Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
voprosik

Помогите ребята взглядом со стороны. Жив

Помогите ребята взглядом со стороны. Живем в Израиле - сами понимаете страна не из стабильных. Есть возможность уехать в любую англо-говоряшую страну. У нас 2 детей мальчик и девочка. Я очень хотела бы уехать - из за возможных перспектив для детей. Мысль о том что моим детям надо будет в армию идти а можно уехать и не идти - меня убивает. НО!!!! Мой муж патриот нашего маленького госсударства и разговоры эти заканчиваются обычно "я в армии был, твой и мой братья были а папы наши совескую армию прошли и ничего, наш сын тоже пройдет." Но знаете когда солдатики гибнут так часто как у нас, матери тяжело быть патриотом, тем более что зарубежом я могу реально хорошо устроиться. А вот мужу конечно будет тяжело, так как он не владеет в совершенстве англисским и он работает в сфере где надо обшаться, короче трудно ему будет устроится, разве что если рванем в Америку где он с русским-ивритом и хромаюшим английским сможет устроиться.
Понимаете, в Израиле мы устроены не плохо (квартира, работа, машина, мебель и можем себе позволить иногда всякое) но мне сейчас 29 и мужу 30 если сейчас не поедем, потом не сможем начать сначала (ну или будет в 2 раза тяжелее).
Сейчас по телевизору у нас только и разговоры об новой Ливанской войне - я в ужасе!!!!!!
13.05.2007 14:53:34,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Stolichnaya
Объясните своему мужу что без хорошего английского его не возьмут ни на одну приличную работу...разве что он хочет работать исключительно с русскими (тогда ему вообще не в ту сторону ехать) или с вашими соотечественниками - на фига вообще уезжать? Молодые ребята, мозги еще должны работать чтобы вючить еще один язык.

А про уезжать или нет - вам решать, на самом деле. Только все делать продуманно, без истерик.

17.05.2007 16:38:01, Stolichnaya
Я вообще не понимаю, почему вы еще там. Каждый день взрывы - как на пороховой бочке, как камикадзе. Слепой партиотизм - это хорошо для одиноких и горячих, но когда есть дети, нужно все же и об их жизни думать в первую очередь (и о своей - чтобы их вырастить!). В Великую Отечественную в России люди защищали Родину - но тогда это означало защищать лично их семьи, их родных и близких, там ясно было ради чего жизнью рисковать. А современные войны - они не ради защиты родных и близких, а чтобы удовлетворить какие-то личные политические а часто и вовсе экономические амбиции одного или другого незнакомого вам дядьки, часто даже не проживающего в вашей стране...Любите Родину на расстоянии - очень многие патриоты живут за пределами своей страны в трудное для нее время. Можно участвовать в каком-то движении в Англии, защищающем вашу страну, акции там всякие против войны (или наоборот в поддержку - смотря что вам ближе) - если вам необходимо чувство сопричастности. 16.05.2007 14:19:28, ТатьянаЛ..
lusha1
Ежели есть возможность уехать - уезжайте. 13.05.2007 21:38:52, lusha1
male
без мужа и не уедет-баллов не хватит. 14.05.2007 09:03:46, male
avtor
А муж? Я его люблю... Я не хочу без него... 13.05.2007 21:40:59, avtor
Ленуся ™
я не думаю что это повод бежать в другую страну. хорошо там где нас нет 13.05.2007 20:06:21, Ленуся ™
voprosik
Ленка приветик! Нет ты не права это повод... Вот как бы Женю моего убедить... Знаешь пожив в Англии только теперь я понимаю что такое жить СпОКоЙнО в спокойной стране... Да, но муж мой- патриотс... 13.05.2007 21:30:53, voprosik
lenusya s raboti
ya dumau inache. u menya lenya hochet pereehat ya protiv po raznim pruchinam. hotya ya ne petriot.. 14.05.2007 13:46:16, lenusya s raboti
NatalyaLB
честно, на ваш вопрос может ответить только чел, ктр сам живет в Израиле. Ну толку вам с моего, например, ответа, что у меня там живет тетя и я уже 15 лет хочу, но боюсь поехать к ней в гости? Если я даже на пару недель туристом боюсь туда ехать, то понятно, что я думаю по вопросу " там жить".
С др стороны, тетя туда уезжала из Москвы с 3мя сыновьями школьниками точно зная, что 2е старших пойдут с армию ( 3й инвалид, из за него то и уехала - в России с инвалидом никто нянькаться не будет, а там он получил ВО, работает). Это настолько личное.... только вы можете решить.
Могу только одно сказать: если ваш муж против переезда по причине "плохой англ", то это не проблема - в стране язык учится легко. Если давит на "устроены неплохо (квартира, работа, машина, мебель и можем себе позволить иногда всякое)" - скажите, что лучше быть бедным, но живым.
Правильно ли я поняла, ваш муж согласится, если вы примите решение "ехать"? Что вопрос стоит "брать ли на себя 100% принятие решения, или надо быть женщиной, слабой, пусть мужчине будет виднее"?
13.05.2007 17:12:45, NatalyaLB
avtor
Муж категорически не согласен, вот поэтому я и пишу может кто подскажет что в таких случаях говорят.. Как либо себя успокаивают либо его уламывать? 13.05.2007 21:39:37, avtor
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.05.2007 16:55:19, мимо
avtor
Да, благодаря таким как вы мы и уехали из Киева. Желаю вам чтоб вы не пострадали от своей ненависти. В этом мире все возврашается - ваш негатив ничем не обоснованный вам же и навредит. 13.05.2007 21:26:35, avtor
в чем моя ненависть? в правде? 13.05.2007 21:30:36, мимо
voprosik
Да конечно правда... Что вы, евреи действительно во всем виноваты...:)) Конечно правда, что вы что вы...:) Прекратите это ей богу, вас здесь не поддержат и все равно это сообшение сотрут. Слава богу здесь народ более образован, чтобы не поддерживать такие дискусии. 13.05.2007 21:34:32, voprosik
не обобщайте. 13.05.2007 21:36:37, мимо
lusha1
ЗАВИДУЕТЕ?????, я отправила ваше сообщение модераторам 13.05.2007 21:18:06, lusha1
вернитесь к истокам. почитайте историю.
чему тут завидовать.... гонимый народ
13.05.2007 21:25:15, мимо
фьялка
А скажите...зачем Вы это пишете? 13.05.2007 21:28:29, фьялка
Больше не буду. Вы правы. 13.05.2007 21:34:18, мимо
avtor
да гонимый - благодаря таким как вы. 13.05.2007 21:27:41, avtor
я не считаю себя избранной нацией)
вспомните историю правда...... полезно...
13.05.2007 21:32:22, мимо
lusha1
Да вы никем себя не считаете - вы никто и есть, аноним одно слово 13.05.2007 21:37:54, lusha1
а чем вы от неё отличаетесь? такой же аноним, только ещё и не желающий думать. Ни одной высказанной мысли, сплошные эмоции, да обвинения. 14.05.2007 12:32:10, тоже мимо
наверное лучше переезжать... но с начала наверное лучше не всем сразу, а именно вам. Вам легче всего устроиться - вам и ехать .. найдете работу, жилье для себя потом и для мужа на первое время ... , а там пусть муж с детями переезжают. 13.05.2007 16:06:42, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!