Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Ame-e-erica, A-a-america

Tyt podnimalas" tema hochetsya li yehavshim vernytsya na Rodiny. A vse-taki, chto v Amerike horochego. Ya ne iz protivnosti sprashivau, ponyat" hochetsya. I esho: y kogo-nibyd" dryz"ya - amerikanchi poyavilis"?
12.05.2001 02:11:08,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В Америке много чего хорошего.Можно долго перечислять,впрочем как и во многих развитых странах.Но мы с мужем,прожив там год...просто сбежали домой.И до сих пор не жалеем.Конечно бывает иногда думаешь:"вот в Америке это лучше или то.."но чтобы в глобальном смысле-нет.Мы предпочли жить дома ,а в Америку или Европу в гости ездить...Но мне кажется еще имеет большое значение откуда уезжать.У нас в Америке было много знакомых с Украины,или из России но из маленьких городков,они там вообще ничего не видели и вряд ли когда-нибудь увидели-бы,но люди образованные и умные,а в Америке это ценят.И никто из них не жалел,что уехал. 15.05.2001 15:42:50, Карбонара
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Это здоровая страна. 14.05.2001 21:47:13, Elle
...со своими болячками.... 15.05.2001 15:43:44, Карбонара
Мне нравится:
1)что есть клубы по интересам - считаешь американцев дураками - записываешься в интеллектуальный клуб - типа мензы - и общаешься только с ними - и хорошо тебе. Причем одинаковость в некотором смысле жизни в разных штатах позволяют тебе легко найти такие места в новом для тебя месте;
2) библиотеки и вообще возможности развиваться;
3) удобство жизни;
4) климаты и легкость попадания в совершенно другую местность - из степей в океан, от океана - в горы. Никогда мне так легко, как здесь не путешествовалось;
5) как люди заботятся о тебе и об экологии. То есть сначала было ощущение постоянного вмешательства в личную мою жизнь, а после некоторого времени я пришла к выводу, что это ОЧЕНЬ удобно - для меня, во всяком случае. Что если человек видит что-то странное, то обязательно начнет вмешиваться каким-то образом, хоть полицию вызовет - мне нравится:).
Кроме того много еще всего, но пока хватит:)
14.05.2001 14:13:16, Пелагея
Друзья-американцы были и до отъезда. Здесь тоже появилось несколько новых друзей.
Нравится возможность заниматься любимым делом и зарабатывать достойные деньги. Стабильность. Возможность не бояться нищеты в старости. Безопасность (насколько это возможно) собственная и моей семьи. Очень нравятся люди. Природа. Книги. Города (не все :-)). Океан. Университеты. Дороги.
Я еще долго могу перечислять :-):-):-)
13.05.2001 06:12:51, Арина
<font color=green>Joint</font>
1. Общество. Более подходящее для человеческой натуры. Своего рода хорошо работающий бардак, где каждый, при желании может найти свою нишу.

2. Природа. Разнообразнее чем российская. Лучше сохранена. Более экологически безопасная среда обитания. Океан со всех сторон плыви куда хочешь (не плавал, но хотелось бы).

3. Ифраструктура. Связь, транспорт, обеспечение быта. Всегда можно повздыхать, что что-то недоделано но, что такое недоделаность по-настоящему понимаешь только в России.

4. Люди. Этнически более разнообразны, на порядок более терпимы к тому, что не понимают сами. Не позволяют вывешивать на лица свои собственные проблемы. Предпочитаю ненатуральную приветливость натуральному хамству. Прослойка потенциальных иждивенцев присутсвует, но не так вопиюще как в России. Законопошлушность имеет место, но не доведена до абсурда в крупных городах.

5. Политика. В целом таже продажность, что в России, просто в более прилично выглящей форма, что немаловажно, если отбросить типичнорусскую манеру пренебрегать формой и зацикливаться на содержании.

6. Свобода передвижения. Успевал сесть в самолет в Россию, приехав в аэропорт за 20 минут до вылета. В Шереметьева меньше чем за пол-часа не рисковал и то, в этом случае надо было проявить чудеса напористости. Американский паспорт дает наибольшую безвизовую свободу. Наличие запасного русского расширяет ее.

7. Профессиональные возможности. Поверьте, дело даже не в зарплате, а в тех возможностях, которые существуют для действительно способных и напористых людей. Даже ленивыЙ найдет за что взяться.

В целом, если кто-то не нашел себя в Штатах, значит просто не освоил основных приемов жизни. Это не просто, согласен, но игра стоит свеч.

