Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

А что сейчас с отсрочками от армии?

Кто в курсе и может кратенько объяснить? А то Яндекс слишком многословен.
Интересует больше тенденция: сокращается число причин для отсрочек или нет?
Есть отсрочки у студентов и всех или только определенных вузов? А по рождении ребенка отсрочка до 3-х лет осталась?
26.08.2007 17:49:17,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

пчела Майя
Некоторые отменяются с 2008 года, у студентов ДНЕВНЫХ есть у всех, а вот с ребенком как раз кажется в том списке, что отменяются. 26.08.2007 17:51:13, пчела Майя
Так, спасибо, нашла список отменяемых в 2008 году. А про дальнейшее сокращение отсрочек известно? А идея, глобально сократить количество военных кафедр, реализуется или пока нет? 26.08.2007 18:01:42, *Самка катинелис
пчела Майя
Вот про военные кафедры не знаю. Их планировалось сильно сокращать, но подробностей я не знаю и не интересовалась. В частности, потому что при наличии военной кафедры на нее тоже могут запросто не взять, не угадаешь. 26.08.2007 18:05:07, пчела Майя
То ли у Путина, то ли у Иванова была идея сократить число вузов с военной кафедрой чуть ли не до 11-ти на страну, что были в 87 году. В этих вузах давать более серьезное военное образование, а в остальных - кафедры упразднить как класс. Года 2 назад это активно обсуждалось, но я тогда не сильно интересовалась.
А вот что могут нее взять - впервые слышу. ТОлько про отчислить знаю. Почему могут не взять?
26.08.2007 18:08:58, *Самка катинелис
пчела Майя
Да, я это знаю, только по-моему 30 их было, а не 11. Но я не выясняла подробностей. А могут не взять по разным причинам. Если там мест меньше, чем студентов, то берут не всех. А по каким критериям - это уж как придумают. Я знаю два варианта - у моего (на географическом) и на химфаке. 26.08.2007 18:13:24, пчела Майя
11 - было в 87, а тут я только запомнила, что число сравнимое.
А на химфаке и географическом (он, кстати, никак не сокращается?) мест меньше, чем студентов-мальчиков, да?
26.08.2007 18:14:57, *Сака катинелис
пчела Майя
Значительно меньше. На географическом в 2001 году их было в три раза меньше, и не думаю, чтобы с тех пор соотношение изменилось к лучшему. 26.08.2007 19:33:29, пчела Майя
вчера или позавчера Hel давала ссылку на то, что закон по поводу этих военных кафедр уже принят. 26.08.2007 18:11:25, Маграт
Остается надеяться, что кто-то ее сохранил. А то я правильный запрос Яндексу не могу сделать.

А ты, случайно, не помнишь, с какого времени они упраздняются?
26.08.2007 18:13:13, *Самка катинелис
http://faqs.org.ru/army/voen_kaf.htm 26.08.2007 18:28:48, Маграт
Спасибо 26.08.2007 20:12:56, Самка катинелис
Hel писала, что с нового года выпускники военных кафедр не будут служить, будут сразу считаться кадровыми офицерами в запассе. а то, что они упраздняются - это уже с год как во всех вузах. 26.08.2007 18:22:47, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!