Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

Забавно :-)

Из Максима Калашникова:
В наше время Сталина превратили в чудовище, в кровавого убийцу. К сожалению, у нас не публикуют материалы его процессов 1937 года, кончившихся массовыми казнями тогдашней партийной верхушки. А почитать их стоит. Сплошь да рядом казненные Сталиным бонзы сознавались на суде в страшных преступлениях. В том, что они готовили отделение от Империи Украины и Закавказья. В сознательном разрушении экономики путем отдачи заведомо вредительских указаний, в поощрении лженаучных, бредовых теорий.
Но представьте себе, что к власти году этак в 1988 пришел автор этих строк. И вот лет тридцать спустя после моей смерти начинают массой выходить статьи и книги о том, как жестокий тиран Калашников вел кровавые репрессии против цвета нации. Он выдвигал нелепейшие обвинения против честнейших патриотов. Он расстрелял умного и энергичного Эдуарда Шеварднадзе по сфабрикованному обвинению в том, что этот тонкий дипломат якобы готовил развал военно-промышленного комплекса страны, сдачу ее внешнеполитических позиций в угоду Америке. А еще за то, что он якобы готовился сесть во главе отделенной от Империи Грузии. Замучен в застенках Лубянки Горбачев, давший стране гласность, - по бредовому обвинению в подготовке экономической катастрофы СССР. Расстрелян честнейший коммунист Ельцин .
Повесился в камере видный партийный деятель Украины Кравчук, арестованный по высосанному из пальца делу о плане развала Империи и образовании проамериканской "самостийной Украины", а также - сговоре с галицийско-львовскими националистами и подготовки раздела Черноморского флота. Погибли на Колыме умнейшие академики Арбатов и Гвишиани , молодые экономисты Чубайс и Гайдар, имевшие проекты "экономического чуда" и превращения России в богатейшую страну мира. И только воспаленный мозг фашистского лидера мог додуматься до обвинений в подкупах со стороны американцев и в подготовке захвата лучших сырьевых предприятий страны, по которым были повешены многие видные работники Совета Министров СССР, КГБ и Миннефтегаза. По дичайшим обвинениям в сионизме, в работе на Израиль и разложении русского народа погибли талантливый режиссер Владимир Гусинский, ученый-системотехник Борис Березовский. Были воскрешены самые мрачные времена сталинской инквизиции и государственного антисемитизма, помноженные теперь на православный мистицизм Калашникова.
31.10.2007 15:57:23,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

male
Эх блин если бы да кабы... :(
но если бы-то было бы здорово и правильно. :)
07.11.2007 22:15:29, male
rodinka
"Нет худа без добра" - отличный слоган для тиранов, деспотов и маньяков:) И ведь не подкопаешься - народная мудрость:) 02.11.2007 17:32:42, rodinka
Fuxija
С тем что забавно соглашусь. Особенно выбор раздела понравился!:) 01.11.2007 16:56:09, Fuxija
[пусто] 01.11.2007 14:51:01
Сергуша
Эмоционально, но основано совершено на неверных предпосылках. В нынешней жизни я вполне комфортно себя ощущаю, уверяю тебя. А уж людям с нефтяными вышками на данный момент завидовать может только крайне недалекий человек :-)
Мне не нравится то, что развалив СССР, вместе с водой (сов.властью) выплеснули и ребенка (Российскую империю). И то, что ценой надрыва всей страны при Сталине было достигнуто, в последующие периоды и особено при правлении Горбачева и Ельцина было целенаправлено уничтожено.
На данный момент власть, возрождая имперскую фразеологию, на мой взгляд, продолжает развал империи.
А счастливое детство - вопрос к этому - вообще не относящийся.
Что касается приведенного мною текста - он охарактеризован словом "Забавно", оно имеет вполне определнное значение в русском языке и твою столь эмоциональную реакцию можно объяснить только детскими обидами каими то :-)
01.11.2007 15:20:21, Сергуша
[пусто] 01.11.2007 15:45:56
Сергуша
Отвечу по последнему пункту - по остальным лень просто
Точно по той же причине, по которой ты по любому поводу ругаешь советскую власть - меня это раздражает, понимаешь? :-)
01.11.2007 15:52:38, Сергуша
rodinka
Интересно, а Калашников это псевдоним, или имя-форма, определившее содержание?:) 31.10.2007 16:37:32, rodinka
Сергуша
Честно говоря просто копи-пастом цитату перекинул с дружественного сайта :-)
Мне понравилось :-)
31.10.2007 17:00:22, Сергуша
rodinka
А если вообще все человечество уничтожить (вместе с Максимом Калашниковым...), то лет через 30 планета Земля восстановит экологический баланс:) 31.10.2007 17:13:36, rodinka
так никто никого не уничтожал, ты о чем? 31.10.2007 22:43:41, гм
rodinka
так я тоже чисто теоретически:) 01.11.2007 11:04:16, rodinka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!