12.05.2001 17:31:26, Joint
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Согласна по всем пунктам. 14.05.2001 22:07:12, Elle
Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Согласна с каждым пунктом, однако жизнь здесь продолжает оставаться для меня серьезным испытанием. Продолжаю осваивать приемы жизни! 13.05.2001 05:05:11, Вежа
Очень интересно, можно поподробнее по второму пункту - "Природа в Америке разнообразнее, чем в России",
у нас точно также, как и у вас не менее разнообразно - у вас Аляска, у нас тундра, у вас Тихий и Атлантический, у нас Тихий и Северно-Ледовитый, у вас Флорида, а у нас Сочи. А у нас еще есть Владивосток, где соединяются 2 климатических зоны.
А у вас есть такое? А Байкал-пресноводное озеро, самое большое в мире, а как состояние ваших Великих озер, с экологической точки зрения.
А Енисей,Лена, Волга, ваша Миссисипи с ними не сравнима по величине.
А океан - вещь непредсказуемая, но попробовать стоит, чтобы прочувствовать всю глубину....
12.05.2001 20:03:41,
Naschet prirody vse-taki ne soglasna. 15.05.2001 05:31:26, irina
<font color=dodgerblue>Elle</font>
А почему без подписи?

Я, кстати, тоже поражаюсь здешней разнообразной природе. Когда жила в Сан Франциско, могла в один и тот же день - если постараться, конечно - искупаться в океане и покататься на горных лыжах. Про ландшафт я вообще не говорю - за один день проезжаешь степи, эвкалиптовые леса, песочные дюны и поросшие деревьями скалы.
14.05.2001 22:10:14, Elle
<font color=green>Joint</font>
Не хочу заводиться насчет географии, тем более, что я не специалист по размерам рек. Знаю только что в радиусе 5 часов езды от Нью Йорка есть и океанские пляжи и скандинавского типа фиорды и 1500 м горы (для лыж вполне достаточно сноября по март). И потом, наличие конкретных объектов это еще не самое важное, к ним необходима возможность достаточно безпроблемного доступа.

Я иногда летаю во Флориду на выходные, приняв решение об этом за несколько часов до вылета. Многие, кто может себе это позволить (в основном пожилые), проводят там всю зиму, в Нью Йорке неуютно, а там тропики, всего два часа лета.

Кстати, я так никогда и не был ни на Байкале ни на Дальнем Востоке. Планирую как-нибуть посетить. Отсюда многие места кажутся доступнее, чем из Москвы.
13.05.2001 16:49:26, Joint
[пусто] 13.05.2001 19:48:51
<font color=green>Joint</font>
Разные методы. Есть толковый travel agent. Потом получаю promotion по мылу от нескольких авиакомпаний. Почитайте немного здесь .

А здесь много ссылок на сайты .

Только учтите, что статьи в NYT переходят в платные архивы через какое-то время.
13.05.2001 20:35:02, Joint
Mne v Amerike nravitsya 1)vozmozhnost" zanimat"sya lyubimym delom i pri etom ne chuvstvovat" sebya looser"om; 2)zarplata; 3) prostota zhizni. Ne nravitsya 1) shkoly; 2) otsutstvie nekotoryh blizkih druzei, 3)odezhda; 4) prostota zhizni; 5) bolee tonkaya po sravneniyu s Piterom kul"turnaya prosloika. 12.05.2001 03:45:45, irina
Спасибо, согласна. А как вы боретесь с тем, что вам не нравится? Чем сердце успокоится? 13.05.2001 05:14:27, Вежа
1) Shkoly - bol"noi vopros, no delayu chto mogu: zhivu v raione gde horoshie shkoly, rabotayu v universitete - pri universitetah sushestvuyut chastnye shkoly, koda prosto tak postupit" trudno, ili universitety prilichnuyu chastnuyu shkoly oplachivayut; 2) druz"ya postepenno sami v Ameriku perebirayutsya, no nekotorye tochno nikogda ne pereedut; 3)razmyshlyayu, ne pereselit"sya li down-town; 4-5) nahozhu druzei kotorye mne interesny i kotorye pytayutsya zhit" aktivno. 15.05.2001 05:38:09, irina
А почему одежда? Что в штатах прилично прикинуться нельзя? 12.05.2001 14:18:13, Инга
Nevozmozhnogo net. I naverno ya slishkom razborchiva (tak vospitali). No zdes" horosho odevat"sya ne prinyato, chto li. Na moi vzglyad srednyaya amerikanka (zhivushya v ochen" bol"shom gorode i rabotayushaya v prilichnom zavedenii) odeta gorazdo huzhe chem malo-mal"ski obespechennaya zhitel"nitca Moskvy ili Pitera (i s tochki zreniya vkusa, i s tochki zreniya stoimosti odnoi veshi). Sootvetstvenno v magazinah est" vechernie plat"ya i shuby, est" "ostraya" molodyozhnaya odezhda, a vot rynok elitarnoi delovoi odezhdy i obuvi minimalen. Pri etom kachestvo poshiva "prilichnoi" amerikanskoi odezhdy ochen" nizkii (po-moemu dazhe v Rossii sh"yt luchshe). 15.05.2001 05:07:09, irina
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Вообще, как известно, "на вкус и цвет"...

