Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Интересно, а что говорят "простые американцы" про Новую Доктрину Буша?

из "Интерфакса" со ссылкой на "Вашингтон пост"

"Во вторник президент Буш предложил провести революцию в американской ядерной стратегии. Он предложил конец контроля над вооружениями в том виде, в котором мы его знали."

"Мы будем создавать оборонительные ракеты в соответствии с нашими нуждами и создавать наступательные ракеты также в соответствии с нашими нуждами."

"Администрация Буша не боится и "гонки вооружений". Если русские отреагируют на нашу доктрину разбазариванием миллиардов на строительство ядерных ракет, что только расшатает их, то пусть это делают."

"Из деликатности Буш говорил о необходимости "заменить", а не отменить этот договор. (:) Он дал понять, что мы с радостью его проигнорируем. (:) Конечно, для того чтобы умиротворить критиков мы будем проводить консультации, успокаивать всех от Токио до Москвы. Но в конечном итоге мы построим оборону, соответствующую вызовам ракетной эпохи. Если остальным это не нравится, тем хуже для них."

Полный текст из Интерфакса
04.05.2001 17:02:09,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А можно высказаться простому человеку, из России насчет этой доктрины?
Во-первых, Россия - это уже не Советский Союз, возможно нам придется сделать следующее:
1. Постановка на боевое дежурство
межконтинент.баллистич.ракет с разделяющиемися головными частями индивидуального наведения.
2. -"- ракет средней дальности
3.Наращивание морской ядердной триады
(воздух-земля-вода)
По сути это будет означать выход России, вынужденный, из договора СНВ-2.
Далее внизу было высказано, что только у США есть достаточные средства для создания нац. противоракетной обороны, согласна, в данный момент это так, никто не спорит с этим. Но такое положение подтолкнет к объединению финансовых усилий России, Китая и Индия для достойного ответа США.
И если такое произойдет, то США будут бессильны против этого треугольника.
И на мой взгляд инициативы Буша приведут к обратному результату, не к укреплению безопасности США, а к ослаблению.
Неужели США нужны новые глобальные конфликты, в которых пострадают все...
Это только мой взгляд на эту проблему, возможно он расходится с участниками этой конфы, поэтому заранее sorry.
06.05.2001 18:10:51, Milena
А можно высказаться простому человеку, из России насчет этой доктрины?
Во-первых, Россия - это уже не Советский Союз, возможно нам придется сделать следующее:
1. Постановка на боевое дежурство
межконтинент.баллистич.ракет с разделяющиемися головными частями индивидуального наведения.
2. -"- ракет средней дальности
3.Наращивание морской ядердной триады
(воздух-земля-вода)
По сути это будет означать выход России, вынужденный, из договора СНВ-2.
Далее внизу было высказано, что только у США есть достаточные средства для создания нац. противоракетной обороны, согласна, в данный момент это так, никто не спорит с этим. Но такое положение подтолкнет к объединению финансовых усилий России, Китая и Индия для достойного ответа США.
И если такое произойдет, то США будут бессильны против этого треугольника.
И на мой взгляд инициативы Буша приведут к обратному результату, не к укреплению безопасности США, а к ослаблению.
Неужели США нужны новые глобальные конфликты, в которых пострадают все...
Это только мой взгляд на эту проблему, возможно он расходится с участниками этой конфы, поэтому заранее sorry.
06.05.2001 18:10:25, Milena
Триада Индии с Китаем - никогда. Индия в друзьях с Китаем, да еще против Штатов - сюрреализм. Россия будет воевать с Китаем, а не дружить. Или будет воевать с арабами. Или и с теми, и с другими, но с полученим помощи со всего мира. А так хороший анекдот, вроде демократии в России при слиянии суда с исполнительной властью.

