Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Международный день семьи

У меня несколько вопросов, если не трудно ответьте:
По случаю праздника, провозглашенного 7 лет назад ООН хочу задать пару вопросов, уехавшим за границу людям.
1. Какое отношение к вашей семье коренного населения, которые родились там, я имею ввиду не ваших заграничных друзей, а общее мнение среднего жителя
и какое ваше впечатление от американских семей?
2. Отмечаете ли вы с семьей праздники, принятые в вашей новой стране?
15.05.2001 13:53:56,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Отношение разное,Израиль страна разношерстная ,с разными общинами и культурой.
Но что интересно,здесь до последней эмиграционной волны,почти не знали что такое Новый Год,и когда мы приехали относились к этому с опаской,считая что это христианский праздник,а потом им понравился обычай и многие коренные израильтяне стали устраивать празднества.В посдение годы это приняло вообше такой размах,что какие-то нахалы подали закон,о отпуске в 1 января ,для отдыха от празнования.
Русские и не тоько могазины в декабре полны елками(из пластика)и игрушками,в садиках делают утренники.
А я личное не участвую в этих сабантуях,потому что не чувствую Новый год,когда на улице солнце и цветут апельсины.Не хочу осквернять память моего любимого праздника.
16.05.2001 01:33:30, Фуфайка
Anologichno:) Poslednii raz ego chuvstvovala, kogda 2 goda nazad s setroi na Hermon ezlila:) Hot" na 3 chasa , no byla v snege!! Dazhe snegovika slepili, izrail"tyane byli v shoke i vse brosilis" fotat"sja:))) 16.05.2001 22:01:11, Nana
Фая, так ведь это сколько лет ты без праздника-то? Приезжай в Россию на Новый год, у нас тут и снег и елки:) 16.05.2001 11:10:45, Чернобурка
Не сыпь мне соль на рану.Я очень хочу приехать ,а мой муж (израильтянин) боится чеченских террористов.которые именно его будут по всей Москве искать,дабы выжать с нас пару наши бешенные миллионы,и отправить их своих соратникам в секторе Газа. :0)))) 18.05.2001 08:27:54, Фуфайка
Korennoe naselenie Kanady eto inuity. :)) Eshe ni odnogo vzhivuju ne vstrechala. Podruga ezdila v rezervatsiju za sigaretami (u nih tax-free) otneslis" dushevno, predlagali vodku zadeshevo. :)) Vpechatlenie ot americanskih semei (zhila s parochkoi v USA) - ludi kak ludi. U vseh svoi problemy i tarakany, kak i v luboi strane.

2. Esli otmechanie prazdnika - obozhratsya i napitsya, to net. Esli na feiverk shodit v chest" Independence Day, parad posmotret" na St.Patric (eto voobshe Irish), to da. Pozovet kto-nibud" indeiku est" - ne otkazhus", sama gotovit" ne budu ni olivie na 8 marta, ni indeiku na Thanksgiving.
15.05.2001 20:44:31, Анка
Анка, а можно про этих inuity подробнее описать, я про них ничего не знаю.
А не слышали про атапасков и алгонкинов,
они с 18 века в Канаде проживали, не считая эскимосов, которые на севере Канады жили.
15.05.2001 22:40:35, Milena
К своему стыду не особо ничего про них не знаю. Экскурсию в историческом музее по-французски всю проболтала с подружкой, потому что сложно слушать было. :(( Успокаивает, что для экзамена на гражданство все равно придется сесть за местную историю.
Поищите в поисковиках на Inuits. Вот первое, что я нашла http://www.csmonitor.com/durable/1999/04/05/p10s1.htm. Там даже личико отображено. Чукча по нашему. :))
16.05.2001 01:42:33, Анка
Этим словом (инуиты) вы называете эскимосов :-), про которых я уже упоминала.
Какая у вас крупная по величине страна,
10 млн квадр.км.(1 место в мире по величине), и оказывается от вас движение "Гринпис" пошло,это я только сегодня узнала, думала, что из США.


