Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
voprosik

Помогите ребята взглядом со стороны. Жив

Помогите ребята взглядом со стороны. Живем в Израиле - сами понимаете страна не из стабильных. Есть возможность уехать в любую англо-говоряшую страну. У нас 2 детей мальчик и девочка. Я очень хотела бы уехать - из за возможных перспектив для детей. Мысль о том что моим детям надо будет в армию идти а можно уехать и не идти - меня убивает. НО!!!! Мой муж патриот нашего маленького госсударства и разговоры эти заканчиваются обычно "я в армии был, твой и мой братья были а папы наши совескую армию прошли и ничего, наш сын тоже пройдет." Но знаете когда солдатики гибнут так часто как у нас, матери тяжело быть патриотом, тем более что зарубежом я могу реально хорошо устроиться. А вот мужу конечно будет тяжело, так как он не владеет в совершенстве англисским и он работает в сфере где надо обшаться, короче трудно ему будет устроится, разве что если рванем в Америку где он с русским-ивритом и хромаюшим английским сможет устроиться.
Понимаете, в Израиле мы устроены не плохо (квартира, работа, машина, мебель и можем себе позволить иногда всякое) но мне сейчас 29 и мужу 30 если сейчас не поедем, потом не сможем начать сначала (ну или будет в 2 раза тяжелее).
Сейчас по телевизору у нас только и разговоры об новой Ливанской войне - я в ужасе!!!!!!
13.05.2007 14:53:34,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реклама
Stolichnaya
Объясните своему мужу что без хорошего английского его не возьмут ни на одну приличную работу...разве что он хочет работать исключительно с русскими (тогда ему вообще не в ту сторону ехать) или с вашими соотечественниками - на фига вообще уезжать? Молодые ребята, мозги еще должны работать чтобы вючить еще один язык.

А про уезжать или нет - вам решать, на самом деле. Только все делать продуманно, без истерик.

17.05.2007 16:38:01, Stolichnaya
Я вообще не понимаю, почему вы еще там. Каждый день взрывы - как на пороховой бочке, как камикадзе. Слепой партиотизм - это хорошо для одиноких и горячих, но когда есть дети, нужно все же и об их жизни думать в первую очередь (и о своей - чтобы их вырастить!). В Великую Отечественную в России люди защищали Родину - но тогда это означало защищать лично их семьи, их родных и близких, там ясно было ради чего жизнью рисковать. А современные войны - они не ради защиты родных и близких, а чтобы удовлетворить какие-то личные политические а часто и вовсе экономические амбиции одного или другого незнакомого вам дядьки, часто даже не проживающего в вашей стране...Любите Родину на расстоянии - очень многие патриоты живут за пределами своей страны в трудное для нее время. Можно участвовать в каком-то движении в Англии, защищающем вашу страну, акции там всякие против войны (или наоборот в поддержку - смотря что вам ближе) - если вам необходимо чувство сопричастности. 16.05.2007 14:19:28, ТатьянаЛ..
lusha1
Ежели есть возможность уехать - уезжайте. 13.05.2007 21:38:52, lusha1
male
без мужа и не уедет-баллов не хватит. 14.05.2007 09:03:46, male
avtor
А муж? Я его люблю... Я не хочу без него... 13.05.2007 21:40:59, avtor
Ленуся ™
я не думаю что это повод бежать в другую страну. хорошо там где нас нет 13.05.2007 20:06:21, Ленуся ™
voprosik
Ленка приветик! Нет ты не права это повод... Вот как бы Женю моего убедить... Знаешь пожив в Англии только теперь я понимаю что такое жить СпОКоЙнО в спокойной стране... Да, но муж мой- патриотс... 13.05.2007 21:30:53, voprosik
lenusya s raboti
ya dumau inache. u menya lenya hochet pereehat ya protiv po raznim pruchinam. hotya ya ne petriot.. 14.05.2007 13:46:16, lenusya s raboti
NatalyaLB
честно, на ваш вопрос может ответить только чел, ктр сам живет в Израиле. Ну толку вам с моего, например, ответа, что у меня там живет тетя и я уже 15 лет хочу, но боюсь поехать к ней в гости? Если я даже на пару недель туристом боюсь туда ехать, то понятно, что я думаю по вопросу " там жить".
С др стороны, тетя туда уезжала из Москвы с 3мя сыновьями школьниками точно зная, что 2е старших пойдут с армию ( 3й инвалид, из за него то и уехала - в России с инвалидом никто нянькаться не будет, а там он получил ВО, работает). Это настолько личное.... только вы можете решить.
Могу только одно сказать: если ваш муж против переезда по причине "плохой англ", то это не проблема - в стране язык учится легко. Если давит на "устроены неплохо (квартира, работа, машина, мебель и можем себе позволить иногда всякое)" - скажите, что лучше быть бедным, но живым.
Правильно ли я поняла, ваш муж согласится, если вы примите решение "ехать"? Что вопрос стоит "брать ли на себя 100% принятие решения, или надо быть женщиной, слабой, пусть мужчине будет виднее"?
13.05.2007 17:12:45, NatalyaLB
avtor
Муж категорически не согласен, вот поэтому я и пишу может кто подскажет что в таких случаях говорят.. Как либо себя успокаивают либо его уламывать? 13.05.2007 21:39:37, avtor
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.05.2007 16:55:19, мимо
avtor
Да, благодаря таким как вы мы и уехали из Киева. Желаю вам чтоб вы не пострадали от своей ненависти. В этом мире все возврашается - ваш негатив ничем не обоснованный вам же и навредит. 13.05.2007 21:26:35, avtor
в чем моя ненависть? в правде? 13.05.2007 21:30:36, мимо
voprosik
Да конечно правда... Что вы, евреи действительно во всем виноваты...:)) Конечно правда, что вы что вы...:) Прекратите это ей богу, вас здесь не поддержат и все равно это сообшение сотрут. Слава богу здесь народ более образован, чтобы не поддерживать такие дискусии. 13.05.2007 21:34:32, voprosik
Реклама
не обобщайте. 13.05.2007 21:36:37, мимо
lusha1
ЗАВИДУЕТЕ?????, я отправила ваше сообщение модераторам 13.05.2007 21:18:06, lusha1
вернитесь к истокам. почитайте историю.
чему тут завидовать.... гонимый народ
13.05.2007 21:25:15, мимо
фьялка
А скажите...зачем Вы это пишете? 13.05.2007 21:28:29, фьялка
Больше не буду. Вы правы. 13.05.2007 21:34:18, мимо
avtor
да гонимый - благодаря таким как вы. 13.05.2007 21:27:41, avtor
я не считаю себя избранной нацией)
вспомните историю правда...... полезно...
13.05.2007 21:32:22, мимо
lusha1
Да вы никем себя не считаете - вы никто и есть, аноним одно слово 13.05.2007 21:37:54, lusha1
а чем вы от неё отличаетесь? такой же аноним, только ещё и не желающий думать. Ни одной высказанной мысли, сплошные эмоции, да обвинения. 14.05.2007 12:32:10, тоже мимо
наверное лучше переезжать... но с начала наверное лучше не всем сразу, а именно вам. Вам легче всего устроиться - вам и ехать .. найдете работу, жилье для себя потом и для мужа на первое время ... , а там пусть муж с детями переезжают. 13.05.2007 16:06:42, баниласка

Читайте также
5 популярных сервисов доставки продуктов на дом: где заказывать выгоднее всего?
Узнаём, сколько стоит продуктовая корзина на неделю для молодой семьи в разных сервисах.
Топ-5 лучших молочных детских каш
Какую кашу выбрать для прикорма?

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!