Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тоша

LA

Может быть, я не в ту конференцию обращаюсь... Вопрос к тем, кто живет или бывал в Лос-Анжелесе и Лас-Вегасе.
Вопрос: что и где посмотреть в этих городах и где остановиться?
Будем там с 16 по 23 июня.
Стоит ли ехать в Гранд Каньон, имея всего неделю?
Заранее благодарна за любые советы, ответы, комментарии.
10.05.2001 12:58:49,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В Вегасе у каждого отеля есть бесплатное мини шоу:битва кораблей в Treasure island, шоу фонтанов около Bellagio, около Mirage забавно посмотреть , как фонтан превращается в вулкан и тому подобное. Если едете с детьми, учтите, что в игорный зал и даже к автоматам с детьми нельзя, даже если они будет просто рядом смотреть. За каждой из гостиниц на Стрипе есть огоромные бесплатные стоянки, между некоторыми гостиницами ходят мини поезда.Вобщем вполне забавнро, но больше дня двух если не играть там делать нечего. 12.05.2001 02:41:47, Svetagul
Тоша
Спасибо всем огромное за ваши ответы.
Мы приезжаем в LA 16.06 и сразу берем машину, хотим три дня поколесить по этому городу и его окрестностям, а дальше отправиться в Лас-Вегас. Вообще интересуют всякие парки, природные заповедники (два года назад мы так поездили по Флориде - мыс Канаверал, крокодиловые фермы, ну и конечно Universal St., Дисней,очень много всего, особенно понравился парк Морской мир; а жили в кондоминиуме недалеко от Тампы - очень удобно).
Хотелось побывать в каньоне, но нам сказали, что если брать экскурсию, то как минимум три дня, своим ходом утомительно, а на вертолете - не готовы.
Можно на лошадях неделю добираться, но вес человека не больше 95 кг (у моего мужа 102):-)))))
Вобщем как-нибудь в слудующий раз.
Если будут еще какие-нибудь комментарии - буду признательна.
11.05.2001 12:55:16, Тоша
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Тогда Joshua Tree Park, Death Valley, Anza Borego (пустыни), Sequoya National Park (огромные деревья). Но всё в разных местах, так что изучите карту, секвои и Долину Смерти можно совместить, а потом в Вегас, и Joshua на обратном пути. А на вертолёте из Вегас в каньон совсем близко :))) 11.05.2001 20:53:54, Ина-Инка
Posmotrite zdes"poka:http://www.privet.com/ubbcgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=4&t=001112

A vecherom ya otpishy eshe..
11.05.2001 19:51:19, gibrid
Тоша, дайте чуть больше информации.
Едете с ребенком, c мужем?
Неделя чисто для развлечений, отдыха
или командировка какая? Что вам
нравиться делать в других городах?
Попробуем предложить достопримечательности по индивидуальному
запросу:)
11.05.2001 12:33:50, gibrid
Тоша
Едем вчетвером муж/жена*2 (дете остается в Москве:( - маленькая еще для таких приключений)
Неделя абсолютно свободного времени, просто хотелось распланировать ее с умом и заранее. Я там повыше только что описала примерно наши желания.
11.05.2001 13:01:47, Тоша
Ne zhila, no byvala i v LA, i v LasVegas. V LasVegas"e bol"she odnogo dnya, delat" nechego, IMHO, gostinnitc polno, mesta est" vsegda i vse skazochno deshevo. Ottuda mozhno s"ezdit" v pystynyu - sovsem nedaleko Dolina Smerti, a po doroge v LA, esli ne oshibayus" - Joshua Tree park. V LA tozhe obychno delat" nechego, no tam prilichnye teatry. A tak ta by uehala iz LA libo na yug, libo na sever (po doroge k SF mozhno na sekvoii posmotret"). vino na vinodel"nyah po-moemu plohoe ili ochen" plohoe, tak chto na eto ya by vremya ne tratila. 11.05.2001 05:50:49, irina
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Поправлю, Joshua Tree немного в стороне (самые красивые места).
А с вином вам не повезло - бывают очень хорошие, только надо сначала узнать у знатоков куда ехать, а не на экскурсию.
11.05.2001 20:47:13, Ина-Инка
S vinom my neskol"ko raz probovali (hotya deistvitel"no ne po navodke). Vprochem ya ne lyubitel"nitca Californiiskih vin, za redkim isklyucheniem. 12.05.2001 03:56:48, irina
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Добавлю только, что можете сходить вот сюда: http://lasvegas.msn.com/ и посмотреть, что будет из шоу. Все умиляются белыми тиграми, но мне не понравилось. Если повезет, кто-нибудь из великих приедет (мы были на концерте Елтона Джона), но это вылетит в копеечку (наши билеты были по 300 долларов за "откидное" место).