Это просто удивительно, как расходятся мнения людей по этому вопросу! Иногда приезжают из Москвы друзья, довольно обеспеченные, и начинают петь диферамбы здешним магазинам - да какой хороший выбор, да какие цены на все доступные, да обслуживание прекрасное и т.п. Некоторые вообще не покупают ничего в России - приезжают сюда "затариться". Причем, повторюсь - люди далеко не малоимущие, побывавшие в разных странах и имеющие представление о современной моде.

Другие друзья приезжают и не могут наплеваться на американские магазины - и выбор плохой, и модели устаревшие, и обслуживание хамское. Единственное, на чем сходятся - цены на хорошие товары ниже, чем в России или Европе.
15.05.2001 20:29:26, Elle
Из тех моих знакомых, что тут плевались на одежду были в основном приверженцы "купеческого стиля"- натуральные шубы, меховые шапки, дубленки, платки пуховые, сапоги до колена, пальто-клёш и проч. 16.05.2001 02:45:08, Анка

Категорически не согласна. Чтобы понять, что мы сравниваем, хотелось бы получить ответ на следующие вопросы: Кто такая "мало-мальски обеспеченная жительница Москвы"? Это какой уровень доходов? В каких магазинах одеваются вышеупомянутые особы? О каких именно больших городах Америки и приличных заведениях вы ведете речь? Что вы имеете в виду под "стоимостью одной вещи"?
15.05.2001 18:38:27, Арина
"мало-мальски обеспеченная жительница Москвы": ya redko uznayu razmer zarplaty. Dumayu gde-to $500 i vyshe. Gde oni odevayutsya - ne znayu. Vazhen rezul"tat.
О каких именно больших городах Америки и приличных заведениях вы ведете речь?
Boston, LA, SF, Chicago, etc - ya byla vezde i raznitca ne principial"na (razve chto u New Yorka svoi stil"). Mesto raboty tozhe ne vazhno. Prosto srazu isklyuchila mnogodetnyh mamash-domohozyaek i part-time kassirov v supermarkete(u nih svoi "nepovtorimyi" stil").
Что вы имеете в виду под "стоимостью одной вещи"? Stoimost" odnogo plat"ya, kostyuma, pary tufel". Dlya amerikanok harakterno nalichie ogromnogo garderoba sostoyashego iz malointeresnyh veshei.
17.05.2001 05:01:37, irina
Теперь я очень удивлена. Думала Вы о другом контингенте говорили. Я работала в фирме, где абсолютно все женщины (и мужчины) имели зарплату 500 дол и выше. Одевались все очень по-разному. Кто-то на всю месячную зарплату покупал 1 костюм и носил его неснимая несколько месяцев, пока тот в мешок не превращался, женщины постарше одевлись в типично совдеповско-НИИшной манере - свитер-юбка-сапоги-бусы, барышни помоложе - либо рынок в Купчино (тот же ассортимент в универмагах города, но дороже) либо Designi, который сам по себе очень мил, но тошнило, что пол-офиса как близнецы. Другой приличной деловой одежды по цене ниже 200 дол за костюм в Питере нет. Ну или надо ноги стоптать по колено в беготне, чего работающие дамы себе позволить особо не могут. Многие ездили в Финляндию просто за одеждой. Но после Штатов финские магазины мне показались довольно однообразными. Более-менее выделялись одеждой те, кто ездил отдыхать и в командировки в Европу и в Штаты. Но это не на зарплату 500 дол, боже упаси. От тысячи. А частенько еще муж как минимум вдвое больше или иностранец. Да, еще кто-то шил у своих портних. Но это для меня тайна, и таких очень немного.
И еще раз мои костюмы из MACY"s купленные на распродаже 75%OFF и летние платья из Гонолулу (одно вообще в ABC купила) подверглись бесчисленному количеству комплиментов от этих вот самых "мало-мальски обеспеченных женщин" и местных модниц.
И в заключение. Как Вы думаете, какой процент женщин в Питере имеют зарплату 500 дол и выше? А по России? Уж всяко не такой, чтобы обобщать по ним.
17.05.2001 05:36:37, Анка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Мне кажется, если с деньгами свобода, то можно так одеться, что любая модная европейка позавидует. Проблема в том, что хорошая модная одежда стоит сравнительно дорого, так что приходится напрягать фантазию. Ну и потом, американцы в своей массе гораздо меньше внимания уделяют одежде собеседника/друга/сотрудника, поэтому нет культуры "выпендрежа", как в России. Меня, кстати, это больше всего раздражает в нашей русской тусовке - все помешаны на labels, несмотря на доход. 14.05.2001 21:44:37, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Самое смешное, что labels часто бывают важнее того, как вещь выглядит. Когда деньги действительно есть, то и не поймешь от кого одежда, но зато сидит и выглядит хорошо.
Правда, что мне в эту дисскуссию влазить, сама всё в Европе покупаю, кроме джинс, футболок и спортивной одежды.
14.05.2001 22:01:32, Ина-Инка
Ya by tozhe v Evrope pokupala, no poka mladshaya chut"-chut" ne podrastet sidim doma. 15.05.2001 05:09:15, irina
<font color=dodgerblue>Elle</font>
А я вот, к сожалению, недостаточно часто там бываю. А так бы тоже все в Европе покупала...

