Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Любителям службы в армии...

Просто обычная очередная информация...

и нет виноватых..
и некого наказывать..
а значит и менять ничего не надо...
02.04.2007 20:35:48,

66 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

male
Не понял при чём тут армия?
13.04.2007 02:32:15, male
Стамеска
да, и это не единичный случай и ещё напишу, что истинную причину гибели, порой родственники и не узнают, так было и есть, пишут и докладывают совершенно другое,а в наше время ещё и корреспонденты подливают 07.04.2007 22:03:06, Стамеска
Сергуша
Виноватые как раз есть. И в данном случае - врачи. Но там круговая порука почище чем где бы то ни было.
Что касается самой попытки самоубйства - думаете в армии основная причина дедовщина?
03.04.2007 22:49:26, Сергуша
А врачи-то чем виноваты? Тем, что его поздно из петли вынули? У парня погибла кора, это необратимо. Конечно, при хорошем уходе тело могло существовать дольше, но разум погиб давно. Диагноз есть такой - смерть мозга... 04.04.2007 13:24:53, маугленок
Уродство, а не армия:(...
Давно очевидно для каждого здравомыслящего человека, ИМХО.

Мои дети туда не пойдут ни за что и ни под каким наркозом. Ни чучелом, ни тушкой, ни через мой труп...
03.04.2007 21:16:35, Инанна
Дашук
Парень умер не от службы в армии, а от того, что попытка самоубийства оказалась безвозвратной. А сколько парней кончают самоубийством на гражданке? Армия виновата? 03.04.2007 09:15:05, Дашук
<Старослужащие заставляли молодых солдат приносить каждый день по 500 рублей: деньги тем приходилось воровать у жителей Екатеринбурга.....> - вот это тоже внушает оптимизм по поводу армии и сдачи туда своих сыновей. 03.04.2007 14:51:35, PandaUSA
male
"...сообщили в правозаshitной организации..."
Вопросов нет.
13.04.2007 03:43:58, male
На окружающих убедилась, что в армии ничего хорошего нет. Начальник сейчас частенько нам рассказывает про свою службу. Нормальный симпотичный мужчина 30 лет. А в армии его звали "Фреди Крюгер", потому что у него кожное заболевание обострилось от отсутствия гигиены. Ходил с забинтованным лицом, а через бинт сочилась кровь и лимфа. Никому до этого дела не было. И домой не отправили и не лечили. Да, еще про питание спрашивала, давали ли им мясо. Он долго смеялся. Сказал, что в дежурство по столовой ели сырую картошку от голода, а верхом наслаждения был кусок хлеба, намазанный комбижиром... Я как представила, так меня чуть не стошнило. А для них это было счастье - нормально? Братец мой троюродный попал в Чечню. С головой явно не все в порядке стало. Да примеров столько, что страницы не хватит... После этого я костьми лягу, чтобы мой сын туда не попал. Опять же надеюсь, что к тому времени армия станет профессиональной. 03.04.2007 11:43:29, кОлика
<надеюсь, что к тому времени армия станет профессиональной.> - а какие предпосылки к тому вы видите?
Что-то за последние -цать лет ничего особо не изменилось.
03.04.2007 14:53:36, PandaUSA
пчела Майя
А вы уже начали есть одну перловку, за раз по 200 г. не больше, и мыться раз в месяц? Я думаю, немного такой жизни, и точка зрения поменяется прямо без дедовщины. Мальчика конечно тоже надо так кормить. 03.04.2007 09:29:42, пчела Майя
Сергуша
:-))))) А Вы в курсе как ужасно себя чувствует рожающая женщина? :-)))))))
А в каком полку служили, позвольте узнать? :-))))))))))))))))
03.04.2007 22:50:57, Сергуша
не надоело вам еще? Мож в общество, а? 03.04.2007 09:16:54, Маня&
ГрандПапчик
в "обществе" эта тема - самое то... 02.04.2007 20:51:29, ГрандПапчик
Был бы у вас хоть один сын, мнение было бы другое. Теоритически рассуждать - это соврешенно не то же самое, что думать о практических вариантах. То, что новорожденных-инвалидов не стоит выхаживать - многие согласны, но до тех пор, пока речь не пойдет о конкретном своем малыше. 02.04.2007 21:04:37, ослИК
Iness_
