Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

НВП

Непонятны мне тут недавние страсти про религию в школе. Я, например, переживаю, что НВП отменили. Есть ОБЖ, но это не то. Им учитель на ОБЖ рассказывает, как он в 74 году на Байкале сети чинил. Ну и зачем это? Я пыталась сама научить маршировать, но никак не получается. То иноходью идут, то не в ногу. А АК? Я его и сейчас могу собрать за 2 минуты. А дети его и в глаза не видели. Вот где беда-то. И противогаз не достать.
27.07.2007 14:00:19,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы вот тоже в школе считали, что не ничего хуже НВП... Но не подозревали, что больше не предоставится случая большинсту девчонок пострелять вволю, калаш на время поразбирать....(все равно что в конструктор играть).
Вот моя подруга лучше всех стреляла, у нее просто талант был. Зарыла.
Вот читала "Подземку". оказывается в просвященной Японии большинство не знали не ведали о зарине, а нам он знаком с детства, как родной... И не только он.
30.07.2007 15:16:53, hanhi
фьялка
Хм, ну, была у меня в жизни НВП, ну, попала я в московском метро в маленькую газовую атаку. Ну, и чем мне помогла та НВП? Я даже ОВ определить не смогла :))) 01.08.2007 15:58:42, фьялка
http://warx.livejournal.com/8435.html?mode=reply 01.08.2007 17:53:05, хе-хе
фьялка
Мне никто не брызгал в лицо. Просто у меня запершило в горле, я закашлялась и через пару секунд обнаружила, что вокруг кашляют и бегут к эскалатору все, кто был на станции, и весь эскалатор. Ничё так ощущение, не желаю никому. 01.08.2007 18:19:46, фьялка
И ни у кого не было не респиратора, ни противогаза... Какой позор! И чему на НВП учили? А вдруг - война? :-))) 01.08.2007 18:23:58, Хе-хе
фьялка
Да уж. Но Вы не волнуйтеся, всё поправится. Мой сын вон уже в РДхе ходит всюду, а цивильный рюкзак загнал под стол. Десантники бывшие на улице подходят, ностальгируют, РДха-то старая, брезентовая ещё. Кстати, с днём ВДВ! А противогаз, что противогаз, заведём. 02.08.2007 00:55:13, фьялка
Заводите. На всю семью. И еще запасные.

И тренироваться надо не меньше раза в неделю.

Враг не дремлет!

:-)))))))))
02.08.2007 02:03:11, Хе-хе
А Япония страна очень спокойная. Это у нас захватом школы/театра/взрывом никого не удивишь. А у них проблема была скорее в том, что никому в голову не пришла мысль о теракте.

В той же "подземке" написано же, почти все думали, что разлили какой-то растворитель. Многие не связывали ухудшение самочувствия с поездкой в метро.

А крое того, там зарин не совсем обычным образом использовался.
30.07.2007 16:14:23, Не соглашусь.
male
Ааааааа!!!!!
да! Хочу НВП!
29.07.2007 13:11:06, male
risha
и я переживаю - обожала Калаш разбирать-собирать. Только вот противогаз отказывалалась одевать - на длинные волосы ЭТО натягивать было слишком болезненно:(. 28.07.2007 17:34:01, risha
Сергуша
:-) Да.. уроки НВП - это незабываемо :-)
Вместо Основ православной культуры если ввести - я только за :-)
ну или изучать Библию во время строевой подготовки :-)
27.07.2007 14:18:49, Сергуша
фьялка
С НВП такая же проблема как и с ОПК. Нормальных преподов в требуемом количестве не найти, поэтому - будет, как и была, собственно, одна профанация. 28.07.2007 11:46:55, фьялка
Одно другому не мешает. Библию можно факультативно изучать, а вот НВП обязательно должно быть. В жизни пригодится. 27.07.2007 14:25:46, Революция
В свете происходящих в мире событий это действительно актуально. Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты автомат калашникова. 27.07.2007 14:09:38, татарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!