Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Что же останавливает семью быть многодетной?

В Китае не могут остановить рост населения, а в России идет процесс демографического кризиса. Почему люди в России не желают в своих семьях детей? Что же останавливает семью быть многодетной?
16.01.2007 15:29:42,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Потому что они отнимают много времени и сил, а хочется жить для себя. 28.01.2007 00:44:02, Ольга*
Почему, почему... По причине полного игнорирования гос-вом матерей с маленькими детьми... Ни пособий вменяемых, ни садов-больниц нормальных... Фига им в ответ, а не много детей 28.01.2007 00:19:50, залетная пташка
Lartchik
"Почему люди в России не желают в своих семьях детей?" Ну не желают далеко не все. Каждый для себя сам этот вопрос решает и территориальное месторасположение здесь ни при чем.



27.01.2007 23:19:42, Lartchik
Ясень
"Женщина может себе позволить родить столько детей, сколько сможет сама достойно прокормить". Ведь здесь все время речь об этом? Нет системы взымания алиментов. Женщина становится либо заложницей мужчины в многодетной семье, либо это уже нищета, если она развелась (или осталась вдовой), а рабочий стаж у нее подорван детишками. Скопить денег - не понятно где и как хранить... К тому же мужчины запивают... Нет нормальных пособий на детей. Нет шансов купить жилье. Лечение и то недешево, если шаг в сторону от обычных детских болячек. Ну, если мы говорим не о интернет-прослойке, а "ан масс" так сказать.... То есть планка народу ставится высокая, европейская. Именно рекламируется образ жизни на малодостижимом и с одним-то ребенком уровне. А реальность, увы, не дотягивает :(( 25.01.2007 22:05:17, Ясень
По опросам в среднем наши женщины хотели бы родить 2,5 ребенка, но реально рожают 1,3 (в среднем). Основная причина - отсутсвие жилья и каких-либо перспектив решения жилищного вопроса при нынешних ценах. 21.01.2007 22:11:48, LinaE
barabachka
а я думаю в каждой местности свои причины. и допустим у женщины живущей в москве причины могут коренным образом отличаться от тех которые у женщины живущей в маленьком городе или в деревне. Все таки на первый план выходит даже не материальное положение, а традиции. У больошинства моих знакомых в голове стереотип - детей ДОЛЖНО быть двое. если у тебя пока один - достают, когда родите второго? Если больше двух - с ума сошла, как тебе тяжело наверное. Вот у меня кума имеет троих детей (так уж получалось - второй брак, если бы жила с первым, то на третьего ребенка бы точно не решилась) сейчас подумывает о четвертом. Не от большого богатства. а как раз наоборот. Она одного отправляет в школу в первую смену, другого во вторую, а третьего в садик. Да ещё на работу к 8 утра. на другой конец города. а зарплата меньше 3 тысяч. вот и говорит. рожу, буду полтора года дома сидеть и три тысячи получать, всех разводить по школам и садикам. Одно только останавливает, как потом период от полутора до 3 пережить? а если бы до 3 лет платили, родила бы уже.
19.01.2007 10:26:23, barabachka
Влюбленная в осень
Двое детей это не мода, вы не правы, это умеренное число, с которым можно еще справиться,
а мне всегда мама говорила что детей должно быть двое, и не по моде, а потому что в жизни должна быть родня, родственники близкие, и не тетки , дятьки, а родная кровь, вот один у вас ребенок, с родственниками контакта особого нет, ну например,а с вами вдруг что-то случилось, не не дай бог, или постарели умерли, и остался ваш ребенок один........как перст........а когда есть родной брат , сестра, то все проще жтить, когда отношения конечно между ними хорошие, но это надо все воспитывать,
а еще вот ..жизнь такая жестокая/, такая тяжелая, все что угодно может случиться с ребенком,
вот не дай бог, но все возможно.....растили , растили, жили, лелеяли.....а потом БАЦ.......И РАДИ ЧЕГО ПОТОМ ЖИТЬ???????7
ДЛЯ ЧЕГО ЖИТЬ??? КОГДА В 40-50 ЛЕТ ПОТЕРЯЕШЬ РЕБЕНКА , НЕ ДУМАЮ ЧТО СМОЖЕШЬ ЗАВЕСТИ , ДА И ВООБЩЕ РЕШИТЬСЯ НА ВТОРОГО..........А КОГДА ИХ ДВОЕ....ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ....ДА И ДЕТЯМ ПО ЖИЗНИ ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ БУДЕТ,ОНИ МОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, МАЛАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ЭГОИСТАМИ ВЫРАСТУТ.ДВОЕ ВСЕГДА ХОРОШО, ЧЕМ ОДИН.Я БЫ И ТРОИХ РОДИЛА, была бы квартира больше , была бы возможность работать, няню нанять, домработницу для стирки глажки,и и чтоб каждому ребенку по комнате. и была бы возможность все это реализовать разве не родилабы, да конечно родила бы, только вот нет у нас всего этого, вот жена Бекхема, бывшая певичка из спайз гелз почему троих родила?
да потому что все это имеет, и не думаю что руками сама стирает пеленки.........возможности позволяют вот и родила, и неужели никто б не рожал еслиб таких условий не было??? рожали бы.........
19.01.2007 11:40:31, Влюбленная в осень
Вы еще спросите, почему патриархат не в моде... 18.01.2007 23:26:50, Анела
опять-таки реклама :) Рекламируется определенный тип жизни, определенные ценности, в котором многодетной семье нет места. 19.01.2007 11:57:29, AleXXX
Что-что... Реклама, конечно... 18.01.2007 14:16:26, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!