у меня есть сын, что я думаю про армию, я написала в первом топике (ничего против не имею), а по ссылке вашей не пойду. Потому как лень. Еще одна история про "один на миллион"? Мне она 100 лет не нужна. В метро тоже погибают. В своей постели тоже (помните, когда взорвали дома а сентябре 1999?) А еще можно подскользнуться в душе и убиться. Так что теперь, жить на улице, не пользоваться никаким транспортом и не мыться? Так с бомжами тоже несчастные случаи случаются :) 02.04.2007 21:25:32, Iness_
takca
тут, понимаете, фигня какая... когда взрывают террористы или пьяный на машине сбивает - то это называется убийством, а убийца - сволочью. и его ищут, а потом судят. если найдут.
а когда человечка призывает под свои знамена родина, а потом убивает (одного на несколько тысяч) - то это называется почетно исполнить долг. или несчастный случай. и никого не судят. даже не ищут. хотя и искать не надо.
02.04.2007 21:44:03, takca
Iness_
а мне вот все равно, как убийцу называют в первых 2х случаях. Человека то нет. И очень нравится ваша фраза "если найдут" :)
Я верю в судьбу. Если тебе судьба погибнуть в 18, ты погибнешь. Как я написала выше, в ванне подскользнешься, или рыбной костью поперхнешься.
02.04.2007 21:51:25, Iness_
знаете, береженого бог бережет. 02.04.2007 22:13:24, millimetr
male
От остановки домой 19-летнего откосившего от армии сыночку тоже провожать под ручку надо? а то во дворе его ровесники ширяются компашкой, ножичками поигрывают...
Ведь бережёного ведь бог бережёт :)
13.04.2007 03:47:00, male
Iness_
шо, правда? :) 02.04.2007 22:21:37, Iness_
правда. 02.04.2007 22:29:10, millimetr
Iness_
не заметила. Хотя, если, как я написла выше, если не выходить из дома ( а дом построить в тайге) и не мыться.... Но тогда какой нибудь микроб прицепится... :) Не, объясните мне, как беречься, чтобы НИЧЕГО с тобой не случилось? 02.04.2007 22:35:06, Iness_
чтобы ничего не случилось - никак. А чтобы понизить вероятность есть много способов. Вам тут излагают в три лица. Или даже в больше. 02.04.2007 22:44:04, millimetr
Iness_
а как вы решаете, вероятность чего понижать, а на что забить? Как вы принимаете решение, ходить или нет ночью по опастным районам, летать или нет на самолете, ездить или нет на машине, поезде, метро, покупать или нет продукты с рынка,и т д и т п
Вы интересуетесь статистикой или еще как то делаете выводы, о чем переживать, а на что забить? Я интересуюсь, и понижаю вероятность "неучастием" там, где риск для меня слишком большой.
02.04.2007 23:01:09, Iness_
Вот как раз в армии слишком много больших рисков.
Чересчур, на мой повидавший кой-какие виды взгляд.
03.04.2007 21:20:32, Инанна
очень просто: по районам не хожу, на самолетах летаю редко, на машине езжу аккуратно и т.д.
руководствуюсь благоразумием и здравым смыслом.
02.04.2007 23:09:18, millimetr
Iness_
"самолетах летаю редко, на машине езжу аккуратно" - а почему не " не езжу, не летаю?"
Я тоже сыну с утра до вечера не говорю, что "никаких институтов, пока не отслужишь!" Я тоже сделаю все возможное, кроме крайней, но 100% выйгрышной меры - за деньги купить отмазку. Так какая между нами разница?
02.04.2007 23:19:49, Iness_
ну с моей точки зрения армия плоха не только тем, что оттуда можно не вернуться.
имхо даже те, кто возвращаются, возвращаются с большими потерями. Так что с моей т.з. армия - это 100%-ное зло. А чтобы избежать зла, которое случится со 100%-ной вероятностью вследствие некоторого события, надо устранить событие.
а самолет - может упасть, может не упасть.
02.04.2007 23:29:25, millimetr
Iness_
а, в этом то мы и расходимся. Я считаю, что из армии можно вернуться и без потерь, и с пользой, а как зло она не страшнее всех остальных, где " шанс 0,01%, что не повезет".
Интересно, откуда у вас такое мнение про "100% зло"? У меня муж, брат и много знакомых - одноклассников служили, никому и в голову не придет сказать, что это "100% зло". Для них это, как налоги - жаба душит за потерянное время (каждую неделю вы работаете один день на гос-во), но куда деваться?
02.04.2007 23:36:31, Iness_
Крапива
что-то у вас с и с устным счетом как-то не очень, и с остальными знаниями так же... приблизительно...

