Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

За муж в 14-ть? Запросто!

Вот тут по телеку посмотрела, о том как в Тамбовской области местные органы разрешили замужество с 14-ти лет. И все там радуются. Говорят, абортов меньше стало и детишек больше стали рожать. И ведь, действительно выходят и рожают. Рожают с радостью!!! Хотя... показали мамочку, родила в 15-ть. Живут за счет родителей. Мальчик (как мне показалось) в развитии отстает...
Что думаете?
15.05.2001 22:32:20,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Думаю, что в 14 -15 лет девочки и мальчики еще не понимают что такое
любовь, в том смысле им кажется, что это та самая. Но это не значит,
что эта любовь первая и последняя, поэтому браки должны разрешать с 18
лет, правда сейчас уже и паспорта в 16 дают к сожалению. В 14-15 лет
еще организм не сформировался, поэтому рожать не полезно для девушки и
ребенка.
17.05.2001 23:17:49, Ирина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Norplant. Вот мой единственный ответ для 14-летних, которые детей хотят. 16.05.2001 19:59:03, Ина-Инка
[пусто] 16.05.2001 20:47:50
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Очень часто девочки заводят детей от недостатка любви. Им кажется, что родится кто-то и будет их любит, и они будут любить, не думая о том, что реально надо с ребёнком делать. Так пусть хоть противозачаточные средства их уберегут от ошибок. 16.05.2001 20:54:40, Ина-Инка
[пусто] 17.05.2001 05:31:19
Я вот узнала в 13 лет, что такое младенец (сестра родилась) и именно поэтому до 29 лет категорически детей не хотела. И если бы не прокол и не 5-летнее промывание мозгов мужем, то может вообще никогда бы детей не завела. Так что не надо девочкам знать что такое младенец ни в 7, ни в 14. Лучше вообще всего этого не знать, пока не родится - ни что такое роды, ни что такое маленький ребенок. 17.05.2001 06:32:53, Анка
а что вас так поразило, что вы столько лет не хотлели детей категорически? 17.05.2001 15:30:06, san
Море отвественности и труда при абсолютном отсутствии хоть какого бы то ни было удовольствия от этой отвественности и труда. Я никогда не получала и не получаю большого удовольствия от общения с детьми. Единственное исключение - моя дочь. Но я не знала, что она будет исключением, пока она не родилась. Она, кстати, потихоньку учит меня терпимее относиться к чужим детям и видеть в них не только источник криков и проблем. 18.05.2001 01:42:38, Анка
[пусто] 18.05.2001 06:10:34
Если с полутора лет начинать, то наверное отношение другое будет. Но не переусердствуйте, смотрите что ей интересней - младшие или старшие. Это ведь моя мама меня отчасти своими попытками вовлечь в жизнь семьи и привить любовь к младшей сестре слишком сильно погрузила в то, чего знать юным барышням не стоит. Я слишком серьезно стала относиться к вопросу - боялась не вынесу груза. На поверку все оказалось намного легче чем предполагала. Сейчас вообще сторонник того, что рожать надо пораньше, пока учишься и на жизнь легко смотришь. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не знать никаких деталей беременности, родов, грудного кормления, гормональных сдвигов и прочих "женских радостей". 18.05.2001 07:34:40, Анка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Абсолютно согласна! 16.05.2001 21:59:28, Elle
Родить - дело не хитрое. Ну а замуж в России выйти и потом развестись - это простокак нечего делать, с юридической точки зрения. Так что, мне кажется, что это сообщение не положительное и не отрицательное. Но если бы моя Лиза заявила мне лет в 15, что беременна и хочет замуж, я бы костьми легла, чтобы этого не случилось. Практически аналогичный случай был со мной и моей мамой - до сих пор ей благодарна, что жизнь себе не испортила!! 16.05.2001 13:19:06, Lena
Monmarensy
Как мама дочки,считаю так-если вдруг любовь случилась сумасшедшая-ну всяко бывает в 14-15 лет, и вдруг дело до детей дошло-пусть она родит (только чтоб сама была жива-здорова!!). Но замуж я бы свою не отправила-лучше помогла бы с воспитанием гипотетического ребенка. А уж потом-после 18-19-20 лет можно и замуж выходить-на основании сознательного и разумного выбора. Но это-крайний случай если уж всякие меры предосторожности и разъяснения не помогли!. Я почему об этом много думала-у нас девочка 15-и лет с 8 этажа выбросилась-иатери говорить не хотела о своем залете. И это в Москве-где прерассудков должно быть меньше, чем в Тамбове, допустим. 16.05.2001 11:41:33, Monmarensy
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Какие 18-19-20??? Сыну буду внушать, чтобы не раньше 30 женился! 16.05.2001 17:47:32, Elle
Monmarensy
Оно , конечно, хорошо-до 30 не жениться. Только, помниться , свекровь моя тоже считала, что рано ее сыночку в 22 жениться (при том, что свекру было 21, когда он ее "осчастливил"). Однако сынок маманю не очень послушался, прямо скажем! Так что на все-воля Божья. Главное-чтоб здоровенькими были наши детки , ну и внуки, соответственно! Мне бы-лет через 10! 17.05.2001 11:02:36, Monmarensy
Red Cat
С одной стороны - оно конечно, а с другой - у меня один приятель до 28 сам на девушек не смотрел (типа они все дуры) - а когда в 28 спохватился... Ровесницы все замужем уже, свободные (22-23) с ним общего языка не имеют... Так что - в России пока что проще жениться в 25.... Ну или в 35, когда волна разведенных ровесниц поспеет :-)) 17.05.2001 09:36:25, Red Cat
Мне 22 и никогда не было проблем в общении с 28милетними:) И потом, по-моему в последнее время большинство девушек тоже замуж не спешат, кругом полно 25ти летних и не замужних. А ваще позиция-"спохватился, п о р а жениться/замуж" итп. по-моему странная... 17.05.2001 14:55:34, Asya
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Правильно мыслишь :))) 16.05.2001 20:00:10, Ина-Инка
O''Merry
Совершенно согласна! Если вдруг "что не так" - пусть дочь рожает и не волнуется! А вот замужем в таком арннем возрасте, я уверена, делать нечего - если только не собираешься запереть себя на всю оставшуюся жизнь в 4-х стенах и приковать толстой цепью к кухонной плите... В юности надо жить полной жизнью, учиться, узнавать мир, общаться с самыми разными людьми, а не губить лучшие годы на стирку чужих носков :(((((( 16.05.2001 13:23:47, O"Merry
[пусто] 17.05.2001 05:34:54
O''Merry
Не уверена :(((((((( 17.05.2001 14:07:34, O"Merry
Уточнение. С 14 лет, с разрешения родителей. Такое и раньше было, в случае беремености. 15.05.2001 23:48:53, Баба Лена
<font color=dodgerblue>Elle</font>
На то она и Тамбовская область. Во всех высокоразвитых странах рожают позже, а соответственно, в слаборазвитых - раньше. 15.05.2001 22:45:56, Elle
Поэтому в высокоразвитых странах смертность превышает рождаемость, а в слаборазвитых все плодятся как кролики. Так вымремже все в угоду эгоистического "умного" прогресса!!!

p.s. Может в Тамбовской области начнется увеличение рождаемости наконец, а то с такими "умными" взглядами на жизнь скоро и жить будет некому.
18.05.2001 11:32:57, Просто Мария
Кстати, я в Тамбове родилась. Это жила я в Рязани:-) 16.05.2001 10:24:02, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!