Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Мамам подрощенных мальчиков

На днях слышала, что подписан Указ о том, что с Нового года не будут забирать в армию тех молодых людей, которые окончили военную кафедру в ВУЗе и получили звание офицера запаса.
24.08.2007 11:55:26,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У сына месяц назад был госэкзамен по военке, им еще тогда сказали, что такой приказ вот-вот будет подписан. Вот теперь конкурсы в аспирантуру упадут! Ниже пишут, что в Москве уже позакрывали военные кафедры, и их осталось 12. Это неправда, они еще дорабатывают, выпускают тех, кто уже поступил. И останется их не 12, а больше. Сначала (года полтора назад) писали о 30, сейчас вроде побольше. Я, правда, соверешенно не понимаю, зачем нужны военные кафедры, выпускники которых точно не будут служить. Но, естественно, очень рада, что они есть. 24.08.2007 12:31:50, L
пчела Майя
Это обещали еще давно - вместе с сильным сокращением кол-ва военных кафедр. То есть их обещали уничтожить почти везде и оставить 30 штук на всю страну, что ли. На данный момент они наоборот подписывают обязательство пойти послужить лейтенантом не помню насколько. Правда тоже наверное не везде. 24.08.2007 12:05:52, пчела Майя
Это два типа кафедр: военные кафедры, которые готовят запасников, и военные центры, где ты по условиям контракта обязуешься служить офицером. 24.08.2007 12:33:05, L
Я знаю, что в Москве сильно сократили количество военных кафедр,еще несколько лет назад, оставили 12, кажется, но в нашем ВУЗе она есть. По поводу подписания конракта служить лейтенантом - про это не слышала. 24.08.2007 12:13:55, Hel
пчела Майя
Их к 2008 году обещали окончательно привести в соответствие. Там вообще была описана такая хитрая система, что я мало что поняла, потому на самом деле не знаю, что у них там будет, посмотрим. Моего на военную кафедру не взяли еще в 2001 году, хотя она была. 24.08.2007 12:22:58, пчела Майя
Понятно:( У моего военная кафедра будет (если будет) через два года только (с 4 курса). 24.08.2007 12:27:50, Hel
что, даже года как раньше не будут служить??? 24.08.2007 11:58:39, Juicy Orange
ChiChi
А мне это преподнесли как ВООБЩЕ НИКОГО после ВУЗа забирать не будут. 24.08.2007 11:57:59, ChiChi
"А мне это преподнесли как ВООБЩЕ НИКОГО после ВУЗа забирать не будут"
Сами подумайте, насколько это реалистично звучит! Срок службы сокращается, так что набор должен быть сильно увеличен, а сейчас большинство ребят заканчивает институты (гос, частные,неважно). Кого же призывать-то? Именно их в первую очередь!
24.08.2007 12:35:18, L
ChiChi
Ну "мне сказали" и "я поверила" - это разные вещи:)
У сына в медакадемии военная кафедра остается по определнию. Все медики и среднего и высшего звена-военнообязаны. Так что за нас уже решили вопрос.
24.08.2007 14:10:21, ChiChi
Нет, я слышала по радио эту новость. После окончания военной кафедры (а они остались не во всех ВУЗах).Более того, на военную кафедру не всех берут.Но все же, все же.. 24.08.2007 12:01:54, Hel
ну и..? 24.08.2007 11:57:50, Маграт

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!