личную информацию я потерла, не обессудьте:)

Казарму я видела не в телевизоре, и не по рассказам мужа знаю, и бойцов этих, которые как бы отдают свой долг родине, в том числе - собирая мусор в гарнизоне, я вижу каждую неделю.
И тридцать лет своей жизни я прописана по гарнизонам, поэтому отнюдь не из газет знаю статистику побегов, самоубийств и смертей призывников.

И уж тем паче лучше вас я знаю, в чем именно заключается этот "долг родине". И как при этом кормят, к примеру. Я в солдатских столовых ассортимент лично видела. И как одевают.

И это я еще умалчиваю про нынешний интернациональный состав призывников. Когда ваш муж служил, славяне еще не были редкой и исчезающе мало представленной нацианальностью в роте... со всеми вытекающими...
03.04.2007 00:06:18, Крапива
Видела ежедневно в течение 3 с лишком лет крутой и блатной гарнизон в загранке в якобы "благополучное"%((( совковое время.
Ага, =славяне еще не были редкой и исчезающе мало представленной нацианальностью в роте=... И даже студенты как раз в то время служили!
И весьма "благополучно", постоянно и планомерно подвергались изощренным бессмысленным унижениям, типовой рутинной дебилизации и хамизации...
За каким хреном, кому и для чего нужен этот зоопарк??...
Безнадежно теряюсь с тех пор в догадках. Наверное, так никогда и не пойму до глубокой пенсии...
03.04.2007 21:28:53, Инанна
Iness_
эдак вам не повезло :) 03.04.2007 00:25:34, Iness_
Крапива
да вы просто спец по глобальным выводам:)) 03.04.2007 00:40:02, Крапива
Знаю женщину, которая, имея полную возможность отмазать сына, этого не сделала. Почему? Потому что ее подруга отмазала. Ровно в тот день, когда он пошел бы в армию, он сел в тюрьму за пьяную драку.
02.04.2007 22:07:55, маугленок
suricat
<ее подруга отмазала. Ровно в тот день, когда он пошел бы в армию, он сел в тюрьму>

У неё были причины преполагать у своего сына такие же склонности?
02.04.2007 22:10:42, suricat
Нет, просто суеверие. Типа суждено в этот день из семьи уйти, так уж лучше в армию. 02.04.2007 22:40:27, маугленок
takca
фраза да, смешная. находят редко. исчезающе.
а вот я не фаталист. стараюсь просчитывать.
в ванне коврик ребристый подложила.
а в армии пыталась, но мои отсрочки отменили. сижу теперь, думаю, где искать ребристый коврик. чтобы понизить шансы погибнуть в этой "ванне" в период с 18 до 20.
02.04.2007 21:56:15, takca
Т.е. можно выпрыгивать из окон, гонять на машине … Если судьба, так разобьешься, а не судьба, так ничего не будет.

