Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

До 90 дней в Штаты

Люди, помогите информацией!
Услышала краем уха, что, якобы, в скором времени из России можно будет ездить сюда, в Штаты, без визы, если поездка сроком меньше 90 дней. Это утка или достоверная информация? Где можно посмотреть про это?
Заранее спасибо!
04.05.2001 01:06:57,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Powell vyskazal takoe "predpolozhenie". No po-moemu ochen" gipoteticheski. 04.05.2001 03:52:55, irina
Все вводят визы, а Штаты отменяют. Сумлеваюсь я. 04.05.2001 01:41:22, Анка
Хм. Клюв есть, крякает, на лапах ласты, толстая и нахальная.. Может, и не утка - но шибко уж похоже :) 04.05.2001 01:12:53, Нахал
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Ой, не думаю. У штатов довольно простое правило про безвизовый въезд - количество отказов в визах меньше 2% (или что-то в этом роде) в течение нескольких лет - и начинается безвизовый режим. Чехия ещё вроде даже его не получила. 04.05.2001 01:09:33, Ина-Инка
Угу. А отказы прямо пропорциональны количеству оставшихся нелегалофф.. 04.05.2001 01:15:24, Нахал
Po statistike 30% poluchivshih visu USA ne vozvrashajutsya. :( 04.05.2001 16:35:06, Анка
Может потому, что туда так противно визу получать, что многие из желающих обратно вернуться без особой необходимости и не пытаются? А уж когда остаться хочешь, тогда на все пойдешь. 04.05.2001 16:39:28, Ленка
Ya schtaju, chto trudnost" poluchenia gostevoi visy USA silno preuvelichena. (Po opytu sebja i druzei). Prosto mnogie hotiat svalit" v US, a putei legalnykh pochti net, v otlichie ot, naprimer, Kanady. 04.05.2001 20:27:04, Анка
Анка, мне кажется, тут ты не права. Вот, ты знаешь, у меня родители преподают в университете. Подрабатывают на 10 работах на стороне. Но официальная зарплата ОЧЕНЬ маленькая. Никакой собственности, кроме квартиры нет. И что ты думаешь, дадут им визу? Очень сильно сомневаюсь :-( 04.05.2001 20:42:05, Арина
Все зависит не от зарплаты и собственности, а от того как ведешь себя с ними. Увидят в глазах тень сомнения "не дадут" и не дадут. Надо переть как танк и вести себя так, что даже мысли об отказе не допускаешь. :)) Мне первый раз дали в 1991 году - незамужней, англоговорящей молодой студентке без гроша и без собственности. 05.05.2001 01:51:06, Анка
Анка, в чем-то ты права, но , мне кажется, что сейчас не все так просто. Ситуация все-таки изменилась по сравнению с 1991 годом. У меня ОЧЕНЬ многим знакомым не дали. 05.05.2001 03:01:14, Арина
Так я и в 1999 получала. :)) Или ситуация изменилась с тех пор? 05.05.2001 16:28:57, Анка
Konechno dadut! K nam roditeli (i moi, i muzha) vse vremya ezdyat. Prosto my v priglashenii ukazyvaem chto vse oplachivaem sami. 04.05.2001 22:12:22, irina
У моей мамы здесь своя хорошо работающая фирма и большая квартира, но визу ей не дали. А еще я говорю именно про отношение в посольстве. Все, кто плучали не учебные визы, на это жалуются. Я вот себя слишком уважаю, чтобы кто-то мне неприличные вопросы задавал. 04.05.2001 21:49:18, Ленка
На интервью на рабочую визу ко мне отнеслись ОЧЕНЬ прилично, все интервью заняло 5 минут. Но вот как пытали тех моих знакомых, которые ехали по туричтической, это что-то! 04.05.2001 21:57:06, Арина
Я отом же. Просто только учебную упомянула. С рабочей визой тоже нормально относятся. И как танк с туристической переть можно. Но я просто не хочу. И не я одна такая. Если уж ехать отдыхать за свои деньги, то, лично мне, очень не хочется доказывать, что я не верблюд.
05.05.2001 08:28:41, Ленка
Уже писала - ничего им не надо доказывать. В Питере по крайней мере. Спросили зачем еду. Сказала отдыхать. Куда - в Гонолулу. Почему именно туда - мечта детства. Где жить - в гостинице ессно. Билеты обратно - вот они. На какие деньги - свои, чьи же еще. Где работате - там то. Вопросов нет - счастливо отдохнуть! Еще раз повторяю - унижают тех, кто дает повод своим страхом. Я могла достаточно точно в очереди по виду людей сказать кому дадут, кому откажут. Меня поражало какую чушь иные несли (интервью на виду всей очереди, в окошечко). Проще смотрите на эти вопросы. В паспортном столе справку какую-нибудь получить в миллион раз унизительней. 05.05.2001 19:29:05, Анка
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Это как повезёт. Моей маме дали первый раз за взятkу, второй раз на автомате.
А знаю одного богатого человека (учились вместе), владельца многим известного банка, которому не открывали американскую визу 6 раз, больше года добивался - не верили, что там не останется (да и ему по работе надо было - письма из американского банка были). Смешно - молодой миллионер при быстро развивающемся бизнесе, но без жены и детей. Как мы издевались...
Так что на кого нарвёшься...
04.05.2001 20:57:56, Ина-Инка
Анка, мне кажется, тут ты не права. Вот, ты знаешь, у меня родители преподают в университете. Подрабатывают на 10 работах на стороне. Но официальная зарплата ОЧЕНЬ маленькая. Никакой собственности, кроме квартиры нет. И что ты думаешь, дадут им визу? Очень сильно сомневаюсь :-( 04.05.2001 20:42:00, Арина
Rossejan, konechno zhe. 04.05.2001 16:35:43, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!