Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

Опрос - по поводу будущего преза

Вам важна национальность человека, который будет президентом?
Ну вот внизу стертая тема. Народ высказывался мало, но по большому счету - нормально если страной, в которой таки большинство населения русские будет править, таджик например? Ну или, скажем грек? Понятное дело - национальность может быть любой. Я вот не готов однозначно на этото вопрос ответить. А вы что скажете?
16.12.2007 01:44:50,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

колобоча
Я за традиционно русский облик президента. Да и вообще, что касается меня лично, я после Косова поняла, почему я националист. 20.12.2007 00:23:41, колобоча
Kurmen
Грузин и украинцы уже показали на что они способны в управлении русскими :-)) 19.12.2007 15:19:17, Kurmen
Сергуша
А так же евреи и непосредствено сами русские. 19.12.2007 18:43:50, Сергуша
вау
Нет, национальность не важна, мне важна 1) программа 2) интересы какой группы людей будут выражены через кандидата. 3) какие-то шансы на то, что человек способен принимать самостоятельные решения, а не действовать только в структуре или системе. 17.12.2007 11:29:28, вау
Это понятно, но вот при прочих равных? 17.12.2007 12:22:22, маугленок
вау
По этим трем пунктам равных не будет:)) 17.12.2007 15:38:25, вау
При прочих равных предпочту русского. Но это будет не основным критерием.
Лояльно отнесусь к татарину/башкиру/чукче, т.е. представителю народа, в основном проживающего на территории России.
Не стала бы голосовать за таджика/украинца/грека/американца, т.е. за представителя народа, имеющего свое государство. Хотя у полукровки процент русской крови высчитывать не стану :)
17.12.2007 01:36:59, маугленок
А как насчет иудаизма, когда для самоидентификации и признания общиной достаточно национальности матери, а государство – Израиль – не только есть, но даже въехавших полукровок не выдает для суда другим государствам, которые не удовлетворены деяниями этих людей на своей территории?
17.12.2007 12:08:17, мысли вслух
Вот тут не знаю... С другой стороны, многие евреи куда прочнее связаны со своими реальными родинами :), чем с исторической. Так что, пожалуй, могу согласиться с евреем-президентом. Хотя при прочих равных... см. выше. 17.12.2007 12:21:40, маугленок
вау
А за Буковского, например, диссидента, который российский паспорт получил весной 2007 года, а до этого не один десяток лет жил за границей?
17.12.2007 11:28:01, вау
извини, но он просто нездоровый психически человек. Я по-моему, даже тут давал ссылочку на его речи :) 17.12.2007 12:58:01, AleXXX
вау
ИМХО, мне тоже так кажется:)) 17.12.2007 15:39:02, вау
ты как - нашла у Геродота ссылку на спартанцев-наемников? :))) 17.12.2007 16:10:04, AleXXX
Нет, конечно. Ну я же говорю, что национальность - не основной критерий. Если альтернативой будет и родившийся и проживший всю жизнь в России таджик, то придется выбрать таджика :( 17.12.2007 12:18:30, маугленок
За откровенно нерусского голосовать, естественно, не буду, хотя, надо признать, что самый успешный руководитель страны, руководитель, сейчас о котором можно лишь мечтать, был грузином. Но он, в общем-то был человеком вне национальных отношений и над национальными отношениями. 16.12.2007 21:01:54, AleXXX
Можно по разному относиться к Сталину. Спорить не буду, хотя при таком жить бы не хотела. Мой идеал - Брежнев до Афганистана, пока он был в силе.
Но что нельзя не отметить - на памяти многих, как в Бражневские времена жители Грузии продавали мандарины на советских рынках. Крестьян по всей стране в довоенные годы сгоняли в колхозы и раскулачивали, (сколько погибли сейчас не будем), кроме грузин. Чужих не жалко. Так что не надо про наднациональность.
16.12.2007 21:37:43, мне бабушка много порассказала о сталинчких временах
А мне - дедушка много рассказывал про Сталина. Кстати, то, что грузин меньше в колхозы сгоняли- это заслуга Берии, а не Сталина. Он непосредственно руководил Грузией в те времена. 16.12.2007 23:01:05, AleXXX
Kurmen
А моим дедушкам не удалось ничего рассказть об этом. Потому что он обоих их репрессировал и уничтожил не дав дожить до 35...
Прекрасный человечище....
19.12.2007 15:21:16, Kurmen
Ну Сталин или Берия - рука руку моет. Сколько при Сталине было высокопоставленных выходцев из Грузии? И каков % Грузии по отношению к населению или территории России? И что было на Украине? Туда инородцев из Прибалтике для усмирения направили (латышских стрелков). А Грузией Сталин "не интересовался". Кто-нибудь в такую наивность верит?
Кто верит - вперед, голосуйте.
17.12.2007 09:53:13, полукровка
Кстати, Берия тоже был гениальный менеджер. Сколько положительного он сделал для страны - уму непостижимо. Главная трагедия СССР заключалась в том, что к власти пришел не он, а тупица Хрущев. 17.12.2007 19:56:37, AleXXX
Kurmen
Алекс - хвалить патологических убийц попросту некорректно... А если бы он расстрелял т воего дедушку который так хоршо про него рассказыывал, твоих родитьелей, детей и родственников?
Хорошо рассуждать со сторонны выживших...
19.12.2007 15:23:04, Kurmen
а я разве где-то хвалил их моральные качества? исключительно менеджерские.