02.04.2007 21:55:09, ---------
Iness_
можете прям щас прыгнуть, если очень хочется (кому судьба дожить до 100 лет, тем почему то этого не хочется) 02.04.2007 21:58:31, Iness_
suricat
Разница в том, что прыгать или нет Вы можете решить сами. 02.04.2007 22:01:14, suricat
takca
нелогично.
в армию хочется далеко не всем. но некоторые из них там погибают.
02.04.2007 22:00:42, takca
А в армию всем хочется?

02.04.2007 21:59:55, ----------
Iness_
Кому не хочется, должен искать САМ, как туда не попасть. Нижний топик был про "будете ли вы давать взятkи, отмазывать т п" Я не буду. Если сын решит, что не хочет идти в армию, пусть сам сидит над учебниками, поступает и т п 02.04.2007 22:14:48, Iness_
пчела Майя
А вам не кажется идиотской связь учебы и армии? Вовсе не всем нужно учиться, но призыв лишает свободы выбора в этом вопросе. 02.04.2007 22:52:19, пчела Майя
Iness_
кажется. Мне нравится система в Израиле, где служат во время каникул и на вых домой приходят. При этом как раз в Израиле не согласилась бы жить ни за какие деньги, так как там война и шанс погибнуть "за Родину" в разЫ больше.
Я к Армии отношусь как к налогам: мне не нравится их платить, если бы я была президентом, я бы изменила законы так то и так то, но пока я не что иное, чем "простой смертный", я ограничиваюсь тем, что их исполняю. Не потому, что они мне нравятся, а потому, что "не исполнять" - дороже обойдется ( я не только о деньгах, но и о нервотрепке и т п )
02.04.2007 23:07:13, Iness_
По вашей логике, можно не принимать во внимание, что "шанс погибнуть "за Родину" в разЫ больше" в Израильской армии. Если не судьба погибнуть, то не погибнете. Можете смело идти на фронт. Лучше погибнуть за Родину (свою, конечно), если все равно суждено, все равно кирпич на голову упадет в нужный день. 05.04.2007 11:22:40, анюта2
пчела Майя
Погибнуть за родину - это одно, а от рук, так сказать сослуживцев, при полном попустительстве и даже поощрении командного состава - это отчего-то совсем другое. Дляуплаты налогов условия созданы, а для службы в армии - нет. А на нет и суда нет. 02.04.2007 23:10:59, пчела Майя
Iness_
я не патриот. Как я написала выше, мне пофигу, как погиб человек. Либо он есть, либо его нет. На сегодняшний день я не вижу, чем "находиться в армии" опастнее " там не находиться". Что нибудь сравнит статистику проводил? Сколько людей в возрасте 18-20 лет гибнет в армии, а сколько - по всем другим разным вместе взятым причинам? 02.04.2007 23:26:03, Iness_
пчела Майя
Принципиальное отличие состоит в том, что в тюрьме и в армии от человека ничего не зависит. Оттуда нельзя уйти, если не понравится. Те, кто возвращаются живыми, имеют либо отбитые внутренние органы, либо гепатит, язву желудка, паразитов, черепно-мозговые травмы и так далее. Надо иметь ОЧЕНЬ крепкое здоровье, чтобы его сохранить. А таких мало. При этом смысла у самого процесса ноль, он не имеет отношения ни к обучению военной специальности, ни к защите родины. Я не готова вместо 18-летнего мальчика, получить инвалида. Вы готовы, флаг в руки. 03.04.2007 00:00:39, пчела Майя
Iness_
Вы не поняли, я имела в виду, что и не в армии есть независящие от тебя вещи (типа шел по улице и умер).Я просто никак не пойму, почему все уверены, что мальчик 100% вернется инвалидом? Почему из моих друзей - одноклассников никто не стал инвалидом? Очень смешно наблюдать, как у них в семье на эту тему споры происходят: мать (ктр про армию знает из СМИ): " не отдам кровиночку! костьми лягу! на все пойду!" отец, ктр служил: " ну и заберут, ничего с ним не случится"
Вопрос первый: Угадайте, кому я предпочитаю верить?
вопрос второй: вы верете ВСЕМУ, что пишут в СМИ?
03.04.2007 00:17:48, Iness_
;)))Мой отец в свое время выпендрился, отказался от брони и сходил послужил.
Первое, что он сказал с порога, вернувшись (ст. лейтенантом):