16.05.2001 08:51:37, Milena
Aga, a naselenie vsego 30 mn na vsu etu ploshad". :)) 16.05.2001 17:29:06, Анка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
1) как везде - никакое
2) праздники не празднуем - не люблю организованные торжества, а вот без повода собраться - это пожалуйста. И подарки дарятся тогда, когда они есть, а не по поводу (ну если только не в гости идешь по официальному поводу).
15.05.2001 20:26:52, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
1) Коренное население к нам относится хорошо, даже, я бы сказала, равнодушно. :о) Здесь таких, как мы, очень много.

2) Мы отмечаем все американские праздники, только не всегда так, как это делают американцы. Например, мы никогда не готовим индейку на День благодарения - слишком муторное это дело. Русские праздники тоже отмечаем, правда не с таким размахом, как на родине.
15.05.2001 18:32:58, Elle
1)Отношение к моей семье коренного населения - не очень поняла вопрос, честно говоря. Никакое, наверное, никак не выделяемся среди общей массы. Нормальное. Как и ко всем другим посторонним людям. Или вы что-то другое имели в виду?
2)Да, отмечаем. Ведь у нас ребенок, ей интересно праздновать праздники так же, как празднуют все детки вокруг.
И русские некоторые тоже отмечаем, но в меньшей степени, т.к. это не выходные дни, как правило.
15.05.2001 18:24:42, Арина
Праздники очень люблю. так задушевно они проходят.Повод собраться всей семье.
Люди делают праздник праздником.Растягивая это удовольствие ,начинают готовиться к нему за несколько недель:-)
2-3 недели перед Рождеством -красота!Всё в огнях.Некоторые делают перед домом городки .К вечеру подключают электричество.Всё начинает сиять.Для детей это сказка.Рядом с таким домом стоит банка в которую зрители,по -желанию,бросают деньги,т.к электричество дороговато:-)
15.05.2001 16:56:38, JMM
:)А вот насчет банок, я не слышала и не видела.
Мы тоже отмечаем для детей, им хочется получить подарок, когда его получают все другие детишки, или походить в костюмах по домам и принести целый мешок конфет.
Русские праздники тоже отмечаем в кругу семьи и тоже подарки и т.п.
15.05.2001 19:48:12, Лана
Почему такой интерес к США? :) 15.05.2001 15:21:11, Just
Я же не спрашиваю,почему у тебя интерес к инопрессе ;-)..."Надо,Федя,надо!"
:-))
15.05.2001 21:46:25, Milena
Вот она -- женская логика :)))))) Ты не спрашиваешь, а я спрашиваю :))) Не уходи от ответа! :)

И потом, с чего ты взяла, что я интересуюсь инопрессой? А?

:))))
16.05.2001 11:21:27, Just
Ответ: Хочу все знать...:-)
Удовлетворен или еще нет ;-)
А ты что подумал своей мужской логикой, а?
Насчет инопрессы - мне глаза твои напротив, говорят, что ты...читаешь инопрессу и заказные статейки в интернетовских и не только газетах.:-))
Вот странно, если бы я тут написала вчера, к примеру: "Ребята, кто живет на Полежаевской, вы слышали, что у вас вчера три бомбы времен войны нашли около метро и разминировали одну, как вам эта новость", то что бы ты подумал, что я
хочу переехать жить на Полежаевскую или
к кому-то конкретному в конфе я обращаюсь;-) ,не знаю как по мужской логике, но по моей этот вопрос ко всем без персоналий и без стран, вот чисто женское любопытство - а как у вас?



16.05.2001 13:17:45, Milena
Бред. Полный. Ничего не понял. Какие глаза? Какие бомбы?

Впрочем разубеждать тебя относительно моих интересов вовсе не в моих интересах
16.05.2001 14:57:27, Just
Я тебе уже ответила, что просто было интересно с познавательной точки зрения узнать, как в других странах (в том числе и в США) праздники справляют в семье, вот такой простой вопрос был...:-)


16.05.2001 15:58:33, Milena
<font color=Navy>мамАнечка</font>
"...хочу задать пару вопросов, уехавшим за границу людям..."
так что не только США:-)
15.05.2001 16:17:11, мамАнечка
А я не только по этому сообщению сужу... :))) 15.05.2001 17:32:18, Just
Ромашка
Наверное, потому что про Россию уже все известно :о) 15.05.2001 15:58:26, Ромашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!