Поэтому всё, что плохо России, хорошо Европе. 22.02.2008 17:23:01, Антюр
Tomsik
Мда? Что-то я тут, в Европе живя, особенной русофобии не замечаю... 28.02.2008 20:19:22, Tomsik
Сергуша
Не надо настолько быть эгоцентристом :-)
Косово признают не в пику России, на мой взгляд
23.02.2008 22:18:48, Сергуша
А назло кому? Себе? 26.02.2008 11:15:03, Антюр
Сергуша
А почему Вы считаете, что это делается кому то назло?
Это делается США с целью дестабилизации обстановки в Евразии, на мой взгляд, и вполне последовательно делается.
А у США в Европе есть традиционные союзники, которые идут в кильватере их политики.
Ну и наверняка политики европейские взвещшивают свои действия по признанию\непризнанию Косово.
Просто имеет смысл, по моему мнению, рассматривать не Европу в целом, а европейские страны в отдельности. И тогда станет все понятнее.
26.02.2008 12:27:00, Сергуша
Так вопрос изначально был - зачем европейским странам дестабилизация Европы? То, что Америка на зло Европе, это понятно, зачем Европе назло себе делать? 26.02.2008 14:51:29, Антюр
Tomsik
:-) "Изначальный" вопрос сформулирован в исxоднике, не надо его "переосмысливать" и "переформулировать" :-) 28.02.2008 20:20:21, Tomsik
Сергуша
Мне кажется, что Европу не надо рассматриветь как единое целое, надо смотреть на нее как на конгломерат стран, у каждой из которых есть свои интересы.
И спрашивать не "зачем это Европе", а "зачем это Франции", например
26.02.2008 16:25:10, Сергуша
А зачем это Англии, понятно? :-))) 26.02.2008 16:37:36, Антюр
Леший
Великобритания традиционно доминировала в Европе через управляемый хаос на Континенте. Вопрос Косово неоднозначен. Потому разные страны, и даже разные политические течения внутри стран, занимают разные позиции. Что позволяет относительно небольшими силами манипулировать этим пестрым конгломератом в собственных прочих (!) интересах. Что-то типа, мы поддержим вашу позицию по этому вопросу в обмен на вашу поддержку нашей позиции по другому, важному для нас, вопросу. 27.02.2008 10:27:43, Леший
Сергуша
Страна всегда противопоставлявшая себя материковой Европе, сейчас полностью поддерживающая США в любом их политическом начинании.
Т.е. мотив ясен - все, что плохо для материковой Европы хорошо для Великобритании.
Правда позиция Великобритании относительно проблемы Северной Ирландии становится крайне шаткой.
Ну и насколько я знаю - там достаточно сильное мусульманское лобби присутствует.
26.02.2008 16:48:32, Сергуша
Вот именно. Наши люди везде :-)) 27.02.2008 10:34:20, Антюр
Kurmen
Согласен с Вами.
Косово - первый ход в многоходовке. И мне кажется, что силы, педалирующие этот процесс в итоге хотят использовать определенные ожидаемые конфликты по объявлению независимости в соврешенно других регионах.
России в итоге однозначно выгодно признание Косово. У нее развязываются руки во многих проблемах.
26.02.2008 12:56:17, Kurmen
Сергуша
Не согласен насчет первого хода только. Первым ходом в нынешней ситуации была Югославия, потом события в СССР, потом ближний восток.
А насчет выгоды признания Косово - не уверен - мир тянут в войну новую и войну эту расчитывают провести в Азии и Европе. Вряд ли мы сможем не принять в ней участие :-(
26.02.2008 13:59:34, Сергуша
Так и Европа не только антирусскую политику проводит, но и в целом, антиславянскую. 26.02.2008 10:20:59, национализм - это плохо, но факты вещь упрямая
Сергуша
Ну если говорить в общем - то если грубо говорить - пангерманская идея давно победила панславянскую. И для России не имеет уже смысла, на мой взгляд, пытаться учитывать интересы других славянских стран, так как многие из них занимают откровенно антироссийскую позицию.
Да и говорить об объединении славян под эгидой РФ, учитывая национальный состав населения нашей страны, тоже уже не имеет смысла.