А моих родственников не расстреливали исключительно потому, что было не за что.

Ну и про Берию ты знаешь в основном то, что тебе внушили те, кто его убил. А это во-первых, малая толика материала, да и то перевранная.
19.12.2007 18:46:28, AleXXX
Kurmen
Вот это да!!! ;-)) Т.е. - моих растреляли "по делу.."...Супер... 22.12.2007 20:20:02, Kurmen
...Vit66...
Один - лоялен, другой - полон ненависти: в этом и заключается ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ фигуры Сталина как руководителя страны, и соответственно не понять чего в нём больше "гения или злодея". 19.12.2007 17:47:14, ...Vit66...
Сергуша
Никакой противоречивости. Если бы через 55 лет после правления Петра 1 спросили бы про отношение к нему, то ответы были бы такими же противоречивыми.
Сейчас официальная историческая наука и 90 процентов населения относятся к Петру как к великому реформатору и преобразователю.
Со Сталиным будет примерно то же самое. Сейчас слишком сильны личные мотивы в отношении к нему, что и заметно по сообщениям того же Курмена.
19.12.2007 18:41:51, Сергуша
Сталин совершенно верно говорил: «Я знаю, что на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её...»

Время ветра настает постепенно...
19.12.2007 18:48:36, AleXXX
Сергуша
И как ремарка - Ивана Грозного тоже жутким тираном и злодеем считают. При этом за одну Варфоломеевскую ночь погибло больше народу чем за все царствование Грозного.
Ну это к вопросу, что только у нас уничтожали собственный народ
19.12.2007 19:12:19, Сергуша
ну да, а все потери населения Сталинских лет бледнеют перед, скажем, тридцатилетней войной, когда в Германии погиб каждый четвертый... 20.12.2007 14:25:55, AleXXX
...Vit66...
Так-то оно так, но необоснованные "потери населения", как не крути, не есть хорошо. 20.12.2007 17:17:03, ...Vit66...
такова жызнь... 20.12.2007 17:37:41, AleXXX
...Vit66...
Да уж.
И заслуги, и проклятья, и неотделимость одно от другого!
Во истину: "Шампунь, кондиционер и ополаскиватель, и всё в одном флаконе."
20.12.2007 17:49:49, ...Vit66...
Сама русскоязычная полукровка. Смесь украинского (большая часть), русского, немецкого, польского, кавказского (из горских нынешнего Дагестана), еврейского. Может быть, именно поэтому хорошо понимаю разницу. Есть народы, которые, как славяне не очень-то тянут своих. Если начальник конторы русский, то там запросто можно найти людей разных национальностей. А когда начальник грузин, азербайджанец или еврей в конторе свои единокровные и будут преобладать. Кроме того, Россией уже один грузин руководил. Поэтому хотела бы президента русского (или славянина, или кого-то еще из не "тянущих одеяло на себя"), но никак не таджика и не узбека (посмотрите, что у них происходит, что хочется, чтоб и у нас стало так же?). И еще не хотела бы президента, ведущего страну по указке Запада, США. Кроме того - человек должен быть сильным, известным, сделавшим заметное для развития страны, а не как абстрактно с нацианальностью. За Назарбаева, например, не глядя на национальность проголосовала бы. 16.12.2007 17:42:35, полукровка
Dasёna
со многим соглашусь... 20.12.2007 11:54:12, Dasёna
Fuxija
Это вы верно сформулировали. 16.12.2007 18:53:59, Fuxija
Fuxija
Вот если таджик (то есть явно не наш) или даже тататин (хотя и наш), то все же голосовать не буду. Как-то с предубеждением. А вот если микст как указано ниже, то почему то не тревожит. Наверное потому что белый:))) 16.12.2007 13:36:45, Fuxija

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!