Вообще, Лас Вегас - это как Диснейленд для взрослых, там искать ничего не надо - все и так in your face, так сказать. Ходите, глазейте, впитывайте самое худшее, что есть в американской культуре (пардон за резкость, но ведь это тоже интересно!).

Что касается LA, я бы на Вашем месте сняла бы машину и поехала по Первой дороге на север, в сторону Сан Франциско. Там прекрасные виды, пляжи. А вообще, если честно, езжайте лучше сразу в СФ!
10.05.2001 20:40:59, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Не люблю СФ (но это ИМХО, другим нравится), а дорога действительно хорошая, а Секвоя-парк в стороне, но хорош, но у них же только одна неделя... 10.05.2001 20:57:10, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
А почему не любишь? Просто интересно. Мне тоже в конце концов он надоел, вот и перебралась в Вашингтон. 10.05.2001 21:44:45, Elle
Согласна с Инкой, город грязный и тесный. Деревья только в строго отведённых для деревьев местах, на улицах приходится перешагивать через бездомных, погода мерзкая, жильё дорогое. Б-ррр, я только что оттуда. 10.05.2001 22:52:59, Деленн
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Главные минусы для меня: погода, бездомные наркоманы на каждом шагу, холмы (ходить или парковаться устанешь). Да и маленький провинциальный город, мне кажется. Но по работе иногда не прочь прокатиться :)) Только на LA чур не наезжать, в этой деревне хоть погода хорошая :))) 10.05.2001 22:18:32, Ина-Инка
А что там с погодой? Я еще в СФ не была :-( 11.05.2001 01:06:19, Арина
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Если очень повезёт - солнце. А так будет туман, дождь (который по холмам-то течёт не ручьями, а речками), сырость - мне в мой первый визит пришлось обувь покупать :)) - не рассчитала.
А на пару дней летом съездить очень не плохо, особенно за счёт компании.
11.05.2001 01:14:39, Ина-Инка
<font color=dodgerblue>Elle</font>
Да, с погодой точно не фонтан... Наркоманов не помню - там, где я жила (Pacific Heights) их практически не было. Хотя в центре дейтвительно многовато, наверное. Если смотреть на плюсы - в некоторых районах присутствует европейский дух, город колоритный, можно долго гулять пешком (в отличие от всех остальных американских городов). Главное, есть куда пойти - в Саусалито на чашку кофе с видом на город и залив, в секвойные леса, по самому городу пошататься, на винодельни поехать... Эх, может я просто соскучилась по СФ. Мы с мужем хотели поехать в июне, но с его работой неясно, так что пока отменяется поездка. 10.05.2001 23:35:10, Elle
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Las Vegas - просто - смотрите гостиницы, можно на шоу разные сходить, если любители (я - нет, так что не могу посоветовать), сориентируетесь на местности, дня два там достаточно. Можно на Hoover Dam съездить, или просто на вертолёте пролететь по дороге на Grand Canyon - туда съездить стоит.
ИХМО - в ЛА делать особо нечего - Hollywood blvd, Santa-Monica -Venice Beach, Universal Studios. C детьми много парков (но Диснейланд староват и очень много народу).
Где остановиться - это исходя из бюджета - в Лас Вегасе лучше на Strip гостиницу, чтобы поближе ко всему было.
В LA лучше не в даунтауне - он ночью мертвый.
Задавайте вопросы, отвечу.
10.05.2001 20:35:39, Ина-Инка
Вот тебе и на. Это в ЛА делать нечего?
Сейчас же бери свои слова назад!:)
11.05.2001 12:29:03, gibrid
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Ну ладно, можно в бассейне поплавать, и в сандалях круглый год ходить :))) 11.05.2001 20:49:19, Ина-Инка
Haryshaesh" vazhnoe pravilo:
"Kazhdii kylik xvalit svoe boloto":)
11.05.2001 22:31:24, gibrid
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Да ладно, я же говорю, что погода хорошая :))) 11.05.2001 23:00:08, Ина-Инка
Priglashaesh?:)) Pridem! 11.05.2001 23:31:05, g
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
А вы где в LA? 12.05.2001 00:16:27, Ина-Инка
Culver City. A вы ? 12.05.2001 00:56:01, g
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Совсем соседи. В Марине живём. 12.05.2001 00:58:19, Ина-Инка
Da NY!:))
Poslala e-mail.
12.05.2001 01:31:34, g
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Нету. 12.05.2001 02:53:01, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!