Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Вандербильтиха

Вчера обсуждали "нерусские лица"..

...и некоторые уверяли, что не надо бояться "выходцев" - они-де живут, никого не трогают, работают себе на наше благо...
Однако ж вот опять...
10.05.2007 10:48:15,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Cластёник
вот так почитаешь конфу и выясншь, что работаешь прямо рядом с чеченским подпольем и буквально каждый день мимо на работу ходишь.
вот не знала этого, и спала спокойно
10.05.2007 13:04:06, Cластёник
Кстати - есть интересная цифра в статье - в этом году на миллион больше народа праздновало 9 мая, чем в прошлом. Почти голову на отсечение - этот миллион прибавился исключительно стараниями Таллина :)

Эстонское правительство - сплачивающий Россию фактор :)
10.05.2007 11:09:46, AleXXX
Вандербильтиха
А что входит в понятие "праздновало"? Пило водку? Так я не пила ничего вчера, а праздновала...
Нет, не думаю, что тут Таллин при чём-то...
10.05.2007 11:12:39, Вандербильтиха
Я думаю, принимало участие в официально огранизованных торжествах. Я вот вотку пил, а попраздновать не удалось - на Поклонной не парковали машины нигде, только за Триумфальной аркой, ближе к центру. 10.05.2007 11:14:20, AleXXX
тоже смотрю в новостях. Такое ощущение, что фсбшники опять пиарятся. То есть по отдельности все складно, а общая картинка подозрительная. Обнаружно "подполье". Слова-то какие. 10.05.2007 11:06:40, Texas
Вандербильтиха
Хм... пиар, конечно, нельзя исключать никогда. Но людей-то полтора суток на в дома не пускали. 10.05.2007 11:09:23, Вандербильтиха
нудануда. И дома ФСБ-шники взрывали и в Грозном по танкам стреляли... Оне во всем виноваты. 10.05.2007 11:08:29, AleXXX
ну знаешь, товарищи и впрямь не самые приятные. Как раз когда взрывают - верится. А вот когда удачненько, ровно к праздничку, обнаруживают в типично кавказской машинке на Профсоюзной улице (почему именно на профсоюзной?)20 кг взрывчатки, а потом в течение суток вскрывают целое "подполье" (список подполья, видимо, на лобовом стекле был прикреплен) - то вот как-то сомнения есть. Тем более, что эти святые люди - фсбшники - не погнушаются ничем для своих целей, с этим, надеюсь, ты спорить не станешь. Кругом имхо. 10.05.2007 11:13:05, Texas
Вандербильтиха
Оль, я не думаю так по единственной причине... Мой дом стоит рядом с крупным НИИ, и числа 6 - 7 приезжала сапёрная машина и дядьки с зеркалами на палках осматривали весь паркинг - и около НИИ, и во всех окрестных дворах. То есть реально проверяли территории...
Эта машина приезжает и перед другими крупными праздниками типа Дня города...
10.05.2007 11:18:27, Вандербильтиха
вот я ниже и удивляюсь, чем им наша Первомайская улица не пришлась ко двору, для разведцелей, так сказать, здесь бы только бдительность и проявлять. 10.05.2007 11:23:06, Texas
Вандербильтиха
от центра далековато, подозреваю... Может, и по другой причине. А у нас бдят регулярно. 10.05.2007 11:26:34, Вандербильтиха
ну может быть. да бог с ними, если и впрямь предотвратили - молодцы. А если нет, то все равно мы об этом не узнаем. пойду я отсюда:)) 10.05.2007 11:42:47, Texas
А когда, как не в праздник, совершать наиболее эффективные теракты? Вспомним хотя бы как убили Кадырова-старшего. Как раз на 9 мая. Ну а на Профсоюзной - там объяснили, у них там тусовка была. Живут они там.

После прочтения этой информации я перестал обижацца на власти, что они запретили парковку машин рядом с Поклонной горой.

Ну а цель -она оправдывает средства. Я с этим согласен, особенно когда эти средства не касаются моей семьи...
10.05.2007 11:16:54, AleXXX
Леш, ну по этой же логике - когда, как не в праздник, совершать наиболее эффектные предупреждения терактов и вскрытие подполий. С целью вызвать у народа прилив благодарности к работе доблестных спецслужб. Так что эту логику во все стороны повернуть можно. Но я же не утверждаю, что это так обязательно. Я просто говорю, что все эти громкие удачные разоблачения не вызывают у меня стопроцентного доверия. 10.05.2007 11:26:04, Texas
Именно так - когда наиболее удачное время для проведения терактов, тогда же и наиболее удачное время для их предотвращения. Что предотвращать, если никто ничего взрывать не собирается? 10.05.2007 12:16:49, AleXXX
Действительно, очень подозрительно, что на Профсоюзной. Вот обнаружили бы на Вавилова - совсем другой расклад был бы. 10.05.2007 11:15:30, Sofia
да дело не в Вавилова. Интересно, чего это они на Профсоюзной собаками жигули обнюхивать решили ("жильцами дома был обнаружен подозрительный автомобиль"). Как интересно жидбцы дома определили его подозрительность. У нас вот на Первомайской улице извозчиками работают "лица кавказской национальности". На улице этих разваливающихся семерок, копеек и шох - десятки, и все время разные, и припаркованые стоят по ночам. Что-то я фсбшников с собаками там не видела, ни 8го, ни 9го. 10.05.2007 11:20:53, Texas
Думаете, у них на рукаве повязка с надпиьсю "ФСБ"? Или вы их по каим-то другим признакам идентифицируете? 10.05.2007 11:25:15, Sofia
так с собачками оне, с собачками машины-то обнюхивали. и не с болонками. чего там идентифицировать. 10.05.2007 11:27:49, Texas
Так они не обнюхивают, видимо, все подряд. Может, у них эта компания давно была в разработке? 10.05.2007 11:35:10, Sofia
да очень может быть, но про разработку же нигде не сказано. просто если бы вот так и сказали тем же СМИ, то вопросов было бы меньше. они же сами путаются в показаниях, и меняют хронику каждые полчаса. Вот сейчас уже из новостей убрали слова про "жильцов дома, обнаруживших...".
в общем, нет в мире правды.
10.05.2007 11:41:02, Texas
А почему они должны об этом рассказывать? Может, еще пятилетний план опубликовать? 10.05.2007 11:46:10, Sofia
чтоб картинка у людей складывалась. А то тогда вообще зачем рассказывать о предупрежденном теракте? Тихо и блахородно предупредили - так это ваша работа. А если уж машете этим фактом, то уж излагайте события логично, я так это себе представляю. 10.05.2007 11:50:20, Texas
Так у них задача другая. Не пазлы в вашей голове складывать, а предупредить вас, чтобы вы были бдительны. 10.05.2007 12:00:41, Sofia
Сергуша
Ну на самом деле - что у ФСБ, что у военных - беда конечно с грамотным изложением случившегося.
10.05.2007 12:17:46, Сергуша
Щас набегут правозащитники местные и объяснят тебе, что дагестанцы и чеченцы - такие же граждание России, как и ты... 10.05.2007 10:52:57, AleXXX
Ага, только живут несколько по другим законам. 10.05.2007 10:56:06, nevera-new
и не просто по другим законам на исторической родине в Чечне и Дагестане ( у них там свои законы гор), а буквально у меня дома в Москве. 10.05.2007 12:56:56, мама 2Д
Вандербильтиха
чукчи, коми-пермяки и тывинцы тоже граждане России - ты когда-нить слышал, чтобы кто-то из них совершил теракт ? Или хотя бы попытался? 10.05.2007 10:55:31, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!