Кстати, насчет labels - чем дольше человек здесь живет и чем больше общается с американцами, тем меньше "заражен" он становится этой болезнью. А новоприезжие, хоть и на мели почти все сидят первые годы, но обязательно в Гуччи и Версаче вырядятся. Мы, старожилы, просто улыбаемся на это. :о)
14.05.2001 22:06:12, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Я тоже, к сожалению, недостаточно :))) 14.05.2001 22:24:57, Ина-Инка
Да, мне тоже интересно что с одеждой. Всегда хотела узнать, какую одежду ищут в Америке те, кто говорят, что ее (приличной) там не найти. 12.05.2001 19:38:08, Анка
Ishu stil"nuyu polu-delovuyu odezhdu. To est" kostyum ne "dlya interv"yu", a spokoinyi. Kstati, ya predpochitayu imet"yubki raznoi dliny, a ne tol"ko mini. I uverena chto doroguyu odezhdu nosyat ne tol"ko v 18 i v 60, no i v promezhutke. Ishu po-nastoyashemu kachestvennuyu odezhdu kotoruyu legko privodit" v poryadok i kotoraya v techenie vsego dnya vyglyadit tak zhe kak i utrom pered zerkalom. Ishu original"nuyu verhnyuy odezhdu (eto mne, pravda, vse-taki udayotsya tak kak uzh esli chto-to nashel, to poka sidit horosho s garantiei) Pri etom ya ne protiv zaplatit" za eto. 15.05.2001 05:19:45, irina
А в каких магазинах вы уже побывали и безрезультатно? Попробуйте зайти в "Моду и красоту", мы там часто магазины обсуждаем :-):-) 15.05.2001 18:30:28, Арина
V "modu i krasoty" ya zaglyadyvayu (prosto pishu redko). A spisok magazinov - pochti vezde i ne vezde bezrezul"tatno (odeta zhe ya kak-to v itoge) 17.05.2001 05:03:30, irina
<font color=green>Joint</font>
С одеждой все в порядке, без одежды хуже.

