Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

МАТ

Губернатор Белгородской области успешно внедрил на своей территории систему борьбы со сквернословием. Употребил нецензурное слово в общественном месте — штраф, обматерил кого-то на глазах публики — ещё больший штраф. Удалось заинтересовать как милицию, так и учебные заведения, где за чистотой языка следят преподаватели.
По городу идёт соответствующая агитация. Штрафов собрали, как говорят, на пару миллионов. Стали ли меньше материться? Это вопрос.
Как вы думаете, правильная ли мера, и нужно ли распространять опыт Белгорда повсеместно?
31.01.2007 22:45:40,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вопрос в том, что считать бранью.

В судебной практике введено понятие смысла произносимой речи.

Очень здоровое решение, просто штрафовать за мат.

Кроме того, например, брань в обществе это одно, а брань с экрана – это статья, помноженная на количество зрителей.

У меня была статья за мат.

Напишу, пошлю. Отдал ее на бумаге, в Совет Федерации, получил благодарственное письмо.

Коротко так:

Мат есть проявление самолюбия, точнее любви к своему телу.

Поэтому, себе это прощают, а от других – режет.

Обратная сторона – страх за себя.

Видели заматерившегося? Знайте, что он чего-то испугался.

Боец идет в бой за родину. Если он не боится, мата не будет.

Совершая даже правое дело, человек, главное, что делает – продвигает в мир моральные убеждения.

Если он не может победить чистой правдой, он внутренно бежит.

Внешне, он совершает те же самые действия, но внутренно он переходит на порядок ниже.

Важна не победа.

Важна жизнь после победы.

Победивший с помощью мата, именно мат привезет домой.

Очень хорошо об этом говорил первый командир «Альфы», который на Даманском держал китайцев. Рубились саперными лопатками.

Потом его Андропов взял в «Альфу».

На вопрос об Афганском синдроме: «Я считаю, что все это – плоды малодушия. В бою ведь все очень по-разному себя ведут».

У него, наверно, было очень крепкое воспитание.

Мат есть проявление страха за себя.

Матерящийся потому неприятен, что другое общество в себе строит.

Это, как измена в армии.

Начальник, по этому признаку, может определить неверного подчиненного, который его, когда-нибудь подставит.

Матерящийся – всегда непослушный. Потому, что он внутри себя уже поставил свое над Законом.

Непослушный…судите по армии, кто это.

Т.е., ему уже точно, не дело нужно, для которого идет война.

С матом не борются не потому, что это маловажно.

Потому, что не могут с этим бороться.

Потому, что мат – есть…основа любого преступления.

Нарушение Закона, из любви к себе.

Хотите в 2 часа ночи, спокойно ходить по улице?

Искорените мат.

На случайно, именно мат является визитной карточкой уголовного мира.

Мат – есть основа того, с чем борется УК РФ.

Количество преступлений сократится на порядок.

Больше.

Потому что будет срезана основа – страх за себя.

Уверен, в Белгороде, пошла на убыль преступность.
Причем бороться с преступностью, на уровне искоренения мата, гораздо менее затратно, чем потом раскрывать уголовные преступления.

Считаем деньги.

Данный пункт – это триллионы.

Повышение духовного уровня общества – это еще триллионы.

Кто говорит, что культура не нужна, плохо считает деньги.

Культура – это и есть тот фактор, который приносит прибыль.

Денежная единица Англии – самая высокая в мире. При несопоставимых размерах, Англии и США.

Почему, например, на рекламе все улыбаются?

Правильные действия, в результате которых повышается материальный уровень граждан, являются залогом хорошего настроения.

Именно в этом хотят убедить покупателя. Что с ними он разбогатеет.

Поэтому, как не хают культуру, как мало средств не выделяется на образование, до того мало, что его вообще переводят на самоокупаемость.

Если необходимо разрушить государство, спецслужбы других государств, именно культуру разрушают в первую очередь, зная, что это ввергнет народ в беды.

И скажите, что никто не знает, что в понижении морального уровня российских граждан, активно принимает участие ЦРУ.