Представим, что эти, уже не дикие калмыки, взяли, да не дали Штатам сделать противоракетную оборону. Порадовались и давай друг друга теми самыми ракетами мочить! Что будет совсем не удивительно. Индусов больше китайцев и они гораздо образованнее. В Индии мусульман больше, чем во всех вместе взятых Восточных странах. Все они ненавидят и презирают китайцев. Индуисты в вечной контре с мусульманами, но к китайцам относятся не лучше. Да еще рядом жирный кусок пустой России (в сравнении с населением упомянутых стран). Китайцы, помнится, не так давно называли русских "малым народом" :о)
07.05.2001 20:15:35, Зухель
Не знаю стоит ли дисскутировать с человеком, который утверждает что "индусов больше чем китайцев", когда по данным переписи на 2001г - в Китае - 1млрд.295млн жителей, а в Индии - 1млрд.030млн., также нелепо читать сообщение ваше,что " В Индии мусульман
больше, чем во всех вместе
взятых Восточных странах", по данным той же переписи в Индии всего лишь около 150 млн.мусульман, а в остальных мусульманских странах численность населения составляет более 1 млрд.мусульман.
След.ваша фраза : "Индуисты в вечной
контре с мусульманами, но к
китайцам относятся не лучше".
Это не соответствует действительности.
Как тогда расценить беспрецедентный 9-ти дневный визит Ли Пэна (вы естественно знаете его, раз на такие темы высказываетесь) в Индию после которого состоялся дружественный визит индийских военных кораблей в китайские порты.
А также намерение Индии консультироваться не только с США, но с Китаем и Россией по проблемам НПРО.
В Индии прекрасно понимают, что наряду с естественным стратегическим партнером Россией, есть также общие интересы и с Китаем, с которым Индия усиливает сближение.
Да, я согласна с тем, что мусульмане ненавидят китайцев, а также, что индуисты в вечной контре с мусульманами, хоть одна здравая мысль проскальзывает у вас. Но здесь есть существенная недоговорка - с исламским экстремизмом приходится бороться и России. Это первая проблема, сближающая три эти страны.
Так что стремление Запада подтолкнуть Россию войны с арабами в одиночку
является безответственным. Что ж вы думаете вы отсидитесь в Европе и за Океаном, а мы будем воевать- вам это не удастся. Если и будет конфликт с исламским миром, то эти страны будут помогать друг другу, а использовать Россию в качестве буфера не получится,
скорее 3 страны делают все возможное, чтобы конфликт распространился не на них, а на разжигателей конфликта, думаю вы сами поняли на кого.
Теперь о "жирном куске". Для развития Индии и Китая необходимы ресурсы, которые есть у России и мы готовы им это предоставить,да и для жителей Китая и Индии климат того места совсем не подходящий, вряд ли им понравится жить в Сибире и на Дальнем Востоке.
Кстати, примером может служить индийские инвестиции в проект "Сахалин-2".
Знаете, Зухель, можете даже не трудиться отвечать, я больше сюда не буду заходить, как все-таки верны наши пословицы "Что русскому хорошо, то...смерть (можете вставить сами гражданство).
И как сказал Р.Киплинг: "Восток-есть Восток, а Запад-есть Запад. И вместе им не сойтись"- только в контексте нашего с вами разговора.
Удачи!

07.05.2001 22:36:52, Milena
Статистику я почерпнула от знакомых индусов в качестве последних новостей. Зря поверила, в следующий раз потребую источники. Но, IMHO, даже по вашей статистике 200млн - не шибкая разница. Возможно, взгляд у меня несколько кухонный, но беспрецендентное сближение Индии и Китая мне может напомнить и гораздо более впечатляющие соглашение между СССР и фашистской Германией.

"Так что стремление Запада подтолкнуть Россию войны с арабами в одиночку
является безответственным." - Ага, а бедная-бедная фашистская Германия в одиночку боролась с коммунистической заразой. Все безотсветственность и желание отсидется в сторонке некоторых стран. Но вообще-то не все страны "отсиживаются", только в России на любую "демонстрацию сил" губы надувают и спешат оружием утешить. Что за люди, то хотят, то не хотят, то борятся, то делятся.

Про климат совсем смешно. Все китайцы этнически происходят от охотничьих народцев тайги, которые волнами мигрировали на юг и последовательно заваевывали Китай, растворялись в нем. Русские начиная от Урала - колонизаторы, переселенцы и малый народ. Климат китайцам там не подойдет так же, как славянину на Дунае.

Индийские инвестиции, Боже Мой! А совсем недавно СССР помогал развиваться Индии постройкой заводов по проектам 30х годов. А Россия готова предоставить свои ресурсы только Индии и Китаю? Я-то думала, что всем, кто заинтересован.