Если серьезно, это не проблема одежды в Штатах, а проблема, что надо знать места, если не хочешь одеваться стандартно.
12.05.2001 22:52:37, Joint
А что такое одеваться нестандартно (в отношении США)? Какой стандарт одежды, скажем, в Нью Йорке? Я вот не могу сказать какой стандарт в Монреале. У разных возрастов, профессий, доходов свой стандарт. И что может не найти выходец из России из одежды в США? Действительно очень интересно, ЧТО ищут те, кто неудовлетворен американскими магазинами в плане одежды. Без подкола, давно хочу получить ответ на этот вопрос. Потому что от всех моих американских шмоток народ в России визжал от восторга, хотя вещи-то я покупала, прямо скажем, рядовые. Включая дам, обеспокоенных своим гардеробом значительно сильнее, чем я. 13.05.2001 00:01:19, Анка
Как я понимаю - народу хочется чего-то более европейского, во всяком случае тем, кто стонут. А европейский стиль одежды действительно как-то отличается от американского, хотя я описать не берусь:) 14.05.2001 14:04:09, Пелагея
Хм. Ну, про одежду и впрямь не скажешь :) Но про формы раздевания сегодня сам просек :)) Катались на лодке, я был в плавках. Спасжилетов не было ни у кого, так что сие засекли в бинокль добры молодцы из DNR и помчались к нам на всех парах с мигалкой :)) Высказали свое фе, выписали вонинг тикет, проверили водительские права (на воде, хихи:), выдали бесплатные спасжилеты.. И всю дорогу таак пучили глаза на мои плавки.. %) Впрочем, никак не прокомментировали - о вкусах тут власти, действительно, не спорят. А почему плавки их удивили - да просто тут принято мужикам носить "плавки" длиной где-то до колена, а я был в том, что называется плавками в России.. %))) 14.05.2001 05:57:34, Нахал
Normal"nye plavki v Amerike nosyat libo ochen" krutye sportsmeny, libo golubye. 15.05.2001 05:21:32, irina
Хм, а мне "российские" плавки уже с 1991 года (мой первый визит в Штаты) сильно режут глаза. То есть на perfect мужской фигуре еще ОК (да что-то немного их :( ), а вот на дряблых тельцах лучше уж штаны до колена. Мужу не дозволяю наряжаться в бикини :)), да он давно и не рвется. Сама, когда после родов растолстела, тоже не решалась оголяться сильнее чем закрытый купальник. :) Но это сугубо ИМХО. :)) 14.05.2001 06:37:48, Анка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Да уж, это точно. Когда была на Кипре, меня пару раз чуть не стошнило - дядечки такие с пузами на тоненьких ножках и с пропитыми лицами ходили в малюсеньких плавках, все хозяйство, пардон, обтянуто. Я, конечно, понимаю - удобно, но должны же быть какие-то эстетические нормы!

Муж же мой, благо фигура у него хорошая, нашел приемлемую альтернативу - ходит в коротких шортиках-плавках. Иногда надевает свои Speedos, но в очень редких случаях.
15.05.2001 01:57:00, Elle
Супругу мои жировые складки устраивают :))))))))))))))

О! До меня дошло, зачем нужны плавки до колена! %) Ибо короткие плавки из-за пуза не видно, люди боятся, что забудут одеть - и будут ходить всем на посмешище.. А тут нагнулся, из-за брюха выглянул - вот они, штанины, не забыыл! ;))))
15.05.2001 01:16:57, Нахал
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А если это просто короткие плавки, не натянутые на нужные места??? 15.05.2001 01:22:54, Ина-Инка
Ну, это совсем уж склеротиком надо быть, чтобы.. Хм, о чем это я? :))) 16.05.2001 01:02:55, Нахал
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А наоборот на своём муже Speedos (как их обзывают) люблю, а не длинные. Так что иногда и одевает их, когда только плавать идём. 14.05.2001 20:13:26, Ина-Инка
Nu, mozh u nego takaya figura chto is Speedos izlishnimi pokazhutsya. :))) 14.05.2001 20:38:08, Анка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Да нет, но в трусах до колена хуже :))) c моей точки зрения. Но на пляж здесь в других нельзя - сразу ориентацию сексуальную неправильно истолкуют. 14.05.2001 21:15:23, Ина-Инка
<font color=green>Joint</font>
При всей нестандартности одежды, разные этнические и возрастные группы в Штатах одеваются весьма стандартно. Впрочем, как и в России, где вкус основной массы населения довольно убог. И в небольших американских городах трудно найти что-нибуть под любителя создать своим гардеропом какой-то образ. От department store меня просто тошнит, может там что-то и есть, но рыться в в рядах ширпотреба слишком напряжно. Где действительно можно увидеть нестандартые манеры так это в больших городах, естественно мне ближе Нью Йорк. Хорошую одежду купить - проблема везде, потому что хорошая одежда не бывает массовой. Обычно, человек создает себе какой-нибуть образ самого себя и пытается выглядеть соответсвенным образом. Более подробно описать не могу, я не тряпочник по природе, довольно консервативен. Когда я начинаю покупать что либо на сезон, то для этого требуется несколько походов в магазины стилям которых я доверяю, за один раз никогда не удается купить то что надо. Беру то что нравится, например, когда нужны брюки, покупаю рубашки, если подходящих брюк нет. После нескольких воскресений все-таки удается более-менее сносно укомплектоваться. В год уходит на одежду тысяч 10, хотя я особо не шикую. Много лет я одевался по советам бывших под рукой женщин, выработал свой собственный вкус. 13.05.2001 03:22:30, Joint
<Хорошую одежду купить - проблема везде, потому что хорошая одежда не бывает массовой>