- Прав был Ленька (брат): НЕ ХРЕН там было делать!
03.04.2007 21:38:11, Инанна
suricat
При чём здесь СМИ? О том, что может случиться (и регулярно случается) в армии, я знаю из других источников. На протяжении трёх поколений вероятность этого неуклонно возрастает.

<отец, ктр служил: " ну и заберут, ничего с ним не случится">

С тех пор, как он служил, условия сильно изменились, и не в лучшую сторону. Либо он этого не знает, либо не хочет знать. Одно другого не лучше.
03.04.2007 00:37:06, suricat
пчела Майя
Я не читаю никаких СМИ, вы о чем? У меня другие источники информации. Инвалидом вернется не на 100%, но примерно на 80%. Мне своих детей жалко, вам не жалко - так пожалуйста. А вы для интересу попробуйте пару месяцев поесть только перловку, причем редко и мало, не мыться, а в промежутке бегать и таскать тяжести. Желательно, чтоб при этом еще и били, но это наверное у вас не получится. 03.04.2007 00:21:31, пчела Майя
Iness_
спасибо, посмешили :) Пойду я спать, что ли. 03.04.2007 00:49:24, Iness_
Перед сном для наглядности можете этак раз 100-150 упасть-отжаться, шоб спалось покрепче...

Можете еще сортир зубной щеткой отдраить, аль носки соседу в тазике хозяйственным мылом состирнуть...

Вам-то вольно выбирать, чем заняцца; это мальчику в армиии либо без выбора, либо запросто в инвалиды...

А еще, для полноты картины, можете применить мужа на роль мающегося бессонницей авторитетного деда: пущай он после всего вышеперечисленного разбудит Вас этак часиков в 12 ночи, и велит до 03 ч. махать над головой зелеными ветками, а также петь жизнерадостные "гражданские" песенки, перемежая их возгласами а ля "чух-чух-чух!" (изображать, как истосковавшийся дедушка на поезде на дембель скоро поедет)...
03.04.2007 21:50:09, Инанна
пчела Майя
Только без ужина! 03.04.2007 00:54:00, пчела Майя
Оно конечно пусть поступает. Только все идет к тому, что отсрочки отменяют, призыв увеличивают. А по жизни, если я могу помочь своим родственникам и членам семьи, то помогаю, как и они мне (не садясь на шею). Так и с армией, если смогу отмазать - отмажу.

02.04.2007 22:28:02, ----------
takca
вы знаете, я даже где-то с вами согласна...
я б и сама не прочь отправить ребенка туда, где из него таки "сделают мужчину". даже в ту армию, где служил мой муж, 20 лет назад.
но за последние 3 года среди моих_личных_знакомых 5 случаев, один смертельный, 4 инвалидности разной степени.
а за предыдущие 20 - 3...
что-то мне статистика не нравится...
02.04.2007 22:23:29, takca
Сколько лет вашему сыну? 02.04.2007 21:40:10, Eden
Iness_
а какая разница? вы что, думаете, что в день его 17ти летия я вдруг "прозрею"? На меня что то там снизойдет? 02.04.2007 21:44:54, Iness_
И все же? 02.04.2007 21:47:17, Eden
Iness_
8 02.04.2007 21:56:17, Iness_
Понятно, спасибо. 02.04.2007 22:18:27, Eden
ГрандПапчик
<Был бы... >

Еслибыдакабизьмом не страдаю... Что есть, тому рад...)))

я даже теорИтически не рассуждаю, молчу просто...
02.04.2007 21:07:31, ГрандПапчик
Обсуждение-то началось здесь. Чего уж переносить. 02.04.2007 21:00:34, Eden

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!