Итак:

1) Искоренение преступности
2) Повышение морального уровня граждан, и уровня жизни, соответственно. И без затрат.
3) Формирование физически здоровой нации.
4) Уничтожение коррупции, через повышение народного самосознания
5) Сокращение числа контролирующих организаций, над контролирующими организациями.
6) Дети.
7) Странно звучит: консолидация общества вокруг правящей партии.
8) Как следствие – повышение ВВП.

Мы деньги считали.

Для России, штрафы за мат – золотое дно.

Исходя из примитивной логики, этот рассадник следовало бы оставить, чтобы снимать урожай.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ИСКОРЕНИТЬ.

Настолько избавление от проблемы, выгоднее именно МАТЕРИАЛЬНО.

Приблизительно, так.

С уважением К.Е.
17.03.2011 12:42:42, К. Е.
male
В этом опыте ничего нового - в СССР это уже применялось. Именно ПРИМЕНЯЛОСЬ. Милицией. Хватали - и в кутузку. Соответственно - материться на улице граждане остерегались.

Только вот специального указа что именно "за мат" не было. Было "за нарушение общественного порядка". Но главное именно то что милиция не стеснялась загрести клиента за это.
24.02.2007 02:34:07, male
Жаль, что всей России это не поможет. 03.02.2007 01:51:46, ДиО
eka
нормально. Вон, в Пекине готовятся к Олимпиаде. Штраф за плевок чуть ли не в500 баксов. Перестали. А говорят, что ужас был. Плевали все. 02.02.2007 00:40:26, eka
Marisha
Ну да, перестали, ага:)) Плюются еще как:)) И сморкаются еще. 07.02.2007 16:32:31, Marisha
Там такие штрафы, что удивительно, что удалось заинтересовать. А вообще, я не понимаю, почему государство еще не сделало мат и езду на зебру хорошим источником дохода. 01.02.2007 22:58:43, Анаис
Сергуша
Поотму что на зебру, например, ездит сын министра обороны. А правительство начинает соблюдать приличия 02.02.2007 23:22:19, Сергуша
Ну этот сын, кажется, и давит походя. И как показывает практика, ему все равно ничего не грозит. 03.02.2007 10:32:35, Анаис
Нужно, конечно, всё детям передается, дети играют на улице такой мат, что уши в трубочки. Да и слашком много красивых сло в русском языке. 01.02.2007 22:27:37, Крыня
ЕЕ
Оч. правильно. 01.02.2007 09:12:08, ЕЕ
Очень даже правильно. 31.01.2007 23:33:03, Shelly
ЛибИдиная ПесТня
Инет - тоже общественное место?
А кто будет определять критерии? Вот тут вот модерируют, например, слова "г.вно", "ж.па", "м.дак" и "п.дор" - пишут про "нецензурную брань". А на мой взгляд, слова не фонтан, конечно - но точно не мат : ))
И точки - лицемерие какое-то. Ничего они не меняют, смысл-то слова остается...
А еще - как анекдоты рассказывать?
31.01.2007 22:55:02, ЛибИдиная ПесТня
так есть общественные места и общественные места :)
одно дело рассказывать матерно в автобусе, где едут взрослые и дети, которым совершенно не хочется или не надо этого. и совсем другое дело - в конфе, где только те, кто быть тут хочет.
31.01.2007 22:59:35, МоЗайка
я бы расстроилась 31.01.2007 22:54:23, Маня&
или разорилась? 01.02.2007 18:43:43, AleXXX
ЛибИдиная ПесТня
Да, я б тоже - прикинь уже в общественном месте прилюдно и нах никого не послать : ))) 31.01.2007 22:55:43, ЛибИдиная ПесТня
ЧаПай
Опыт только в том, что заставили реально работать уже существующий закон ;-)
Согласно административному кодексу, нецензурная брань в общественном месте есть мелкое хулиганство - наказывается штрафом.
31.01.2007 22:53:14, ЧаПай
я - за :)
достало уже, народ распоясался до без меры. Ни дети, ни извините женщины уже никого не смущают.
31.01.2007 22:51:50, МоЗайка
ЛибИдиная ПесТня
И детей с женщинами тоже уже никто не смущает, как я заметила : ))) 31.01.2007 22:56:13, ЛибИдиная ПесТня
дак я ж и говорю: распоясались :) 31.01.2007 22:57:22, МоЗайка

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!