Не совсем согласна. Если выработался определенный стиль, и ты достаточно точно знаешь, что именно тебе нужно - хорошую одежду купить не сложно (даже в глубинке какого-нибудь штата Аойва и то по сети можно без проблем все заказать). На то, чтобы осмотреться и выбрать нужные мне магазины мне понадобилось где-то полгода. Помимо вкуса, это еще и вопрос денег. Качественная одежда везде и всегда стоит дорого.
13.05.2001 06:17:57, Арина
Kachestvennaya odezhda, IMHO, stoit togo chtoby stoit" dorogo. Ona ne nadoedaet (dazhe esli na pervyi vzglyad ochen" nestandartna), ne vyhodit iz mody (u menya est" para 10-letnih kostyumov kotorye prodolzhayut ostavat"sya hit"ami) i stanovitsya kak by chast"ya ee vladel"tca. 15.05.2001 05:27:26, irina
<font color=green>Joint</font>
Не знаю, многие летают в Нью Йорк исключительно скупиться. То что я вижу на типичных молах меня не вдохновляет, хотя я и не показатель, у меня мало терпения. 13.05.2001 16:54:29, Joint
Видать, я уже подзабыла что там у вас в Штатах. Сужу по Монреалю, а он, наверное, в плане одежды другой. 13.05.2001 17:09:06, Анка
Podozrevayu chto sovsem drugoi i chto v luchshuyu storonu. 15.05.2001 05:28:12, irina
Черт его знает. Тут столько всего, что мнение составить сложно. Арабы, индусы, евреи, русские, студенты, старушки, латинос, итальянцы, китайцы, негры, монахини, бизнесмены... У всех свой разный стиль, причем совершенно точно вычленяемый. Даже франкофоны от англофонов сильно отличаются, хотя местные канадцы, казалось бы. Недавно пару видела - мама и сын лет 14 - одеты были в стиле времен Джейн Эйр. Она в капоре и платье до пят на корсете. Верующие какие-то, наверное. После того, к чему тут привыкла, в Питере показались все до противного блеклыми и однообразными. 15.05.2001 07:38:11, Анка
<font color=green>Joint</font>
Не был,но говорят там совсем Европа и проституция чуть ли не легальна... 13.05.2001 17:27:47, Joint
А чё так? Совсем близко и стоит посмотреть на всю эту франкофонию. :)) Ездите же в Вермонт на лыжах кататься, а к нам еще пару часов и гор тоже завались. Но лучше конечно летом. Пиво в старом городе на улице попить, травку под фейерверк с молодежью покурить. :)) 13.05.2001 23:24:05, Анка
<font color=green>Joint</font>
Я просто не успеваю сделать все что можно сделать. Но может быть всеже спланирую как нибуть. 14.05.2001 00:22:44, Joint
Не надо планировать - сел на машину и не успел оглянуться Bienvenu au Quebec, особенно учитывая, что у нас пока за speeding ловят значительно меньше, чем по вашу сторону границы. Вообще странно, что нью-йоркцы путь до Монреаля воспринимают как серьезную поездку, а монреальцы мотаются в Нью-Йорк как нефиг делать. Но это как Москва и Питер. Питерцы значительно чаще и в больших количествах посещают столицу, чем москвичи Питер. :) 14.05.2001 06:47:00, Анка
Специфика коренных столичных жителей. :)
Вот выше Джойнтом были перечислены все прелести Нью-Йоркской жизни. Может, по сравнению с маленьким городком на Украине разница так ощутима. А на мой взгляд - никакой. В Москве все то же самое. В чем-то хуже, в чем-то лучше. Но не настолько, чтобы менять шило на мыло (или часы на трусы - это уж кому как удобнее). :)))
14.05.2001 18:55:46, Марина П.
Мне зарплата и в Москве нравилась. Ничего, мы в конце месяца домой едем. 12.05.2001 09:10:46, Ирина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Погода. 12.05.2001 03:05:54, Ина-Инка
Стабильность. 12.05.2001 02:39:32, Анка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!