Но, спасибо, вы внесли в картину ясность. Теперь понятно, кто и кого будет мочить в туалете. Надеюсь, что для начала военных действий дома теперь не в Москве взрывать будут.
08.05.2001 03:15:18, Зухель
Как же достали доморощенные антропологи, историки и политологи. Почитайте Фоменко, наверняка найдете еще чего про всех китайцев, индийцев и т.д. и на том же уровне. 08.05.2001 10:47:48, Anita
"200 млн-не шибкая разница" - это 70% населения США, как говорится в нашей рекламе "почувствуй разницу".
Лично мне этот союз, о котором мы говорим скорее напоминает сближени СССР с США и Англией в 1941г.
О происхождении китайцев вы круто написали - на самом деле не было никого изначально на севере, эти народности этнические пришли с юга, часть осела в Китае, они являются одними из немногих сохранившихся народов. А уж потом эти этнические народы ушли на север. А у вас все наоборот описано.
Насчет происхождения русских и др. народов - советую почитать Н.М. Карамзина "История государства российского", даже не хочется ликбез тут производить, никакие не колонизаторы,
долго описывать, с 1 по 3 том почитайте, неплохо написано, историком, который
написал этот труд в начале 19 века,
в советские времена его не сильно жаловали, а теперь можно найти эти книги.
Я не хочу с вами спорить,
хотелось донести вам ясность,но это невозможно, даже если мне сильно этого захочется,у вас свои источники информации, вещающие с экрана и в газетах, и действительно будет выглядеть анекдотично, если CNN или др.службы, скажут про возможность такого союза 3 стран,такое Бушу даже в страшном сне не приснится, должна отдать должное,нам стоит поучиться у ваших журналистов, как надо достойно говорить о стране, свою политику лоббировать, говорить заведо ложь о взрывах в Москве, зная прекрасно что это не так, но проводя свою линию, угодную вашей стране, нам все это известно, и мы смотрим ваши новости о нас скорее также анекдотично, как вы о нас.
Увы, ход истории предугадать почти невозможно, несмотря на предсказании великих людей прошлого, в т.ч. В.Немчина. Так что придется ждать, а через лет 5 можно продолжить нашу дискуссию. Время покажет, кто из нас был прав.


08.05.2001 09:14:21, Milena
Политолог Вы наш, блин. 07.05.2001 20:29:17, Политолог
Да Россия тут вовсе не у дел. Что прикажете делать, если безголовый Китай или Ирак начнут такой же шантаж, как и Россия? Даже наверняка, будут понахальнее? Это реальность ближайших 10-12 лет. Ведь даже если они просто между собой передерутся (напр., Индия с Китаем), то жить уже можно будет только в Антарктиде. А финансами для разработки обороны обладают только Штаты. Не факт, что у них получится, но попробовать, я считаю, надо.

С Россией сотрудничество, думаю, вероятно. (Ровно недельку назад услышала, что там развалился очередной иститут с лазерщиками. Вот у моего брата терпение и лопнуло, будет теперь науку толкать здесь, хе-хе. А то ведь даже о собственных детях не думал.)
05.05.2001 20:45:09, Зухель
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Лишь бы налоги понизил, а остальное меня не волнует 04.05.2001 20:13:44, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Вот, из-за таких как ты меркантильных товаришей и слушаем теперь этого урода... Скажи еще, что ты за него голосовала??? 04.05.2001 22:38:49, Elle
<font color=green>Joint</font>
Зря вы так про Буша. Пользы от его пребывания будет побольше, чем от всех предыдущих демократов вместе взятых. 05.05.2001 23:12:41, Joint
Смотря кому. Емплою - да, а кому-нибудь инкорпорированному уже не очень. 06.05.2001 08:24:53, Зухель
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Я не гражданка, так что без права голоса. А за него бы не голосовала, правда Гор не лучше. Так что хоть налоги бы.
А вообще моё отношение к выборам очень отражает

04.05.2001 23:01:47, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Да, на самом деле я согласна... Но по мне так лучше Гор с его демократами. 04.05.2001 23:15:25, Elle
Не трави душу! 05.05.2001 00:16:32, Арина
<font color=purple>Elle</font>
Буш - консерватор, республиканец, поэтому я не удивляюсь его взглядам и политике. Его программа вызвала большие споры в Америке, неоднозначные мнения даже внутри республиканской партии.

Лично мое мнение - этот "ядерный" диалог не между Америкой и Россией, а между Америкой и Китаем и другими враждебными США ядерными (или потенциально ядерными) державами типа Ирана и Афганистана. Россия уже не противостоит Америке, как это было во время холодной войны, даже наборот - Буш в своей речи выразил надежду на совместную работу с Россией над этой программой.
04.05.2001 18:27:48, Elle
Da, iz 2-chasovoi programmy, kotoruju ya slushala kraem uha poniala, chto goborilos" o sovmestnykh s Rossiei deistviakh. 04.05.2001 20:12:00, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!