Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Письмо Минкина президенту в МК:)

Ссылка:
12.12.2006 05:16:29,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сергуша
В общем то - как всегда у Минкина. Бестолковая путаница демагогии и прописных истин. Давно уже МК не читаю. Можно и дальше не читать 12.12.2006 23:14:55, Сергуша
И все же это бааальшой шаг вперед - когда пусть и с не очень грамотно сформулированными записками, но я имею право отказаться от прививки. 12.12.2006 09:46:50, Анаис
От прививки можно было отказаться ВСЕГДА!!!!!! В письменном виде, взяв на себя ответственность; или по показаниям иммунолога. даже в Советском союзе. 12.12.2006 13:40:40, офонарелла
Вы мне таки будете рассказывать. Без них и сейчас в иные школы и детсады можно войти только после продолжительной битвы. А уж раньше это вообще не обсуждалось. Родители, отказывающиеся от прививок рассматривались не только как потенциальные детоубийцы, но и что страшнее, диссиденты, уклоняющиеся от линии партии. Не забывайте, что законы, на которые можно опереться, вышли только в 90-х годах. Раньше уклонение от прививок было делом борьбы единиц родителей, на которых смотрели типа как на сектантов. Их детям летом были недоступны пионерские лагеря. А уж чтобы раньше о прививках предупреждали родителей, просили написать отказы и проч.... Я сама училась в советской школе. Более того, когда я уже будучи взрослой женчиной пришла за необходимой медсправкой в поликлинику мне сказали, что ее не выдадут, пока я не уколюсь от дифтерии. И поход к главврачу ничего не дал, он мне тряс какими-то там бумагами и распоряжениями. Короче, я почла за благо уколоться, нежели ехать в горздрав. Точно также при советском союзе невозможно было в поликлинике получить медобслуживание, не пройдя флюорографию, которая на тот момент считалась не вредней полоскания горла. Как быстро все забывается:) 12.12.2006 15:41:12, Анаис
Ерунда какая. Мой муж не имеет ни одной прививки:-)) мы с ним тоже, вот совпадение, учились в советских школах. 12.12.2006 15:56:55, офонарелла
Да до сих пор детей прививают, не предупреждая родителей, так сказать, "огрызки старого воспитания", а вы говорите ерунда:)) А в те годы с медработников спрашивали очень строго по полному охвату детей. Да и статистика этого охвата, по сравнению с нынешней, говорит сама за себя. 12.12.2006 16:26:16, Анаис
гы. ну ,натурально, неправда Ваша.

Мой муж, кстати, из медицинской семьи. Не было там таких ужасов. Поверьте.
12.12.2006 16:33:49, офонарелла
отмазали по блату :) 12.12.2006 16:38:20, AleXXX
ОттО
Да ладно... У меня и мужа без блата медотвод в детстве был, да тогда и позже прививки делали (у меня карточка моя в шкафу),и никаких ограничений ни в школе, ни в лагере,и не померли. А вот сейчас... жуть какая с этими прививками. То ли это от конкретных поликлинник и врачей зависит, тот ли.. 13.12.2006 16:43:49, ОттО
Нет, какой там блат... обычный поллиноз....Достаточно было сказать "прививальщику" " а у меня аллергия" и никто не хотел с этим связываться. Самое главное - научить ребенка правильно себя вести и говорить правильные слова. К нашей дочке в школе никто не пристает.
При этом я считаю, что прививки необходимы. Вот потащу мужа делать прививку от стольбняка.
12.12.2006 16:40:49, офонарелла
Если бы все было, как вы пишете, не надо было бы многим взрослым людям все эти годы бороться с повальным охватом принудительными прививками. То, что мы имеем на сегодня, когда можем действительно просто ( кстати, просто сказать и сейчас недостаточно, а написать) - это результат борьбы, целого движения, плюс общей демократизации жизни. Многие родители и сегодня испытывают трудности с принудительными прививками, когда им приходится доказывать, что их ребенку нельзя их ставить. А вы говорите - просто сказать "у меня аллергия". Так что это натуальное мифотворчество:)) 12.12.2006 16:57:25, Анаис
? не верите - ну и не надо..... конечно, оно интереснее бороться с трудностями, которые сам себе придумываешь.... 12.12.2006 17:04:00, офонарелла
Как там у Пруткова - если в зоопарке видишь слона, а на клетке написано кенгуру, не верь глазам своим?:)) Что-то вроде этого... 12.12.2006 18:01:45, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!