26.02.2008 12:30:43, Сергуша
Дело не в объединении славян под любым центром, и даже не в отношениях с чехами и поляками, а в том, что англо-саксы сделали максимум, чтобы Россия не вернула православие в Византию, не получила проливы между Черным и Средиземным морями. Сейчас на Балканах ожидаются разные нефтяные трубопроводы и идет борьбы за сферы влияния. Пока сербы - наши друзья, лучше бы их максимально поддерживать. Во всяком случае, мне, как славянке смешанных кровей, приятнее, когда в выборе между США и Сербией Россия выбирает Сербию. Уж к Америке у меня теплых чувст ниже 0, туда я никогда не поеду, видеть НАТО в Крыму, где люблю отдыхать, не то, что не хочу, но даже думать противно. 27.02.2008 08:32:14, национализм - это плохо, но факты вещь упрямая
Сергуша
Я же не говорю, что сербов не надо поддерживать - я только за. Просто после того, что случилось с Югославией уже во многом поздно их поддлерживать. К тому же РОссия не может пока позволить себе вести себя так же нагло как США 27.02.2008 11:04:40, Сергуша
тюю... а чем нам-то плохо?? нам-то даже ХОРОШО! сербы теперь нас еще сильнее полюбят, Осети ю мы присоединить сможем.. гдеж нам тут плохо? 22.02.2008 17:53:01, Коллекционер Жизни
Я и не говорю, что нам плохо. Я говорю, что Европе кажется, что нам так плохо будет. )) А кроме того натовские базы поближе к нам придвинуть. 26.02.2008 11:13:36, Антюр
А что же делать, ежели они обьявили себя самостоятельной страной? Вроде бы такой порядок - теперь всем надо их признавать или не признавать, чтобы дип. отношения устанавливать. Или я чего-то не понимаю? Мне кажется, у Европы выхода нет - не игнорировать же их в самом деле. 22.02.2008 16:58:08, moksifri
кому надо? :) 03.03.2008 21:43:35, Багирра
А что бывает, если какая-то часть страны хочет самостоятельной считаться, а её послов нигде не принимают, говорят: "Вы часть того-то, и послы от этого "того" у нас уже есть". Помыкаются-помыкаются без дип.отношений и вынуждены будут идти на поклон и переговоры к тем, от кого хотели отделиться. 26.02.2008 10:26:17, национализм - это плохо, но факты вещь упрямая
Tomsik
А чего теперь Европе делать с сербами? :-) Которые уже давно признаны той самой Европой и теперь рвут уже имеющиеся дипломатические отношения? Не игнорировать же иx в самом деле? И как реагировать на нападения на европейские посольства? 22.02.2008 17:09:57, Tomsik
Не знаю, чего делать, прямо скажу. Теперь уже только надо как-то договариваться, наверно, но вообще-то я пессимистка: такие конфликты тянутся бесконечно и разрешить их невозможно. Вон на Ближнем Востоке уже 60 лет война, и конца ей не видно :(

Вообще ИМХО Европе надо было раньше думать, когда Югославия начала разпадаться. Может, тогда можно было бы направить события по другому пути, а теперь поздно, чего уж - с момента автономии Косово все дело шло к обьявлению независимости. Это был только вопрос времени. Может быть, если бы Европа с самого начала дала бы Косово понять, что ни о каком отделении не может быть и речи, то мы бы избежали сегодняшних жертв и беспорядков.
22.02.2008 17:30:25, moksifri
статья где-то была, что тот мужик (не помню как звать) бывший премьер чего-то там..., который все носился с планами отделения Косово - получил от них сильно много бабок. Дескать германская разведка на него много чего нарыла и сейчас проверяет... И что еще пара-тройка самых рьяных сторонников отделения тоже не остались внакладе... 22.02.2008 16:47:23, Коллекционер Жизни
это нужно США, чтобы дестабилизировать обстановку в европе, чтобы Еропа была чуточку слабее, и менее конкурентноспособна на фоне слабого доллара и упадка в США. 22.02.2008 16:07:40, Зеленоглазая Коза
Tomsik
Вопрос был "И на... это Фсе ЕВРОПЕ надо?" ;-). Вопрос "Для чего это нужно США в разгар предвыборной кампании" НЕ задавался. :-) 22.02.2008 16:16:05, Tomsik
вчера вечером по всем росс.каналам трындели про это косово..как будто они первым делом россию спросили - мол вы как, одобряете наше поведение?
по мне - лишь бы не было очередных военных действий. а вот эти все публичные "непризнания" только подзуживают кое-кого..
22.02.2008 15:47:46, Lii
London
потому что Абхазия. И не только 22.02.2008 16:45:48, London
Zeta
офф. Lii, я тут кошандию свою замуж сводила 4 недели назад :) Теперь она ест за семерых, можно с Вами посоветоваться, как ее правильно питать, чтобы не перекормить? У меня есть знакомая заводчица, но у нее последние пометы гибли и что-то меня смущает с ней советоваться. 22.02.2008 16:11:32, Zeta
а мыльните мне, пообщаемся :) 22.02.2008 16:14:19, Lii
Zeta
спасибо, мыльну :) 22.02.2008 16:15:42, Zeta
Tomsik
У нас тут как раз про публичные признания... и про иx последствия. Скока на работу/с работы еду - стока и слушаю... по всем каналам, ага. 22.02.2008 16:09:19, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!